Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

25.7.2013, 1:57

Газель может ехать хоть боком задом в дрифте ,она движется . Далее видно что впереди светофор и дорога поворачивает - он мог сменить полосу для поворота дальнейшего .
Рав начинает движение и этим все сказано .

Это Вова еще в самом начале совершенно правильно написал ,а то что тут комуто хочется видеть я считаю обычной форумской солидарностью - типа наших бьют ,наши всегда правы .

если допустить что оба не включили поворот ,обоюдная вина - но никак не 90 у газели а у рава - почему -написано выше Вовой.


alekc
А на тот случай чтобы люди прочитали и не торопились давать объяснения и видеокадры с регистратора. Практически любое ДТП можно трактовать по разному
тоесть я правильно снова понял - что бы начинать крутить жопой когда сам виноват и подставлять невиновных . Фуууу...
EMEX - сроки от балды ....

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.7.2013, 2:21

Санчес КРСК
В любом ДТП виноваты все участники. Степень вины должен определять суд, а не ГИБДД.

Как вижу эту ситуацию я: РАВ4 начал движение, НАЧАЛ!!! то есть пункт 8.1. он выполнил, и в него сходу впарывается газель. Всё. Виновата газель на 90%. Впоролась она по причине более высокой скорости. Но опять же эту допустили оба участника ДТП. ГАЗель не ожидала что не успеет отжечь. Хотя он видел сигнал поворотника рав4 заранее (считаем что рав4 включил поворот).
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.7.2013, 2:22

Санчес КРСК
Не крутить жопой, а делать правильные и обдуманные решения.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

25.7.2013, 8:59

По правилам судить не берусь, а по жизни и справедливости газелист виноват
На такой скорости на грузовом авто с тентом так перестраиваться....это надо быть полным дебилом. ЧТо собственно и показало данное дтп.
Я бы попытался оспорить решение.


п.с. автор уже двигался в своём ряду, когда произошло дтп. УЖЕ двигался.

redshow
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 3.3.2013
Город: Коломна Московская Область
Авто: другое авто

25.7.2013, 9:13

dmt @ 25.7.2013, 10:59
По правилам судить не берусь, а по жизни и справедливости газелист виноват
На такой скорости на грузовом авто с тентом так перестраиваться....это надо быть полным дебилом. ЧТо собственно и показало данное дтп.
Я бы попытался оспорить решение.


п.с. автор уже двигался в своём ряду, когда произошло дтп. УЖЕ двигался.

Тут как суд рассудит.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.7.2013, 9:16

Решение зависит в большей истепени от от ИДПС, ну и от объяснительной, написал бы "двигался прямо" или "стоял", возможно сделали бы не виновным.

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

25.7.2013, 9:43

Новокузнечанин 7347 @ 25.7.2013, 11:16
Решение зависит в большей истепени от от ИДПС, ну и от объяснительной, написал бы "двигался прямо" или "стоял", возможно сделали бы не виновным.

согласен!
redshow @ 25.7.2013, 11:13
Тут как суд рассудит.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

У меня был инцидент следующего рода:
Примыкающая дорога с кольцевой развязкой. К главной дороге примыкает с левой полосы. Черта города(скорость по правилам 60 км/ч)
Я выезжаю на главную дорогу пропустив поток движущийся в попутном направлении. В далеке(метров 100) едет автомобиль(с какой скоростью не знаю, скорее около 100-120)
И так...я выезжаю на главную дорогу, проезжаю порядка 50 метров(успевая разогнаться километров до 50). Сзади слышу сигнал низколетящей машины. Прижимается сзади продолжая сигналить, а после этого пытается обогнать через сплошную. Я от всего этого действа слегка так....окуеваю huh.gif (мягко сказать). Давлю в пол и обогнать у него не получается. Когда авто поравнялись, с пассажирского сиденье какая то баба лет 23 орёт что то матом. Я спокойно останавливаюсь с аварийкой(внутри у меня двойственные чувства. во-первых я окуеваю от происходящего, во-вторых мне уже хочется крови).
Вылезаю из машины, из той ко мне подходит мужик лет 30 и сиповка и вместе начинают орать, что у них главная и я им не уступил, а в машине ребёнок. И если бы ни этот вот ребёнок, то мне точно пипец был бы прямо здесь и сейчас.
Я начинаю понимать, что вот эти вот"люди" просто по пояс деревянные и по человечески врятли что-то поймут. Тихо говорю заткнуться и обещаю расчленить всех троих, включая их высерка. Далее интересуюсь кого будем вызывать, пацанов или ментов. После чего они резко переходят на извиняющийся тон, садятся в авто и с буксами сваливают.
От всего этого я окуевал до самого вечера.

Может по позже скину видео, что бы ситуация стала более понятна.

п.с. это я всё к тому, что правила каждый трактует себе в угоду.

Rav57
Старожил
Сообщений: 748
Регистрация: 27.3.2011
Город: Орел
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.7.2013, 9:54

в данной ситуации полностью поддерживаю alekcа, у газели ремонта на копейки, а судя по внешнему виду ремонту она особо не подвергалась....
1. У газели даже стопы не работают, не говоря о поворотниках.
2. Перестраивается он конечно круто, резанул под немыслимый угол, как специально провоцировал...
3. Владельцу Рава конечно надо было смотреть в оба...
4. При всей моей непредвзятости, я не люблю газели, т.к. из 100% их водителей всего 10% нормальные люди... меня тоже зимой цепанула( он залетал в поворот во двор километров под 40 на гололеде... естественно виновником был признан он..). благо я успел увернуться, но не до конца, царапина сантиметров 10 осталась... И очень часто вижу что вытворяют они на дорогах... едут в несколько рядов, подрезают, пртирают и.т.д. им вообще всеравно на других участников движения, он главный и всё тут.
5. пусть суд решает кто виноват, попытка-не пытка... судя по траектории газель вообще с третьего ряда поворачивала, и хотела припарковаться перед Рав4...



Rav57
Старожил
Сообщений: 748
Регистрация: 27.3.2011
Город: Орел
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.7.2013, 9:57

dmt @ 25.7.2013, 12:43
п.с. это я всё к тому, что правила каждый трактует себе в угоду.

так было, есть, и будет. И когда хочешь по человечески и начинаешь извиняться еще больше на шею начинают лезть...

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

25.7.2013, 9:58

Rav57 @ 25.7.2013, 11:54
4. При всей моей непредвзятости, я не люблю газели, т.к. из 100% их водителей всего 10% нормальные люди... меня тоже зимой цепанула( он залетал в поворот во двор километров под 40 на гололеде... естественно виновником был признан он..). благо я успел увернуться, но не до конца, царапина сантиметров 10 осталась... И очень часто вижу что вытворяют они на дорогах... едут в несколько рядов, подрезают, пртирают и.т.д. им вообще всеравно на других участников движения, он главный и всё тут.

Это всё до пору до времени.
А потом, - раз и авто сгорело или битой бейсбольной в тёмном подъезде в переносицу заехали.

Они так ездят, потому что знают, - об них биться ни кто не будет. На понт короче говоря берут.

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

25.7.2013, 9:59

Rav57 @ 25.7.2013, 11:57
так было, есть, и будет. И когда хочешь по человечески и начинаешь извиняться еще больше на шею начинают лезть...

rolleyes.gif
да, я с вами согласен

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.7.2013, 10:03

Если хочется морального удовлетворения, надо сжечь газель.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.7.2013, 10:04

Опоздал с идеей wink.gif
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

25.7.2013, 10:06

alekc @ 25.7.2013, 12:04
Опоздал с идеей wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
идея не нова кстати.

Но в своих идеях и решениях надо быть всегда последовательным.
Начал по закону, так и иди по закону до конца.

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.7.2013, 10:11

alekc @ 25.7.2013, 3:53
И кто бы был виноват в случае ДТП? Я что ли? Фиг то. Виноват дурачек едущий 90 км/ч по левой полосе, и маневр его от испуга мог привести к печальным последствиям.

Так и тут газель отожгла.

Косвенно Вы! Т.к. езда "неторопясь" 130-140 км/ч - это однозначное нарушение ПДД! И испуг водителя, который едет по ВСЕМ правилам 90-100 и вдруг видит за собой резко возникшую иллюминацию, вполне очевиден.
Это все-равно как подойти сзади к мирно курящему на балконе человеку, шугануть его... и если тот от испуга вывалится наружу всем невинно говорить - "Я виноват что ли? Фиг то, это он такой пугливый был."
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

Rav57
Старожил
Сообщений: 748
Регистрация: 27.3.2011
Город: Орел
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.7.2013, 10:13

SUSUMAN @ 25.7.2013, 13:11
Это все-равно как подойти сзади к мирно курящему на балконе человеку, шугануть его... и если тот от испуга вывалится наружу всем невинно говорить - "Я виноват что ли? Фиг то, это он такой пугливый был."

ибо нефиг курить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.7.2013, 10:14

В рассматриваемом случае РАВ виноват однозначно, т.к. перед началом манёвра ЗАРАНЕЕ не включил поворотники (по звуку не слышно) и не убедился перед началом маневра, что никому не создаёт помех (обязан всех пропустить). Непонятно что тут вообще обсуждать можно.
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

25.7.2013, 10:32

Rav57 @ 25.7.2013, 12:13
ибо нефиг курить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

lol.gif
а тут и вовсе +100!!!!!!

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.7.2013, 10:57

SUSUMAN
Косвенной вины не бывает. Если тошнот едет левым рядом и не понимает что есть люди которые могут ехать 110 ( с1.09 разрешено превышение на 20 км!!!), то пусть дальше тошнит в правом ряду. Там никому не мешает.

Пункт 8.1. Не выполнен обоими участниками дд. А вот чье невыполнение этого пункта привело к ДТП должен определить суд. По поводу звука поворотника ваще сильно!!! Сквозь слезы смеха пишу. wink.gif виноват газелист. Потому что мудак.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.7.2013, 11:07

После 2003 года увеличилось число ДТП, как ввели ОСАГО. Очень сильно борзеют подобные газелисту существа, маршрутчики и таксо. Без ОСАГО давно бы уже репу расколотили за такое вождение газелисту. Расслабились.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Видео 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0