doc68
Старожил
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

25.7.2013, 11:34

Много раз пересмотрела видео. Газ вообще без каких-либо световых сигналов, пыталась увидеть у него сигнал правого поворотника - сколько не смотрела - не увидела. Рав двигался по своей полосе и , как мне показалось, влево уходить не собирался(хотя может и показалось). Была у меня подобная ситтуация, только с маршруткой. Водитель маршрутки сначала пытался доказать, что я пыталась перестроиться в левый ряд, но моя машина чётко стояла в своём ряду, без вывернутых влево колёс. + запись видеорегистратора, что резал он, причем не включив поворотник(увидел на обочине голосующего клиента) Закончилось тем, что маршрутчик (лицо...ммм...национальности), дал денег за свёрнутое парковочное зеркало (на тот период была машина с правым рулём) и за покраску левого крыла. (справедливости ради надо отметить, что в праведном гневе я страшна! ph34r.gif )

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.7.2013, 12:49

alekc @ 25.7.2013, 12:57
SUSUMAN
Косвенной вины не бывает. Если тошнот едет левым рядом и не понимает что есть люди которые могут ехать 110 ( с1.09 разрешено превышение на 20 км!!!), то пусть дальше тошнит в правом ряду. Там никому не мешает.

Пункт 8.1. Не выполнен обоими участниками дд. А вот чье невыполнение этого пункта привело к ДТП должен определить суд. По поводу звука поворотника ваще сильно!!! Сквозь слезы смеха пишу. wink.gif виноват газелист. Потому что мудак.


Вы здесь пытаетесь оправдать то, чего не оправдывается по определению! Вы обзываете "тошнотом" человека, который соблюдает правила, а себя, "неторопясь" катающегося при 130-140, Вы значит считаете вполне нормальным трассовиком? А по поводу сентября, так на него нечего пока ссылаться, т.к. он ещё не наступил и мы пока ездим по нынешним правилам.

Что газелист виноват - Вы меня смешите smile.gif Почитайте внимательно раздел 8 правил, а потом спорьте. Помимо п 8.1 есть ещё и 8.2, который Вы не читали, похоже
"8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра....Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности."

РАВ нарушил и п 8.1 и п 8.2 И независимо нравится это Вам или нет, он виноват однозначно. В конце концов, представьте себя со своей машиной вместо газели - проезжаете мимо, а тут вдруг стоящая машина прыгает вперед! Послушал бы я тогда Ваши доводы smile.gif
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

25.7.2013, 12:59

SUSUMAN у меня сразу к вам прямой вопрос.
Ваша профессия как то связана с обсуждаемым здесь? Просто если вы к примеру успешный коммерсант или не менее успешный сантехник, а не юрист активно работающий с ПДД, то сыпя нормами и ссылками на пдд в попад и не в попад в итоге можете потом смешно выглядеть.

Моя профессия например не связана, по этому я сразу предупредил о том, что не сужу произошедшее с точки зрения закона. Сужу лишь с точки зрения здравого смысла, логики и дорожного этикета.
И кстати...на трассе плестись в левом ряду 90 это тоже хамство. Точно такое же хамство, как фарить едущему в левом ряду в городе.

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.7.2013, 13:28

dmt @ 25.7.2013, 14:59
SUSUMAN у меня сразу к вам прямой вопрос.
Ваша профессия как то связана с обсуждаемым здесь? .....Сужу лишь с точки зрения здравого смысла, логики и дорожного этикета.

Моя профессия связана, и я несколько раз пересекался с судопроизводством. Судье не важен здравый смысл - ему важно выполнение буквы закона, даже формально. Сколько раз я в этом убеждался...

dmt @ 25.7.2013, 14:59
И кстати...на трассе плестись в левом ряду 90 это тоже хамство. Точно такое же хамство, как фарить едущему в левом ряду в городе.


Если свободен правый ряд - согласен. Если нет - имеет полное право по ПДД кто бы что не сигналил или моргал в спину. Я тоже не идеал, и, бывает, тоже гоняю по трассе 130-140, особенно когда в Сибирь срочно надо.... Но никогда себе не позволяю даже думать, о тихоходах плохо. Это не они мне мешают, а я нарушаю, соответственно мне "не влом" их объезжать и справа.
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

25.7.2013, 13:45

SUSUMAN @ 25.7.2013, 15:28
Судье не важен здравый смысл - ему важно выполнение буквы закона, даже формально.

Но мы то не судьи и здесь не суд, а следовательно для нас важна в большей степени справедливость нежели соблюдение формальностей?! Или вы другого мнения ?
А посему, топикстартеру в суде надо стоять на том, что он ехал в момент совершения дтп(а оно собственно так и было, просто медленно)
То, что ГАЗёл возомнил себя коробочником, это только его ГАЗла дело. И за это только он должен отвечать. Не топикстартер и не его бампер.


SUSUMAN @ 25.7.2013, 15:28
Если свободен правый ряд - согласен. Если нет - имеет полное право по ПДД кто бы что не сигналил или моргал в спину.

В описанной выше ситуации, имело место быть идиотское поведение на дороге человека едущего по левой полосе. На мой взгляд идиотам на дороге не место. По сему не усматриваю никакого криминала в действиях alekc с точки зрения здравого смысла.

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.7.2013, 14:06

dmt @ 25.7.2013, 15:45
для нас важна в большей степени справедливость нежели соблюдение формальностей?! Или вы другого мнения ?

И я за справедливость. А Вы, похоже, нет, т.к. о газелисте отзываетесь пренебрежительно и предвзято. Думаю, что Вы не до конца понимаете ту ситуацию. Сядьте за руль в газель и оцените видимость с правого борта, особенно, когда движетесь параллельно с другими. Поэтому для газелиста и было неожиданностью, что стоявшая машина, которую он проезжал, вдруг стала двигаться. Водитель РАВа тоже это должен был предусмотреть. Вот и думайте "с точки зрения здравого смысла, логики и дорожного этикета".....


dmt @ 25.7.2013, 15:45
На мой взгляд идиотам на дороге не место. По сему не усматриваю никакого криминала в действиях alekc с точки зрения здравого смысла.

А что значит "идиот"? Летающий гонщик по трассе - не идиот? Шашечник в городе - не идиот? Давайте не будем навешивать ярлыки на других. Нужно начинать с себя: иметь уважение к закону и окружающим тебя людям и не мнить себя "пупом Земли".... Один попытался им стать, а теперь просит помощи, что бы не признали виновным...
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

25.7.2013, 18:09

SUSUMAN @ 25.7.2013, 16:06
Сядьте за руль в газель и оцените видимость с правого борта, особенно, когда движетесь параллельно с другими.

За рулём газели сидел, когда брал её в аренду, что бы перевести груз. wink.gif
И ехал я на ней аккуратно. Как и положено ехать на грузовике. Потому что это грузовик, а не легковуха. Человеку в чьей голове данная информация не может усвоиться, - делать за рулём нечего. А если уж влез и не можешь соответствовать - терпи суровую правду о себе и отвечай за поступки wink.gif

SUSUMAN @ 25.7.2013, 16:06
А что значит "идиот"? Летающий гонщик по трассе - не идиот? Шашечник в городе - не идиот? Давайте не будем навешивать ярлыки на других. Нужно начинать с себя: иметь уважение к закону и окружающим тебя людям и не мнить себя "пупом Земли".... Один попытался им стать, а теперь просит помощи, что бы не признали виновным...

Ооооооооо....гражданин болтолог, мне с вами совсем не по пути lol.gif

SUSUMAN @ 25.7.2013, 16:06
Один попытался им стать, а теперь просит помощи, что бы не признали виновным...
автор стал жертвой среднестатистического российского водителя газели. Ничего в этом зазорного нет. Дебилов на дороге хватает, и от всех не увернёшься.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.7.2013, 19:24

SUSUMAN
Во первых видео не дает уверенности в невыполнении водителем пункта 8.2, как и собственно пункта 8.1. На момент взгляда в зеркало газель могла ехать третьим рядом и прямо. На видео лишь видно что автомобиль начал движение прямо, получил нежданчика. Вы смешите еще больше, необоснованно называя виноватым водителя рав4.

За рулем газели у меня много часов езды. Очень. Знаю как на ней ездить можно и нужно.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.7.2013, 19:27

Это не они мне мешают, а я нарушаю, соответственно мне "не влом" их объезжать и справа
если справа не едет такой же тошнот. И едут как по линеечке, что не объехать. Полоса 3.5 метра каждая, и каждый едет по середине своей полосы.

Не даром существует поговорка: на дороге можно без проблем проехать между двух КАМАЗов, но не вздумайте этого делать между двумя шестерками.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Rav57
Старожил
Сообщений: 748
Регистрация: 27.3.2011
Город: Орел
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.7.2013, 19:32

ехать в двух рядах с одной скоростью это чистой воды дибилизм! + лишняя опасность на дороге! т.к. любой неожиданный маневр одной из машин, движущихся параллельно приведет к касанию другой машины...

А шашечники появляются ( ну если не считать дебилов которые просто гоняют, а не спешат) из-за того что слишком соблюдательные водители едут в несколько рядов со скоростью 50 км/ч, при ограничении в 60 и.т.д. Если я никуда не спешу, становлюсь в правый ряд и тошню там, по возможности всегда стараюсь пропускать.

В данной ситуации никто не говорит что водитель Рава прав, или невиноват... они оба виноваты, но с точки зрения справедливости, газелист мог бы быть поосмотрительнее...

dmt +100500 Тоже когда сажусь либо на чужую, либо большую машину, стараюсь ехать аккуратно. И мозги включать.

Всё нормально из газели видно, если думать и не отвлекаться на дороге, ды и маневры совершать как и положено грузовику...

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

25.7.2013, 19:59

Кстати, не слушайте SUSUMAN, я не считаю ВСЕХ водителей газелей, Фольцвагенов Т4 и фордов транзин - дебилами. Но удельный процент таковых очень высоки....к моему сожалению. ph34r.gif
Не вижу ничего зазорного в том, что бы называть дебилов дебилами, негров неграми, а голубых.....ну вы поняли smile.gif
Это SUSUMAN таким образом пытается разговор в выгодное ему русло перевести.

Впрочем на любой марке авто ездят разные люди. Просто фортели водителей грузовиков заметны на много сильней, чем фортели какого нибудь Ниссана кашкая к примеру. smile.gif

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.7.2013, 12:18

dmt @ 25.7.2013, 21:59
Кстати, не слушайте SUSUMAN, я не считаю ВСЕХ водителей газелей, Фольцвагенов Т4 и фордов транзин - дебилами....
Это SUSUMAN таким образом пытается разговор в выгодное ему русло перевести.


А где я писал, про ВСЕХ водителей Газелей? Дайте ссылку! Просьба не передёргивать в споре. Мы говорим про конкретную ситуацию и конкретную Газель - о водителе её Вы и отозвались.

Вы навешиваете всех собак на газелиста и почему-то оправдываете действия водителя РАВа, хотя видно, что как только он дёрнулся, так сразу же словил удар. Если бы он словил нежданчик хотя бы через пять секунд движения, я бы и не спорил здесь. А так ведь всё очевидно и понятно. Объясните, почему Вы оправдываете явного виновника?
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.7.2013, 12:20

Rav57 @ 25.7.2013, 21:32
... но с точки зрения справедливости, газелист мог бы быть поосмотрительнее...

А водитель РАВа?
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.7.2013, 12:24

alekc @ 25.7.2013, 21:24
SUSUMAN
Во первых видео не дает уверенности в невыполнении водителем пункта 8.2, как и собственно пункта 8.1. На момент взгляда в зеркало газель могла ехать третьим рядом и прямо.

Не нужно ничего придумывать. Видео как раз-то всё и даёт smile.gif РАВ только тронулся и получил удар. Значит Газель в это время была уже рядом.
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

26.7.2013, 12:30

SUSUMAN @ 26.7.2013, 14:18
Дайте ссылку!
может быть кофе?

SUSUMAN @ 26.7.2013, 14:18
Мы говорим про конкретную ситуацию и конкретную Газель - о водителе её Вы и отозвались.

Ааа ну тогда, да он дебил. Обычный, среднестатистический. На грузовом автомобиле опытные, вменяемые водители так не перестраиваются.
Летел,летел и вот успел.
Но за это ни кто не должен отвечать кроме его самого. Надеюсь так и будет. smile.gif

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.7.2013, 13:45

dmt @ 26.7.2013, 14:30
может быть кофе?

Тогда просьба на меня не наговаривать.

dmt @ 26.7.2013, 14:30
Но за это ни кто не должен отвечать кроме его самого. Надеюсь так и будет. smile.gif

Надеюсь, что суд так подойдет к действиям водителя РАВа и "прицепом" не захватит Газелиста. Вы навешиваете всех собак на газелиста и почему-то оправдываете действия водителя РАВа, хотя видно, что как только он дёрнулся, так сразу же словил удар, т.е. Газель была уже рядом... Здесь всё очевидно и понятно. Объясните, почему Вы оправдываете явного виновника?

Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

26.7.2013, 14:17

SUSUMAN @ 26.7.2013, 15:45
Тогда просьба на меня не наговаривать.

вы сами на себя наговариваете lol.gif
SUSUMAN @ 26.7.2013, 15:45
Объясните, почему Вы оправдываете явного виновника?
Вам другие люди объяснят(может быть). Метать бисер не по моей части

А я надеюсь что суд назначит виновным за ДТП водителя газели. Ну то есть ГАЗла smile.gif

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.7.2013, 14:31

dmt @ 26.7.2013, 16:17
А я надеюсь что суд назначит виновным за ДТП водителя газели. Ну то есть ГАЗла smile.gif

Тогда на этом дискуссию можно и закрыть, т.к. суд будет опираться в первую очередь не на "справедливость" (которая, похоже, у каждого своя), а на букву закона и формальность его выполнения.
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

26.7.2013, 14:36

SUSUMAN @ 26.7.2013, 16:31
Тогда на этом дискуссию можно и закрыть,
не вы открывали, не вам и закрывать. Закрыть вы можете разве что тему, путём нажатия на крестик в верхнем правом углу smile.gif


SUSUMAN @ 26.7.2013, 16:31
т.к. суд будет опираться в первую очередь не на "справедливость" (которая, похоже, у каждого своя)

biggrin.gif
как будто когда то было по другому

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.7.2013, 14:41

dmt @ 26.7.2013, 16:36
не вы открывали, не вам и закрывать. Закрыть вы можете разве что тему, путём нажатия на крестик в верхнем правом углу smile.gif

До чего Вы нервный и грубый. Речь не шла о теме, открытой топикстартером, а о нашей личной дискуссии между собой. Остальные и далее могут упражняться в общении, только вот автору темы в суде это ничем не поможет...
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

Вернуться в “Видео 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0