ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

2.12.2009, 12:50

Dima72
Kiddy Life Pro

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 51 )
Прикрепленный файл   1.jpg
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

2.12.2009, 12:52

для старших детей оно настраивается и убирется стол...

оно от 9 до 36 кг

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   DETI_LIFE892.jpg
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

2.12.2009, 12:53

ReD_WoW
Спасибо, его я и имел ввиду. yes.gif
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.12.2009, 13:32

здоровое какое shok.gif
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

2.12.2009, 13:33

здоровое какое

Настя, убила biggrin.gif
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

17.12.2009, 23:06

Так это не кресло это сиденье wink.gif

Кир
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 6.10.2009
Город: Липецк
Авто: другое

13.4.2010, 10:24

Наконец то, после долгих поисков в интернете и ожидания доставки в страну и соответственно уже мне, получил вчера автокресло. Доволен на все 100%, потому что получил то, что хотел. Это не реклама, но аналогов просто нет. Кресло от 0 до 45 кг. То есть от рождения до 14 лет. Искал именно такое, чтобы не покупать каждые три года. И с системой Изофикс. Получилось не совсем с ней, а даже немного лучше, по моему мнению, опять же аналогов пока нет. Вообщем, еще раз это не реклама, полное описание на ссылке на сайт, через который покупал, респект им огромный, отправили грузоперевозчиком в два ночи..., а оплачивал напрямую на представительство производителя в России. Да кстати кресло американского производителя Evenflo модель Symphony. Далее ссылки: www.evenflo-russia.ru, ссылка
ссылка

Кир
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 6.10.2009
Город: Липецк
Авто: другое

13.4.2010, 10:24

Наконец то, после долгих поисков в интернете и ожидания доставки в страну и соответственно уже мне, получил вчера автокресло. Доволен на все 100%, потому что получил то, что хотел. Это не реклама, но аналогов просто нет. Кресло от 0 до 45 кг. То есть от рождения до 14 лет. Искал именно такое, чтобы не покупать каждые три года. И с системой Изофикс. Получилось не совсем с ней, а даже немного лучше, по моему мнению, опять же аналогов пока нет. Вообщем, еще раз это не реклама, полное описание на ссылке на сайт, через который покупал, респект им огромный, отправили грузоперевозчиком в два ночи..., а оплачивал напрямую на представительство производителя в России. Да кстати кресло американского производителя Evenflo модель Symphony. Далее ссылки: www.evenflo-russia.ru, ссылка
ссылка

Лешик
Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 2.3.2010
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.4.2010, 13:22

Позвольте и мне внести лепту про детские кресла.... Езжу с семьей очень много и часто по федеральным трассам России, сыну ща 6 лет, покупали кресло когда вышел закон-бюджетное без спинки просто типа подставки под "попу", стоило 600 руб. их и сейчас полно везде по 700 руб., например видел в Ашане. И вот 30 декабря мы его можно сказать "опробовали " при ДТП: трасса ДОН-4 18.35 вечера под Новый Год. Сын уже намаялся в дороге и лег спать, в кресле не удобно, поэтому кресло убрали в багажник, а он лег вдоль заднего сиденья и пристегнули его ремнем- когда тормозишь ремень удерживает от скатывания вперед.... короче, вышла нам встречка в лоб с пьяным вдребодан водилой, уйти не удалось, отбойники, мало время, АБС еще срабатывало ....(это уже другая тема)- итог лобовое столкновение. И вот что случилось- машина у нас Тойота рамный джип Хайлюкс- задние спинки сидений от удара сложились и прикрыли сына и все что было в багажнике перелетело на передние сидения, сын спал и испугался во сне- думал упал....))) из ушибов только синяк на животе от защелки куда втыкается ремень. Потом мы долго думали, а что было бы если бы он сидел в этом кресле- сломал бы спину, т к спина нежная а удар был сильный раму смяли и машину повредили здорово. Вывод - кресло должно быть обязательно со спинкой и 3 точками крепления, но чем больше ребенок тем ему там теснее. Вот второй случай- ща купил жене РАВ-4 1-ое поколение- салон кожа, недавно тормозил резко и что? Кресло чуть вместе с сыном не вылетело вперед так как скользит по кожаному сидению легко- итог выкинули кресло и стали его пристегивать просто ремнями как взрослого человека. Кресло со спинкой не покупаем, дело не в деньгах, просто ребенку в нем ОЧЕНЬ тесно.... .Вот такой опыт unsure.gif

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.10.2010, 12:10

Опять поднимаю данный вопрос. Сынуля выростает из кресла первой группы, уже с трудом туда втискивается, про то что б пристегнуть уже речь не идет. Выдрала 2 варианта. Очень хочется услышать, какой из них выбрали бы вы и почему. Оба с Изофиксом, хорошее крепление особенно в РАфе, в патруле к сожалению такого нет=((((

Вариант 1
Recaro Monza Seatfix
Кресло возрастной группы II/III, для детей примерно от 3,5 до 12 лет (от 15 до 36 кг).
Автокресло крепится в машине штатными трехточечными ремнями безопасности по ходу движения автомобиля.
Возможность крепления в автомобили как с системой isofix (изофикс) так и без неё.
Регулировка подголовника по высоте (примерно до роста ребенка 15о см.)
Развитая боковая защита оснащена вентиляционными каналами (позволяет циркулировать воздушным массам).
Как и большинстве кресел данной возрастной группы имеет положение для отдыха.
Встроенная в подголовник подушка (накачивается воздухом).
В долгих поездках не будет скучно с аудио системой вмонтированной в кресло (к креслу подключается любое устройство через разъём mini jeck 3,5).
Материал чехла повышенной комфортности - microfibre (микрофибра).
Съемные чехлы можно стирать при температуре 30С в режиме деликатной стирки.
Соответствует Европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/04.
Совершенная комбинация удобства и конструкции – новое детское автокресло RECARO Monza Seatfix. Новое RECARO Monza обеспечивает все, что дети и их родители могут ожидать от безопасного детского сиденья. Уникальный новый подголовник с встроенной воздушной подушкой, позволяющей безопасно и комфортабельно поддерживать голову спящего ребенка. Достаточно простого нажатия на кнопку и воздух накачивает подушку, скрытую внутри обшивки кресла, удерживая голову ребенка в области, где она защищена с боков. Конструкция кресла предусматривает каналы для свободного дыхания ребенка. Специальная система RECARO Sound System с встроенными в подголовники динамиками может быть соединена с МР-3 плеером и ребенок может наслаждаться собственными аудио и видео программами не беспокоя остальных пассажиров. Сиденье RECARO Monza Seatfix может устанавливаться с помощью штатного трехточечного ремня и тогда предусмотрена специальная фиксация для предотвращения «подныривания» ребенка под ремень.




вариант 2
Romer Kid Fix
Кресло предназначено для детей от 3,5 до 12 лет (от 15 до 36 кг.)
Крепление в автомобиле как с помощиью "isofix" (изофикс), так и штатными ремнями
Оптимальная боковая защита
Практично и особенно комфортно: одной рукой подголовник настраивается на требуемую высоту с градацией в 11 ступеней.
При использовании 3-точечного ремня и консольных фиксаторов KIDFIX, положение покоя можно отрегулировать с помощью специального рычага в прорези подушки сиденья.
ROMER KIDFIX монтируется легко и быстро. Его спинка плавно адаптируется к наклону спинки автомобильного сиденья.
Безукоризненное размещение ремня в интересах большей безопасности.
При использовании только с 3-точечным ремнем безопасности, спинку можно наклонить в положение покоя с помощью специальной откидной распорки.
Съемный и моющийся чехол.
Встроенные фиксаторы на кресле ROMER KIDFIX соединяются с точками крепления ISOFIX автомобиля для более надёжного крепления кресла в автомобиле. Далее ребёнок фиксируется в кресле с помощью 3-хточечных ремней безопасности.

Основные преимущества такой двойной страховки: при боковом столкновении ребёнок быстрее оказывается в зоне демпфирования детского кресла, нагрузка на ребёнка снижается. Опасное смещение поясного ремня безопасности вверх (“Submarining”) при лобовом столкновении предотвращается за счёт специального конструктивного решения, при котором подушка кресла перемещается вместе с ребёнком под контролем.
Сиденье ROMER KIDFIX является полууниверсальной системой и разрешено для установки с помощью консольных фиксаторов KIDFIX (и фиксации ребенка посредством 3-точечного ремня).

И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.10.2010, 6:34

Не сею панику в ряды... Вот табличку смотрела?

ссылка

Recaro Monza Seatfix защита 0 shok.gif shok.gif shok.gif

ROMER Kid Plus 06 в зеленой зоне.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.10.2010, 10:10

Dr.Cox
Уже прочитала, посмотрела и приоритет сменился, Рекаро - отстой полный. Список добавился к Ромеру добавляется еще 2 призера краш тестов за 2010 год
вариант 3
CONCORD Transformer XT, производитель - Германия

(Добавление)
Вариант 4

CYBEX Solution X-fix. Фирма США, а производители (Германи-Китай) О как!
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

31.10.2010, 20:23

CONCORD Transformer XT у меня такое в лексе, только его без изофикса я бы не рискнул использовать - тяжелое очень. А так доча сидит и не возмущается biggrin.gif Выбрал по краш-тестам.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.11.2010, 11:10

В Патруле узкоглазые изофикса не сделали=(((( только в рафике есть.
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

1.11.2010, 11:15

Anastasiya4WD @ 1.11.2010, 12:10
В Патруле узкоглазые изофикса не сделали=(((( только в рафике есть.

Насть, я возьму на себя смелость посоветовать не брать если нет изофикса. Оно (почти 10 кг) действительно тяжелое и сама понимаешь не дай Бог что то .... Дополнительный вес. Хотя может я ошибаюсь.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

1.11.2010, 14:55

Я за кресло. Мой ребенок с 3 дня жизни в кресле, дороги до 12 часов. Конечно, надо отдыхать немножко хотя бы каждые 2-3 часа. Что касается исофикса, тут палка о двух концах. Крепление кресла получается более жестким, что приводит к более высоким нагрузкам. При боковом ударе оно тоже никуда не сдвинется. У меня кресло Britax с традиционным типом крепления и 5-точечным ремнем. 10кг туда-сюда не имеют значения, так как ремень должен удержать и 100 килограммового человека.

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

1.11.2010, 15:08

GET @ 1.11.2010, 15:55
10кг туда-сюда не имеют значения, так как ремень должен удержать и 100 килограммового человека.

Я не про ремень. Я про нагрузку создаваемую между ремнем и тяжелым креслом. scratch.gif
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.11.2010, 15:24

Dima72
детеныш в основном в рафике катает, а там изофикс есть. На сколько я поняла из статей и тестов, изофикс просто как дополнительная страховка, т.к. при общем весе кресла и малыша свыше 18 кг он в принципе не эффективен. Вот вопросец еще, как пользующихся девайсом, сиденье мягкое?
Ну в принципе победитель определился.
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

1.11.2010, 15:59

Anastasiya4WD @ 1.11.2010, 16:24
Dima72
детеныш в основном в рафике катает, а там изофикс есть. На сколько я поняла из статей и тестов, изофикс просто как дополнительная страховка, т.к. при общем весе кресла и малыша свыше 18 кг он в принципе не эффективен. Вот вопросец еще, как пользующихся девайсом, сиденье мягкое?
Ну в принципе победитель определился.

Ты наверняка правильно поняла. Я тоже читал что при весе ребенка свыше 18 кг. изофикс не удерживает и РЕКОМЕНДУЕТСЯ пристегивать штатным ремнем. И что изофикс только помогает ПРАВИЛЬНО установить кресло.
Кресло не слишком мягкое но и не жесткое, "подлокотники" те да - жесткие обтянуты тканью с тонким слоем поролона. Но доча по 600 км. отсиживала - не жаловалась rolleyes.gif Только еще одно НО - за время эксплуатации (с мая) так и не нашел регулировку спинки. Такое впечатление что ее нет. Хотя может плохо искал scratch.gif
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.11.2010, 1:44

Посмотри внимательно демонстрационное видео,

На сколько я поняла, регулировка в районе сидушки, со стороны ног (для спанья) в высоту выдвигается в районе спинки
У меня теперь другой трабл....старшая кричит, что хочет тоже такое же shok.gif , короче я в шоке, 2 кресла явно перебор.
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Вернуться в “Дети”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0