северянин
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) правый руль

27.8.2014, 16:49

День добрый!
По дороге с отдыха на море (1600 км) появился запах газов в салоне при включенной печке , (Может это запах бензина или выхлопа, но мне кажется что запах, как из под клапанной крышки) . Под капотом ничего криминального не нашел (подтеков масла нет). Может у кого встречалась сея беда.
Авто 2005г. ACA21W. 1AZ-FSE. Правый руль.

Sidoy-Nvkz
Старожил
Сообщений: 654
Регистрация: 11.7.2013
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.8.2014, 5:26

северянин @ 27.8.2014, 21:49
День добрый!
По дороге с отдыха на море (1600 км) появился запах газов в салоне при включенной печке , (Может это запах бензина или выхлопа, но мне кажется что запах, как из под клапанной крышки) . Под капотом ничего криминального не нашел (подтеков масла нет). Может у кого встречалась сея беда.
Авто 2005г. ACA21W. 1AZ-FSE. Правый руль.

Смотреть надо всю выхлопную трассу, может где трещина или место соединения разошлось, смотреть лучше на заведённом двигателе.
Было на прошлой машине (мазда) капало с датчика детоначии на выхлопную трубу и во время стоянки был запах.
Но если нет следов масла то надо искать свищь, от куда гонит выхлопные газы.

северянин
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) правый руль

28.8.2014, 9:01

Сегодня снял Корпус воздушного фильтра. Внимательно все осмотрел. Заметил, что грязь в месте соединения впускного коллектора и головкой блока не сухая, как по всему движку, а влажная. Где-то читал, что может быть пробита прокладка. Может это мой случай? Сейчас уже кажется, что запах все же похож на бензиновый, хотя не пойму.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 813 )
Прикрепленный файл   1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 695 )
Прикрепленный файл   3.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 684 )
Прикрепленный файл   2.jpg

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0