Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.12.2014, 15:07

Привет Всем! в поиске лазил по поводу кузовщины темки есть но как-то узко направленно, то по выбору СТО то по кокретному случаю, предлагаю в этой теме общаться по кузовным работам задавать вопросы делиться и т.д. если уже есть тема и я не нашел то извиняйтя, надеюсь модератор перенест сообщение.
Ну начну я smile.gif
Приключилась небольшая неприятность я задел трубу торчащую из земли и поцарапал и помял две двери с правой стороны, переднюю не сильно сзади сильнее. И так, я прокатился по станциям, цена за ремонт было от 20 до 30 тыщь. Ну и конечно заехал к дилеру. Дилер озвучил 48000 и срок 7 максимум 5 минимум дней. Возник у меня вопрос почему так дорого, на что я получил следующего содержания рассказ: " Мы уполномоченный представитель Тойота, мы имеем собственный кузовный цех, который находится ни где-то а у нас в дилерском центре, у нас самое современное оборудование для ремонта автомобилей, мы строго соблюдаем все технологические процессы. Для ремонта вашего автомобиля мы демонтируем и полностью разберем двери, для того чтоб закрепить их на спициальном устройстве позволяющем закрепить деталь на нем и по всякому ее там вертеть, тем самым мастер получит максимальный доступ к поврежденным участкам, после рихтовки двери, причем рихтовка будет произведена по супер всяким технологиям и после рихтовки будет использован самый минимум шпаклевки который только можно, после этого двери покрасят, покроют лаком, все это будет делаться в горизонтальном положении т.к. именно так правильно красить, ну и конечно же у нас лучшие покрасочные камеры" Я впечатлился этим рассказом и захотел посмотреть этот супер цех. Мне без вопросов все показали, действительно, оборудование которое в нем было выглядело совсем не старым, а очень даже современным, причем в цеху везде стояли фильтра работала вентиляция не было никаких резких неприятных запахов все чисто и красиво. Думаю ну ладно на машине еще года 3 кататься, потом продавать, все таки железо был бы пластик хрен сним,я согласился. Так же поросил после ремонта сделать ТО как раз подошел срок. НУ А ДАЛЬШЕ НАЧИНАЕТСЯ!
Мне звонят через 2 дня (хотя минимум было 5 т.к. технологический процесс контроль качества и т.д.) говорят все готово ТО доделывают приезжайте забирайте, я к такому был не готов и сказал что приеду утром следующего дня. Приехал, подходим с мастаром к авто, я открываю дверь провожу пальцем по ее кромке она шершавая, потом провожу рукой по герметику на обратной стороне двери на нем тоже напыл, провожу рукойвнизу двери под пластиком, такая же история, так же в месте где была вмятины тоже был какой-то шуршунчик маленький, и плюс к этому всему кто-то спиз....л антену с машины. Я начинаю очень громко возмущаться показывать на эту халтуру, сразу же определяю что никакие-двери никто с авто не снимал и все делалось как и везде. Плюс авто все в пыли включая салон машины в общем в следах аброзивных работ эта белая пыль везде в салоне на кузове в местах сопряжения деталей и т.д.
Я начиныю ругаться прошу пригласить главных и принести толщиномер, пришли главные пришел толщиномер, начинаем мерить и прибор нам говорит ERROR, я говори ох какая красота, а скажите мне какая максимальная толщина может меряться этим прибором они мне говорят 1250 микрон это к слову 1.25 мм, я и что сколько там шпакли, они мол немного, я говорю ну да вообще крапаль, почему а вто все в напыле и пыли, они ну вы мол раза три помоете авто все уйдет.
Уже очень много написал дальше была ругань приперания притензии и т.д. Вообщем машина стоит у них я ее не стал забирать их аргумент простой и единственный, мы вам машину сделали, сделали, вот и все. Мои аргументы заключаются в том, что я не знаю какое кол-во шпакли на авто и рихтовали ли ее вообще, так же я напираю на то, что меня ввели в заблуждени и заключили со смной договор под влиянием обмана рассказывая о том что все будет сделанно по каким то там стандартам и т.д. Хотелось бы услышать мнения кто по вашему прав и что дальше делать. Авту у них претензия тоже. Никаких вариантов мне не предлагают, говорят не скидок не переделок не будет мы все сделали забирайте и платите.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.12.2014, 15:16

Для начала машину не забирать и документы не подписывать,провести не зависимую экспертизу,от ее исхода принимать дальнейшие действия
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Dimka1982
Старожил
Сообщений: 994
Регистрация: 28.8.2012
Город: Свердловская обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.12.2014, 16:17

warnerr @ 25.12.2014, 18:24
Который раз в од косячат с авто,нечего с ними связываться с косорукими.По теме:никто ничего переделывать не будет ,придется забрать ,полирнуть шигрень на ЛКП и оттирать Уайт-спиритом остальное.

Мне переделывали 2 раза smile.gif , руки из жопы у них, конечный результат устроил. Забирать не удовлетваряющий авто - сомнительно.
Тoyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, март 2014г.в., эксплуатация с мая 2014г.

Dimka1982
Старожил
Сообщений: 994
Регистрация: 28.8.2012
Город: Свердловская обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.12.2014, 16:26

Yokel @ 25.12.2014, 18:07
Привет Всем! в поиске лазил по поводу кузовщины темки есть но как-то узко направленно, то по выбору СТО то по кокретному случаю, предлагаю в этой теме общаться по кузовным работам задавать вопросы делиться и т.д. если уже есть тема и я не нашел то извиняйтя, надеюсь модератор перенест сообщение.
Ну начну я smile.gif
...
Уже очень много написал дальше была ругань приперания притензии и т.д. Вообщем машина стоит у них я ее не стал забирать их аргумент простой и единственный, мы вам машину сделали, сделали, вот и все. Мои аргументы заключаются в том, что я не знаю какое кол-во шпакли на авто и рихтовали ли ее вообще, так же я напираю на то, что меня ввели в заблуждени и заключили со смной договор под влиянием обмана рассказывая о том что все будет сделанно по каким то там стандартам и т.д. Хотелось бы услышать мнения кто по вашему прав и что дальше делать. Авту у них претензия тоже. Никаких вариантов мне не предлагают, говорят не скидок не переделок не будет мы все сделали забирайте и платите.

Мы потребители, есть недостатки пусть устраняют. Мне при ремонте до 900 ед. вывели всего , можно и меньше было. На ремонт, с их слов, по техдоку до 3 мм допускается шпаклёвки. А так вот, вроде всё понятно расписано тут - ссылка

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Тoyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, март 2014г.в., эксплуатация с мая 2014г.

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.12.2014, 16:47

warnerr @ 25.12.2014, 18:24
Который раз в од косячат с авто,нечего с ними связываться с косорукими.По теме:никто ничего переделывать не будет ,придется забрать ,полирнуть шигрень на ЛКП и оттирать Уайт-спиритом остальное.

что-то пока нет желания за непонятно что отдавать 50 тысяч.. думаю еще побадаюсь
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.12.2014, 16:53

Dimka1982 @ 25.12.2014, 19:26
Мы потребители, есть недостатки пусть устраняют. Мне при ремонте до 900 ед. вывели всего , можно и меньше было. На ремонт, с их слов, по техдоку до 3 мм допускается шпаклёвки. А так вот, вроде всё понятно расписано тут - ссылка

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

я не специалист конечно в кузовных работах но тоже думаю, что можно и тоньше 900 микрон сделать, что мешает сидеть и споттером выстукивать, никто сиди да долби, но это никому не надо чутка рихтанули шпаклей замазали и готово. По поводу норма каки-то я в инете искал ничкго не нашел понял, только одно что норм как таковых нет, автопроизводители их не устанавливают им это не нужно они авто не ремонтируют только целиком детели продают. толщину допустимую шпакли можно лишь узнать прочитав инструкцию на банке сколько слоев можно и какая максимальная толщина слоя допустима. Могу конечно ошибаться. Так же волнует что это дверь, т.е. элемент который бесконечно используюи ее открывают закрывают хлопают и т.д и толстый слой шпакли на ней совсем никчему хорошему не приведет.
Если тут есть люди кому близок кузовной ремонт, интересно услышать мнение про толщину шпаклевки с каких значений начинается криминал и откровенная халтура и не желание рихтовать.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.12.2014, 19:31

Yokel @ 25.12.2014, 18:47
что-то пока нет желания за непонятно что отдавать 50 тысяч.. думаю еще побадаюсь

Советую вам зарегиться на профессиональном форуме авто маляров жестянщиков,их сейчас много.
Например ссылка
Перенесите свой пост туда,чтобы не писать по новой.Я думаю ,вы получите исчерпывающий ответ.
Почему не стали прибегать к услугам "вакуумной рихтовки"?Я в этот метод очень даже верю.
Вы случайно обращались не ОД г.Сургут ?

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.12.2014, 20:09

ALEXXM @ 25.12.2014, 22:31
Советую вам зарегиться на профессиональном форуме авто маляров жестянщиков,их сейчас много.
Например ссылка
Перенесите свой пост туда,чтобы не писать по новой.Я думаю ,вы получите исчерпывающий ответ.
Почему не стали прибегать к услугам "вакуумной рихтовки"?Я в этот метод очень даже верю.
Вы случайно обращались не ОД г.Сургут ?

Почти, Вартовск, но контора одна и там и там ооо автоуниверсал-моторс, я особо про рихтовку не знаю если честно, но думаю что выкуум не подошел бы в данном случае. Не знаю есть он у их или нет, Когда в цех ходили споттеры я видел такие довольно большого размера пару штук вид у них был современный на старье далеко не похоже. Видел стапели, камеры ну такое крупное, все что меньше оно убранно поэтому не могу сказать что у их там еще есть, когда я там шарахался работ никаких не велось в углу лишь стоял новый прадо с маркировками на стекле видать только приехал и по пути коцнули, стял в самом углу на половину зашторенный я не видел что у него там. Наверно камнями побило. У вас есть опыт по общению с этой конторой?
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.12.2014, 21:40

Yokel @ 25.12.2014, 22:09
Почти, Вартовск, но контора одна и там и там ооо автоуниверсал-моторс, я особо про рихтовку не знаю если честно, но думаю что выкуум не подошел бы в данном случае. Не знаю есть он у их или нет, Когда в цех ходили споттеры я видел такие довольно большого размера пару штук вид у них был современный на старье далеко не похоже. Видел стапели, камеры ну такое крупное, все что меньше оно убранно поэтому не могу сказать что у их там еще есть, когда я там шарахался работ никаких не велось в углу лишь стоял новый прадо с маркировками на стекле видать только приехал и по пути коцнули, стял в самом углу на половину зашторенный я не видел что у него там. Наверно камнями побило. У вас есть опыт по общению с этой конторой?

Общался несколько лет назад по кузовному ремонту с ОД в Сургуте,и не раз.Впечатления остались неблагоприятные -жулики.Долго рассказывать.
Вакуумную рихтовку ОД не применяют,насколько я знаю.Какая была необходимость вообще обращаться к оффициалам?Кузовные работы у них не оправданно дороги.Или у вас КАСКО с ремонтом у ОД?

LoveRav
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.5.2015, 12:17

Замял капот чуток:

Реально "малой кровью" отделаться?

kantima
Старожил
Сообщений: 6619
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.5.2015, 12:19

заскочи в ремонт без покраски, сделают.
2.5 Комфорт плюс, черный

карп51
Старожил
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Город: 51 RUS
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.5.2015, 12:21

Фольга металл. У меня со стапилей на стойке вмятинка..Или при транспортировки с японки или установщик сиги настучал ладошкой. biggrin.gif Заезжал в народный сервис, лечится сказали ОНЛАЙН. Мне вот интересно,один деятель чемоданом поцарапал бамперок задний...Говорят этот материал не лечится?

KOTlin
Старожил
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.5.2015, 20:19

В конце апреля грузовой ГАЗ (мастерская), сдавая задним ходом поцарапал на левой стороне моего РАВ4ика: ручку задней двери (сильно), заднюю дверь (2 царапины, одна со вмятиной), заднее крыло (небольшая царапина 7 см. не до металла), молдинг арки заднего колеса (небольшая царапина). В страховой компании в акте осмотра указали, что ручка и молдинг подлежат замене, а дверь и крыло ремонту (покраске). В итоге страховая перечислила "баснословную" сумму: около 20 т.руб. Поехал к официалам, чтобы узнать их расценки за ремонт ... Заранее решил царапину на крыле закрасить аккуратно корректором, а на молдинг вообще забить ... Меня интересовала замена ручки и дверь. Новая ручка (заводская покраска в цвет авто) - 4700 руб., ремонт двери - 10248 руб., в итоге 15000 руб у ОД за новую ручку и ремонт двери меня устроило и я согласился. Сделали за 3 дня, вчера забрал машинку, претензий нет.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002

LoveRav
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2015, 12:58

kantima @ 22.5.2015, 13:19
заскочи в ремонт без покраски, сделают.


Не, не получилось - заломлен капот.

Всё отремонтировал
По зазорам замечаний нет. По цвету были в начале, потом при разном освещении пригляделся - нормально.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Shikolad
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.7.2015, 13:13


Они выгибали безпокрасочным методом? и делают ли у них?

А то мне нужно вмятинку убрать под задним правым фонарем..
Просто по каско сказали на неделю отдавать, очумели совсем.. а хотелось за один день сделать..

Кто знает нормальные конторы?

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.7.2015, 13:17

Shikolad @ 3.7.2015, 15:13
Они выгибали безпокрасочным методом? и делают ли у них?

А то мне нужно вмятинку убрать под задним правым фонарем..
Просто по каско сказали на неделю отдавать, очумели совсем.. а хотелось за один день сделать..

Кто знает нормальные конторы?

Если удобно в районе пересечения МКАД и Новорязанского шоссе,то могу дать контакт в ЛС.

Shikolad
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

5.7.2015, 8:32

ALEXXM @ 3.7.2015, 15:17
Если удобно в районе пересечения МКАД и Новорязанского шоссе,то могу дать контакт в ЛС.

да нормально, я в сао живу, в выходные подъехать не впрос, главное что бы нормально сделали.)
Дублировал в л.с.

Admin2
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 15.3.2013

5.7.2015, 13:01

Клубный сервис - http://service.4rav.ru/ Шесть мест в Москве.
У нас есть современные покрасочные камеры, а главное - отличные мастера- специалисты по кузовному ремонту с большим стажем. Всё делаю очень качественно.
Звоните и приезжайте! Будете очень довольны.

Flier838
Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 16.1.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.4.2017, 10:21

Доброго времени суток!

Случилась неприятность, поймал кусок то-ли трубы то-ли арматуры на дороге.
Короче она подпрыгнула, уперлась в днище и пробила дыру примерно 1,5 на 3 см.
Даже не представляю что в этом случае нужно делать?

Кто нибудь сталкивался с дыркой в днище?

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.4.2017, 12:18

Flier838 @ 5.4.2017, 11:21
Доброго времени суток!

Случилась неприятность, поймал кусок то-ли трубы то-ли арматуры на дороге.
Короче она подпрыгнула, уперлась в днище и пробила дыру примерно 1,5 на 3 см.
Даже не представляю что в этом случае нужно делать?

Кто нибудь сталкивался с дыркой в днище?

Может, притянуть болтами заплатку, проложив чем нибудь типа жидкой резины. Шляпки взять тонкие, поменьше, с салона гайки. Потом, днище обработать пульвероом, неск. слоев типа битумной мастикой. Как вариант...Ну, или сварочные работы. А, где точно дыра?

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0