Sergius von B.
Ушёл с форума
Сообщений: 3664
Регистрация: 28.4.2013
Авто: другое авто

20.1.2014, 16:24

Epifanus @ 20.1.2014, 18:07
в бардачкевыключил и включил привод багажника и усе заработало...


Надо будет попробовать.

А вообще классно, что форум есть! smile.gif

Узнал. что у других такой же косяк - и сразу легче стало. wink.gif

А вообще свежую модель больше не буду покупать, годика 2 пускай отъездит, косяки устранят и можно брать.
Хотя тут сложно подгадать.
Мне например кроме РАВ 4-4 в этом классе взять было нечего, либо по росту не подходит. либо что-то не нравится капитально...
Но это уже к теме про конкурентов.


runbool
Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 17.6.2013
Город: Урюпинск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 16:28

Sergius von B. @ 20.1.2014, 18:24
Надо будет попробовать.

А вообще классно, что форум есть! smile.gif

Узнал. что у других такой же косяк - и сразу легче стало. wink.gif

А вообще свежую модель больше не буду покупать, годика 2 пускай отъездит, косяки устранят и можно брать.
Хотя тут сложно подгадать.
Мне например кроме РАВ 4-4 в этом классе взять было нечего, либо по росту не подходит. либо что-то не нравится капитально...
Но это уже к теме про конкурентов.

"
Узнал. что у других такой же косяк - и сразу легче стало. wink.gif"
...плохо не то что у меня корова сдохла, а то что у соседе жива...
Ну пипец.....

Sergius von B.
Ушёл с форума
Сообщений: 3664
Регистрация: 28.4.2013
Авто: другое авто

20.1.2014, 17:21

runbool @ 20.1.2014, 18:28
"
Узнал. что у других такой же косяк - и сразу легче стало. wink.gif"
...плохо не то что у меня корова сдохла, а то что у соседе жива...
Ну пипец.....


Будьте проще и добрее; и у вас всё получится wink.gif

Почитайте словарь Даля, есть такое понятие "юмор" и "сарказм", в жизни пригодится.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

20.1.2014, 19:14

tverserg @ 20.1.2014, 8:33
Это ладно...я с ТО 30 забираю машину, а мне говорят, а у вас привод задней двери не работает...подождите 10 мин...Через 10 мин выезжают на машине и говорят-это у вас контакт отвалился в разъеме в бардачке...На хрена туда было лазить???

Туда лазили поменять Вам салонный фильтр.

Внимание всем!!!
Чудеса с задней дверью с электроприводом никакой не косяк.
Посмотрите на кнопку повнимательнее. Левая, большая часть - это кнопка открытия, а правая, маленькая пупурышка - кнопка закрытия центрального замка, аналогично контактной площадке на двери водителя. Некоторые, при попытке открытия багажной двери, нажимают одновременно обе эти кнопки. Вот и все чудеса!
Таким образом, можно, дождавшись закрытия двери, закрыть полностью весь автомобиль (или поставить в охрану, при наличии слэйв-сигнализации).
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Sergius von B.
Ушёл с форума
Сообщений: 3664
Регистрация: 28.4.2013
Авто: другое авто

20.1.2014, 19:51

SPb @ 20.1.2014, 21:14
Туда лазили поменять Вам салонный фильтр.

Внимание всем!!!
Чудеса с задней дверью с электроприводом никакой не косяк.
Посмотрите на кнопку повнимательнее. Левая, большая часть - это кнопка открытия, а правая, маленькая попурышка - кнопка закрытия центрального замка, аналогично контактной площадке на двери водителя. Некоторые, при попытке открытия багажной двери, нажимают одновременно обе эти кнопки. Вот и все чудеса!
Таким образом, можно дождавшись закрытия двери, закрыть полностью весь автомобиль (или поставить в охрану, при наличии слэйв-сигнализации).


Спасибо конечно за инфу, но я вроде акуратно стараюсь именно кнопку открывания нажимать.

Надо будет если что попробовать совет с "перезагрузкой" кнопки в бардачке.

Ещё такое ощущение, что если закрыть вручную, а потом проехаться и остановиться, и заглушить двигатель - то будет опять открываться...

Впрочем у меня было только два случая данного отказа, надо будет продолжить наблюдение.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 19:55

Sergius von B. @ 20.1.2014, 21:51
Спасибо конечно за инфу, но я вроде акуратно стараюсь именно кнопку открывания нажимать.

Надо будет если что попробовать совет с "перезагрузкой" кнопки в бардачке.

Ещё такое ощущение, что если закрыть в ручную, а потом проехаться и остановиться, и заглушить двигатель - то будет опять открываться...

Там кнопки закрыты обе одной резинкой,возможно на холоде резинка дубеет и нажимает сразу две.Это мое предположение.Хотя с брелка можно поробывать.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Sergius von B.
Ушёл с форума
Сообщений: 3664
Регистрация: 28.4.2013
Авто: другое авто

20.1.2014, 23:15

oiga.boris @ 20.1.2014, 21:55
Там кнопки закрыты обе одной резинкой,возможно на холоде резинка дубеет и нажимает сразу две.Это мое предположение.Хотя с брелка можно поробывать.



В салоне когда кнопку давишь слева от руля - та же история, только пищит и не открывается, так что думаю тут другое.


runbool
Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 17.6.2013
Город: Урюпинск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

21.1.2014, 6:24

Sergius von B. @ 20.1.2014, 19:21
Будьте проще и добрее; и у вас всё получится wink.gif

Почитайте словарь Даля, есть такое понятие "юмор" и "сарказм", в жизни пригодится.

Спасибо...)) Всегда думал, что юмор должен быть добрым..)))

Sergius von B.
Ушёл с форума
Сообщений: 3664
Регистрация: 28.4.2013
Авто: другое авто

21.1.2014, 6:45

runbool @ 21.1.2014, 8:24
Спасибо...)) Всегда думал, что юмор должен быть добрым..)))


Когда всё хорошо - юмор легкий и веселый, когда всё плохо - спасает черный юмор. wink.gif

Sergius von B.
Ушёл с форума
Сообщений: 3664
Регистрация: 28.4.2013
Авто: другое авто

25.1.2014, 13:34

Пока всё нормально, морозы, но открывается из салона запросто, наружную кнопку трогать в морозы не рискую, боюсь опять вручную придется корячиться.

Andrey43
Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

26.1.2014, 0:34

Я на морозы вообще отключил автоматическое открытие.Мало ли где то забудешься.Наледь и прочее.Весной включу))

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.1.2014, 8:02

Как это понять отключил автооткрытие?Ведь крышку придется потом с трудом открывать и закрывать.Или она может открываться свободно,как обычная.По-моему нет.Сегодня 30ник ,работает нормально.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Алексей2013
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 4.4.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.1.2014, 15:13

А у меня вчера опять косяк - мороз около 18. Открываться багажник из салона, с кнопки на багажнике, с ДУ ну никак не хочет. Сегодня все повторилось. Был у ОД. Записали на диагностику на вторник. Интересно, что выявят, если не работает только на морозе, и то не всегда... Кто знает как себя вести с ОД, если дадут заключение, что все исправно? Может на видео заснять процесс неоткрывания? Будет ли это аргументом для ОД?

aomsar
Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 12.9.2013
Город: Саров
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

26.1.2014, 17:53

Всем привет!
была такая же проблема дверью... получилось так- утром завел машину, открыл багажник кнопкой из салона. Навел порядок, попытлся закрыть кнопкой на на двери... но когда нажимал, получилось что я ее подряд раза три нажал, подскользнулся в этот момент.... дверь перестала закрывать. При нажатии любой из кнопок(салон, дверь, брелок) звучит длинный сигнал и ничего не происходит... Естественно по началу растерялся - что за хрень! Залез в книжку почитать, но там ничего нового для себя не обнаружил ... сначала. Однако, обратил внимание на фразу - для восстановления работоспособности двери после отключения АКБ, закройте деверь вручную.. действительно, если руками дверь прикрыть, то в самом конце доводчик включается и дверь закрывает.
В итоге - заглушил двигатель закрыл дверь руками, завел двигатель. после этого привод заработал.
Очень похоже, что по каким то причинам произошел сбой контроллера управления дверью, а RESET как раз закрытием вручную делается.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

26.1.2014, 18:39

oiga.boris @ 26.1.2014, 10:02
Как это понять отключил автооткрытие?Ведь крышку придется потом с трудом открывать и закрывать.Или она может открываться свободно,как обычная.По-моему нет.Сегодня 30ник ,работает нормально.

Руками открывается на "ура".

Алексей2013 @ 26.1.2014, 17:13
А у меня вчера опять косяк - мороз около 18. Открываться багажник из салона, с кнопки на багажнике, с ДУ ну никак не хочет. Сегодня все повторилось. Был у ОД. Записали на диагностику на вторник. Интересно, что выявят, если не работает только на морозе, и то не всегда... Кто знает как себя вести с ОД, если дадут заключение, что все исправно? Может на видео заснять процесс неоткрывания? Будет ли это аргументом для ОД?

Если у ОД не проявится, снимайте на видео, включая свои руки и правильность действий с кнопками на ключе а/м.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

pector
Старожил
Сообщений: 732
Регистрация: 3.3.2013
Город: Няндома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.1.2014, 18:46

Алексей2013 @ 26.1.2014, 17:13
А у меня вчера опять косяк - мороз около 18. Открываться багажник из салона, с кнопки на багажнике, с ДУ ну никак не хочет. Сегодня все повторилось. Был у ОД. Записали на диагностику на вторник. Интересно, что выявят, если не работает только на морозе, и то не всегда... Кто знает как себя вести с ОД, если дадут заключение, что все исправно? Может на видео заснять процесс неоткрывания? Будет ли это аргументом для ОД?

На диагностике должно показать изза чего не работала. Там в задней двери стоит отдельный блок управления он диагностируется.
ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.1.2014, 4:15

Сегодня с утра -30. Специально открывал и закрывал дверь с разных кнопок. Всё работает, с ключа, из салона, с двери.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Плохой Танцор
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.1.2014, 18:11

SPb @ 20.1.2014, 22:14
Туда лазили поменять Вам салонный фильтр.

Внимание всем!!!
Чудеса с задней дверью с электроприводом никакой не косяк.
Посмотрите на кнопку повнимательнее. Левая, большая часть - это кнопка открытия, а правая, маленькая пупурышка - кнопка закрытия центрального замка, аналогично контактной площадке на двери водителя. Некоторые, при попытке открытия багажной двери, нажимают одновременно обе эти кнопки. Вот и все чудеса!
Таким образом, можно, дождавшись закрытия двери, закрыть полностью весь автомобиль (или поставить в охрану, при наличии слэйв-сигнализации).

Спасибо, большое! Всё верно. Так и есть. biggrin.gif

YAZZ75
Старожил
Сообщений: 699
Регистрация: 29.3.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.1.2014, 18:21

вот и меня сегодня случилась та же хрень ,на улице -22,закрыл в ручную и "забил"на это dry.gif
ссылка

Алексей2013
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 4.4.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.1.2014, 20:33

pector @ 26.1.2014, 20:46
На диагностике должно показать изза чего не работала. Там в задней двери стоит отдельный блок управления он диагностируется.


Посмотрим, что скажет ОД на диагностике. Отпишусь. За информацию - спасибо.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0