temHbiu
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 20.8.2014
Город: Серпухов
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.8.2014, 18:34

Машина - RAV4 (I) , левый руль, три двери, два механических люка, кондей, электрозеркала/стеклоподьемники, автомат, кнопка ECT. Подскажите что за комплектация, если не сложно? HARDTOP, SOFTTOP и пр.? А то по вину че-то не бьется..
Купил, а там... Не горит центральный стоп, не работает задний стеклоочиститель, не прыскает пипка... Оказалось вся проводка багажника срезана. Видимо, так сделали снимая дверь перед покраской о_0? это печально... но ладно.
Самое страшное - не горят поворотники. Бывший владелец сказал, мол, "релюха от старости рассыпалась, потому нет сигнала и поворотников". Полез я под капот, проверил релюхи и предохранители - под капотом все нормально. В салоне в районе левого колена флажковые мини тоже целые. Где еще можно посмотреть?
Еще вопрос:под капотом - из левого крыла, ближе к лобовому стеклу, выходят две гофры: одна на мотор дворников, вроде, а вот вторая просто тупо обрезана. (завтра сделаю фото) куда она должны идти? А то еще и приборка не горит, только пиктограмма "открытые двери", кнопка ETC и подсветка передач в районе кулисы. Проверю, конечно, лампочки, но думается мне - все из-за некомпетентного вмешательства...

vk220
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 27.1.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.8.2014, 19:22

temHbiu @ 21.8.2014, 20:34
Купил, а там... Не горит центральный стоп, не работает задний стеклоочиститель, не прыскает пипка... Оказалось вся проводка багажника срезана. Видимо, так сделали снимая дверь перед покраской о_0? это печально... но ладно.

А в самой двери проводка сохранилась? Можно по цветам восстановить. Я так и сделал, когда дверь менял: в новой двери проводка уже была проложена, я обрезал свою, потом по цветам соединил, всё работало) Разве что привод открытия багажника не совпал, в старой двери был внешний, а в новой - встроенный)
+7 909 307 6465

temHbiu
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 20.8.2014
Город: Серпухов
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.8.2014, 19:41

vk220 @ 21.8.2014, 21:22
А в самой двери проводка сохранилась? Можно по цветам восстановить. Я так и сделал, когда дверь менял: в новой двери проводка уже была проложена, я обрезал свою, потом по цветам соединил, всё работало) Разве что привод открытия багажника не совпал, в старой двери был внешний, а в новой - встроенный)


Нет, в самой двери все отрезано от входа до самых фишек. А т.к. там есть промежуточные фишки, то цвета не совпадают ( но стоп я проложил, обогрев тоже. трубку омывателя протянул. остальные провода на замок и на мотор - буду прозванивать завтра. замок вообще убит, не закрывает - менять придется. но это все мелочи - а вот без поворотников ездить довольно неприятно (

p.s. подскажите - у меня на машине водительское зеркало приближает как салонное ) я кроме своего глаза вообще ничего не вижу ) неужто в оригинале ставят боковые зеркала с увеличением? обычно вроде как наоборот...

temHbiu
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 20.8.2014
Город: Серпухов
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.8.2014, 22:17

Проблем все больше, но и ясность присутствует...
1. Модель SXA-10L-AZPGKV HARDTOP
2. Вторая коса оказалась зверски отрезанной проводкой автозапуска... )
3. Сделали задний дворник и центральный стопак.
4. Нехватает размыкающего реле в 5-й коробке, надеюсь это и будет причиной нерабочих поворотников.
5. Омыватели не работают ( походу насос умер (

Пока вопросов нет, но тему не закрывайте, если можно ) спасибо!

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.8.2014, 3:50

Не совсем в тему. Пару ночей ковыряния форума, обычно, даёт ответы на большинство вопросов.
Удачи в лечении машинки.

temHbiu
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 20.8.2014
Город: Серпухов
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.8.2014, 23:35

Новокузнечанин 7347 @ 23.8.2014, 5:50
Не совсем в тему. Пару ночей ковыряния форума, обычно, даёт ответы на большинство вопросов.
Удачи в лечении машинки.


Я ковырял, честно ) видел про реле тему и не только... Спасибо!

Сегодня вернул поворотники к жизни! Кто-то сращивая габарит с поворотником на двуконтактную лампочку неправильно подсоединил, вот и коротило. Несколько предохранителей на 7.5, парочка на 15, заменил пару проводов, релюху с сотки снял и готово. Часа три убил пока нашел в чем дело ) Пока лопатил косу в салоне стооолько колхоза устранил - ужас! Фантазия нашего соотечественника не знает границ, конечно..
Убрал автозапуск и остатки сигнализации, все срастил как было. Остался гудок сигналки, можно вместо сигнала поставить, ахах )
Завтра с утречка, надеюсь, подключу подсветку номера и исправлю косячок со стопом. Одному неудобно было проверять - на темноте работает как стоп, а на габаритах горит как габарит )))

p.s. кстати, попробовал релюху размыкателя от 2108-21115 - на первый взгляд работает как тойотовская. Как кто-то писал на форуме, временно можно обойтись, есть в каждом магазине автозапчастей.

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0