ANTON788
Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.6.2014, 7:52

Вова Лермонтовский @ 18.6.2014, 12:43
И тут же бегут на рынок, что бы поскорее продать ...вно и купить праворукую Тойоту девяностолохматого года... lol.gif

Э..Володя..ну зачем так..)) Не бегут конечно, идут в шоу-рум и покупают новую.. потом плюются от машины, официалов.. и вспоминают - вот делали же машины.. и при случае покупают за довольно смешные для них деньги, машины проверенные годами, надежные и не прихотливые, в хорошем состоянии..на всякий случай-а то вдруг этот крутой коммон-рейл опять того..заглючит..а так сяду и поеду.. Знаю таких человек пять.. Ты ведь не исключение, другая (насколько помню) машина есть, а за 250 верст на чем ездишь?..))) tongue.gif
TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY

mago
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 19.7.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.6.2014, 8:09

Санчес КРСК @ 18.6.2014, 6:05
Двигатель громкий потому что рвется пыльник рулевого вала . У меня двигатель вообще не слышно .
И и масло у тебя ест 500 на 1000 это дофига ,что в принципе адекватно для пробега.
Про расход насмешил ...это если только в поселке жить с асфальтовыми дорогами . Без пробок.


Пыльники все целые ничего не порвано . По расходу могу поспорить заправляю 10 лит. хватает на 130 км. пробега по городу в жару в пробках в Ростове на Дону....

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.6.2014, 8:36

mago @ 18.6.2014, 10:09
Пыльники все целые ничего не порвано . По расходу могу поспорить заправляю 10 лит. хватает на 130 км. пробега по городу в жару в пробках в Ростове на Дону....

Может недопривод?
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.6.2014, 9:11

mago @ 18.6.2014, 10:09
Пыльники все целые ничего не порвано . По расходу могу поспорить заправляю 10 лит. хватает на 130 км. пробега по городу в жару в пробках в Ростове на Дону....

" Значит ты избранный ....Нео "
Тыщь через 50 в баке бензин начнет прибывать biggrin.gif

Насчет плюются от новых машин - да есть такое ,но только не пересаживаются они на старые - ибо новая машина это понт ,статус (для них ) я тоже таких знаю ,кто имея новую имеет и старую машину но это капля в море .
Кто покупает новую машину не ездит на ней по 7-10 лет( есть конечно отдельные личности) ,3-5 и в народ ...добили денег и снова новую .Круговорот бабла в природе ))
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.6.2014, 9:13

mago @ 18.6.2014, 10:09
Пыльники все целые ничего не порвано . По расходу могу поспорить заправляю 10 лит. хватает на 130 км. пробега по городу в жару в пробках в Ростове на Дону....

а бак у тебя сколько ? без заглядывания в справочники
Давно на равчике ездишь ?
Не поверю что в пробках машина ест 8.5 ,имея даже передний привод <с этим мотором ,пробегом.

ЗЫ: гусары,просьба не подсказывать .
EMEX - сроки от балды ....

as.fisher
Старожил
Сообщений: 1550
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.6.2014, 11:34

Давай другое спросим....А как делались замеры?

Я вот временами езжа по пенсионерски....она может мало жрать, если не доводить до 2.5-3 тысяч....


Но как делается замер расхода?)))

XMbIPb
Старожил
Сообщений: 867
Регистрация: 6.2.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.6.2014, 12:00

Санчес КРСК @ 18.6.2014, 15:11
кто имея новую имеет и старую машину но это капля в море

да..мало нас остается.... biggrin.gif
Чистый джЫп- позор хозяина!!

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.6.2014, 12:27

ANTON788 @ 18.6.2014, 9:52
и при случае покупают за довольно смешные для них деньги, машины проверенные годами, надежные и не прихотливые, в хорошем состоянии..на всякий случай-а то вдруг этот крутой коммон-рейл опять того..заглючит..а так сяду и поеду..

С таким успехом можно и на карбюратор вернуться...

ANTON788 @ 18.6.2014, 9:52
Ты ведь не исключение, другая (насколько помню) машина есть, а за 250 верст на чем ездишь?..))) tongue.gif

На РАВЧике... Потому, что брал его для того, что бы новую машину не убивать по сельским дорогам, да полям.
А на море или к теще в Ростовскую область предпочитаю ездить на Октавии. И ни разу не плевался, что "вот раньше делали машины...". И как-то не стремлюсь вернуться на Пассат В3.
ссылка

ANTON788
Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.6.2014, 12:33

Санчес КРСК @ 18.6.2014, 15:11
Насчет плюются от новых машин - да есть такое ,но только не пересаживаются они на старые - ибо новая машина это понт ,статус (для них ) я тоже таких знаю ,кто имея новую имеет и старую машину но это капля в море .

На счет капли в море-согласен, да и по поводу понтов почти тоже.. Только понты ведь в разные стороны бывают..а у некоторых (редкость, это правда) как минимум в две - супер-пупер новая напыжованная всем машина и старая, но тоже вся такая же..одна для выезда в народ, другая - на покатушки в лес и т.д. .
Разговор с одним клиентом:
..Ну и на кой тебе Крузак 200, если ты на заимку на Равке гоняешь? Так Крузак тяжелый, тонет там с.ка..а Равка проползает... а за рамками разговора понимание, что Крузак еще и дороже, в обслуживании и ремонте..
Спорить и говорить тут можно до бесконечности..))) Равка просто хорошая машина, под определенные цели и задачи..
И да Володя, время их проходит, только вот не думаю я, что ты по пашням и грунтовым дорогам далеко проедешь ну, к примеру, на новом Аутлендере 3 (CVT) - Равке (АКПП) он проиграет однозначно..
TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.6.2014, 15:36

ANTON788
Ну а Нива застрянет там, куда РАВка не доодет. Получается, что Нива лучше РАВки??? А Хантер лучше Нивы и, соответственно, в два раза лучше РАВки... lol.gif

Не нужно меня убеждать, покажи мне лучше того идиота, который пересел с РАВи третьего поколения на первое. А еще лучше с Крузака...

Спор ниочем. Вспоминается история 1995 года, когда одна бабушка от нищеты (дочь бухала, а внучка сидела на бабушкином обеспечении) варила супчик на луковом бульоне. А что бы он имел хоть какой-то вид, заправляла его поджаренной мукой. А бабушкина внучка рассказывала всем, что такой супчик даже лучше сваренного на мясном бульоне, поскольку по вкусу не отличается, а за счет отсутствия мяса дешевле. Так и тут. Если есть бабки, то человек никогда не сядет на машину 17-летней давности. А если сел, то в 99% случаев - от отсутствия бабок. И в 1% - от отсутствия мозгов.
Лично я сел на РАВЧик от отсутствия бабок. Ибо срочно нужна была полноприводная машина, с высоким клиренсом, да еще и скоростная. Основным критерием выбора была цена. Рассматривались "сервант" в первом кузове, РАВка, Шнива, Фрилендер. Сотку пришлось занимать. Было бы сотни на три больше, рассматривалась бы машина в два раза моложе.
ссылка

ANTON788
Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.6.2014, 20:15

Спор о чём..)) Я ведь писал ранее, что Равка просто хорошая машина, под определенные цели и задачи, но Володя - это относится и к любой другой машине.. Равка может быть как первой, так и третьей-пятой машиной в семье.. Многое зависит от денег - тут ты прав, но и от задач тоже.. Владелец самого крутого Крузака покупает себе простую новую Ниву 4X4-зачем??? Да затем, что Крузак на деляну не проедет.. Крузак для понтов и имиджа, Нива - для работы.. Он не пересаживается со старой на новую, он использует обе под конкретные задачи.. У тебя кстати, та же ситуация..
Я Равку покупал под конкретную задачу - перемещать жену и детей в нашем городе с возможно большей безопасностью (учитывая климат, состояние дорог и кол-во больных на голову водителей). Да, деньги играли роль (350 тыс.руб край), но кроме этого - надежность самой машины, обилие запчастей и ремонтопригодность (я свои машины делаю сам и не из жадности и кроилова - доверия нет к сервисам, сам там работаю и вижу, что и как). Когда встал вопрос покупки, я переругался с женой - она хотела Хонду Джаз - по одной цене с Равкой, но более свежая (2004 года). А теперь смотри:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 785 )
Прикрепленный файл   IMG_1230.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 847 )
Прикрепленный файл   IMG_1232.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 746 )
Прикрепленный файл   IMG_1233.JPG
Удар Аллионом на скорости около 80 км/ч под углом, Равку отбросило на 8 метров - все живы.. Аллион в хлам.. Что стало бы с Хондой Джаз? Вопрос риторический..
Равка через 5 дней снова ездил (не крашенный) - цена вопроса столь быстрого ремонта около 11 тыс.рублей.. Запчасти (в почти идеальном состоянии) с разборки+необходимые новые (в т.ч. и оригинальные-тормозной шланг например). Поскольку машина простая, то она просто завелась и поехала..
На работе стоит новая машина примерно после такого же удара-пока насчитали 180 тыс.рублей и это не по дилерским ценам..
Да, я признаю, что я консерватор - я жалею, что таких надежных и простых, индивидуальных, а не безликих по дизайну, машин больше не будет.. Ну какой мне прок от мультимедии ценой 100-250 тыс.рублей, если машина в минус 30С не завелась? А, да.. Попонтоваться перед замерзшей машиной ценой в лям и выше в туфельках и модном легком пальто, а потом вызвать тачку и целый день на ней решать дела, одним из которых будет отправка машины в сервис на отогрев и сброс ошибок.. Я ведь не один такой, для кого понты не самое главное в машине..
"Прогресс" идет: ресурс моторов 80-150 тыс.км, тормозных дисков 30-40 тыс.км, куча электроники, которая глючит.. А Равку ты вспомнишь, только позднее..
Знаешь, чем закончились наши покатушки с Аутлендером по зимней дороге (700 км туда и обратно (рыбалка), толщина снега (сыпучего, как крупный песок) 10-25 см, по дороге гоняют лесовозы)-после бесчисленного количества бип-бип (перегрев трансмиссии, стоим остываем, курим и т.д.)-домой на удавке, я замену масла в АКПП, а он замену вариатора..
А жена влюбилась в Равку, она поняла.. Только вот просит купить (ну женщина же..)) новее - и вот тут да, ты прав, денег на более нового нет..
TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.6.2014, 5:29

Купи Урал. И по проходимости в Иркутске равных не будет, и по безопасности... lol.gif
ссылка

antonio
Старожил
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.6.2014, 5:52

Веселый топ , коменты доставляют)))
ссылка

ANTON788
Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.6.2014, 17:49

Вова Лермонтовский @ 19.6.2014, 11:29
Купи Урал. И по проходимости в Иркутске равных не будет, и по безопасности... lol.gif

Я уже БТР присмотрел..)) В ДОСААФ тут ходил - они в шоке - я первый, кто захотел платно учиться на механика-водителя БТР..)) А что - и места много, и плавает, и ездит почти везде.. И с понтами все нормально.. tongue.gif
TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY

witchlord
Старожил
Сообщений: 421
Регистрация: 11.4.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.6.2014, 19:23

ANTON788 @ 19.6.2014, 19:49
Я уже БТР присмотрел..)) В ДОСААФ тут ходил - они в шоке - я первый, кто захотел платно учиться на механика-водителя БТР..)) А что - и места много, и плавает, и ездит почти везде.. И с понтами все нормально.. tongue.gif

Не, ща модно БРДМ-2. Вот где сила!
Shit happens... © Forrest Gump

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.6.2014, 19:44

ANTON788
Да нет там места нихрена...
ссылка

ANTON788
Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.6.2014, 20:42

Володя, дружище.. Ты главное не вздумай Урала Андрею (Qwest) посоветовать.. Он, насколько мне помниться, хотел взять вместо Равки что-нибудь рамное и залифтовать..)) Вот и прикинь, как потом такое чудо обгонять - под низом что ли? Ну, насчет Равки я не уверен, а вот пузотёрка типа Октавии прошмыгнуть должна.. lol.gif
TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.6.2014, 21:07

Андрюха, он такой... он может...

ссылка

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.6.2014, 21:03

Ну кстати насчет спора "старый надежный японец против современного барахла": поставил я свой РАВчик подремонтироваться, взял у папани Акцент. Покатался два дня (от больницы до дома - 40 км. в один конец). В общем - привык за два дня. Сегодня забрал РАВчика из ремонта, как говорится, "почувствуйте разницу"... Разница не в пользу РАВчика. В общем при выборе на чем сегодня вечером ехать в больницу, поехал на Акценте.
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.6.2014, 3:51

Вова так тут спор то не о ходовых качествах ,ты же Акцента не ремонтировать брал . А поездить . Когда акцент достигнет совершеннолетия как равчик - поговорим )))
В большинстве случаев седан будет комфортнее и динамичнее . Но и тут можно поспорить - сидеть на полу лично мне уже - совсем не нравится- выходить и залазить в авто - отвратительно . Плюс высокая посадка равчика- высоко сижу далеко гляжу,большие колеса и высокий профиль позволяет до определенной степени не парится с выбором траектории движения по "дорогам россии" .
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Выбор RAV4 (первого поколения 1994-2000)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0