ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

7.12.2009, 22:14

Вчера по РТР была передача "Специальный корреспондент", тема ее "автоподставы", хочу заострить внимание на одном моменте, который упомянули вскользь.
Что есть автоподстава? Собственно набор заученных бандитами психологически выверенных действий направленных на подавление жертвы. Среди них:
- дорогой автомобиль (комплекс вины за ущерб дорогому авто, жалость)
- корочки правохранительных органов (заведомо виноватое состояние)
- подавление GSM сигнала (нет возможности ослабить психологический пресс и попросить помощи)
- интеллигентный разговор (доверие)
- славянская внешность (доверие)

Теперь самый важный момент, бандиты делают упор, что решать проблему ДТП вы должны один. Нет у вас поддержки от ГИБДД и страховой компании. На этой ниточке держится весь трюк. У вас нет помошников, т.к. вы скрылись с места ДТП, в ГИБДД вам грозит изъятие прав, в СК отказ в возмещении. Используется уловка со звонком с СК с телефона мошенника, т.к. ваш заглушен. Все направлено на решение жертвы отдать деньги.

Смотрим с правовой точки, момент скрытия с места ДТП я подробно разобрал в ссылка.
Приминительно к ситуации на дороге расклад следующий.
Версия бандитов: Нарушение ПДД 2.5.(При ДТП водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки... сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции) Наказание КОАП ч.2 ст.12.27 - 15 суток ареста или 1-1,5 года лишение ВУ. Страхованая компания вам даст отказ о возмещение ОСАГО если с места ДТП вы скрылись.
На самом деле. ПДД 2.5. Вы не нарушали, т.к. вам неизвестен факт скрытия с места ДТП, вам его сообщает мошенник, ссылаясь на косвенные доказательства, повреждения, которые сам же и сделал. Что сделает ГИБДД, составит протокол, с указанием предполагаемого места ДТП, какой нибудь небольшой штраф в 100-500 рублей, а то и без него. Далее у вас будет справка о ДТП, вы виновник, смело предлагайте идти бандитам в СК, чтобы забрать компенсацию.

Опять же три важных вывода:
1. Идеальный вариант иметь камеру заднего и переднего вида. Это не из будущего, это реальность, многие машины сейчас оборудуются car pc, с возможностью фоновой видеозаписи.
2.Если вы застопорились, трезво подумали и сломили психологический натиск мошенников, всё! Вы для них бесполезны. Такой эффект вызывает фраза об настойчивом ожидании ГИБДД.
3. Если вас вообще обвиняют в ДТП, факты которого вам неизвесны или долгие воспоминания не помогают. Успокойтесь, глубокого вдохните, и не признавайте за собой умышленного оставления места ДТП.
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

Славик
Старожил
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.12.2009, 9:13

ЧЕТКО, ЛОКАНИЧНО, ЛОГИЧНО - СПАСИБО! НЕ ПОПОДАЛИ НО ИНФОРМАЦИЯ ЕЩЕ НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЛА! l_sunny.gif
Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

8.12.2009, 9:29

Славик
Знакомый попал, повезло что машина корпоративная. Отстали.
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

smury
Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.12.2009, 18:02

Спасибо!Четкая информация.

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.12.2009, 1:29

У меня родственника в подмосковье пытались развести.Ситуация следующая: остановился он у придорожного магазинчака,сделал необходимые покупки,сел в машину и тронулся дальше.Отъехав около 2-х км от магаза,его догоняет новый ситроен (с его слов) и моргая фарами просит остановиться.Остановившись из ситроэна выбегают трое молодцев и рассказывают душещипательную историю про то,как от машины моего родственника отлетел калпак с заднего колеса и поцарапал им капот до металла (колпак конечно же они предъявили в качестве докозательства).Ну и конечно же как обычно,скрылся с места,звонки агенту,в автосервис,и т.д. и т.п. Денег хотели не очень много,сейчас точно не помню.
Благо ГСМ глушилки у них не было и родственник позвонил мне с вопросом-ЧТО ДЕЛАТЬ? Я ему говорю,ели "господа" хотят денег,то вызывай ДПС и оформляйте как положенно по закону.После этого предложения "господа" немного побурчав,вернули колпак и свалили во-свояси. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ТАК,ЧТО ГЛАВНОЕ НЕ БОЯТЬСЯ И ВЫЗЫВАТЬ ДПС,ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИНА ЕСТЬ,РАССТАТЬСЯ С КРОВНОЗАРАБОТАННЫМИ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ,НО НА МЕСТЕ С ЭТИМИ КОЗЛАМИ НЕ РАСПЛАЧИВАЙТЕСЬ! ИМ В ПРОТАКОЛАХ СО СВОИМИ РЫЛАМИ,КСИВАМИ И МАШИНАМИ ОТСВЕЧИВАТЬ ВРЯДЛИ НА РУКУ.
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

14.12.2009, 11:47

в 02-м году ехали с другом на старенькой вектре из Москвы в левом ряду, вдруг нам моргнули сзади, при перестроении нашу машинку слегка "качнуло", после чего шедший позади "глазастый" настойчиво попросил нас остановиться. вышли крепкие парни, показали отвалившееся у них крыло и снесенный бампер, у нас тока грязь стерлась, даже лак цел, при этом ощущение собственной вины нас не покидало. объявили прайс в районе $800, точно не помню. потом моего друга заклинило, он как-то вбил себе в голову фразу "обгон справа запрещен!" и стал орать ею на оппонентов через каждые 10-15 секунд, не обращая внимания ни на какие их контраргументы. вощем они поняли, что ничего не получается и с угрозами укатили..
собссно к чему это я - психически неадекватное поведение тоже помогает.. wink.gif
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

14.12.2009, 12:37

Dimosthen
Да в те года туго было, ибо еще ОСАГО не было.

Из личного опыта видел как на ОСАГО они работают
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

14.12.2009, 14:15

Dimosthen @ Сегодня в 12:47
в 02-м году ехали с другом на старенькой вектре из Москвы в левом ряду...

Вы нарушили ПДД.
п. 9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых...


Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Proton
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2009

14.12.2009, 14:36

Dimosthen @ Сегодня в 12:47
в 02-м году ехали с другом на старенькой вектре из Москвы в левом ряду, вдруг нам моргнули сзади, при перестроении нашу машинку слегка "качнуло", после чего шедший позади "глазастый" настойчиво попросил нас остановиться. вышли крепкие парни, показали отвалившееся у них крыло и снесенный бампер, у нас тока грязь стерлась, даже лак цел, при этом ощущение собственной вины нас не покидало. объявили прайс в районе $800, точно не помню. потом моего друга заклинило, он как-то вбил себе в голову фразу "обгон справа запрещен!" и стал орать ею на оппонентов через каждые 10-15 секунд, не обращая внимания ни на какие их контраргументы. вощем они поняли, что ничего не получается и с угрозами укатили..
собссно к чему это я - психически неадекватное поведение тоже помогает.. wink.gif


Они, наверное, были в шоке. Думают, может эпилептик какой-то, мало ли что с ним может случиться на нервной почве. Лучше уматывать поскорее. Но исполнить подобное в такой ситуации мало кто сможет.

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

14.12.2009, 14:50

Oksi
Вы так говорите, мадам, как будто являлись свидетелем тех событий.. боюсь даже предположить с какой точки Вы все это наблюдали.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
смею Вас уверить, в данный момент ни одного ПДД нами нарушено не было..

Proton
это у него неумышленно получилось, особенность психики просто.. но зрелище меня впечатлило, чесскать.. там еще наматываение цепи на руку имело место, вместе с воплями все это произвело должный эффект.. biggrin.gif
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

14.12.2009, 15:06

Dimosthen @ Сегодня в 15:50
Oksi
Вы так говорите, мадам, как будто являлись свидетелем тех событий.. боюсь даже предположить с какой точки Вы все это наблюдали.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
смею Вас уверить, в данный момент ни одного ПДД нами нарушено не было..

Dimosthen, исключительно с ваших слов, сэр : "...ехали с другом ... из Москвы в левом ряду..."
wink.gif



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

16.12.2009, 18:07

Oksi
из Москвы правых рядов не бывает smile.gif))
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

buka
Старожил
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО

11.2.2010, 15:13

Подниму тему.
Лет семь-восемь назад, я на восьмерке встал на левый поворот под стрелку. По правой полосе со мной поравнялась приличного вида пятерка БМВ, пару секунд осмотрев меня, встала на полкорпуса впереди. На зеленом сигнале я пропустил БМВ вперед, она тоже пошла налево. Метров через сто после поворота был въезд на АЗС налево. На этом въезде чувак и дал по тормозам, не включая поворотников. Я умудрился его обойти с визгом справа, благо лето было. Удара или другого сопутствующего контакту звука не было, и я, выдохнув и матюгнувшись в сторону моих будущих знакомых, попилил дальше. Минут через пять узрел их, в зеркале. Моргающих. Остановился, два крепких товарища сообщили, что я все-таки их зацепил и показали царапину справа на заднем бампере. На моем переднем некрашеном пластике ничего не было. Попытка убедить их, что я ни при чем, привела к банальной бычке. Сказав, что я вызываю ДПС, закрылся в машине и достал телефон. Через пару минут их не было, только ненормативная лексика еще звенела в воздухе.

Короче:
- в переговоры и словесную перепалку не вступать. dash1.gif
- телефоны с автомеханиками в руки не брать.
- не провоцировать съемкой гос. номеров и лиц.
- закрыться в машине.
- на все доводы оппонентов ответ примерно такой - ДПС разберется, страховка оплатит lol.gif
- вызвав ДПС (можно через 911), просто названивать неважно куда. Две головы всегда лучше. Если приема по каким-то причинам нет, ловить 3-4 машины и объяснив ситуацию, просить вызвать ДПС. Подставщиков нигде не любят.

Эти товарищи как шакалы, жертву выбирают послабее по внешниму виду и неуверенной манере езды. У меня батю развели на МКАДе, давили-растерялся-отдал денег, а позвонить никому не позвонил и про страховку не вспомнил. Не теряйтесь и удачи на дорогах. bye.gif
ссылка

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.2.2010, 17:14

Лет семь-восемь назад, я на восьмерке встал на левый поворот под стрелку. По правой полосе со мной поравнялась приличного вида пятерка БМВ, пару секунд осмотрев меня, встала на полкорпуса впереди.

В Москве сейчас таких море(((. Ненавижу, когда через тебя, стоящего в левом ряду под стрелку обойдя тебя справа еще и пытаются развернуться mad.gif Бодаюсь с такими, но как правило безрезультатно - ты стоишь один, а с права выкатят пять машин... С пятью не пободаешься - я так один раз посередине перекрестка на красный из-за таких и осталась, а остальные уже ринулись на зеленый.... И ведь справа лезут на левый поворот даже когда уже им красный... dash1.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

11.2.2010, 18:07

мы люди деревенские, у нас везде по 1 полосе wink.gif
когда выезжаем в большой город жена сразу садится пассажиром, а я за руль.
она подсказывает мне знаки и светофоры, а я смотрю по сторонам и рулю.

Однажды в тюмени на кольце я был немного неправ. не пропустил борзого мальчика на мерине. ну все можно понять. большое кольцо, 3 полосы, ему надо было на серединку, мне бы тоже, Но после того как он побибикал, я развел руками - "ну что поделаешь, такая я дерёвня..." - так этот мудила попытался меня подрезать...
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

buka
Старожил
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО

11.2.2010, 20:06

Venta, aMster, нервные клетки как известно не восстанавливаются и поэтому бодаться со всеми себе дороже. dash1.gif Главное - правильно оценивать и прогнозировать дорожную ситуацию, а правило ДДД хорошо иногда себя оправдывает . yes.gif
ссылка

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.2.2010, 21:31

buka @ Сегодня в 21:06
Venta, aMster а правило ДДД хорошо иногда себя оправдывает . yes.gif

Только им(этим правилом) и работаем)))...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

11.2.2010, 21:35

Venta @ Сегодня в 22:31
buka @ Сегодня в 21:06
Venta, aMster а правило ДДД хорошо иногда себя оправдывает . yes.gif

Только им(этим правилом) и работаем)))...

То то я думаю, чего это меня все пропускаю biggrin.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.2.2010, 10:28

Serano @ Вчера в 22:35
То то я думаю, чего это меня все пропускают biggrin.gif

+10 biggrin.gif biggrin.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

15.2.2010, 12:55

--------------------------НОВАЯ ИСТОРИЯ ---------------------

Новая история с подставой, теперь уже от ИДПС.

г.Тверь 12.20, еду сейчас по улице Советской поворачиваю на Староволжский мост, как всегда срезаю возле путевого Дворца (те кто не знаком с Тверью можете посмотреть в ролике про Тверь который я выкладывал ранее), поскольку дорога не чищена - машина рыщет по колее.
Пересекаю мост, на площади Мира, меня останавливает инспектор.
Не представившись требует документы и сует голову в машину...
А я сейчас до мусорки три пакета использованных памперсов вез, и в целях профилактики заболевания горла "стрепсилс" ем.
Отдаю на проверку документы и интересуюсь за что меня остановили...
- (Я) Инспектор, за что меня остановили?
- (ИДПС) Мне патруль сказал...
- Вы, не ответили, меня подозревают в нарушении? каком?
- Вы неуверено ехали, машину бросало, партруль сказал задержать...
- А высокий снег патруль не заметил? Нарушение какое?
- (Долгая пауза... глаза вверх, думает) от вас пахнет, вы пьяны.
- Т.е патруль за мостом сказал вам задержать меня из-за подозрений на опьянение, они там учуяли?
- (Радостно...) Да, да они сказали опьянение потому что вы на двух колесах в поворот входили...
- Составляйте в протокол, будет дуть в трубку...
- Пройдемте ко мне на пост. (Заходим, ИДПС из пакетика достает какой то китайский прибор, кладет его на масленный радиатор и комментирует, что он должен отогреться)
- Инспектор, я в это дуть не буду, давай прибор с одноразовым загубником и чеком, теперь и свидетельство о поверке проверю... И где протокол? Должен быть протокол об измерении.
- Нет, ну у меня его здесь нет, он у патруля... вы в этот дуньте, если нет ничего дальше поедите...
- (Улыбаюсь) Зовите ваш патруль, я в это дуть не буду, и номер нагрудного знака дайте, я пока в ДСБ позвоню...
- (уворачиваясь) Сейчас вызову, ой мне перекресток регулировать надо. (Что то говорит в рацию и убегает на середину перекрестка...)
- Звоню в ДСБ (4822) 582854, Здравствуйте, я ИМЯРЕК, на автомобиле МАРКАНОМЕР, остановлен испектором с нагрудным знаком 69-0186, по подозрению в алгокольном опьянении, ИДПС настойчиво предлагает дуть в какой то левый неповеренный прибор, ссылаясь на отсутсвие сертифицированого, на мой отказ забрал документы и убежал на середину перекрестка, сознательно затягивая время. Прошу решить этот вопрос.
- (ДСБ) Спасибо за звонок, оставайтесь на месте, сейчас решим этот вопрос, пожалуйста не провоцируйте инспектора.
- (Я) Ок. (Иду в машину...)
- (Через две минуты, подбегает ИДПС) ну что вы переполох устроили, подождите пять минут сертифицированный привезут.
- Т.е. вы понимаете, что предлагали мне левый... (показываю ему свой тестер с нулями)
- (через три минуты приезжает патрульная машина) оттуда с чемоданчиком выходит ИДПС-1.
Собираемся все на посту.
(ИДПС) Если дадим сертифицированный, будете дуть или к врачу сразу...
(Я) Я вам уже сказал, сертифицированный с поверкой, с индивидуальным одноразовым загубником, под составленный акт.
(ИДПС) Сейчас сертификаты дадим...
(ИДПС-1 ИДПСу) Заткнись мудак, из-за таких как ты...
(протягивают прибор)
(Я) Вы что издеваетесь? у него весь загубник зубами изгрызан...
(ИДПС) Да это просто
(ИДПС-1) Я сказал: "ЗАТКНИСЬ!!!" (уходит) приносил пачку одноразовых загубников...
(ИДПС) Пусть он сам откроет...
(ИДПС-1) @$ять, если ты еще слово скажешь...!!! А если он прибор уронит?...
(Я) Беру прибор в руку, дую... все по нулям... Что у вас правдо мало приборов чтоли? Нургалиев в курсе?
(ИДПС) Да мало, они очень дорогие...
(ИДПС-1) Нет их не мало, просто некоторые в роте их специально забывают, чтобы потом через весь город патруль вызывать.
(ИДПС) Теперь акт списывать...
(Я) Копию мне дайте пожалуйста...
(ИДПС белеет)
Забираю копию, проверяю документы и уезжаю...
Звоню в ДСБ... объясняю ситуацию, отвечают: Спасибо за сигнал, с данным сотрудником будут проведены занятия и приняты дополнительные зачеты на вежливое обращение с гражданами, данный факт будет рассмотрен начальником батальона на вечернем построении. Спасибо Досвидание.

Мораль 1: Нургалиев разрешил.
Мораль 2: Запах подгузников - вреден, даже через 15 минут...
Мораль 3: В ситуации когда вы потенциальная жертва, чаще не слушайте, а спрашивайте и уточняйте: "Неужели жертва я?"
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0