leksuz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2014, 18:56

автомобилю один год, пробег 11 тыс., слезло напыление (или что там, не знаю) с пластиковой детали крепления зеркала к кузову (черные уголки, оба). Обратился к ОД на замену по гарантии... ОТКАЗ!!! Вызвано воздействием неустановленного химического реагента, согласно акт осмотра... химией для мойки авто, со слов сотрудников ОД... я в шоке, как так, чем установлен факт воздействия химии кроме визуального осмотра... ничего кроме не повреждено, что указывает на ненадлежащее качество детали... какие мысли?

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

1.9.2014, 19:09

Какие могут быть мысли - тоже самое что у меня с Каенном с молдингами было, если читали. Мне удалось уговорить ОД заменить бесплатно, хотя по началу тоже отказывали. Но у меня были молдинги хром, у вас черные уголки, попроще если откажут, можно в хорошей малярне и покрасить какой-нибудь стойкой краской.

leksuz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2014, 19:28

Alexim @ 1.9.2014, 21:09
Какие могут быть мысли - тоже самое что у меня с Каенном с молдингами было, если читали. Мне удалось уговорить ОД заменить бесплатно, хотя по началу тоже отказывали. Но у меня были молдинги хром, у вас черные уголки, попроще если откажут, можно в хорошей малярне и покрасить какой-нибудь стойкой краской.

А как уговаривали, какими методами и средствами?

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

1.9.2014, 19:39

leksuz @ 1.9.2014, 22:28
А как уговаривали, какими методами и средствами?


Почитайте мои посты, там подробно. Я долго с ними боролся, писал в Москву в головное, оттуда сначала отказывали непонятно на основании чего, так как отправляли туда только фото. Потом они согласились на экспертизу, в ответ чего я настоял если и делать, то делать все молдинги по кругу, а у меня коррозировали не все, форточки целые были. Поэтому их утверждение, что коррозия произошла из-за реагентов мойки, всё это бред. В общем они подумали и приняли решение заменить бесплатно. С Тойотой честно говоря, удивлён, вроде как сервис адекватный в Краснодаре.

leksuz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2014, 19:59

Alexim @ 1.9.2014, 21:39
Почитайте мои посты, там подробно. Я долго с ними боролся, писал в Москву в головное, оттуда сначала отказывали непонятно на основании чего, так как отправляли туда только фото. Потом они согласились на экспертизу, в ответ чего я настоял если и делать, то делать все молдинги по кругу, а у меня коррозировали не все, форточки целые были. Поэтому их утверждение, что коррозия произошла из-за реагентов мойки, всё это бред. В общем они подумали и приняли решение заменить бесплатно. С Тойотой честно говоря, удивлён, вроде как сервис адекватный в Краснодаре.

а ссылочку можно? Спасибо!

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2014, 21:44

leksuz
какие мысли?

Письменная претензия - письменный ответ, а потом в зависимости от того, что ответят.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

2.9.2014, 6:17

leksuz @ 1.9.2014, 22:59
а ссылочку можно? Спасибо!


ссылка вот здесь, может до немного отмотайте и после, там вся история. smile.gif

leksuz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.9.2014, 18:17

Alexim @ 2.9.2014, 8:17
ссылка вот здесь, может до немного отмотайте и после, там вся история. smile.gif


а нет ли случайно возможности скинуть в электронном варианте повторное обращение к ОД, после отказа? буду признателен.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.9.2014, 19:22

Моторскунс, а зачем вы от щедрот своих раздаете "спасибы" каждому, у кого наметилась хоть малейшая неприятность с ОД, или машиной... Я , к сожалению, могу отказаться от чтения ваших постов, но ваши "благодарности" глаза все-таки мозолят.

PS Кто-нибудь из пользователей, продублируйте, пожалуйста, ответ моторскунса, если в нем матерной брани будет менее трети.
Спасибо.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.9.2014, 19:59

можно черной матовой пленкой обтянуть
дешево и смотрится хорошо
это если не хотите нервы мотать себе
а так конечно если настроены по боевому - то пишите письменно и требуйте
тойотовские дилеры быстро сдаются smile.gif
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

chingiss73
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 23.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

2.9.2014, 20:14

Владими @ 2.9.2014, 21:22
Моторскунс, а зачем вы от щедрот своих раздаете "спасибы" каждому, у кого наметилась хоть малейшая неприятность с ОД, или машиной... Я , к сожалению, могу отказаться от чтения ваших постов, но ваши "благодарности" глаза все-таки мозолят.

PS Кто-нибудь из пользователей, продублируйте, пожалуйста, ответ моторскунса, если в нем матерной брани будет менее трети.
Спасибо.

Троцкий ,еще раз искозишь мой ник ,то придется читать тебе мой пост на чисто ,чисто китайском. lol.gif
владельцы рава имеют один плюс и тот на клемме аккумулятора

leksuz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.9.2014, 21:51

aza938 @ 2.9.2014, 21:59
можно черной матовой пленкой обтянуть
дешево и смотрится хорошо
это если не хотите нервы мотать себе
а так конечно если настроены по боевому - то пишите письменно и требуйте
тойотовские дилеры быстро сдаются smile.gif

охота наказать негодяев

chingiss73
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 23.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.9.2014, 0:22

aza938 @ 2.9.2014, 21:59
можно черной матовой пленкой обтянуть
дешево и смотрится хорошо
это если не хотите нервы мотать себе
а так конечно если настроены по боевому - то пишите письменно и требуйте
тойотовские дилеры быстро сдаются smile.gif

Это ты свой обтяни черной пленкой,у человека новая машина,пусть меняют,и что они делали экспертизу,чтоб обвинять владельца в содеяном(помывке авто неустановленной химией),или ОД моют у себя машины Хед энд Шелдерсом? biggrin.gif
владельцы рава имеют один плюс и тот на клемме аккумулятора

satori
Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 7.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.9.2014, 13:15

chingiss73 @ 3.9.2014, 4:22
Это ты свой обтяни черной пленкой,у человека новая машина,пусть меняют,и что они делали экспертизу,чтоб обвинять владельца в содеяном(помывке авто неустановленной химией),или ОД моют у себя машины Хед энд Шелдерсом? biggrin.gif

Я не знаю , как у вас, но наш ОД моет машины без химии. Видимо, во избежание подобных инцидентов

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.9.2014, 16:14

chingiss73 @ 3.9.2014, 2:22
Это ты свой обтяни черной пленкой,у человека новая машина,пусть меняют,и что они делали экспертизу,чтоб обвинять владельца в содеяном(помывке авто неустановленной химией),или ОД моют у себя машины Хед энд Шелдерсом? biggrin.gif

Спасибо, что продублировали.
Ну, и по устоявшейся доброй традиции - в игнор на
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.9.2014, 16:33

chingiss73 @ 3.9.2014, 2:22
Это ты свой обтяни черной пленкой,у человека новая машина,пусть меняют,и что они делали экспертизу,чтоб обвинять владельца в содеяном(помывке авто неустановленной химией),или ОД моют у себя машины Хед энд Шелдерсом? biggrin.gif

Вы бы супруге выносили мозги,за покупку 4-го рава,купили бы жука ей и радовались жизни biggrin.gif
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.9.2014, 16:43

RUS89 @ 3.9.2014, 18:33
Вы бы супруге выносили мозги,за покупку 4-го рава,купили бы жука ей и радовались жизни biggrin.gif

оставьте его, он болен sad.gif И судя по течению заболевания, наблюдаемого нами, болен серьезно. Мне просто жаль его, не смотря на его матерный ор в личку от каждого из своих клонов. Не знаю, чем бы помочь клубню, да и нужна ли ему наша помощь? Знаете, как иные сумасшедшие гораздо более счастливей в своем помешательстве, в котором они женаты, имеют по две машины, и проч., нежели в серой реальности, где они вещество на палочке без средств для приобретения хоть чего-нибудь, дороже запорожца, и 15 лет назад брошены своей женой, проклинающей его по сей день при малейшей возможности. Пожалейте и вы наше форумное эхо, повторяющее десятикратно одно и тоже в каждой ветке.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

chingiss73
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 23.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.9.2014, 17:31

RUS89 @ 3.9.2014, 18:33
Вы бы супруге выносили мозги,за покупку 4-го рава,купили бы жука ей и радовались жизни biggrin.gif

Своей вынеси,только сначала купи ей хоть что-нибудь,ну если есть на что,или сеструхе,да,какая разница,вынеси и все. lol.gif
владельцы рава имеют один плюс и тот на клемме аккумулятора

chingiss73
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 23.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.9.2014, 17:32

Владими @ 3.9.2014, 18:14
Спасибо, что продублировали.
Ну, и по устоявшейся доброй традиции - в игнор на

по известному адресу.
владельцы рава имеют один плюс и тот на клемме аккумулятора

chingiss73
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 23.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.9.2014, 17:35

Владими @ 3.9.2014, 18:43
оставьте его, он болен sad.gif И судя по течению заболевания, наблюдаемого нами, болен серьезно. Мне просто жаль его, не смотря на его матерный ор в личку от каждого из своих клонов. Не знаю, чем бы помочь клубню, да и нужна ли ему наша помощь? Знаете, как иные сумасшедшие гораздо более счастливей в своем помешательстве, в котором они женаты, имеют по две машины, и проч., нежели в серой реальности, где они вещество на палочке без средств для приобретения хоть чего-нибудь, дороже запорожца, и 15 лет назад брошены своей женой, проклинающей его по сей день при малейшей возможности. Пожалейте и вы наше форумное эхо, повторяющее десятикратно одно и тоже в каждой ветке.

Трудно жить старому и никому не нужному,понимаю,но поделать ничего уже нельзя,смирись и доживай овощем. sad.gif
владельцы рава имеют один плюс и тот на клемме аккумулятора

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0