плотник95
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 24.6.2010
Город: Новоуральск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.11.2014, 15:39

Братие и сестры, не оставьте в тупике..
В гараже сижу, под (3-SFE? 99г.в., пятидверка) машиной, смотрю, какую красивую лужу на полу делает передний, если я не ошибаюсь в ориентировании на местности, сальник насоса гидроусилителя руля. Собственно, вопрос: есть ли подходящая резинка в ВАЗовском ассортименте РТИ, что бы можно было моментально залепить течь, не ожидая оригинальный ремкомплект в течение двух недель? Надо прямо вот срочно, хоть на месяцок избавиться от течи, авто стоит в чужом гараже, некогда ждать доставки оригинала. Подскажите пожалуйста, а.. smile.gif
После десятилетнего секса с "АЗЛК-2140, 2141", с TOYOTA просто скучно.

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.11.2014, 15:51

Блин не в курсе, даже по магазу инфы нет, единственное разбирать, и вперед по размерам в ваз, газ, уаз, камаз, маз и т.д

наружний посадочный точ в точ, внутренний можно на времянку поменьше, высота - надо смотреть по месту, если шкив не задевает можно и больше, а меньший просто не до конца пресовать.

Если вааще срочно отрубай гидрач, ездить можно и без него, руки подкачаешь
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

плотник95
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 24.6.2010
Город: Новоуральск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.11.2014, 15:55

Дык, разобрать-то страшно, вдруг не найдётся в Ваз-магазинах ни чего подходящего sad.gif И обратно фиг соберёшь, что бы освободить плацкарт.. Жениться за постой, на хозяйке гаража, чёт не хочется, да и супруга не обрадуется пополнению в семье biggrin.gif
После десятилетнего секса с "АЗЛК-2140, 2141", с TOYOTA просто скучно.

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.11.2014, 15:56

Яж говорю поедь без него, ничего страшного не будет.
А ты не женись, так на пол карасика припаркуйся biggrin.gif
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

плотник95
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 24.6.2010
Город: Новоуральск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.11.2014, 16:07

Без гидрача.. Попробую, в крайнем случае. Как его отключить?

..Там за пол-карасика даже намекать опасно - враз в уху попадёшь, вместе с ботинками biggrin.gif
После десятилетнего секса с "АЗЛК-2140, 2141", с TOYOTA просто скучно.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.11.2014, 16:09

Снимай ремень и так езди, я запчасти для рейки две недели ждал, без ГУРа мышцы качал.

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.11.2014, 16:12

так с юмором у нас нормуль, снимай ( срезай) ремень и все. гидрач в твоем распоряжении. У меня в магаз люди приезжали на разных авто с других городов проездом, у кого заклинил , у кого потек, особенно в мороз, так ремень просто срезали и все, а если на нем ( этом ремне) еще что сидит , ниткой размер подбирали без гидрача и вперед, люди до москвы доезжали и ничего.
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

плотник95
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 24.6.2010
Город: Новоуральск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.11.2014, 16:22

Самый-то сенокос в том, что крутейший мастерюга, единственный в городе спец по грамотному ремонту реек, вообще на пи.. забожился в общем, что это дрищет правый сальник рейки, надо срочно ремонтировать, или покупать с разборки аналогичную кончиту, и гадать на кофейной гуще, течная она попадётся, или не совсем.. Осмотрел и напугал меня десяткой тыр расходов. Заставил (я и купил) купить пыльники на рейку, неделю ждал доставки, блин, лошара sad.gif
... А я, скотина нищебродская, не поверил в страшный диагноз, проявил любопытство и сам свой нос сунул куда не звали. Там делов-то на 1470 рэ - цена ремкомплекта не той детали, что пророк списал, козлина. Ни кому верить нельзя sad.gif
После десятилетнего секса с "АЗЛК-2140, 2141", с TOYOTA просто скучно.

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.11.2014, 16:25

Как говорил Мюллер
-Никому верить нельзя, мне можно.
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

плотник95
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 24.6.2010
Город: Новоуральск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.11.2014, 16:28

Продолжу smile.gif
Я туда чё вообще полез-то.. biggrin.gif Дружбан мой, с голодухи помирая, попросил чёнить с машинкой сделать за денежку, я ему и доверил ремни по кругу поменять. Чёт машинка затупила, горючки жрать начала немеряно, полез я метки проверить.. Всё стоИт ЯПОНСКОЕ. А я, бля, покупал КОРЕЙСКОЕ!!! ИМ дружбан на звонки не отвечает. Сцуко.
После десятилетнего секса с "АЗЛК-2140, 2141", с TOYOTA просто скучно.

плотник95
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 24.6.2010
Город: Новоуральск
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.11.2014, 19:50

Ещё пара вопросов родилась, уж не ругайте за мусор unsure.gif
В общем, пока едет ремкомплект на насос ГУРа, полез я в ГРМ.. Ремешок у меня, совсем не был натянут, болтался как .., и на зубчик не совпадал по меткам - распредвал "в ноль", коленвал на "пятёрке". Должно же быть всё по нулям? Или я чёт попутал? Идти рожу колотить челу, который так всё сделал? ..Расход горючки от этого подрос, моторчик ну не то что бы отупел совсем, одряб чуток, и клапанами подбрякивал на подъёмах. Косяк в ремне, я правильно понял?
Вопрос намбэ ту. Насос ГУР не понял как снимать - он не вылезет из моторного отсека dry.gif Чё делать?

P.S. Что бы заменить ремень ГРМ со всеми потрохами, надо быть бесхребетным ящером, или я вообще дурак? Пол машины на пол положил, что бы верхний кожух снять, за какие блин грехи такие сложности..
После десятилетнего секса с "АЗЛК-2140, 2141", с TOYOTA просто скучно.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0