Ronin87
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (3) правый руль

11.1.2015, 17:54

Пол года назад купил жене рав 4 конец 2005 года кузов АСА31 правый руль без кнопки на вд! пол года ездила все устраивало, продал свою машину и сел на рав, с выпадением снега обнаружил что не работает 4вд, залез под машину и обнаружил что над задним редуктором болтается оторванная фишка, ну я весь такой довольный соединил провода и в редуктор её. Да не тут то было, ничего не изменилось, поехал по сервизам в одном посмотрели, задрали правую сторону на ручнике погазовали и вердикт: Не работает!! Прям Америку мне открыли... Даавай говорят пятёрку, надо мост скидывать и всё такое..
Так вот! Меня терзают смутные сомнения, думаю что то с электрикой. Может кто сталкивался с такой пробдемой, что может быть????


юра555
Старожил
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.1.2015, 18:06

Фишка оторвана- ошибку не зажигает?

Ronin87
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (3) правый руль

11.1.2015, 20:13

юра555 @ 11.1.2015, 20:06
Фишка оторвана- ошибку не зажигает?

Нет, ничего не горело! сам удивляюсь.. shok.gif

ЗИМ
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.7.2012
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.2.2015, 11:39

Ronin87 @ 12.1.2015, 1:13
Нет, ничего не горело! сам удивляюсь.. shok.gif


Доброго дня!
Ну что, разобрался с причиной?
Я конечно с таким не сталкивался, но хочу спросить - когда вставлял фишку в редуктор, она плотно вошла? В самом редукторе на электромагнитном клапане, находящемся внутри редуктора разъём в виде вилки. Фишка должна плотно на неё сесть.
Кроме того, за это время скорее всего меняли сальник заднего редуктора ( ведь не зря фишка оторвана. Я когда её сам снимал, то чуть не оторвал unsure.gif , пока язычок правильно не отжал), возможно собрали не верно внутреннюю сухую его часть.
Там на шкиве две шайбы, и как прочитал в инструкции, они разные - Конусная пружинная шайба и шайба муфты трансмиссии. Принцип их действия я не понял, но при снятии мне показалось, что они намагничиваются. Менять местами их нельзя.
Короче, надо пробовать снимать муфту. Сложного в этом ничего нет. Страшно когда первый раз это делаешь. Пробуй сам и всё получиться. smile.gif
Да, предохранитель смотрел в салоне? У меня он слева под рулевой колонкой.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0