e957kx
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.8.2014, 17:43

При выключении зажигания щелкают замки, однако не закрывают и не открывают. Иными словами когда глушишь машину слышны щелчки в районе замков. У всех ли так, или это сигналка? И как это можно отключить, т.к. я полагаю что лишние импульсы для электромоторов (и без того не надежных) не приносят пользы.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

26.8.2014, 17:56

сигналка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.8.2014, 18:15

запрограммирована функция открывания центрального замка при выключении зажигания. в сигнализации.
если мешает - велком к установщикам...а так , замку это не сильно жизнь продлит - раз он жив до сих пор
EMEX - сроки от балды ....

e957kx
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.8.2014, 18:41

Санчес КРСК @ 26.8.2014, 20:15
запрограммирована функция открывания центрального замка при выключении зажигания. в сигнализации.
если мешает - велком к установщикам...а так , замку это не сильно жизнь продлит - раз он жив до сих пор


Спасибо, попробую самостоятельно отключить её, воспользовавшись инструкцией.
Не то что бы она мешает, просто зачем нужна функция работаящая на половину. При запуске двигателя, или начале движения замки ничто не закрывает, а когда глушишь- сигналка пытается их
открыть, но не происходит ничего. Замок скорее жив чем мертв. Когда я месяц назад купил рафика предыдущая владелица мне поведала что с сигналки передняя пассажирская дверь не открывается и не закрывается, а водительская открывается только со 2-го раза. По началу это вызыало неудобства, я уже проманиторил темы и решил вскоре разбирать замок и менять электромотор. Но чудесным образом все начало работать как надо. Думаю что нашел общий язык с техникой=)

e957kx
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.8.2014, 19:19

Кстати не помогло. Сейчас скинул программируемые функции сигналки на заводские (а там выключена функция автозапирания дверей, и мное другое). Эффекта нет. Все как и было.

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2014, 19:32

e957kx @ 26.8.2014, 21:19
Кстати не помогло. Сейчас скинул программируемые функции сигналки на заводские (а там выключена функция автозапирания дверей, и мное другое). Эффекта нет. Все как и было.

потому что у вас где то стоит дополнительное реле на замки
но оно почему то не выполняет свою функцию
его надо убрать
как правило его ставят в водительскую дверь под кнопками стеклоподъемников
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

e957kx
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.8.2014, 20:06

aza938 @ 26.8.2014, 21:32
потому что у вас где то стоит дополнительное реле на замки
но оно почему то не выполняет свою функцию
его надо убрать
как правило его ставят в водительскую дверь под кнопками стеклоподъемников


Спасибо, завтра сниму обшивку да посмотрю! Данное реле еще за что нибудь отвечает?

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2014, 20:20

e957kx @ 26.8.2014, 22:06
Спасибо, завтра сниму обшивку да посмотрю! Данное реле еще за что нибудь отвечает?

нет
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

e957kx
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.8.2014, 19:00

Значит докладываю! Накладку двери не снимал, реле не доставал. Думаю это мероприятие приурочить к замене фиксаторов и проклейкой ШВИ дверей. Думал так поезжу, пусть щелкает пока. Но вчера не поленился и вышел к подьезду- скинул настройки сигналки на заводские. Вчера же попробовал- щелчки остались. Но проехавщись сегодня могу рассказать алгоритм работы. Теперь у меня стекла передних дверей закрываются не при постановку на охрану- а в момент выключения зажигания. Т.е. в совокупности а автоотпиранием выглядит это так. Если предварительно закрыть двери на заведенной машине и приопустить стекла, то глуша её и вытаскивая ключ- двери открываются, стекла закрываются. Остается только выйти, закрыть дверь и поставить на охрану. Впринципе то что мне доставляло неудобства при правильном использовании- нормальная такая функция smile.gif Осталось приучить себя в начале движения вместе с пристегиванием блокировать ЦЗ двери. Привычка как я считаю не из разряда вредных. excl.gif Ели же все таки попытаться запрограмировать автозапирание через 10 сек. после зажигания (хотя почему то пару раз у меня не получилось).
Еще заметил такую особенность. До этого замечал что приехав куда то, и ставя авто на охрану- частенько включался вентилятор охлаждения. Причем секунд через 5-10, успеваешь даже от машины отойти. Разве это нормально?!?! Я то думал если уж ты вытащил ключ из замка- то все, цепь разьедена, кроме собственно сигнализации! ph34r.gif А еще сегодня (до этого небыло такого) заглушив машину заметил- что магнитофон замолк, двигатель заглох........но отопитель, дувший воздухом с улицы-продолжал работать. Вытаскиваю ключ- он все еще дует. dash1.gif Очень странно, лишняя энергозатрата. Позже понял что отключается он опять же при постановке на охрану.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

28.8.2014, 3:48

e957kx
все вышеописанное есть ненормальная работа электрики автомобиля, на Тойоте вентилятор системы охлаждения в отличие от европейцев некоторых НЕ работает без включенного зажигания . Посетите хорошего электрика.
Какая сигнализация и какой авто ?( америкос я думаю )
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

28.8.2014, 3:54

e957kx @ 26.8.2014, 20:41
Спасибо, попробую самостоятельно отключить её, воспользовавшись инструкцией.
Не то что бы она мешает, просто зачем нужна функция работаящая на половину. При запуске двигателя, или начале движения замки ничто не закрывает, а когда глушишь- сигналка пытается их
открыть, но не происходит ничего. Замок скорее жив чем мертв. Когда я месяц назад купил рафика предыдущая владелица мне поведала что с сигналки передняя пассажирская дверь не открывается и не закрывается, а водительская открывается только со 2-го раза. По началу это вызыало неудобства, я уже проманиторил темы и решил вскоре разбирать замок и менять электромотор. Но чудесным образом все начало работать как надо. Думаю что нашел общий язык с техникой=)

Не стройте иллюзий . Моторы ЦЗ нужно менять(ремонтировать)
Еще в кикпанели у вод двери если это европеец ,или в обоих кикпанелях если америкос выщелкните разьемы что идут из дверей и внимательно посмотрите - так у рав4-2 больное место ,конденсат стекает по защитной трубке прямо в разьем,он окисляется ,появляются зеленая пленка ( разложившаяся медь ) она создает проводимость между контактами и ЦЗ начинает иногда самопроизвольно срабатывать или работать некорректно . Очистить .
EMEX - сроки от балды ....

e957kx
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.8.2014, 8:42

Санчес КРСК @ 28.8.2014, 5:48
e957kx

Какая сигнализация и какой авто ?( америкос я думаю )

cenmax vigilant st-5.
Машина европеец 2.0 5 Дв.

e957kx
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.8.2014, 8:44

Санчес КРСК @ 28.8.2014, 5:54
Не стройте иллюзий . Моторы ЦЗ нужно менять(ремонтировать)
Еще в кикпанели у вод двери если это европеец ,или в обоих кикпанелях если америкос выщелкните разьемы что идут из дверей и внимательно посмотрите - так у рав4-2 больное место ,конденсат стекает по защитной трубке прямо в разьем,он окисляется ,появляются зеленая пленка ( разложившаяся медь ) она создает проводимость между контактами и ЦЗ начинает иногда самопроизвольно срабатывать или работать некорректно . Очистить .

Спасибо, сегодня проверю.

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0