Ilyxa
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 23.12.2009

18.2.2010, 10:48

У меня тут знакомый попал в интересную ситуацию
Вообщем едет на своей машине (АутлендерХЛ) тихо спокойно, вдруг его обгоняет Ниссан Мурано, подрезают и выходят два парня из машины накаченного вида и говорят что он поцарапал их машину когда перестраивался по дороге и что ГАИ им некогда ждать так что с него 50 тыщ рублей, друг у меня не расстерялся и сказал сейчас подождите пару минут, закрыл окна и набрал одному нашему общему други рассказал всю ситуацию, тот спросил его "черный мурано, номер такой то?" он ему сказал да, через 30 секунд у одного из рябят из мурано зазвонил телефон разговор был не больше минуты, после чего они подошли и сказали "чего ж ты сразу про своих друзей то молчал" и уехали
Один Rav4 хорошо, а два Rav4 еще лучше))

buka
Старожил
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО

18.2.2010, 11:51

(ИДПС-1 ИДПСу) Заткнись мудак, из-за таких как ты...
...
(ИДПС-1) Я сказал: "ЗАТКНИСЬ!!!"

lol.gif lol.gif



Ilyxa, хорошо иметь таких друзей, да чтоб еще и через 30 сек.
ссылка

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

18.2.2010, 12:19

buka
Видел бы ты мое негодование, когда ИДПС1 первый раз начал хамить, я уже думал это он мне и хотел воплотить в жизнь "Нургалиев разрешил", но поняв, что они между собой милуются, решил поразжигать!!!

А по мне, лучше мои друзья не будут свзязаны с криминальным бизнесом, тем более подставами. Вот знакомые моих друзей - это пожалуйста... smile.gif))
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

buka
Старожил
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО

18.2.2010, 13:01

ReD_WoW
А по мне, лучше мои друзья не будут свзязаны с криминальным бизнесом, тем более подставами. Вот знакомые моих друзей - это пожалуйста... smile.gif))

конечно. yes.gif
У меня родные живут в Харькове. У зятя друг близкий - второе или первое лицо в ДАЙ. Вот там реально 30 сек. Я об этом.
ссылка

Ilyxa
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 23.12.2009

18.2.2010, 14:26

buka
ReD_WoW
Друзья разные нужны, друзья разные важны)))) и сам то человек которому звонили не занимается подставами, у него другие интересы, да и то раньше были
Один Rav4 хорошо, а два Rav4 еще лучше))

Uma8
Активный пользователь
Сообщений: 233
Регистрация: 14.7.2008
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.2.2010, 8:39

Авторство те мое, скопированно с одного из Краснодарских сайтов cool.gif

Сегодня,около 17.15,стою первый на светофоре на 2-й Линии и Красных Партизан,чтобы повернуть налево,в сторону Тургенева(по 2-й линии к пересечению с Красных Партзан подъехал со стороны Славянского кладбища),так вот стою,пропускаю встречных,тут троллейбус,загораживает обзор,вообщем нужно аккуратно.Сзади какой-то нетерпячий начинает сигналить и моргать"давай быстрее!!!!".Ну терплю раз,другой,на третий показываю жестами"надо быстрее-взлетай".Наверно мой ответ на его сигналы ему не понравился и через сотню метров после поворота он подрезал,вынудив остановится.Я остановился,сижу жду.Выскакивает,лет 30,плотного телосложения,шотен,волосы короткие,может залысины,и с ПИСТОЛЕТОМ.Подбегает к моей машине,дергает ручку двери,пинает дверь с криками"что ты мне показал!почему не ехал!там можно было проскочить!".Выйти несмотря на пистолет пришлось(какая к чёрту разница где застрелят?)Вышел,нападающий орёт,но близко не подходит.Только я на мгновение переключил внимание на помятую дверь,как этот козёл ударил меня пистолетом по голове и тут же кинулся в свою машину.Останавливать придурка с пистолетом по-любому не стоило,поэтому я заручился поддержкой случайного свидетеля и написал заявление в милицию.Обязательно получу акт СМЭ о телесных повреждениях.Машина на которой ездиет трусливый козёл с пистолетом:чёрная AUDI(А6 или А8) 994,букв не рассмотрел,номера были грязные.Так что уважаемые краснодарцы,есть и на наших улицах уроды.Берегите себя.

Присоединяюсь к мнению неизвестного автора, есть и на наших улицах уроды.Берегите себя. dry.gif
Злобный кот

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

21.2.2010, 17:06

Uma8
Псевдовоины с травматами как правило получают уголовную статью.
Т.к у 99% нет специальной подготовки, и в первую очередь юридической.
Почитал специальные статьи на эту тему. За рубежом, в первую очередь в группах по подготовке обсуждают психологические и юридические моменты связанные с оружием. Моделируют ситуации, учатся избегать конфликта, учат как доставать оружие и применять и самое главное что делать после. Только потом тир.
В нашем случае либо сам получает этим травматом, либо судимость.

Описанная ситуация квалифицируется либо как хулиганство, либо разбойное нападение.

В описанной ситуации, два варианта
1. Заблокировать двери и набирать милицию, открыто громко и демонстративно. Травматами машину не калечат, следовательно если милиция вызывается и нападающий совершает дейсвия он уже в ситуации, когда ему нужно начинать скрываться.
2. Если вы уверены в себе и конфликт не перешел в острую фазу. Выйти из машины и оставить водительскую дверь открытой.
Прежде всего обозначить, что спор на дороге решается в рамках ПДД и страховой, попросить убрать оружие поскольку без ответной угрозы его действия квалифицируются в рамках УК.

Что касается меня.
Два раза был в такой ситуации, правда без оружия, оба раза выходил, вставая полубоком со сжатыми кулаками. Оба раза нападающие останавливаясь двигаясь к машине ибо видят возможный отпор, далее словесный понос оканчивающийся ничем.
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

xoxma2
Старожил
Сообщений: 307
Регистрация: 28.12.2008
Город: Глупов Черноморской губернии
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.2.2010, 22:28

Сегодняшние дискуссии про ксенон и пр. автоподставы навеяли мыслишку.
Скоро в России потеплеет, весна, а за ней и лето, и масса Равоводов, измученных морозами захочет погреться у моря. А здесь уже подготовились. Подремонтиовали асфальт, разметочка, готовьте Ваши денежки.
Короче, на выходные пробежался в Новорос и обратно, благо ездил один, никто не отвлекал, чуток понаблюдал по сторонам и пришел к следующему выводу. На отрезке Туапсе-Сочи, без залета можно обгоняться на 2-х или 3-х участках. Остальное - голимые капканы для нас. Легкий подъём, свеженькая разметка, которая показывает приближение к сплошной и предвещает ее знак "конец запрещения обгона", ну Вы естественно предполагаете, что за ней будет редкая прерывистая, а затем опять линия разметки указывающая на приближение к сплошной. Начинаете обгон, а через 50-70 метров она опять переходит в сплошную и увенчивает ее знак - обгон запрещен. В конце всего етого хамства стоит жизнерадостный гаец, который дружелюбно приглашает Вас остановиться на обочине, ну а далее, кому как повезет.
Таких капканов на трассе, воз и маленькая тележка.
+ ко всему этому, нашел уже две стационарные лежки гайцев в таких местах (стационарно на деревьях установлены камеры и проводка, экипаж только подъезжает, подключается, и начинает вершить правосудие).
Я это все к чему, если интересно и Semen с модераторами поддержат, может и еще кто найдется, то можно попробовать к началу сезона создать карту с оными капканами и засадами. Технически пока не представляю, пока только в мыслях.
Какие будут предложения? sad.gif

ИГМАР
И не надо благодарности !!!
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица

24.2.2010, 22:47

xoxma2

Мысль неплохая ...однако ,подобных карт понадобится очень много - практически на все побережье ...


cool.gif
Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка

E.M.Efremov
Старожил
Сообщений: 1369
Регистрация: 24.1.2010
Город: Щелково

24.2.2010, 22:53

xoxma2 @ Сегодня в 23:28
Сегодняшние дискуссии про ксенон и пр. автоподставы навеяли мыслишку.
Скоро в России потеплеет, весна, а за ней и лето, и масса Равоводов, измученных морозами захочет погреться у моря. А здесь уже подготовились. Подремонтиовали асфальт, разметочка, готовьте Ваши денежки.
Короче, на выходные пробежался в Новорос и обратно, благо ездил один, никто не отвлекал, чуток понаблюдал по сторонам и пришел к следующему выводу. На отрезке Туапсе-Сочи, без залета можно обгоняться на 2-х или 3-х участках. Остальное - голимые капканы для нас. Легкий подъём, свеженькая разметка, которая показывает приближение к сплошной и предвещает ее знак "конец запрещения обгона", ну Вы естественно предполагаете, что за ней будет редкая прерывистая, а затем опять линия разметки указывающая на приближение к сплошной. Начинаете обгон, а через 50-70 метров она опять переходит в сплошную и увенчивает ее знак - обгон запрещен. В конце всего етого хамства стоит жизнерадостный гаец, который дружелюбно приглашает Вас остановиться на обочине, ну а далее, кому как повезет.
Таких капканов на трассе, воз и маленькая тележка.
+ ко всему этому, нашел уже две стационарные лежки гайцев в таких местах (стационарно на деревьях установлены камеры и проводка, экипаж только подъезжает, подключается, и начинает вершить правосудие).
Я это все к чему, если интересно и Semen с модераторами поддержат, может и еще кто найдется, то можно попробовать к началу сезона создать карту с оными капканами и засадами. Технически пока не представляю, пока только в мыслях.
Какие будут предложения? sad.gif

мысль выскажу такую) если есть навигатор, то можно сохранить координаты и классифицировать их по городам и трассам например biggrin.gif

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

24.2.2010, 22:56

xoxma2
Замечательная мысль, самая простая вставить мапс.гугл.ком с метками и комментариями.

ссылка

ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.8.2017, 6:31

Очередная разводка для водителей
Вымогатели уже настолько обнаглели, что задействуют в своих спектаклях несовершеннолетних детей. О новом виде мошенничества предупреждают в соцсетях.
Итак, к некоему гражданину, который вышел из супермаркета, подбежала растрепанная и зареванная девочка лет 12, вся в синяках, и попросила довезти ее домой. Водитель уже собрался это сделать, но заметил, что она все время оглядывалась на стоящий поодаль автомобиль с тонированными стеклами. Тогда осторожный водитель сказал, что у него нет времени и предложил вызвать такси. Девочка тут же потеряла к нему интерес и помчалась к другой машине, где разыграла тот же спектакль. Тут водитель сообразил, что если бы он согласился и девочка села к нему в автомобиль, то закончилось бы это для него плачевно. За ним бы поехала та, дежурившая машина с тонированными стеклами, и его пытались бы подвести под уголовную статью о домогательствах к несовершеннолетней в собственном автомобиле. Поэтому он решил подождать и посмотреть, как отреагирует другая жертва. Ничего не подозревающий мужчина лет тридцати согласился подвезти девочку, а осторожный водитель заблокировал проезд автомобилю с тонированными стеклами. После этого из него выбежал амбал и разразился нецензурной бранью. Не выдержав напора, осторожный водитель все же освободил проезд, а амбал заскочил в автомобиль и усвистел за автомобилем с девочкой. Конец истории мы так и не узнаем, но это один из тех случаев, когда видеорегистратор оказался бы незаменимой вещью.

источник: ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.8.2017, 18:14

Внимание! Обнаружен новый вид автомошенничества
С новым способом мошенничества столкнулись автомобилисты, проживающие на улице Кирова в подмосковных Химках. Утром в один из дней они обнаружили под дворниками припаркованных автомобилей письма с требованием перечислить деньги.
В письмах мошенники сообщают, что взломали код сигнализации и в случае, если автовладелец перечислит 4000 руб. на указанный номер телефона, они обещают стереть код, нейтрализующий охранную систему. Большинство автовладельцев попросту выбросили эти письма, поняв, что писали их очередные аферисты, но расчет преступников состоит в том, что на десять таких владельцев найдется один наивный, который поверит в этот «развод».

Источник и полный текст: ссылка

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0