Dirty Tony
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2014, 18:04

Всем привет!
На днях взяли моей маме автомобильчик RAV4 2007 бензин 78000км пробега! По одометру, состоянию салона, тормозным дискам и состоянию ЛКП-очень похоже на правду +-15000км!
Да и продавец вроде в адеквате!
Поэтому ряд вопросов к знатокам!
По моему мнению(опишу то что хочу сделать)надо сделать вот это(смотри ниже), а от вас желаю выслушать чего не стоит делать(и почему), и что я упустил!
Список:
Фильтр масляный
Масло 5w-30
Фильтр салона
Фильтр возд двигателя
фильтр акпп
Прокладка поддона акпп
жижа акпп WS
торм жидкость, чистка суппортов с разбором(колодки и диски еще поживут)
установка кенгурятника(извиняюсь, если в ваших кругах данное название не верно или оскорбительно)
Чистка радиаторов со снятием(соответственно замена антифриза и перезаправка кондея)
Замена свечей(ставлю DENSO)
Меняю масло в редукторе(заливаю LSD 85W-90)
Фильтр топливный.
Мойка днища с разбором, антикор, жидкие подкрылки(+покрытия днища в КАКОЙ ТО АНТИШУМ/АНТИГРАВИЙ(во что в принципе не верю)), +шумоизоляция(двери днище арки)!
Что забыл? чего не стоит делать?
NO FEAR NO FATE

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

19.11.2014, 18:58

Масло в переднем и заднем мосту надо менять...

Dirty Tony
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2014, 19:01

128 @ 19.11.2014, 20:58
Масло в переднем и заднем мосту надо менять...

Благодарю!
А масло в редукторе, это не тоже самое что и в мосту?
NO FEAR NO FATE

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

19.11.2014, 19:03

Dirty Tony @ 19.11.2014, 21:01
Благодарю!
А масло в редукторе, это не тоже самое что и в мосту?

Масло заливается одно и тоже... в передний мост и задний мост...
Условно их называют дифференциал (редуктор) и раздатка)))
ссылка

den.77
Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 6.10.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2014, 19:22

Dirty Tony @ 19.11.2014, 20:04
Всем привет!
На днях взяли моей маме автомобильчик RAV4 2007 бензин 78000км пробега! По одометру, состоянию салона, тормозным дискам и состоянию ЛКП-очень похоже на правду +-15000км!
Да и продавец вроде в адеквате!
Поэтому ряд вопросов к знатокам!
По моему мнению(опишу то что хочу сделать)надо сделать вот это(смотри ниже), а от вас желаю выслушать чего не стоит делать(и почему), и что я упустил!
Список:
Фильтр масляный
Масло 5w-30
Фильтр салона
Фильтр возд двигателя
фильтр акпп
Прокладка поддона акпп
жижа акпп WS
торм жидкость, чистка суппортов с разбором(колодки и диски еще поживут)
установка кенгурятника(извиняюсь, если в ваших кругах данное название не верно или оскорбительно)
Чистка радиаторов со снятием(соответственно замена антифриза и перезаправка кондея)
Замена свечей(ставлю DENSO)
Меняю масло в редукторе(заливаю LSD 85W-90)
Фильтр топливный.
Мойка днища с разбором, антикор, жидкие подкрылки(+покрытия днища в КАКОЙ ТО АНТИШУМ/АНТИГРАВИЙ(во что в принципе не верю)), +шумоизоляция(двери днище арки)!
Что забыл? чего не стоит делать?

Привет. Меняй всё кроме чистка суппортов, почистишь когда колодки будешь менять. Почистить радиаторы желательно но можно без снятия. Антифриз перед зимой поменять обязательно. Масло в редукторе не трогай, рано, проверь уровень и цвет. Фильтр топливный тоже. Сделай диагностику подвески. С этим всем могу помочь, работаю в автосервисе

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2014, 19:40

den.77 @ 19.11.2014, 23:22
Привет. Меняй всё кроме чистка суппортов, почистишь когда колодки будешь менять. Почистить радиаторы желательно но можно без снятия. Антифриз перед зимой поменять обязательно. Масло в редукторе не трогай, рано, проверь уровень и цвет. Фильтр топливный тоже. Сделай диагностику подвески. С этим всем могу помочь, работаю в автосервисе


Не в обиду, но "специалист" похоже так то не очень. Я не спец, но знаю что антифриз в этой машине залит на 150-160 тыс км, масло в раздатке и редукторе с периодом замены 40 тыс, так что менять надо на GL-5 75w90, топливный фильтр - дело добровольное, но геморройное, т.к. лючка на баке нет. Радиатор снять-тоже как повезет, будет втулка прокручивать или нет. smile.gif Свечи живут обычно по 90-110 тыс нормально.Проверь рейку рулевую, вал рулевой -- это болячки врожденные. В темах это всё есть, читай. Главное не слушай таких единичных спецов, благо народ у нас грамотный в основном.
AMAT VICTORIA CURAM

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

19.11.2014, 19:56

den.77 @ 19.11.2014, 21:22
Привет. Меняй всё кроме чистка суппортов, почистишь когда колодки будешь менять. Почистить радиаторы желательно но можно без снятия. Антифриз перед зимой поменять обязательно. Масло в редукторе не трогай, рано, проверь уровень и цвет. Фильтр топливный тоже. Сделай диагностику подвески. С этим всем могу помочь, работаю в автосервисе

Из серии "Вредные советы"

ссылка



ссылка

Dirty Tony
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2014, 20:43

adik @ 19.11.2014, 21:40
Не в обиду, но "специалист" похоже так то не очень. Я не спец, но знаю что антифриз в этой машине залит на 150-160 тыс км, масло в раздатке и редукторе с периодом замены 40 тыс, так что менять надо на GL-5 75w90, топливный фильтр - дело добровольное, но геморройное, т.к. лючка на баке нет. Радиатор снять-тоже как повезет, будет втулка прокручивать или нет. smile.gif Свечи живут обычно по 90-110 тыс нормально.Проверь рейку рулевую, вал рулевой -- это болячки врожденные. В темах это всё есть, читай. Главное не слушай таких единичных спецов, благо народ у нас грамотный в основном.

Рейку уже поменяли, есть заказ-наряд!
Про антифриз-просто за компанию, один хрен радиаторы снимать, фриз-сливать, сразу новый и налью!
Свечи по 400р , пусть уж лучше новые будут 1600р погоду не сделают, а спокойствия добавят!
Dопрос про gl5-почему 75-90 вот прям сейчас по близости инструкции нет, но тойота измайлово и (если я не путаю) инструкция советуют 85-90?
Если ошибаюсь-поправьте!
NO FEAR NO FATE

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

19.11.2014, 21:05

Dirty Tony @ 19.11.2014, 22:43
Рейку уже поменяли, есть заказ-наряд!
Про антифриз-просто за компанию, один хрен радиаторы снимать, фриз-сливать, сразу новый и налью!
Свечи по 400р , пусть уж лучше новые будут 1600р погоду не сделают, а спокойствия добавят!
Dопрос про gl5-почему 75-90 вот прям сейчас по близости инструкции нет, но тойота измайлово и (если я не путаю) инструкция советуют 85-90?
Если ошибаюсь-поправьте!

По ссылке как раз обсуждали недавно ссылка

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2014, 8:15

Dirty Tony @ 19.11.2014, 20:04
...
Чистка радиаторов со снятием(соответственно замена антифриза и перезаправка кондея)
Замена свечей(ставлю DENSO)
...
Фильтр топливный.
Мойка днища с разбором, антикор, жидкие подкрылки(+покрытия днища в КАКОЙ ТО АНТИШУМ/АНТИГРАВИЙ(во что в принципе не верю)), +шумоизоляция(двери днище арки)!
...

Эти пункты можно пока не делать.
А ещё я бы посоветовал поставить защиту двигателя.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Dirty Tony
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2014, 8:52

KoFe @ 20.11.2014, 10:15
Эти пункты можно пока не делать.
А ещё я бы посоветовал поставить защиту двигателя.

Да Да Да))
Просто забыл вписать защиту!))
А почему ты не советуешь делать вышеописаное тобой?
Есть реальные противопоказания, или это лично твое мнение(типа-не заморачивайся, это бесполезный перевод бабла!)
NO FEAR NO FATE

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2014, 9:12

Dirty Tony @ 20.11.2014, 12:52
Да Да Да))
Просто забыл вписать защиту!))
А почему ты не советуешь делать вышеописаное тобой?
Есть реальные противопоказания, или это лично твое мнение(типа-не заморачивайся, это бесполезный перевод бабла!)


Отвечу за Костю, с его позволения wink.gif : ОПЫТ эксплуатации данного авто с 2007 года+ приличный пробег. Выкрути свечи и посмотри их реальное состояние, а антифриз реально пройдет 150 тыс, это ещё учесть то, что ТМС реальный перестраховщик. Радиатор снять, реальный гемор, почитай, и патрубки пластиковые к этому пробегу уже становятся хрупкими, есть возможность попасть на замену радиатора. Как то так коротко.Шумка дело добровольное, но считаю, если делать то всю полностью, полумера не поможет.
AMAT VICTORIA CURAM

Dirty Tony
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2014, 9:54

adik @ 20.11.2014, 11:12
Отвечу за Костю, с его позволения wink.gif : ОПЫТ эксплуатации данного авто с 2007 года+ приличный пробег. Выкрути свечи и посмотри их реальное состояние, а антифриз реально пройдет 150 тыс, это ещё учесть то, что ТМС реальный перестраховщик. Радиатор снять, реальный гемор, почитай, и патрубки пластиковые к этому пробегу уже становятся хрупкими, есть возможность попасть на замену радиатора. Как то так коротко.Шумка дело добровольное, но считаю, если делать то всю полностью, полумера не поможет.

Услышал!
Спасибо!
Пойду думать!))
NO FEAR NO FATE

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2014, 12:31

Dirty Tony @ 20.11.2014, 10:52
Да Да Да))
Просто забыл вписать защиту!))
А почему ты не советуешь делать вышеописаное тобой?
Есть реальные противопоказания, или это лично твое мнение(типа-не заморачивайся, это бесполезный перевод бабла!)

Андрей ответил, я чуть добавлю.
Противопоказаний нет, можно и поменять свечи и антифриз, хуже точно не будет. Но по регламенту это делать рано.
Шумка особо не спасёт, да и Вашей маме она ни к чему.
Антикор - лишнее, см. вложение.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 234 )
Прикрепленный файл   кузов_КОРРОЗИОННАЯ_СТОЙКОСТЬ_КУЗОВА.pdf
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

den.77
Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 6.10.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.11.2014, 21:35

adik @ 19.11.2014, 21:40
Не в обиду, но "специалист" похоже так то не очень. Я не спец, но знаю что антифриз в этой машине залит на 150-160 тыс км, масло в раздатке и редукторе с периодом замены 40 тыс, так что менять надо на GL-5 75w90, топливный фильтр - дело добровольное, но геморройное, т.к. лючка на баке нет. Радиатор снять-тоже как повезет, будет втулка прокручивать или нет. smile.gif Свечи живут обычно по 90-110 тыс нормально.Проверь рейку рулевую, вал рулевой -- это болячки врожденные. В темах это всё есть, читай. Главное не слушай таких единичных спецов, благо народ у нас грамотный в основном.

Дааа, обсуждать и грязью поливать мы все мастера, а как дело касается то основная часть едет в сервис. Есть конечно самоделкины которые у себя в гараже пытаясь сэкономить копейку накосячат, а потом приезжают к нам исправлять. Купил машину; поменяй фильтры, масла, тех. жидкости. Потому что не знаешь кто и главное как эксплуатировал авто, а пробег в 80% продавцы скручивают. И выкрутив свечи "УВАЖАЕМЫЙ" adik по внешнему виду не определите сколько они прошли, ну если вы конечно не экстрасенс.

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

22.11.2014, 6:50

adik @ 20.11.2014, 11:12
Шумка дело добровольное, но считаю, если делать то всю полностью, полумера не поможет.

Из личного опыта скажу - что оптимально по соотношению цена/качество - просто хорошо зашумить арки (вибро+сплен+в идеале локеры)..., это не сложно, не дорого, можно сделать самому и этого реально будет достаточно для поглощения большей части шума.
Вы ведь не будете отрицать, что основной шум у нас идёт именно от арок...
Я лично пришёл именно к такому выводу, когда зашумил арки...

Перваков
Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 7.9.2013
Город: Коломна
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.11.2014, 7:16

den.77 @ 21.11.2014, 23:35
Дааа, обсуждать и грязью поливать мы все мастера, а как дело касается то основная часть едет в сервис. Есть конечно самоделкины которые у себя в гараже пытаясь сэкономить копейку накосячат, а потом приезжают к нам исправлять. Купил машину; поменяй фильтры, масла, тех. жидкости. Потому что не знаешь кто и главное как эксплуатировал авто, а пробег в 80% продавцы скручивают. И выкрутив свечи "УВАЖАЕМЫЙ" adik по внешнему виду не определите сколько они прошли, ну если вы конечно не экстрасенс.

На иномарки пересел с 95г. И могу сказать с полной ответственстью что по свечам можно определить все практически болячки двигла. Было бы чудо если бы продавец авто дал вам посмотреть на свечи. Так что экстросенсорика тут не причём. А вот дедукция ближе. Да фильтра менять все. А антифриз- померь плотность и внешний вид посмотри. Ареометры в в любом магазине продают.А в сервисах вы господа не чените а меняете агрегаты. Попробуйте попросить перебрать суппорт к примеру. Вам ответят-замена суппорта.
Вот как то так.

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.11.2014, 12:13

В любом случае поздРАВляем автора темы с покупкой, выбор сделан пРАВильный.
Любые болячки лечатся и делать это можно не спеша, в течении 2-3 месяцев заменить все расходники.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

den.77
Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 6.10.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.11.2014, 22:59

Перваков @ 22.11.2014, 9:16
На иномарки пересел с 95г. И могу сказать с полной ответственстью что по свечам можно определить все практически болячки двигла. Было бы чудо если бы продавец авто дал вам посмотреть на свечи. Так что экстросенсорика тут не причём. А вот дедукция ближе. Да фильтра менять все. А антифриз- померь плотность и внешний вид посмотри. Ареометры в в любом магазине продают.А в сервисах вы господа не чените а меняете агрегаты. Попробуйте попросить перебрать суппорт к примеру. Вам ответят-замена суппорта.
Вот как то так.

Про свечи могу поспорить! Были у меня лично авто с пробегом под 300ткм (иномарки) масложор в среднем литр на тысячу, дыма не было, а свечи на вид как новые. Что касаемо суппорта, то мне выгодней по деньгам отремонтировать чем просто заменить, (если конечно поршень не ржавый) и клиенту дешевле. Так что зря Вы всех под одну гребёнку.

любитель 2
Старожил
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

23.11.2014, 6:29

den.77 @ 22.11.2014, 2:35
Дааа, обсуждать и грязью поливать мы все мастера, а как дело касается то основная часть едет в сервис. Есть конечно самоделкины которые у себя в гараже пытаясь сэкономить копейку накосячат, а потом приезжают к нам исправлять. Купил машину; поменяй фильтры, масла, тех. жидкости. Потому что не знаешь кто и главное как эксплуатировал авто, а пробег в 80% продавцы скручивают. И выкрутив свечи "УВАЖАЕМЫЙ" adik по внешнему виду не определите сколько они прошли, ну если вы конечно не экстрасенс.

Я по твоему определению как раз самоделкин с гаражём, только сам я занимаюсь этим не с целью "сэкономить копейку", по причине того, что вы (сто) как раз и косячите.
Кто даст гарантию, что при замене тормозухи, она будет заменена не только в бачке?
Кто даст гарантию, что при замене тех же колодок направляющие супортов не будут смазаны простым литолом, от которого все резинки не разбухнут и палец не начнёт клинить?
Кто даст гарантию, что при замене масла в раздатке/мосту его заменят, а не просто поставят галочку, как было у меня.
Вы скажите это единичный случай? Это сплошь и рядом.
И кроме того, мне просто нравится ковырятся с машиной в гараже, благо есть условия.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0