cawa_beton
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.7.2014, 4:49

Стук-бряк снаружи сзади ориентировочно в районе колеса с правой стороны при открытых окнах. Точно не подвеска, а вот что понять так и не могу.
Отломано крепление колпака запасного колеса, но там стук глухой, пластмассовый, а тут какой-то металлический лязг. При закрытых окнах ничего не слышно...
что это может быть? хотя бы предположений накидайте

demon36686
Старожил
Сообщений: 338
Регистрация: 5.2.2012
Город: Белоярский
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.7.2014, 8:28

cawa_beton @ 10.7.2014, 6:49
Стук-бряк снаружи сзади ориентировочно в районе колеса с правой стороны при открытых окнах. Точно не подвеска, а вот что понять так и не могу.
Отломано крепление колпака запасного колеса, но там стук глухой, пластмассовый, а тут какой-то металлический лязг. При закрытых окнах ничего не слышно...
что это может быть? хотя бы предположений накидайте

Звук появляется на колдобинах или при торможении-разгоне?

Сява_Ru
Старожил
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.7.2014, 9:58

смысл гадать, проще по моему заехать на сто и пусть ищут, не найдут ехать на другое.

cawa_beton
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.7.2014, 13:15

Сява_Ru @ 10.7.2014, 13:58
смысл гадать, проще по моему заехать на сто и пусть ищут, не найдут ехать на другое.

уже был на двух, на одном сказали что забудь о нем и не обращай внимания
на втором сказали возможно дело в колодках, в каких то железках на них, одну даже с нее снимали проехались без нее, результат тот же самый..., сказали типа можно попробовать поменять колодки, ну что-то как то я очень сильно сомневаюсь что дело в них
я бы их поменял конечно, если бы не сделал этого полгода назад.

бряканье начинается при наезде на небольшой скорости на большие ямы/выбоины, и на большой скорости почти на любой неровности

demon36686
Старожил
Сообщений: 338
Регистрация: 5.2.2012
Город: Белоярский
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.7.2014, 20:10

cawa_beton @ 10.7.2014, 15:15
уже был на двух, на одном сказали что забудь о нем и не обращай внимания
на втором сказали возможно дело в колодках, в каких то железках на них, одну даже с нее снимали проехались без нее, результат тот же самый..., сказали типа можно попробовать поменять колодки, ну что-то как то я очень сильно сомневаюсь что дело в них
я бы их поменял конечно, если бы не сделал этого полгода назад.

бряканье начинается при наезде на небольшой скорости на большие ямы/выбоины, и на большой скорости почти на любой неровности

Версия с колодками или супортами имеет место быть. Железяки (противоскрипные пластины)когда снимали пружинки в направляющих колодок были? (на фото №1 обведены)
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 741 )
Прикрепленный файл   детальки_отредактировано_1.jpg Внутренняя пружинка (верхняя на фото) вставляется в отверстия в шпильках и цепляется за колодку, наружная просто вставляется в отверстия шпилек.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0