Demion
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 31.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) из США

4.8.2014, 6:40

Привет,

Такая есть жалоба: У меня равлик 2005 года, 2.4L
Что меня в нём беспокоит - при низкой скорости или с места - слишком резко реагирует на нажатие педали газа - чтобы тронуться плавно - нужно ооочень плавно нажимать иначе идёт довольно неприятный толчёк... а если стоишь на уклоне то и прокрутка колёс, что бывает весьма неприятно. Ездил к механикам - ничего толком не сказали, говорят машина нормально себя ведёт, но если сравнивать с другими машинами - у них старт намного плавнее (несколько моих коллег у которых камри так же с 2.4 очень удивлялись такой прыти пытаясь проехаться на моей машине).

Что это может быть за симптом, или может действительно для равлика это нормальное поведение?

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9554
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

4.8.2014, 7:48

Demion!
У нас одинаковые симптомы. У меня после торможения перед "лежачим полицейским" и последующим нажатием на газ идёт толчёк.
Диагностика мозгов ДВС и АКПП ничего не выявила. Один спец сказал: "коробка". Думаю, он прав.
Звонок в техлужбу ОД - разводят руками.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Demion
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 31.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) из США

4.8.2014, 7:58

Да, вообще в тянучке ездить поддерживая маленькую скорость (5 - 10 км/ч) - напряжно: при нажатии газа бывает неприятно подёргивает.
Опять таки, чего ж мастера не видят проблемы - не понятно.

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.8.2014, 8:08

У меня давнооо на мерине заедал тросик газа на дроселе - были такие же симтомы, тоже прыгал...

юра555
Старожил
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.8.2014, 8:26

Demion @ 4.8.2014, 10:40
Привет,

Такая есть жалоба: У меня равлик 2005 года, 2.4L
Что меня в нём беспокоит - при низкой скорости или с места - слишком резко реагирует на нажатие педали газа - чтобы тронуться плавно - нужно ооочень плавно нажимать иначе идёт довольно неприятный толчёк... а если стоишь на уклоне то и прокрутка колёс, что бывает весьма неприятно. Ездил к механикам - ничего толком не сказали, говорят машина нормально себя ведёт, но если сравнивать с другими машинами - у них старт намного плавнее (несколько моих коллег у которых камри так же с 2.4 очень удивлялись такой прыти пытаясь проехаться на моей машине).

Что это может быть за симптом, или может действительно для равлика это нормальное поведение?

Дроссель на тросе или Электронный?

Эндрио
Старожил
Сообщений: 878
Регистрация: 15.9.2011
Город: Петергоф
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.8.2014, 17:08

Одна из причин: клинит дроссель. Нужно промыть заслонку.
На моей заедало. Промыл не разбирая узел. Снял воздушный фильтр и дунул из балона средством для промывки карбюратора (ABRO).
Если дроссель электронный, то получится только вдвоём (один давит на педальку, чтоб не заглохла) smile.gif
Петергоф

RAV4/2
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 20.4.2014
Город: Актау
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.8.2014, 17:23

Мне попадался с таким сиптомом икс трэйл.При малейшем нажатии на педаль,мгновенно реагировал,шлифовка колес моментальная,не смотря что автомат.Со стороны смотрелось,как понты хозяина.Сам пробовал, нужна сноровка для плавного трогания с места.Мой вариант,что возможно резина до безобразия капрон китайский.Уж совсем скользкая

RAV4/2
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 20.4.2014
Город: Актау
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.8.2014, 17:29

Demion @ 4.8.2014, 8:40
Привет,

Такая есть жалоба: У меня равлик 2005 года, 2.4L
Что меня в нём беспокоит - при низкой скорости или с места - слишком резко реагирует на нажатие педали газа - чтобы тронуться плавно - нужно ооочень плавно нажимать иначе идёт довольно неприятный толчёк... а если стоишь на уклоне то и прокрутка колёс, что бывает весьма неприятно. Ездил к механикам - ничего толком не сказали, говорят машина нормально себя ведёт, но если сравнивать с другими машинами - у них старт намного плавнее (несколько моих коллег у которых камри так же с 2.4 очень удивлялись такой прыти пытаясь проехаться на моей машине).

Что это может быть за симптом, или может действительно для равлика это нормальное поведение?

У вас полный привод,автомат?

Demion
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 31.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) из США

4.8.2014, 18:05

RAV4/2 @ 4.8.2014, 19:23
Мне попадался с таким сиптомом икс трэйл.При малейшем нажатии на педаль,мгновенно реагировал,шлифовка колес моментальная,не смотря что автомат.Со стороны смотрелось,как понты хозяина.Сам пробовал, нужна сноровка для плавного трогания с места.Мой вариант,что возможно резина до безобразия капрон китайский.Уж совсем скользкая


Не, резину специально менял, отчасти по этой причине - не помогло.


RAV4/2 @ 4.8.2014, 19:29
У вас полный привод,автомат?


Передний привод, автомат.

RAV4/2
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 20.4.2014
Город: Актау
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.8.2014, 19:59

Demion @ 4.8.2014, 20:05
Не, резину специально менял, отчасти по этой причине - не помогло.




Передний привод, автомат.

Значит все хорошо,резвость не помеха.

Demion
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 31.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) из США

3.12.2014, 20:31

RAV4/2 @ 7.8.2014, 21:59
Значит все хорошо,резвость не помеха.


Но только не когда на мокрой дорге при старте со светофора у тебя часто колёса проскальзывают... а с крутых холмов стартовать вообще одно удовольствие - прохожие оглядываются на визг покрышек =)

Макс 11
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 18.2.2013
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2014, 17:49

Demion @ 3.12.2014, 22:31
Но только не когда на мокрой дорге при старте со светофора у тебя часто колёса проскальзывают... а с крутых холмов стартовать вообще одно удовольствие - прохожие оглядываются на визг покрышек =)

Не могу сказать что тоже самое но при проезде лежачих полицейских при нажатии на газ не сильно, происходит переключение на более низшую передачу и машина набирает проехав совсем немного вкючает следующую передачу, такое ощущение что коробка не совсем коректно работает, мне кажеться что при торможении и проезде л/п. можно и на второй, а она нет первую включает и происходит как бы ускорение... Интересно может какой-то датчик нагрузки или что за это отвечает?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0