kail
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 15.5.2013
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

16.1.2020, 22:17

Началось с того что она две недели назад открылась на 70% и остановилась. Конечно я нажал на кнопку чтоб закрыть, но ничего кроме пищания не услышал. Поэтому руками закрыл и все нормально работало потом до этого момента.
Вот она опять открылась на 70% запищала вроде 3 раза. Я подумал что это опять за фигня. Закрыл руками и все.Теперь уже вовсе не открывается. У соседа хайлендер у него в том году накрылась электростойка багажника. (заменили по гарантии через 2 месяца) Я звоню своему менеджеру. Он говорит был такой авто рав4. Там перепрошили замок багажника и уехал через 30минут. Хорошо но мне до официала ехать 250км.поэтому как соберусь так и поеду. Беру инструкцию по эксплуатации и там написано как открыть багажник из нутри. Пробую да хер вам. Не открыть. Он вообще не открывается. Еще теперь и греметь начал.
Я уже об этом писал что что-то гремит с зади справа в багажнике(в теме про косяки) . Я все выкинул: полку над колесом, колесо, шторку. Оказался пластиковый ограничитель крышки пятой двери. Почему он цука не резиновый не понятно.
Когда на нем изморозь 5 дверь гремит. Изморозь убрал рукой и не гремит. (так я сказал на 0то, что сзади гремит, а толку то если в тепле отошло и стуки пропали) видимо сам заменю на резиновый регулируемый упор с 2 сторон как на капоте, когда мне заднюю дверь сделают открываемой. Потом отпишусь когда решу проблему. Если у кого была заморочка с 5 дверью жду совета, что делать пока не добрался до диллера.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Раф 4 (5), хаки ,2.5 -199лс, 8 акп, комфорт, автоматический полный привод.

kail
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 15.5.2013
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

16.1.2020, 22:28

Нажимал я отверткой по часовой стрелке на этот рычажок, багажник не открывается,видимо скинули тягу с замка когда ставили сигнализацию.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Раф 4 (5), хаки ,2.5 -199лс, 8 акп, комфорт, автоматический полный привод.

Ravioli
Старожил
Сообщений: 316
Регистрация: 13.12.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

17.1.2020, 5:57

kail @ 17.1.2020, 1:17
Началось с того что она две недели назад открылась на 70% и остановилась. Конечно я нажал на кнопку чтоб закрыть, но ничего кроме пищания не услышал. Поэтому руками закрыл и все нормально работало потом до этого момента.
Вот она опять открылась на 70% запищала вроде 3 раза. Я подумал что это опять за фигня. Закрыл руками и все.Теперь уже вовсе не открывается. У соседа хайлендер у него в том году накрылась электростойка багажника. (заменили по гарантии через 2 месяца) Я звоню своему менеджеру. Он говорит был такой авто рав4. Там перепрошили замок багажника и уехал через 30минут. Хорошо но мне до официала ехать 250км.поэтому как соберусь так и поеду. Беру инструкцию по эксплуатации и там написано как открыть багажник из нутри. Пробую да хер вам. Не открыть. Он вообще не открывается. Еще теперь и греметь начал.
Я уже об этом писал что что-то гремит с зади справа в багажнике(в теме про косяки) . Я все выкинул: полку над колесом, колесо, шторку. Оказался пластиковый ограничитель крышки пятой двери. Почему он цука не резиновый не понятно.
Когда на нем изморозь 5 дверь гремит. Изморозь убрал рукой и не гремит. (так я сказал на 0то, что сзади гремит, а толку то если в тепле отошло и стуки пропали) видимо сам заменю на резиновый регулируемый упор с 2 сторон как на капоте, когда мне заднюю дверь сделают открываемой. Потом отпишусь когда решу проблему. Если у кого была заморочка с 5 дверью жду совета, что делать пока не добрался до диллера.


Беда, у меня тоже дверь иногда гремит, на ТО-1 проклеили дверь. Снова застучало, подложил двухсторонний скотч по номерную рамку. Все прошло. Теперь буду смотреть на пластиковый упор, будь он неладен. Как найдете замену на резиновый, то будьте так добры, подскажите п-та, что взамен поставили.

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

17.1.2020, 7:01

Я в поиске. Три раза уже катался на запредельном. В двух случаях манагеры так и не смогли открыть дверь ногой. Времени было мало и не стал настаивать. В третьем случае повторилась та же история. Но я настоял, позвали на помощь более сведущего, но и он открыл не сразу, только через минут две. Это время с манипуляцией ногой пустяки по сравнению с временем подъема самой крышки. Вопрос к владельцам. Как у вас с виртуальным открытием? Или есть какая хитрость? Не хочется выглядеть глупо на стоянке супермаркета с тяжелыми сумками в руках.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.1.2020, 7:16

Машина должна быть по возможности чистой сзади (это я про запредельный с улыбкой)
Подходить желательно не "заворачивая заугол"
Пинок под бампер и ножкой поводить влево-враво, но чтобы ключь был не далее метра от стекла.
Отойти на шаг назад...

не вышло? - повторить (на рестайле было так же)
с манагерами обычно не выходит из-за того, что ключ у манагера, а пинаете машину вы...

colonel5353
Старожил
Сообщений: 752
Регистрация: 23.9.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

17.1.2020, 9:56

JIu3a @ 17.1.2020, 8:16
Машина должна быть по возможности чистой сзади (это я про запредельный с улыбкой)
Подходить желательно не "заворачивая заугол"
Пинок под бампер и ножкой поводить влево-враво, но чтобы ключь был не далее метра от стекла.
Отойти на шаг назад...

не вышло? - повторить (на рестайле было так же)
с манагерами обычно не выходит из-за того, что ключ у манагера, а пинаете машину вы...


Все работает хорошо и даже при грязной машине.
РАВ 4 (5) 2.0 Престиж 2019
РАВ 4 (4) AVD Комфорт плюс вариатор 2015
РАВ 4 (3) AVD Комфорт плюс МКП 2010

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.1.2020, 10:00

colonel5353 @ 17.1.2020, 9:56
Все работает хорошо и даже при грязной машине.

просто у каждого разное понятие "грязной" машины. у меня грязная машина = даткиков парковки не видно

bud-valera
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 15.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.1.2020, 10:29

Беда, у меня тоже дверь иногда гремит, на ТО-1 проклеили дверь. Снова застучало, подложил двухсторонний скотч по номерную рамку. Все прошло. Теперь буду смотреть на пластиковый упор, будь он неладен. Как найдете замену на резиновый, то будьте так добры, подскажите п-та, что взамен поставили.

Если я не ошибаюсь,то пластиковый упор является сенсором закрытия пятой двери,поэтому замена на резиновый думаю не выйдет
Рав 4(5)тёмно-синий,2.5л.АКПП-8ст.,комфорт

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

17.1.2020, 18:05

JIu3a @ 17.1.2020, 7:16
Машина должна быть по возможности чистой сзади (это я про запредельный с улыбкой)
Подходить желательно не "заворачивая заугол"
Пинок под бампер и ножкой поводить влево-враво, но чтобы ключь был не далее метра от стекла.
Отойти на шаг назад...

не вышло? - повторить (на рестайле было так же)
с манагерами обычно не выходит из-за того, что ключ у манагера, а пинаете машину вы...

Спасибо. В ближайшее время проверю. Открывать пробовал сам и манагер, но результат один - отрицательный.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

Privet_sosed
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 13.12.2019
Город: Вологда
Авто: другое авто

17.1.2020, 18:24

Дверь багажника открывается ногой только в Престиже? У меня Комфорт и дверь что-то не открывается....
Езжу на RAV4(5) 2,5 с 25.12.19.

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.1.2020, 18:46

Бесконтактный сенсор начиная с престижа

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

17.1.2020, 22:14

На тестах ездил только на 2,5 Престиж Сафети. Дверь должна открываться, но пока не поддается взмаху или пинка ногой. Может все дело в обуви?
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

colonel5353
Старожил
Сообщений: 752
Регистрация: 23.9.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

17.1.2020, 22:43

Старый Мельник @ 17.1.2020, 23:14
На тестах ездил только на 2,5 Престиж Сафети. Дверь должна открываться, но пока не поддается взмаху или пинка ногой. Может все дело в обуви?

Машина д.б. закрыта (ц.з).
РАВ 4 (5) 2.0 Престиж 2019
РАВ 4 (4) AVD Комфорт плюс вариатор 2015
РАВ 4 (3) AVD Комфорт плюс МКП 2010

kail
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 15.5.2013
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.1.2020, 18:47

kail @ 16.1.2020, 23:17
Началось с того что она две недели назад открылась на 70% и остановилась. Конечно я нажал на кнопку чтоб закрыть, но ничего кроме пищания не услышал. Поэтому руками закрыл и все нормально работало потом до этого момента.
Вот она опять открылась на 70% запищала вроде 3 раза. Я подумал что это опять за фигня. Закрыл руками и все.Теперь уже вовсе не открывается. У соседа хайлендер у него в том году накрылась электростойка багажника. (заменили по гарантии через 2 месяца) Я звоню своему менеджеру. Он говорит был такой авто рав4. Там перепрошили замок багажника и уехал через 30минут. Хорошо но мне до официала ехать 250км.поэтому как соберусь так и поеду. Беру инструкцию по эксплуатации и там написано как открыть багажник из нутри. Пробую да хер вам. Не открыть. Он вообще не открывается. Еще теперь и греметь начал.
Я уже об этом писал что что-то гремит с зади справа в багажнике(в теме про косяки) . Я все выкинул: полку над колесом, колесо, шторку. Оказался пластиковый ограничитель крышки пятой двери. Почему он цука не резиновый не понятно.
Когда на нем изморозь 5 дверь гремит. Изморозь убрал рукой и не гремит. (так я сказал на 0то, что сзади гремит, а толку то если в тепле отошло и стуки пропали) видимо сам заменю на резиновый регулируемый упор с 2 сторон как на капоте, когда мне заднюю дверь сделают открываемой. Потом отпишусь когда решу проблему. Если у кого была заморочка с 5 дверью жду совета, что делать пока не добрался до диллера.


Значит так. Дверь открылась только после того как скинул минус с аккумулятора на 10минут. Когда накинул обратно то дверь никак не реагировала(пищать перестала) . Поставил на сигналку, затем снял с сигналки и о чудо она заработала. Но почему она заблокировалась не понятно. Напишу после диагностики.
Раф 4 (5), хаки ,2.5 -199лс, 8 акп, комфорт, автоматический полный привод.

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.1.2020, 21:08

В первом посте столько текста
И не слова о сигналке,которую возможно поставили кривыми руками....
тонировка52.рф

kail
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 15.5.2013
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.1.2020, 22:22

access013 @ 18.1.2020, 22:08
В первом посте столько текста
И не слова о сигналке,которую возможно поставили кривыми руками....

Думаете в сигналке косяк? Не исключено что она тоже замешана. Но началось не понятно с чего.
Раф 4 (5), хаки ,2.5 -199лс, 8 акп, комфорт, автоматический полный привод.

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

18.1.2020, 23:32

Это не косяк открывания двери, косяк сигналки. Точнее как её настроили. На данный момент из за сигналки так же имею трабл, но меня он не парит. Доступ в салон как положено - подходишь, свет в салоне загорается, дергаешь ручку двери, открывается, сигналка пикает. То же самое, но из магазина к багажнику, не открывается при нажатии кнопки, сначала нужно нажать на кнопку над номером, она пиликнет и снимет с сигналки, второе нажатие открывает багажник. Безопасность прежде всего. Кстати, со штатного пульта открывается сразу.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

kail
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 15.5.2013
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.1.2020, 6:08

GP_BlackAngel @ 19.1.2020, 0:32
Это не косяк открывания двери, косяк сигналки. Точнее как её настроили. На данный момент из за сигналки так же имею трабл, но меня он не парит. Доступ в салон как положено - подходишь, свет в салоне загорается, дергаешь ручку двери, открывается, сигналка пикает. То же самое, но из магазина к багажнику, не открывается при нажатии кнопки, сначала нужно нажать на кнопку над номером, она пиликнет и снимет с сигналки, второе нажатие открывает багажник. Безопасность прежде всего. Кстати, со штатного пульта открывается сразу.

На багажнике открывающую кнопку если дольше подержать то и снимет с сигналки и дверь откроется. У меня так.
Раф 4 (5), хаки ,2.5 -199лс, 8 акп, комфорт, автоматический полный привод.

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.1.2020, 6:56

Первый взмах ноги разблокирует двери и только после этого можно пинать чтобы открылся багажник

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

19.1.2020, 8:05

Проверю в ближайшее время.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0