romariokm
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.8.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.9.2014, 1:55

здрасте всем , вопрос такого характера , имееться блок целиндров с ипсума мотор 3sfe машина ипсум была не ведовая , вопрос такого характера , сам блок подойдет ли мне на рав4 первого поколения , а то меня посетила мысль , что если сам блок двс маленько разный и при установке не скрутиться с раздаткой , если кто сталкивался с этим или знает такую тему то поделитесь ссылкой , в поиске найти не могу ответа на свой вопрос

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.9.2014, 9:34

romariokm @ 18.9.2014, 3:55
здрасте всем , вопрос такого характера , имееться блок целиндров с ипсума мотор 3sfe машина ипсум была не ведовая , вопрос такого характера , сам блок подойдет ли мне на рав4 первого поколения , а то меня посетила мысль , что если сам блок двс маленько разный и при установке не скрутиться с раздаткой , если кто сталкивался с этим или знает такую тему то поделитесь ссылкой , в поиске найти не могу ответа на свой вопрос


Блоки 3S-FE сильно различаются у полноприводных машин (4WD) и переднеприводных.
Отличия в наличии отливок с креплениями для раздатки к блоку.
Фото можешь посмотреть в этой теме:

"Снятие и ремонт двигателя (своими силами), подробный фотоотчёт"
ссылка

Кроме того, есть у ещё отличия по компоновке двигателя в моторном отсеке (поперечно или продольно).
Но по компоновке отличия косаются именно движков 3S-GTE (т.к. эти движки ставились на отдельные модели не только поперечно, но и продольно)
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0