kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

27.11.2014, 18:08

колхозник @ 27.11.2014, 13:08
Конечно ,все это красиво, шикарно и т.д. (можно за вас всех только порадоваться, честно), но у меня есть предложение. Господа! А давайте ,, и не только'' урежем, а оставим =Путешествия на РАВЕ=. Ну ,может ,не урежем, а перенесем, трансформируем или еще как-то ,не знаю. Либо открыть новую тему=именно на РАВЕ=,со всеми впечатлениями, фото, поделимся , где нас не любят(гаишники ,я имею ввиду, со всеми ихними пакостями). Ну и тому подобное.

А давайте!

rammerssess
Старожил
Сообщений: 649
Регистрация: 9.11.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.11.2014, 18:10

Про путешествия на раве же есть тема.
рав4-4 2.5 Патфайндер 2.5 Хантер 2.7

зубр
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.12.2013
Город: Город сказка- город мечта!!!
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.11.2014, 20:08

На РАВ 4-4?
Жизнь- это прогулка перед вечным сном.

rammerssess
Старожил
Сообщений: 649
Регистрация: 9.11.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.11.2014, 20:20

Змий создал тему на ветке 4-4.
рав4-4 2.5 Патфайндер 2.5 Хантер 2.7

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

27.11.2014, 21:18

rammerssess @ 27.11.2014, 20:10
Про путешествия на раве же есть тема.

Там путешествия вообще и путешествия на авто в кучу замешались. Путешествия на РАВе и не только Есть мнение, что здесь должна собираться информация только о путешествиях на авто.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

28.11.2014, 22:23

Меня в этом году, сам не знаю как, жена уговорила поехать в Европу летом на Рав4. Ехали четверо взрослых и багаж. Описывать поездку нет времени. Из самых ярких впечатлений от Рав4
1. Очень удобные сидения как передние так и задние. Даже после длительных перегонов ничего не болит.
2. Плохо рулится и плохо держит дорогу, расслабляется не даёт, как и все Тойоты приходится подруливать, ну может и хорошо, спать не очень хочется. К этому постепенно привыкаешь, пока не проедешься на другом авто, почти не замечаешь.
3. Скромный расход достаточно тяговитого двигателя 2,5 – средний 8,5 л на 100км, раньше на других авто было больше.
4. Всеядный двигатель, легко Био 95 бензин поглощает.
5. Очень неплохо везёт загруженное авто даже в горной местности, разница с пустым почти не ощущается. Что просто бесило на третьем с мотором 2,0 он не вёз!
6. Очень удобный размер, не маленький как третий но и не большой, помещается в европейские гаражи и парковки( правда впритык, со сложенными зеркалами часто приходилось заезжать), с чем ранее у нас бывали проблемы на более крупных авто.
7. Достаточно вместительный багажник, у нас пол ровный с докаткой.
8. Очень редкий в Европе, сильно привлекает внимание.
9. Очень низкая для Германии максимальная скорость в 180 км\ч заставляет часто перестраиваться в ряд к грузовикам и обратно на двух полосных автобанах.
10. Двери нового Рав4 не нравятся, с одной стороны плюс что пороги чистые, но стали очень низкими задевают там где на третьем открывали не задумываясь.
11. В солнечных местах сильно отблёскивают яркие детали отделки в лобовом стекле, сильно мешают.
12. Очень хороший свет, ехали ночью всегда на ближнем без противотуманнок ( Запрещается включать в Европе при хорошей погоде) Уже на обратном пути в России в дождь, пробовал включать, был сильно ослеплён собственным светом противотуманнок. Разметку , которой и так после европейской почти нет, перестал видеть совсем. Больше не включаю их, только мешают.

Если есть вопросы можете спрашивать, постараюсь ответить.

ссылка



ссылка

Smerg
Старожил
Сообщений: 3781
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

29.11.2014, 6:50

Узадачил п2 ... мне казалось неплохо управляется и руль острый, даже если и груженный.

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

29.11.2014, 10:56

Smerg @ 29.11.2014, 8:50
Узадачил п2 ... мне казалось неплохо управляется и руль острый, даже если и груженный.

Управляемость вещь субъективная, её нельзя измерить, можно только почувствовать и сравнить. Ни конструкция механизма, ни передаточные числа руля, которые так влияют на остроту руля не могут повлиять на управляемость авто. Только сумма всех значений приводит к некоему результату. У РАВ4 он ( результат) оставляет желать лучшего, но гораздо лучше многих своих конкурентов из Азии. Расслабляться и наслаждаться пейзажами не даёт на любой дороге. Но всё же на автобанах Германии получше, а на плохих дорогах Чехии или Белоруссии - похуже. Но ходовка позволяла трамплины Чехии проходить менее болезненно, чем на многих иных авто.

ссылка



ссылка

Скептик
Старожил
Сообщений: 514
Регистрация: 28.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2014, 13:21

Что в Белоруссии уже появились плохие дороги? ohmy.gif Или Вы имеете в виду глухие проселки ?

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

29.11.2014, 14:23

Скептик @ 29.11.2014, 15:21
Что в Белоруссии уже появились плохие дороги? ohmy.gif Или Вы имеете в виду глухие проселки ?

Дороги латают. Не снимают слой как в России, а латают. Ну а латки и есть латки, где то лучше, где то хуже. В глухих деревнях я не был пока, а вот в Бресте не все улицы асфальтированы. Дома есть, название улицы есть, а асфальта нет.

ссылка



ссылка

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

1.12.2014, 0:29

ссылка

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

1.12.2014, 7:25

До вооружённого конфликта на Украине ездил на РАВ4(3) 2.0 в Макеевку (под Донецком).
В салоне четверо взрослых, полный багажник, ещё и вещи в салоне...
РАФик практически лежал на земле...
Была зима, ехал на зимней резине бриджстоун DMV-1... под Ростовом по дороге назад попали в страшный гололёд (после ледяного дождя)...
Никогда в жизни не видел столько аварий и машин, лежащих в кюветах...
Ехал аккуратно, да и не погоняешь на загруженной машине.
На Украине дороги намного хуже, чем у нас, много ям и выбоин.
Средний расход за поездку был около 10 л./100 км., РАВ4 как обычно не подвёл.
Выезжали вечером, ехали ночью, брали с собой подушки, все спали, я был за рулём.
Ноги не затекли, в машине было тепло и комфортно и мне и пассажирам.

В Донецке гуляли по городу, ходили на монумент посвящённый ВОВ, были на Донбас Арене (стадионе футбольного клуба Донецкий Шахтёр).
Ещё понравилось что у них можно по-правилам поворачивать направо на любой сигнал светофора...
Очень удобно, пропускная способность перекрёстков благодаря этому намного лучше...

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

1.12.2014, 8:23

clakson @ 29.11.2014, 13:56
Управляемость вещь субъективная, её нельзя измерить, можно только почувствовать и сравнить. Ни конструкция механизма, ни передаточные числа руля, которые так влияют на остроту руля не могут повлиять на управляемость авто. Только сумма всех значений приводит к некоему результату. У РАВ4 он ( результат) оставляет желать лучшего, но гораздо лучше многих своих конкурентов из Азии. Расслабляться и наслаждаться пейзажами не даёт на любой дороге. Но всё же на автобанах Германии получше, а на плохих дорогах Чехии или Белоруссии - похуже. Но ходовка позволяла трамплины Чехии проходить менее болезненно, чем на многих иных авто.


Всё правильно, управляемость вещь относительная и на фоне конкурентов она одна из лучших у Рава, поэтому Ваш п.2 немного некорректен. А если брать по автобану, то на Порше в самый раз, но это же не даёт повода сравнивать Рав с Порше, хотя я могу это сделать. smile.gif

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

1.12.2014, 8:25

Про дальнюю дорогу могу много написать, каждый год летом езжу по 5000-6000 км по России, на третьем в том числе, на чётвёртом пока один раз. smile.gif Нет проблем ни с тем, ни с другим.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

1.12.2014, 19:53

Alexim @ 1.12.2014, 10:23
Всё правильно, управляемость вещь относительная и на фоне конкурентов она одна из лучших у Рава, поэтому Ваш п.2 немного некорректен. А если брать по автобану, то на Порше в самый раз, но это же не даёт повода сравнивать Рав с Порше, хотя я могу это сделать. smile.gif

Вы правы, если сравнивать с Каеном(с Порше вообще, я думаю не стоит сравнивать, там есть очень хорошие машины и они настолько разные… Каен это не совсем Порше, наверное про него вы писали ) то Рав4 действительно едет нормально. Каен тот ещё корабль. Пока газ давишь едет, отпустил дрейфует. Рав по собрание будет, более отзывчивый. Но есть и другие машины, которые ездят по другому. Они едут сами по себе сохраняя прямолинейное движение когда надо, не надо подруливать, и поворачивают тогда когда вы только подумали об этом, а не спустя какое то время после того как начали крутить руль. Они в рекламе как Каен, про который хозяевам приходится через каждые пять минут напоминать, не нуждаются, о них все знают. И этот недостаток Тойоты перекочевавший в Лексус является главной причиной проигрыша Лексуса лидерам авто рынка. Только рынок США с их неуправляемыми монстрами просел под наступлением Лексуса. Да вот мы собрались тут любители экономии, ведь большинство людей покупают Тойоту только из практичных соображений. Потом привыкают, и даже начинать выдавать её за эталон автомобиля, но надо иметь смелость признаться, что она возможно является эталоном надёжности и практичности, но не езды. Есть машины и поинтереснее в смысле рулёжки и некоторых других свойств.

ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

1.12.2014, 19:58

Alexim @ 1.12.2014, 10:25
Нет проблем ни с тем, ни с другим.

Ну это действительно много написали! Я думал я такой ленивый, но вижу Вы меня обставили. Может расскажите, если есть опыт , грех не поделится, фото тоже очень хотелось бы увидеть. rolleyes.gif

ссылка



ссылка

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

5.12.2014, 9:52

Клаксон,а как вылазил из машины,если ставил в тесный гараж,со сложенными зеркалами.Да и на автобанах рекомендуемая скорость 140, если идешь 180 никто слова не скажет,но в случае аварии останешся без страховки.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

5.12.2014, 10:49

Евстигнеич @ 5.12.2014, 11:52
Клаксон,а как вылазил из машины,если ставил в тесный гараж,со сложенными зеркалами.Да и на автобанах рекомендуемая скорость 140, если идешь 180 никто слова не скажет,но в случае аварии останешся без страховки.

Вот так и вылазил, дверцу держали с наружи, чтобы не замять. Машину немного криво ставил. Морду правой стороны, в притык к стенке подгонял. Были случаи и через багажник. Дети так делали, когда они загоняли, им так проще, но не всегда высоты хватает для открытия, радовала память. И не всегда разрешено передом заезжать, Во дворах только задом парковаться можно к стене, там не вылезешь… Это сделано для того чтобы выезжать передом, видимость была максимальная, ведь во дворе дети бывают. В разных странах разные ограничения скоростей на автобанах. В Польше 140, В Чехии есть 120 а есть и 140, В Германии местами есть ограничения, но только местами. . Если в аварию на скорости 180 попадёшь то страховку спрашивать будет некому.

ссылка



ссылка

konverterchik
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.12.2014, 21:07

Про парковку в гараже я тоже не очень понял,зачем сккладывать-если шире 2800 см??????У меня гараж 3 м-ВСЁ ВХОДИТ как в пенал,и двери открываются так,что люди выходят нормально!!!!!

vaydor
Старожил
Сообщений: 1487
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2014, 19:49

clakson @ 29.11.2014, 0:23
1. Очень удобные сидения как передние так и задние. Даже после длительных перегонов ничего не болит.


Вот это Очень... спорный пункт....

Отьездил на массе праворуких япошек... и хс60... так с воем рафике ППЦЦ поясница болит... НЕ хватает поясничного подпора..((

Может кто посоветует как его замастырить или чего купиь?
Toyota RAV4 Комфорт 2.5-2016г

я на Драйве - ссылка

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0