@ндрей
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 19.2.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра :-)
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.4.2009, 7:27

Al-Is @ Вчера в 15:05
@ндрей, если ты счиатешь равчика офигенным внедорожником, то ради Бога. Катайся по болотам. У нас для этого  есть уазик. А на равчике я хочу поездить долго и счастливо без проблем (что и делаю) и проверять живучесть его акпп  в болоте не стану. и с какого ты меня шарлатаном обозвал? прочти мой предыдущий пост раз 10, врубайся. По моему, шарлатаны это как раз те, кто советуют людям на паркетнике с акпп лезть в грязи и говорит, что ничего не будет, это же японский типа джип.

1. Как заметил я про раму там и про неразрезные ЛСД мосты речи не вел,
а вот по поводу АКПП и Механики на бездорожье вопрос весьма спорный.
Спорный момент по поводу рамы.
Вот по поводу мостов, особенно если еще и спереди, это да.

2. У меня лет 8 назад был крузак в 60-м кузове на автомате,
на механнику яб на такойже в то время не махнул бы 100%.
Там где частенько я проскакивал по грязи на мехКПП садились.

3. Равчика я не считаю офигенным внедорожником, но на 3-х дверке
можно полазить тоже не плохо.
Ездил на рыбалку неделю назад, щас весна дороги жуть, впереди шли
крузак 70-й и ниссан ДАТСУН, впринципе где пролазили они там пролазил и я,
за исключением того что крыло переднее замял немножко, никаких больше проблем небыло.

До этого ездили зимой у меня Мицуб.Паджеро2-5ти дверка, один из знакомых на рафе был. Там где встревал он рафе также встревали все практически.
Зато он рафа ручной лебеткой вытаскивал в тять минут и сидел курил пока
все остальные свои рамные джипы вытащят.

Кстати планирую на своего рафа гибкую полураму под кузов кидать,
т.к. пороги при поддомкрачивании на бездорожье очень хорошо во внутр складываются.

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

9.4.2009, 8:12

Кстати планирую на своего рафа гибкую полураму под кузов кидать,

весьма интересная тема, думаю многим на этом форуме. Не забудь фотки сделать wink.gif
RAV4 1998 4-door Canada

@ндрей
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 19.2.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра :-)
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.4.2009, 9:14

a.sharikoff @ Сегодня в 09:12
Кстати планирую на своего рафа гибкую полураму под кузов кидать,

весьма интересная тема, думаю многим на этом форуме. Не забудь фотки сделать wink.gif

Деньги коплю. sad.gif Планирую в начале мая заняться.
Надо бампер, передние два крыла менять.
Планирую кузов перекрасить, много сколов и задиров краски до металла,
+ езжу присматриваюсь к швеллерам которые можно пустить вдоль порогов.


Тут перед этим еще работы по перебору ДВС, по замене прокладок, резинок, сальников ремней и т.д. сделать.
+ ходовку всю от стоек до гранат перебирать буду, в экзисте со сроками прокатывают, написано сперва было 3-го апреля, потом 9-го, теперь остатки
по нескольким позициям передвинули на 20 апреля, надпись была "Приостановлено поставщиком". Позвонил к ним, говорят: "Временно отсутствует на складе поставщика".

Наскар
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.4.2009

9.4.2009, 9:52

Кто нибуть подскажет куда заливать масло в акпп smile.gif

leha-1
Старожил
Сообщений: 472
Регистрация: 23.7.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.4.2009, 10:13

через щуп масло заливается

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

9.4.2009, 12:40

Зато он рафа ручной лебеткой вытаскивал в тять минут и сидел курил пока
все остальные свои рамные джипы вытащят.

респект,
сам так делал.
один раз сигареты кончились, пока буханку выкачали biggrin.gif
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

@ндрей
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 19.2.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра :-)
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.4.2009, 13:51

Наскар @ Сегодня в 10:52
Кто нибуть подскажет куда заливать масло в акпп smile.gif

Лейку тонкую и через кожух щупа.

Кастроловские бутылки от АТ масла хороши, носик как раз туда четко становится, лучшая лейка когда донышко срезаешь yes.gif

Наскар
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.4.2009

9.4.2009, 14:18

спасибо за ответ

Nordbear
Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 8.10.2008

2.5.2009, 23:04

Парни всем бодрого времени суток решил не плодить тему очередную раз про АКПП все сюда пишут.
Ситуация следующая:
Rav4 (SX11) 4WD
коробка А540 машина выпуска конца 1997 года американская версия руль левый
переодически где то раз в месяц или два ситуация едешь по дороге (режим D)
вдруг внезапно пропадает тяга точнее она есть но машина тащится 5 - 10 км в час так длится где - то секунд 30 - 40 потом потихоньку подхватывает и нормально продолжает ехать
Проверил масло вроде красное нормальное в коробке единственное старый хозяин сказал что машина стояла два года и не ездила может причина в этом и пора все равно масло менять. Или проблема в другом уровень проверил находится между метками ка и положено.
Или пора менять фильтр (новый оригинал уже куплен). ????

ALen
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2008

4.8.2009, 14:59

Всех приветствую!
Равчане подскажите пжта: решил поменять АКПП на 95г. заказал контракную коробку, пришла, увидел-не подходит по фишкам. На самой коробе широкая фишка (я так понимаю селектор) и рядом с ней еще одна - количество контактов и вид фишек разные. Просветите насчет их функционала, можно ли попытаться в наглую подцепить по проводам (и что будет в этом случае) или попытаться вскрыть коробу и поменять эти фишки с внутреннестями.

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.8.2009, 18:57

ALen @ Сегодня в 15:59
Всех приветствую!
Равчане подскажите пжта: решил поменять АКПП на 95г. заказал контракную коробку, пришла, увидел-не подходит по фишкам. На самой коробе широкая фишка (я так понимаю селектор) и рядом с ней еще одна - количество контактов и вид фишек разные. Просветите насчет их функционала, можно ли попытаться в наглую подцепить по проводам (и что будет в этом случае) или попытаться вскрыть коробу и поменять эти фишки с внутреннестями.

может отличается у машин до рестайла (до 1997 года) и у машин после рестайла....
Пусть ребята с сайта сфоткают разъем... и ты сравнишь.
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

JAGUAR57
Очень активный пользователь.
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел

4.8.2009, 19:04

keksm @ Сегодня в 19:57
может отличается у машин до рестайла (до 1997 года) и у машин после рестайла....
Пусть ребята с сайта сфоткают разъем... и ты сравнишь.

интересно чем же может отличаться??? smile.gif вот коробки для правого и для левого рулей могут. у коробки для правого должно быть больше разьемов smile.gif

Людмила 79
Старожил
Сообщений: 2873
Регистрация: 11.8.2009
Город: Москва

17.8.2009, 9:26

Доброе время суток обладатели Равчиков!
Помогите советом неопытному начинающему автолюбителю. Дело вот в чем..... Загнала на сервис своего "красавчика", а мне сказали что скоро может навернуться автомат, не будет включаться задняя передача..... При включении задней передачи происходит небольшой толчок. В сервисе покупать б/у АКП или ремонтировать ее..... вот только по цене не сказали....
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, стоит покупать б/у коробку автомат или дешевле отремонтировать. И сколько будет это удовольствие стоить.....

У меня RAV-4 - 1996г.(3-х дверный) леворукий американец с АКП.
RAV4 - 1996г.в. Леворукий зеленый американец на автомате. :)

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

17.8.2009, 9:43

А "мастера" того "сервиса" уверены в том, что проблема с АКПП, а не с подушками заднего редуктора? ;-)))

Если они РАВ4 видели в первый раз, то тогда советую Вам поискать сервисы, где наши РАВики знают не только по картинкам...

Обычная история на старой машине - когда при переключении с задней на переднюю передачу и наоборот происходят ощутимые толчки. И чем изношеннее подушки двигателя и редуктора заднего моста, тем более ощутимые эти толчки-удары. Посему рекомендую ещё раз проверить состояние этих узлов, ибо возраст у вашей машинки как раз очень подходящий под такой случай.

А АКПП на тойотах тех г.в. - сами по себе очень надёжные.

Удачи!
Илья.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Al-Is
Старожил
Сообщений: 1079
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.8.2009, 9:48

да, это может быть из за изношенных подушек

попробуй сделать так-проедь немного вперед, затрмози, нажимая на тромоз, включи N, отпусти тормоз на секунду, дай трансмиссии "расслабиться", выбрать люфты, потом опять тормоз и R (вообще на полноприводных машинах, особенно старых, переходить на задний ход рекомендуется именно так для безболезненного включения). Если после этого коробка включит передачу заднего хода незаметно или с легким приятным напружиниванием машины - все хорошо, если почувствуется ощутимый удар-то либо очень сильно изношены опоры либо коробка "подходит". Прямым ходом едете в ГАИ снимать с учета и на базар продавать страую кобылу на колбасу sad.gif
а ремонтом -заменой автомата лучше не связываться
ссылка

Людмила 79
Старожил
Сообщений: 2873
Регистрация: 11.8.2009
Город: Москва

17.8.2009, 9:51

Спасибо Илья, за совет. smile.gif
Дело в том, что подушку двигателя заднюю я поменяла не так давно, а передняя была поменяна предыдущим хозяином, а вот что касается редуктора заднего моста, это интересный вопрос... Мне конечно очень стыдно за такие вопросы, но что может быть с ним (редуктором) не так и как это определить.... и как он выглядит....
RAV4 - 1996г.в. Леворукий зеленый американец на автомате. :)

Людмила 79
Старожил
Сообщений: 2873
Регистрация: 11.8.2009
Город: Москва

17.8.2009, 10:03

Al-Is @ Сегодня в 10:48
да, это может быть из за изношенных подушек

попробуй сделать так-проедь немного вперед, затрмози, нажимая на тромоз, включи N, отпусти тормоз на секунду, дай трансмиссии "расслабиться", выбрать люфты, потом опять тормоз и R (вообще на полноприводных машинах, особенно старых, переходить на задний ход рекомендуется именно так для безболезненного включения). Если после этого коробка включит передачу заднего хода незаметно или с легким приятным напружиниванием машины - все хорошо, если почувствуется ощутимый удар-то либо очень сильно изношены опоры либо коробка "подходит". Прямым ходом едете в ГАИ снимать с учета и на базар продавать страую кобылу на колбасу sad.gif
а ремонтом -заменой автомата лучше не связываться

У меня переднеприводный равчик sad.gif Я переключая на заднюю передачу не чувствую сильный толчок, но есть ощущение небольшого толчка, но это я думала нормально, когда переключается с позиции D в позицию R.
Подушки двигателя у меня поменяны....
RAV4 - 1996г.в. Леворукий зеленый американец на автомате. :)

gensek
Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 31.1.2009
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.8.2009, 10:17

Во прикол. Контрактные коробки обычно сразу с раздатками приезжают. Вообще машинки наши старые уже. Их и просто так продавать можно. Но если есть непреодолимое желание оставить, то тогда нечего заморачиваться - ездий пока не крякнет автомат, а перед этим желательно обслужить его как следует, может он ещё 100 тыс проездиет.
Хочу стать стрекозой. У нее глаза большие и сферические, она все вокруг видит на 360 градусов. Все видит и ни во что не врубается.
А. Акимов

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

17.8.2009, 10:21

Людмила 79
не мучайтесь, все у вас нормально.
есть простой тест на проверку АКПП:
нажмите левой ногой тормоз, включите D, дайте немного газу (затем почти полный газ) - обороты двигателя не должны подняться выше 2100-2200.
не должно возникнуть никаких посторонних шумов, рывков и толчков.
если обороты поднялись выше - меняйте жидкость и фильтр в АКПП, попробуйте снова, если опять поднимаются выше - тогда уже можно ехать в сервис.
автоматы на наших машинах очень живучие.
тем более у вас американец с передним приводом - коробку просто негде убить, машина грязи не видела.
вообще такой тест лучше делать с механиком, либо прямо в сервисе.
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

Людмила 79
Старожил
Сообщений: 2873
Регистрация: 11.8.2009
Город: Москва

17.8.2009, 11:16

autor59 @ Сегодня в 11:21
Людмила 79
не мучайтесь, все у вас нормально.
есть простой тест на проверку АКПП:
нажмите левой ногой тормоз, включите D, дайте немного газу (затем почти полный газ) - обороты двигателя не должны подняться выше 2100-2200.
не должно возникнуть никаких посторонних шумов, рывков и толчков.
если обороты поднялись выше - меняйте жидкость и фильтр в АКПП, попробуйте снова, если опять поднимаются выше - тогда уже можно ехать в сервис.
автоматы на наших машинах очень живучие.
тем более у вас американец с передним приводом - коробку просто негде убить, машина грязи не видела.
вообще такой тест лучше делать с механиком, либо прямо в сервисе.

Спасибо за совет, обязательно попробую сегодня-завтра.
Знакомый механик тоже сказал что можно попробовать поменять фильтр и масло в коробке, может все и пройти, но может и нет, дает 50/50.
Буду пробовать....
RAV4 - 1996г.в. Леворукий зеленый американец на автомате. :)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0