kerimovtim1981
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2015
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) из США

16.2.2015, 18:13

Добрый вечер всем участникам данного портала,хотелось бы поделиться своей проблемой и соответственно найти верное решение к ее исправлению! Мой авто Равчик 2001 г в двушка америкос,с осени стало прохладно работать печка, нащупав радиатор отопителя обнаружил,что он на половину теплый,решил,что он попросту забит от старости,купил новый,поменял,теперь радиатор кипяток со всех сторон,но вот какая проблема,со стороны пассажира дует горячий воздух, а с моей стороны холодный,подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой, ? Заранее премного благодарен!!!!!!!!!!

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка

lsv-Yar
Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2011
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.2.2015, 7:38

как вариант частичное разрушение заслонки,горячий холодный воздух.

GT_Racing
Старожил
Сообщений: 512
Регистрация: 21.8.2012
Город: Иркутская область, рп.Чунский
Авто: другое авто

18.2.2015, 4:45

kerimovtim1981 @ 17.2.2015, 0:13
Добрый вечер всем участникам данного портала,хотелось бы поделиться своей проблемой и соответственно найти верное решение к ее исправлению! Мой авто Равчик 2001 г в двушка америкос,с осени стало прохладно работать печка, нащупав радиатор отопителя обнаружил,что он на половину теплый,решил,что он попросту забит от старости,купил новый,поменял,теперь радиатор кипяток со всех сторон,но вот какая проблема,со стороны пассажира дует горячий воздух, а с моей стороны холодный,подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой, ? Заранее премного благодарен!!!!!!!!!!

У меня, да и не только у меня, этот симптом часто встречается на РАВ4 второго поколения.В большинстве случаев виновен радиатор печки что в салоне, хотя Вы его вроде меняли.Возможно забит или завоздушен?Я у себя тоже менял радиатор, и вроде как стало теплее в авто, изначально с водительской ледяной воздух шёл как от кондишена, ща норм но всё-таки с пассажирской стороны погорячее воздух идёт.Но это уже скорее из-за конструкции печки. Трубки входят в радиатор со стороны пассажира, поэтому там и горячее воздух
ссылка
ссылка
ссылка

kerimovtim1981
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2015
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) из США

18.2.2015, 7:34

GT_Racing @ 18.2.2015, 6:45
У меня, да и не только у меня, этот симптом часто встречается на РАВ4 второго поколения.В большинстве случаев виновен радиатор печки что в салоне, хотя Вы его вроде меняли.Возможно забит или завоздушен?Я у себя тоже менял радиатор, и вроде как стало теплее в авто, изначально с водительской ледяной воздух шёл как от кондишена, ща норм но всё-таки с пассажирской стороны погорячее воздух идёт.Но это уже скорее из-за конструкции печки. Трубки входят в радиатор со стороны пассажира, поэтому там и горячее воздух

Спасибо,да действительно радиатор я поменял,к нему теперь не притронуться,горячий со всех сторон,а вот с воительской печки дует холодный воздух,пока стоишь,более или менее теплый,как только поехал ледяной,получается по трассе едешь зимой,как будто кондер включен!!!!! может быть правда дело в заслонке горячий холодный,вот только как к ней подобраться?

GT_Racing
Старожил
Сообщений: 512
Регистрация: 21.8.2012
Город: Иркутская область, рп.Чунский
Авто: другое авто

18.2.2015, 7:44

kerimovtim1981 @ 18.2.2015, 13:34
Спасибо,да действительно радиатор я поменял,к нему теперь не притронуться,горячий со всех сторон,а вот с воительской печки дует холодный воздух,пока стоишь,более или менее теплый,как только поехал ледяной,получается по трассе едешь зимой,как будто кондер включен!!!!! может быть правда дело в заслонке горячий холодный,вот только как к ней подобраться?

Я какбэ пытаюсь вспомнить конструктив печки, и понять как Вы проверяете что радиатор горячий со всех сторон?Он же вроде в кожух вставляется и выглядывает и доступна на ощупь только сторона с трубками, не?
Печка на Раве не раздельная, и соответственно какой воздух и направление у пассажира, такой же должен и у водителя (это я про заслонки).А вот если проблемы в радиаторе со стороны водителя, так как это дальняя сторона от входа ОЖ, то как раз и получаеца потом холод на водителя
ссылка
ссылка
ссылка

kerimovtim1981
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2015
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) из США

18.2.2015, 8:46

GT_Racing @ 18.2.2015, 9:44
Я какбэ пытаюсь вспомнить конструктив печки, и понять как Вы проверяете что радиатор горячий со всех сторон?Он же вроде в кожух вставляется и выглядывает и доступна на ощупь только сторона с трубками, не?
Печка на Раве не раздельная, и соответственно какой воздух и направление у пассажира, такой же должен и у водителя (это я про заслонки).А вот если проблемы в радиаторе со стороны водителя, так как это дальняя сторона от входа ОЖ, то как раз и получаеца потом холод на водителя

у меня со стороны водителя есть крышка на кожухе радиатора!

kerimovtim1981
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2015
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) из США

18.2.2015, 8:46

GT_Racing @ 18.2.2015, 9:44
Я какбэ пытаюсь вспомнить конструктив печки, и понять как Вы проверяете что радиатор горячий со всех сторон?Он же вроде в кожух вставляется и выглядывает и доступна на ощупь только сторона с трубками, не?
Печка на Раве не раздельная, и соответственно какой воздух и направление у пассажира, такой же должен и у водителя (это я про заслонки).А вот если проблемы в радиаторе со стороны водителя, так как это дальняя сторона от входа ОЖ, то как раз и получаеца потом холод на водителя

у меня со стороны водителя есть крышка на кожухе радиатора!

kerimovtim1981
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2015
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) из США

18.2.2015, 8:48

kerimovtim1981 @ 18.2.2015, 10:46
у меня со стороны водителя есть крышка на кожухе радиатора!

я радиатор выталкивал через это отверстие когда снимал

HBTK82
Старожил
Сообщений: 531
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.2.2015, 9:52

Так на всякий случай, у меня есть вся печка в сборе, с испарителем кондиционера, от Американца до рестайл, если вдруг понадобится, пишите, продам. Бывает просто после ДТП, как правило в боковую часть а/м трескается корпус печки, он из какого то хрупкого пластика изготовлен, в результате чего может где то поддувать холодный воздух.
НОВОСИБИРСК тел.WhasApp. + 7 - 913 - 959 - 59 - 63 ссылка KAWASAKI VERSYS 650 ABS. 2012г

lsv-Yar
Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2011
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.2.2015, 9:55

Печка на Раве не раздельная, и соответственно какой воздух и направление у пассажира, такой же должен и у водителя

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка
все верно, не знаю как исполнено технически на наших авто, но по опыту своего прошлого автомобиля ,ваген носок, то там заслонка была выполнена в виде отлитой пластиковой фиговины и за кой-то фиг в ней были сделаны отверстия и заклеены какойто хренью, вот эта хрень от времени стухла и оброзовалось отверстие с одной стороны .При этом в золодную погоду дул с одной стороны холодный воздух при теплом положении печи а в теплую погоду змешивался теплый)))

kerimovtim1981
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2015
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) из США

18.2.2015, 10:52

HBTK82 @ 18.2.2015, 11:52
Так на всякий случай, у меня есть вся печка в сборе, с испарителем кондиционера, от Американца до рестайл, если вдруг понадобится, пишите, продам. Бывает просто после ДТП, как правило в боковую часть а/м трескается корпус печки, он из какого то хрупкого пластика изготовлен, в результате чего может где то поддувать холодный воздух.

спасибо,если что я обращюсь к вам!!!!!

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.2.2015, 19:27

Новый радиатор китайский?

GT_Racing
Старожил
Сообщений: 512
Регистрация: 21.8.2012
Город: Иркутская область, рп.Чунский
Авто: другое авто

20.2.2015, 3:01

Satellit @ 20.2.2015, 1:27
Новый радиатор китайский?

У меня кЕтайский.А что из-за этого хуже греет?Конструктивно то вроде одинаковые с оригиналом
ссылка
ссылка
ссылка

kerimovtim1981
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2015
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) из США

21.2.2015, 8:09

Satellit @ 19.2.2015, 21:27
Новый радиатор китайский?

ага китайский дубликат

kerimovtim1981
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2015
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) из США

21.2.2015, 8:12

GT_Racing @ 20.2.2015, 5:01
У меня кЕтайский.А что из-за этого хуже греет?Конструктивно то вроде одинаковые с оригиналом

думаю разницы в радиаторе существенной нет,главное что бы соты свободные были,справа то у меня печка огонь,думаю если бы воздух замешивался то и с лева хотябы теплым дуло ,но там полный АЙС))))))))

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.2.2015, 18:18

Ищите проблему в радиаторе. Скорее всего внутри трубок не стоят пластиковые вставки для уменьшения скорости потока. Проще было родной промыть.

GT_Racing
Старожил
Сообщений: 512
Регистрация: 21.8.2012
Город: Иркутская область, рп.Чунский
Авто: другое авто

22.2.2015, 2:51

Satellit @ 22.2.2015, 0:18
Ищите проблему в радиаторе. Скорее всего внутри трубок не стоят пластиковые вставки для уменьшения скорости потока. Проще было родной промыть.

Нее, не проще.Я когда свой снял и промывал Кротом в ванной, он периодически антифризом плевался вперемешку с герметиком.Видно бежал и туда какую-то хрень засыпали.И когда при промывке я дошёл до проблемного места, он побежал с 2 дырок.Поэтому и заменил.
Думаю надо ещё раз заменить антифриз, но с промывкой всей системы. wink.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Игорек89рус
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.7.2015
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.11.2015, 9:00

Такая же проблема, начало дуть с водительской стороны холодным, при чем так же если стоять то немного теплым начинает дуть, как проедешь снова ледяной воздух, думали на заслону, сняли панель не полностью. Сверху видно немного, подергали заслонки, видно что открывают\закрывают. Ничего подозрительного. Расстроился что зря панель разбирали, гемор еще тот) Теперь думаю что печка наполовину забита, если возможно такое. Сверху заслонка забора горячего\холодного воздуха вроде без дефектов, может снизу нее что то еще должно быть и оно отломалось? Видел кто нибудь как выглядит эта заслонка?

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.12.2015, 5:34

Игорек89рус @ 17.11.2015, 12:00
Такая же проблема, начало дуть с водительской стороны холодным, при чем так же если стоять то немного теплым начинает дуть, как проедешь снова ледяной воздух, думали на заслону, сняли панель не полностью. Сверху видно немного, подергали заслонки, видно что открывают\закрывают. Ничего подозрительного. Расстроился что зря панель разбирали, гемор еще тот) Теперь думаю что печка наполовину забита, если возможно такое. Сверху заслонка забора горячего\холодного воздуха вроде без дефектов, может снизу нее что то еще должно быть и оно отломалось? Видел кто нибудь как выглядит эта заслонка?


Мойте радиатор изнутри.

Pontos
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 20.7.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

16.11.2017, 15:42

kerimovtim1981 @ 16.2.2015, 18:13
Добрый вечер всем участникам данного портала,хотелось бы поделиться своей проблемой и соответственно найти верное решение к ее исправлению! Надо будет сделать монтаж ИТП ссылка за инфой для дома, но об этом потом. Мой авто Равчик 2001 г в двушка америкос,с осени стало прохладно работать печка, нащупав радиатор отопителя обнаружил,что он на половину теплый,решил,что он попросту забит от старости,купил новый,поменял,теперь радиатор кипяток со всех сторон,но вот какая проблема,со стороны пассажира дует горячий воздух, а с моей стороны холодный,подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой, ? Заранее премного благодарен!!!!!!!!!!
Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка


как решили вопрос???
Для любителей рыбалка на Ахтубе в ноябре: ссылка - шикарные места!

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0