Rievman
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 26.8.2014
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2014, 14:44

Подскажите пожалуйста в чём проблема. Значит, на RAV 4 2009 года АКПП, при небольшом нажатие на педаль газа во время движения или при старте с места происходит сначала резкий рывок (толчок) машины, а затем плавное ускорение по мере нажатия на педаль? Т.е. как только дотрагиваешься до педали сначала рывок, а дальше всё норм, плавно нажимаешь плавно ускоряешься. Обороты не падают, при резком нажатие на газ машина ускоряется, без провалов. Но вот, как только трогаться с места или просто отпустишь педаль газа в движение, то при нажатие всегда рывок.

Urfyn
Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 30.8.2010
Город: Fe city
Авто: другое авто

26.8.2014, 14:55

Может АКПП подбрасывает?

abc4free
Старожил
Сообщений: 414
Регистрация: 24.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.8.2014, 16:03

насколько понял это ньанс электронной педали газа, она иногда запаздывает. К этому надо привыкнуть, у меня такая же фигня. Научился управлять, надавив чуть педаль и подождав.

Rael
Старожил
Сообщений: 1608
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.11.2017, 10:23

Напишу в этой теме. Делал шумоизоляцию и попутно обнаружил, что пенопластовая вставка в ногах водителя ограничивает ход педели газа почти на треть shok.gif . Т.е, если ее убрать, педаль доходит почти до самого пола, это + 3-4 см хода. Так надо? unsure.gif

любитель 2
Старожил
Сообщений: 2089
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

14.11.2017, 11:04

Rael @ 14.11.2017, 14:23
Напишу в этой теме. Делал шумоизоляцию и попутно обнаружил, что пенопластовая вставка в ногах водителя ограничивает ход педели газа почти на треть shok.gif . Т.е, если ее убрать, педаль доходит почти до самого пола, это + 3-4 см хода. Так надо? unsure.gif

Это обкаточный ограничитель. smile.gif

Уже не помню как было у меня изначально, может в крайнем положении и касалась коврика, но чтобы ограничивался ход на 3-4см точно не было.
Тут ещё надо смотреть чья педаль газа стоит. Их как известно два варианта.
Пенопласт на своём месте стоит, не сдвинут? Может под него попало что?

Ещё немного на тему педали;
Я после покупки машины сделал из 10мм пластика прокладку под педаль газа. Изначально она (педаль) находится не на одном уровне с педалью тормоза, что лично мне не очень нравиться. Не удобно быстро переносить ногу с газа на тормоз когда они на разных уровнях.

Rael
Старожил
Сообщений: 1608
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.11.2017, 11:23

любитель 2 @ 14.11.2017, 12:04
Тут ещё надо смотреть чья педаль газа стоит. Их как известно два варианта.
Пенопласт на своём месте стоит, не сдвинут? Может под него попало что?

Ещё немного на тему педали;
Я после покупки машины сделал из 10мм пластика прокладку под педаль газа. Изначально она (педаль) находится не на одном уровне с педалью тормоза, что лично мне не очень нравиться. Не удобно быстро переносить ногу с газа на тормоз когда они на разных уровнях.
Педаль у меня Denso, пенопласт на месте (он шпилится клипсой в пол, она точно попала в свое отверстие). Вибра добавила ... ну мм 3, не больше. В общем, подрезал я ПП в этом месте, конечно (сверху еще коврик будет).

Allinn
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 22.2.2019

26.2.2019, 4:25

Rievman @ 26.8.2014, 14:44
Подскажите пожалуйста в чём проблема. Значит, на RAV 4 2009 года АКПП, при небольшом нажатие на педаль газа во время движения или при старте с места происходит сначала резкий рывок (толчок) машины, а затем плавное ускорение по мере нажатия на педаль? Т.е. как только дотрагиваешься до педали сначала рывок, а дальше всё норм, плавно нажимаешь плавно ускоряешься. Обороты не падают, при резком нажатие на газ машина ускоряется, без провалов. Но вот, как только трогаться с места или просто отпустишь педаль газа в движение, то при нажатие всегда рывок.

Судя по всему ни у кого такой неприятности нет, либо ее игнорируют. Всего 5 ответов. У меня такая же ерунда, машину только купил, по этому не привычно. Но хотелось бы разобраться в вопросе.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

26.2.2019, 8:12

Allinn @ 26.2.2019, 5:25
Судя по всему ни у кого такой неприятности нет, либо ее игнорируют. Всего 5 ответов. У меня такая же ерунда, машину только купил, по этому не привычно. Но хотелось бы разобраться в вопросе.

Если у Вас это происходит после небольшого торможения (перед поворотом или лежачим полицейским), то это есть у многих и здесь есть большая тема на этот счёт, поищите.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Allinn
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 22.2.2019

23.3.2019, 3:32

Sakura-San @ 26.2.2019, 8:12
Если у Вас это происходит после небольшого торможения (перед поворотом или лежачим полицейским), то это есть у многих и здесь есть большая тема на этот счёт, поищите.

Так и есть после торможения.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0