kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

30.6.2014, 1:14

Лето - время дальних путешествий и не всегда на автомобиле. Хотелось бы уточнить, на какое время можно беспроблемно оставлять автомобиль под охраной и что делать, если АКБ всё же разрядился. Личные примеры только воодушевят или, наоборот, сподвигнут быть осторожнее. Пандоры, Старлайны, прочие комплексы. Зима, лето. Самого интересует Пандора 3210 на 2 недели. На прошлом был какой-то Аллигатор - две недели зимой выдерживал спокойно. На новом побоялся оставлять под охраной и, ввиду надёжного места стоянки, просто скинул клеммы. А если всё же АКБ разрядится? Про вывод резервного "плюса" в салон или нишу для буксировочной петли в курсе, но далее использовать этот "плюс" исключительно для открытия капота или можно прямо с его помощью "прикуривать"? Может, для спокойствия, резервный АКБ в авто оставить? В общем, хотелось бы все о длительной автономной работе противоугонных систем. Возможные проблемы, методы решения, мнения профессионалов и примеры из жизни. Заранее благодарен всем поучавствовавшим.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

30.6.2014, 7:19

kubur!
Всё не так просто. У разных владельцев данные могут отличаться в разы.
Зависит от ёмкости АКБ, степени его износа, тока, потребляемого сигналкой в режиме охраны.
Самый лучший способ - это измерить ток "покоя" конкретно на Вашей машине и затем расcчитать кол-во часов(дней)на сколько можно оставить авто.
Если захотите это сделать сами, сообщите и я Вам опишу алгоритм измерения и подсчёта. Если нет - электрик это сделает за 5 мин.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

808/125
Старожил
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.6.2014, 9:44

Всем здравствуйте (первый пост как-никак)!

Можно попробовать увеличить время "жизни", подключив ссылка, если машина стоит на открытой стоянке.

Я оставляю в гараже с электричеством, поэтому подключаю ссылка. Зимой даже на ночь, если не ленюсь. Тем более что поездки короткие, дом-работа-дом на фарах. Хуже точно не будет.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

30.6.2014, 9:54

kubur
Добрый день!
Современные сигнализации имеют достаточно малые токи потребления, чтобы бояться оставлять автомобиль на время до 2-3 неделб. В частности в Вашем случае с Пандорой 3210 Вы можете спокойно оставлять автомобиль и не бояться разряда АКБ, хотя учитывать и степень износа АКБ тоже необходимо.
Что случится если в Вашем случае сядет АКБ? Вы подойдете к автомобилю, откроете механически личинку, затем капот и зарядите АКБ.
Если помимо всего прочего, установлен еще и замок капота (электромеханика), то тут как раз пригодится упомянутый Вами резервный вывод ссылка, с помощью которого необходимо будет дать зарядиться Вашему акб какое-то время, после чего снять сигнализацию с охраны и проделать комплекс мер по авторизации (включть зажигание с меткой, либо просто включить зажигание и т.д.), попасть под капот и опять-таки зарядить акб. Если еще один путь, можно открыть электромеханичкеский замок капота с помощью тросика аварийного открытия и далее уже зарядить АКБ.....
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.6.2014, 11:05

autostudio.ru @ 30.6.2014, 11:54
kubur
Если еще один путь, можно открыть электромеханичкеский замок капота с помощью тросика аварийного открытия и далее уже зарядить АКБ.....

До тросика еще добраться надо, ибо он где то за подкрылком.
Спб,Рав4,2014,варик

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

30.6.2014, 11:13

Рафаил4 @ 30.6.2014, 13:05
До тросика еще добраться надо, ибо он где то за подкрылком.

За подкрылком - это еще довольно просто, в идеале чтобы он был еще более максимально запрятан, чтобы без подъемника/ямы доступа к нему не было бы. Вот именно поэтому мы и советуем выводить аварийное питание, чтобы дергать за тросик надо было бы в самом крайнем случае, например, при выходе из строя самого замка.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

30.6.2014, 13:10

kubur @ 30.6.2014, 3:14
..Хотелось бы уточнить, на какое время можно беспроблемно оставлять автомобиль под охраной и что делать, если АКБ всё же разрядился...

Можете еще здесь почитать:

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

22.7.2014, 18:14

autostudio.ru @ 30.6.2014, 11:54
kubur
...то тут как раз пригодится упомянутый Вами резервный вывод... аварийного питания

Спасибо всем за информацию и советы. Сделал этот "резервный вывод":

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Надеюсь, что не пригодится smile.gif

brand maior
Активный пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 4.3.2014
Город: 550 Км От Омска
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.7.2014, 17:11

808/125 @ 30.6.2014, 11:44
Всем здравствуйте (первый пост как-никак)!

Можно попробовать увеличить время "жизни", подключив ссылка, если машина стоит на открытой стоянке.

Я оставляю в гараже с электричеством, поэтому подключаю ссылка. Зимой даже на ночь, если не ленюсь. Тем более что поездки короткие, дом-работа-дом на фарах. Хуже точно не будет.

Ни кому не советую ставить машину на подзарядку без присмотра да еще и на ночь. Случаев возгорания машин на подзарядках достаточно много.

laetty
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2015
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.1.2015, 8:26

Здравствуйте, надеюсь я пишу в правильную тему. Машина простояла несколько дней в новогодние праздники, сегодня утром выхожу - брелком не могу открыть автомобиль. При единичном нажатии на кнопку открытия нет обычного звукового сигнала и автомобиль не реагирует. Сигнализация KGB FX-10. Утром я пыталась включить автозавод - все кнопки сработали, но потом сразу же сработала и сигнализация. Я ее отключила (значит брелок таки работал (?)) и вот после этого уже ни открыть машину, ни закрыть -ничего. Возможно разрядился аккумулятор. Я уже собиралась попытаться открыть дверь механическим ключом, но тут вмешался мой сосед. Начал сокрушаться, что вот сейчас я открою дверь ключом, сигнализация сработает и я не смогу ее отключить и они с утра в праздники будут вынуждены слушать вой сирены. Моих знаний в данном вопросе не хватает, чтобы критически оценить его замечание, может и правда сигналка будет выть без остановки. Те кого я могла бы попросить прикурить хотя бы, пока не доступны. Прочитала в Интернете про кнопку Valet - к сожалению где она в моём автомобиле я не знаю. Что хотелось бы уточнить - можно как-то отключить звук сигнализации, если брелок не работает исправно или это уже невозможно?

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.1.2015, 8:52

laetty @ 3.1.2015, 9:26
... Что хотелось бы уточнить - можно как-то отключить звук сигнализации, если брелок не работает исправно или это уже невозможно?

Снимите клемму с АКБ и неавтономная сирена замолкнет. Автономная сама замолчит через несколько минут.
Не слушайте соседа: смело открывайте машину, снимите АКБ и подзарядите ее.
ссылка

laetty
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2015
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.1.2015, 8:58

Roman Cooper @ 3.1.2015, 10:52
Снимите клемму с АКБ и неавтономная сирена замолкнет. Автономная сама замолчит через несколько минут.
Не слушайте соседа: смело открывайте машину, снимите АКБ и подзарядите ее.

Спасибо большое за оперативный ответ smile.gif А то я растерялась немного.

Сергей Н.
Старожил
Сообщений: 977
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.1.2015, 11:37

808/125 @ 30.6.2014, 11:44
Я оставляю в гараже с электричеством, поэтому подключаю ссылка. Зимой даже на ночь, если не ленюсь. Тем более что поездки короткие, дом-работа-дом на фарах. Хуже точно не будет.

У меня подобный, сделан в Германии, ток заряда 0,2 А. Покупал в сентябре в Ашане за 650 рублей. Оставлял в гараже на нелелю, все ОК. Доверяю немцам.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

4.1.2015, 12:14

laetty
Добрый день!
У Вас банально сел АКБ.
Не стоит ничего придумывать. Откройте автомобиль ключом (машина не закричит, акю уже сел), зарядите акб, после этого снимите уже автомобиль с охраны и сможете двигаться.
Касательно кгб: данная система находится в списке уязвимых систем (кодграббер), поэтому рассмотрите вариант либо ее замены, либо дооснащения автомобиля дополнительными противоугонными средствами, если все-таки планируете пользоваться автомобиль еще долгое время.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

4.1.2015, 12:18

Roman Cooper @ 3.1.2015, 10:52
Снимите клемму с АКБ и неавтономная сирена замолкнет. Автономная сама замолчит через несколько минут.
Не слушайте соседа: смело открывайте машину, снимите АКБ и подзарядите ее.

Добрый день!
Одно уточнение.
Если сирена, как Вы говорите, автономная, то у хозяина по идее должен быть ключ.
Переводите сирену в положение офф, и она сразу же замолкает.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

laetty
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2015
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2015, 14:25

Спасибо вам большое за ответы. Действительно аккумулятор разрядился. Когда я открыла дверь механическим ключом сигнализация не сработала. Аккумулятор подзаряжен, но брелком нельзя открыть машину (оба не работают), хотя двигатель заводится, брелок опознаётся, поэтому без обращения в сервис всё равно не обойтись.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

4.1.2015, 15:04

laetty @ 4.1.2015, 16:25
Спасибо вам большое за ответы. Действительно аккумулятор разрядился. Когда я открыла дверь механическим ключом сигнализация не сработала. Аккумулятор подзаряжен, но брелком нельзя открыть машину (оба не работают), хотя двигатель заводится, брелок опознаётся, поэтому без обращения в сервис всё равно не обойтись.

Добрый день!
Скорее всего после плавного разряда АКБ выписались брелоки дополнительной сигнализации.
Редко, но такое случается.
В сервис ехать не обязательно, можете посмотреть в инструкции как перепрописать брелоки и следать это самостоятельно.
Если не получится, то тогда уже подъехать в установочный центр.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Hully-Gan
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 18.1.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.1.2015, 13:12

Сложилась такая ситуация:
Пандора 3950. Одна и та же ситуация повторяется, когда температура падает ниже 25-27 градусов. Вечером ставлю под охрану, выставлен автозапуск по температуре -16. Утром сигналка будит смской и звонком "тревога по критическому снижению напряжению", при этом брелок показывает U=11.9V. Далее пропадает нейтраль - "нет нейтрали" Соответственно дистанционный запуск становится невозможен. Установщик уверяет, при пуске стартера, напряжение проседает до 8V, при этом сигнализация перезагружается и нужны определенные действия, чтобы заработал автозапуск, т.е. нужно идти к машине. Так же уверяет, что проблема решается ТОЛЬКО подзарядкой АКБ.
Собственно вопросы:
1. Верно ли его утверждение?
2. Есть ли возможность, программно или иным способом, понизить порог напряжения, при котором Пандора начинает "паниковать" и перезагружается?
3. Что делать и как с этим бороться?
Если человек гондон, то и отношения натянутые.

Сергей Н.
Старожил
Сообщений: 977
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.1.2015, 13:58

Сергей Н. @ 3.1.2015, 13:37
У меня подобный, сделан в Германии, ток заряда 0,2 А. Покупал в сентябре в Ашане за 650 рублей. Оставлял в гараже на нелелю, все ОК. Доверяю немцам.

Сделал фото. Ток заряда 0,5А. Ошибся в предыдущем сообщении. Очень удобная штука и главное полезная - заряжает АКБ малым током.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

808/125
Старожил
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.1.2015, 14:10

Hully-Gan @ 5.1.2015, 15:12
...
2. Есть ли возможность, программно или иным способом, понизить порог напряжения, при котором Пандора начинает "паниковать" и перезагружается?
3. Что делать и как с этим бороться?


2. Порог критически низкого напряжения бортовой сетиссылка. Но это порог для срабатывания оповещения, будет ли при этом изменяться порог для "перезагрузки" - хз.
3. На нагрузочной вилке порог исправна/неисправна батарея ~ 9 вольт. Показания снимаются на 5-й секунде нагрева спиралей, т.е. как бы 5 секунд крутит стартер (категорически нельзя тестировать замёрзшую батарею!). Если у Вас намеряли просадку до 8 вольт, то это повод уделить внимание аккумулятору. Масло даже 5/30 по идее не должно при -16 критично загустеть, чтобы стартер упёрся и просадка напряжения увеличилась.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0