Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

27.7.2017, 0:41

Санчес КРСК @ 26.7.2017, 5:31
а какая разница где стоит коленвальный на коленвале или на жестко с ним связанным распредвале ? biggrin.gif
И почему с трамблером оно не может быть электронным?

на коленвале датчик считает зубцы и при увеличении оборотов компьютер дает на катушки сигнал на некоторое количество зубцов раньше чем при холостом ходе
датчик коленвала может указать ЭБУ только то что 1 цилиндр находится в верхней мертвой точке, НО он не может уточнить в какой фазе находится в верхней мертвой точке 1 цилиндр, а как известно в ВМТ за полный цикл 4-х тактного двигателя поршень находится два раза - первый раз вначале впуска и второй раз в конце выпуска, поэтому без датчика фаз (распредвала)попарно-паралельный впрыск - форсунки в ВМТ пшикают два раза (как и свечи дают искры два раза ) - один раз получается что они пшикают на закрытые впускные клапана а другой раз на открытые. Датчик фаз распредвала точно знает когда открываются Впускные клапана конкретного цилиндра и дают конкретной форсунке команду на однократный длительный пшик.
Я не говорю что не может быть электронного трамблера - я говорю что не нахожу никакой механизм в трамблере по упреждению - у меня в трамблере все жестко зафиксировано - никаких вакуумов, центробегов и тп.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2017, 3:21

Руслан1977 @ 27.7.2017, 1:41
Я не говорю что не может быть электронного трамблера - я говорю что не нахожу никакой механизм в трамблере по упреждению - у меня в трамблере все жестко зафиксировано - никаких вакуумов, центробегов и тп.


Я тебе сразу написал что его там нет и не найдешь. Потому что электронное.
А ты начал писать про трамблер шестерки и что там был вакуум, при этом походу не зная что вакуум это небольшая коррекция. А сам механизм опережения - это грузики. Ты сейчас сам себе противоречишь.
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2017, 3:25

поэтому без датчика фаз (распредвала)попарно-паралельный впрыск - форсунки в ВМТ пшикают два раза (как и свечи дают искры два раза ) -

с трамблером свечи дают 1 разряд, около вмт. Всегда. Независимо от того какой там установлен впрыск.
Две искры будет только в двухвыводных катушках, это вообще другая опера.
EMEX - сроки от балды ....

Valeros
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.7.2017, 13:35

как известно в ВМТ за полный цикл 4-х тактного двигателя поршень находится два раза - первый раз вначале впуска и второй раз в конце выпуска

Выпуск - впуск, это такты следующие друг за другом. Второй раз поршень придёт в ВМТ на смене тактов сжатие - рабочий ход.
Я так и не понял, зачем форсункам лить два раза за 1 такт? Может ЭБУ чего-то не соображает? sad.gif

Valeros
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.7.2017, 13:47

Санчес КРСК @ 27.7.2017, 3:25
с трамблером свечи дают 1 разряд, около вмт. Всегда. Независимо от того какой там установлен впрыск.
Две искры будет только в двухвыводных катушках, это вообще другая опера.

+1

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

29.7.2017, 21:07

Санчес КРСК @ 27.7.2017, 4:21
Я тебе сразу написал что его там нет и не найдешь. Потому что электронное.

Как электроника ускоряет трамблер чтобы бегунок дал искру пораньше?

Андрей24
Старожил
Сообщений: 423
Регистрация: 14.9.2016
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

31.7.2017, 16:35

Руслан1977 @ 30.7.2017, 1:07
Как электроника ускоряет трамблер чтобы бегунок дал искру пораньше?

зачем, что бы появилась детонация?
по датчику детонации ефишка наоборот задерживает
ведь так и называется "угол опережения зажигания"
нет надобности выставлять его ещё раньше
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTI0N 2, 2007/12
2400cc, BLACK 2WD

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.8.2017, 6:31

Андрей24 @ 31.7.2017, 17:35
зачем, что бы появилась детонация?
по датчику детонации ефишка наоборот задерживает
ведь так и называется "угол опережения зажигания"
нет надобности выставлять его ещё раньше

Ты не понял.
Он спрашивает КАК ЭЛЕКТРОНИКА МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ОПЕРЕЖЕНИЕМ ЗАЖИГАНИЯ. При увеличения оборотов.

Я устал обьяснять.......Или учитель я херовый.
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.8.2017, 6:38

Руслан1977 @ 29.7.2017, 22:07
Как электроника ускоряет трамблер чтобы бегунок дал искру пораньше?


Трамблер и датчик есть нечто незыблеммое в электронной системе зажигания. Никто его не ускоряет.
Рекомендую ознакомится с ссылка зажигания. Он каким то волшебным образом умеет УОЗ увеличивать и уменьшать при неподвижном трамблере. При этом не имеет грузиков различного веса для настройки,не имеет вакуумной трубки. Инопланетные технологии, не иначе.
EMEX - сроки от балды ....

BALEON
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 3.4.2016
Город: Тбили́си
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.8.2017, 23:43

доброго времени суток
у меня точно такая же проблема как у root
кто нибудь знает как регулируется угол опережения зажигания
с помощью ЭБУ, какой то программой или механический?трамблер то не крутится вообще....
toyota rav4 1996г,канадец, 2.0L

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.8.2017, 6:07

BALEON @ 21.8.2017, 0:43
доброго времени суток
у меня точно такая же проблема как у root
кто нибудь знает как регулируется угол опережения зажигания
с помощью ЭБУ, какой то программой или механический?трамблер то не крутится вообще....
toyota rav4 1996г,канадец, 2.0L

/
Как регулируется опережение я думаю уже подробно описано в этой теме. Никак.
Свою проблему опиши.
EMEX - сроки от балды ....

BALEON
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 3.4.2016
Город: Тбили́си
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.8.2017, 19:46

Санчес КРСК @ 21.8.2017, 7:07
/
Как регулируется опережение я думаю уже подробно описано в этой теме. Никак.
Свою проблему опиши.


проблема состоит в том что у меня угол опережения зажигания всего 5, а должен быть минимум 10-12,
мотористы говорят что там все в порядке,по моему требованию поставили ремень на один зуб вперед, на два зуба вперед, столько же назад, включаем эл. диагностику: угол опережения зажигании опять 5!
потом я нашел одного специалиста по диагностики и он сказал что коленвал и распредвал несинхронизированные, они не стоят по меткам правилно, пошел опять к мотористу, он снова все разобрал и что то сделал там и сказал что там все по меткам стоит (честно говоря ,я не верю). проверили, зажигание опять стоит на 5. из за этого я задал вопрос,может быть этот угол регулируется какой то программой, я не знаю, по этому вас спрашиваю,
если это не регулируется электроникой, значит моторист врет...

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

21.8.2017, 19:54

метки можно посмотреть в теме про снятие ГРМ
по книге норма считается угол в диапазоне 8-12 градусов
чтобы регулировать угол на холостых - нужно вставить перемычку в разъем и регулировать угол трамблером используя стробоскоп

BALEON
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 3.4.2016
Город: Тбили́си
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.8.2017, 23:50

Руслан1977 @ 21.8.2017, 20:54
метки можно посмотреть в теме про снятие ГРМ
по книге норма считается угол в диапазоне 8-12 градусов
чтобы регулировать угол на холостых - нужно вставить перемычку в разъем и регулировать угол трамблером используя стробоскоп


Дело в том,что траблер не крутится на моем авто. Он зафиксирован в одно положение и все.
В етом дело...
Если б трамблер кутился...

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.8.2017, 4:39

BALEON @ 22.8.2017, 0:50
Дело в том,что траблер не крутится на моем авто. Он зафиксирован в одно положение и все.
В етом дело...
Если б трамблер кутился...

Ты немного не понял....
Ничего крутить не нужно . Эбу сам выставляет необходимый угол в зависимости от множества факторов- оборот, нагрузка на двигатель и прочее. Что бы отключить это влиянее - проверяют на отключенной коррекции. Когда в диагностическом разъеме стоит перемычка. Тогда угол фиксированный. И никак по другому.

В твоем случае необходимо смотреть информацию со всех датчиков. И потом делать выводы.
Ремень поставь на место.
А вообще ...на что жалобы? Не считая что угол 5 градусов
EMEX - сроки от балды ....

BALEON
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 3.4.2016
Город: Тбили́си
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.8.2017, 9:38

Санчес КРСК @ 22.8.2017, 5:39
Ты немного не понял....
Ничего крутить не нужно . Эбу сам выставляет необходимый угол в зависимости от множества факторов- оборот, нагрузка на двигатель и прочее. Что бы отключить это влиянее - проверяют на отключенной коррекции. Когда в диагностическом разъеме стоит перемычка. Тогда угол фиксированный. И никак по другому.

В твоем случае необходимо смотреть информацию со всех датчиков. И потом делать выводы.
Ремень поставь на место.
А вообще ...на что жалобы? Не считая что угол 5 градусов


при резком нажатии на газ двигатель захлебывается, как будто воздуха не хватает , еле набирает обороты и потом едет нормально, на трассе обгон удается с большим трудом, на подъеме двигатель издает такой звук что как будто воздуха не хватает и задыхается,расход топливо большой...да и запах от не полностью сгоревшего бензина...
поменял дроссель в месте датчиком,воздушный фильтр, бензонасос с фильтром,почистил ЕГР, свечи, топливный фильтр, вакуумный датчик давления,кислородный датчик, катализатора нет вообще. результат ноль
уже с ума схожу от этой проблемы, почти два года так мучаюсь....
я все время думаю над тем,что коленвал и распредвал несинхронизированные, они не стоят по меткам правилно, так мне сказали, я сам смотрел на экране компьютера, когда эту ошибку прочитали в диагностике

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.8.2017, 13:59

BALEON @ 22.8.2017, 10:38
при резком нажатии на газ двигатель захлебывается, как будто воздуха не хватает , еле набирает обороты и потом едет нормально, на трассе обгон удается с большим трудом, на подъеме двигатель издает такой звук что как будто воздуха не хватает и задыхается,расход топливо большой...да и запах от не полностью сгоревшего бензина...
поменял дроссель в месте датчиком,воздушный фильтр, бензонасос с фильтром,почистил ЕГР, свечи, топливный фильтр, вакуумный датчик давления,кислородный датчик, катализатора нет вообще. результат ноль
уже с ума схожу от этой проблемы, почти два года так мучаюсь....
я все время думаю над тем,что коленвал и распредвал несинхронизированные, они не стоят по меткам правилно, так мне сказали, я сам смотрел на экране компьютера, когда эту ошибку прочитали в диагностике

1. давление топлива сколько ? Должно быть 2.4 - 2.6 на хх и около 3 при открытии дросаеля на версиях с обраткой. Без обратки 3.
2.Что показывает МАР? сколько на вкл. зажигании и на хх
3. Наши любимые вв провода/свечи.

Вероятные пробдемы описаны по порядку . Отстань от ремня.
EMEX - сроки от балды ....

BALEON
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 3.4.2016
Город: Тбили́си
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.8.2017, 14:54

Санчес КРСК @ 22.8.2017, 14:59
1. давление топлива сколько ? Должно быть 2.4 - 2.6 на хх и около 3 при открытии дросаеля на версиях с обраткой. Без обратки 3.
2.Что показывает МАР? сколько на вкл. зажигании и на хх
3. Наши любимые вв провода/свечи.

Вероятные пробдемы описаны по порядку . Отстань от ремня.


То что вы сейчас мне написали,все проверено уже....
кроме високоволтных проводов
А что сними могут случится?
Клянусь уже в таком состояный что сожгу ету машину на хрен...
А неполадки и несовместимост коленвала с распредвалом ето пустяк?
А когда попросил мастерам проверят вв, сказали что с ним все впорядке. По их не менял ни кто на етом автомобиле никогда

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.8.2017, 15:43

А неполадки и несовместимост коленвала с распредвалом ето пустяк?

нет такой неисправности. нормально ремень поставь.

про провода - мало ли чего не делал мастер. На нашем моторе они мрут - это факт. Обычно наконечник. На бестрамблерной версии.
То что вы сейчас мне написали,все проверено уже....


проверено.... я просил значения . иначе как тебе помочь
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.8.2017, 15:46


EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0