jyurik
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2014
Город: Калуга
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.2.2015, 8:18

Хочу сменить динамики в задних дверях – уж очень они плохо звучат (практически не слышны)
Связи с этим задаю вопрос: Может, кто уже менял. Нужно знать какой диаметр отверстия и какой крепеж (количество саморезов -болтов).
Если у кого такой опыт – можете посоветовать на какие динамики поменять (марка, модель)

Dimka1982
Старожил
Сообщений: 994
Регистрация: 28.8.2012
Город: Свердловская обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.2.2015, 9:05

jyurik @ 27.2.2015, 11:18
Хочу сменить динамики в задних дверях – уж очень они плохо звучат (практически не слышны)
Связи с этим задаю вопрос: Может, кто уже менял. Нужно знать какой диаметр отверстия и какой крепеж (количество саморезов -болтов).
Если у кого такой опыт – можете посоветовать на какие динамики поменять (марка, модель)

Есть же тема, читайте, просвещяйтесь ссылка
Тoyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, март 2014г.в., эксплуатация с мая 2014г.

jyurik
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2014
Город: Калуга
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.2.2015, 11:22

Dimka1982 @ 27.2.2015, 11:05
Есть же тема, читайте, просвещяйтесь ссылка


Спасибо за ссылку - буду читать

nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.2.2015, 14:19

jyurik @ 27.2.2015, 10:18
Хочу сменить динамики в задних дверях – уж очень они плохо звучат (практически не слышны)
Связи с этим задаю вопрос: Может, кто уже менял. Нужно знать какой диаметр отверстия и какой крепеж (количество саморезов -болтов).
Если у кого такой опыт – можете посоветовать на какие динамики поменять (марка, модель)

В задних дверях менять динамики не буду-там они в качестве подзвучки, а вот виброизоляцию сделаю, что бы не так бубнили.
По опыту скажу, что динамики сзади стоят такие же, как передние и тех же самых размеров 16 см. Крепление на трех заклепках, расположение заклепок не симметричное. Для нормальной установки еще понадобятся проставочные кольца.
На фото стоковые динамики в передней двери:
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
А по поводу того, какие установить... Это смотря какую музыку слушаете, что стоит в передних дверях и от чего они(динамики) играть будут: напрямую от ГУ или от усилителя/ процессора? Мне, по звучанию Morel или DLS нравятся и не так накладно.

jyurik
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2014
Город: Калуга
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.3.2015, 14:50

nikandr68 @ 27.2.2015, 16:19
В задних дверях менять динамики не буду-там они в качестве подзвучки, а вот виброизоляцию сделаю, что бы не так бубнили.
По опыту скажу, что динамики сзади стоят такие же, как передние и тех же самых размеров 16 см. Крепление на трех заклепках, расположение заклепок не симметричное. Для нормальной установки еще понадобятся проставочные кольца.
На фото стоковые динамики в передней двери:
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
А по поводу того, какие установить... Это смотря какую музыку слушаете, что стоит в передних дверях и от чего они(динамики) играть будут: напрямую от ГУ или от усилителя/ процессора? Мне, по звучанию Morel или DLS нравятся и не так накладно.


Я хочу поменять именно задние пока и посмотреть, какой будет результат – мне сейчас их просто не слышно, а если менять баланс перед / зад, то ничего хорошего не получается

nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.3.2015, 15:48

jyurik @ 20.3.2015, 16:50
Я хочу поменять именно задние пока и посмотреть, какой будет результат – мне сейчас их просто не слышно, а если менять баланс перед / зад, то ничего хорошего не получается

Не берусь утверждать, но простая замена задних динамиков на другие, вряд ли изменит звуковую картину для водителя. Задние пассажиры может заметят незначительную разницу...

TinKOF
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 3.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

20.3.2015, 19:33

Я год назад менял акустику и делал шумоизоляцию (двери, крыша, багажник)
Так вот - сейчас мой опыт такой, что самый мощный эффект дает шумоизоляция, далее - замена передних колонок. Задние - нет смысла менять.

подробнее что делал - ссылка

п.с. ГУ родное
Тойота есть Тойота!

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0