Рация или радар-детектор

Рация
25
Радар-детектор
60
 
Всего голосов: 85
realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

17.6.2014, 10:04

Голосуем, приводим доводы.

Сам голосую за антирадар. Считаю он намного удобней в использовании, мобильнее (нет антенны, можно быстро переставить в другую машину).

P.S.: понятно, что 100% гарантии избавления от штрафов не даст ни первое, ни второе, ни вместе взятые.
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

Smerg
Старожил
Сообщений: 3796
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

17.6.2014, 10:33

Не знаю как и проголосовать...Антирадар есть и кучу денег сохранил, но что то лавры "короля автоэфира" покоя не дают. Буду рацию присматривать потихонечку и людей здесь почитаю.

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

tverserg
Старожил
Сообщений: 321
Регистрация: 8.4.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.6.2014, 10:54

Smerg @ 17.6.2014, 12:33
Не знаю как и проголосовать...Антирадар есть и кучу денег сохранил, но что то лавры "короля автоэфира" покоя не дают. Буду рацию присматривать потихонечку и людей здесь почитаю.

Рация это конечно хорошо...Но есть один огромный минус, этого устройства-если едешь с детьми, рацию просто придется выключать...Там не с матом говорят, там матом разговаривают...У нас на трассе М10 столько радаров понаставлено, чтоо без антирадара ездить просто накладно,зато продовцов полосатых палочек стало меньше.. хотя особенно не гоняю(город до 75 трасса 110). Купил Cobra RU 855 берет практически всё...Стрелку в пределах видимости 1-1,5..Крисы Одисеи берет тоже неплохо...Так, что я за антирадар..
ссылка

Smerg
Старожил
Сообщений: 3796
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

17.6.2014, 11:07

Сам действующий чемпион по мату, так что это дело не в новинку...Дети выросли и у них свои машины. Рация нужна. Если помогают друг другу, то какая разница как они говорят,имхо...Наши они.

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.6.2014, 11:43

У нас в ХМАО антирадар как-то не особо выручает, камеры у нас ставят задом наперед, они в зад стреляют поэтому когда пищит радар уже в основном поздно. Если куда-то ехать далеко, то у кого-нибудь из водил беру рацию, но последнее время что-то дальнобои не особо общаются, обстановку спрашиваешь в ответ тишина, видимо поднадоело людям, еще с рацией раздражает бесконечная реклама, всю дорогу треп, то топливо, то запчасти, то сауна, то кафе.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

kubur
Старожил
Сообщений: 16274
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

17.6.2014, 11:45

Хоть бы уточнили в заголовке, для каких целей. Я вот из девайсов навигатор уважаю. Но это так - ворчание по теме.
Но в любом случае вышеуказанные приборы не надо противопоставлять - они мило сосуществуют и дополняют друг друга. У каждого свои плюсы и минусы. Рация не спасет в глухих местах с малым движением (а гаец там водится особенно голодный biggrin.gif), а у АР не спросишь, где перекусить/переночевать/заправиться и т.д.. Не совсем корректный опрос, в общем. Я вот не знаю как голосовать, хоть убей, хотя пользую только АР. Но и против РС голосовать не готов.

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.6.2014, 11:47

kubur @ 17.6.2014, 14:45
Хоть бы уточнили в заголовке, для каких целей. Я вот из девайсов навигатор уважаю. Но это так - ворчание по теме.
Но в любом случае вышеуказанные приборы не надо противопоставлять - они мило сосуществуют и дополняют друг друга. У каждого свои плюсы и минусы. Рация не спасет в глухих местах с малым движением (а гаец там водится особенно голодный biggrin.gif), а у АР не спросишь, где перекусить/переночевать/заправиться и т.д.. Не совсем корректный опрос, в общем. Я вот не знаю как голосовать, хоть убей, хотя пользую только АР. Но и против РС голосовать не готов.

Кстати да, в том году ездил в Казахстан, рация в этом плане пару раз очень помогала, спрашивал дорогу, и где лучше покушать чтоб вкусно и без последствий.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Филин_78
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.6.2014
Город: Череповец
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.6.2014, 11:57

В машине желательно иметь и то и другое. Сам езжу с рацией уже 9 лет. При нынешней ситуации с количеством камер, наличие рации не спасет от штрафов(при привышении). Сейчас редко предупреждают о наличии камер, т.к. часто их просто не видно. Этот раньше на вопрос "подскажи обстановку в таком-то направлении" получал ответ "далеко чисто или на таком-то километре машинка работает" и ты вооружен smile.gif . Сейчас рация очень полезна в путешествиях, для общения. Всегда можно узнать проезд, объезд, попросить пропустить для обгона, узнать, где можно хорошо и безопасно покушать, да просто поговорить. Как дождусь прихода своей машинки, буду смотреть, куда оптимальнее поставить рацию. Радар-детектор в машине всегда включен, хоть и стараюсь соблюдать правила.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.6.2014, 12:04

Вопрос поставлен очень жестко ,или-или,т.е должно быть только два цвета-черный или белый(монохромный дисплей уже никого не удовлетворяет).Правильно подметил KUBUR ,что эти два приспособления не исключают мирного сосуществования.Панацея от всех бед только одна-строгое соблюдение ПДД(но этого никто не хочет),тогда другая-сидеть дома(опять никто не хочет).
Вообще это голосование напоминает голосование по теме рычагов,очень много разговоров ,но к единому мнению так и не пришли.
Для данного голосование,для его объективности необходимо,чтобы человек попробовал оба продукта,желательно одновременно и длительное время.Тогда можно получить истинную картину.
Я за р/с,хотя дома лежит два детектора.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.6.2014, 12:06

tverserg @ 17.6.2014, 12:54
Рация это конечно хорошо...Но есть один огромный минус, этого устройства-если едешь с детьми, рацию просто придется выключать...Там не с матом говорят, там матом разговаривают...У нас на трассе М10 столько радаров понаставлено, чтоо без антирадара ездить просто накладно,зато продовцов полосатых палочек стало меньше.. хотя особенно не гоняю(город до 75 трасса 110). Купил Cobra RU 855 берет практически всё...Стрелку в пределах видимости 1-1,5..Крисы Одисеи берет тоже неплохо...Так, что я за антирадар..

Просто нужно купить наушники(радио телефоны),проблема будет решена.

VVK2008
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 18.11.2013
Город: Муром
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.6.2014, 12:09

Антирадар (детектор) нужен больше. Реально он деньги сэкономил, но что более важно сэкономил время. Ставлю очень редко на дальняк. Все знают, чтоб получить сраный протокол на 300р. час торчишь у патрульки. А час на трассе это почти 100 км пути... Стационарные камеры (в т.ч. коробочки с акб) думаю все знают наизусть. Не знаешь - не превышай сильно, значит и дорогу не знаешь чтоб на ней сильно превышать. Считаю, что рация более нужна - кто собрался по тяжелой нарушать. Таких ОСУЖДАЮ. Просто спрашивать погоду или где кафе лучше - рация себя не оправдывает. На халяву от носимки не отказался бы, а так не хочу сверлить пластик машины, куча кабелей и пр.
Хороший стук до Эксиста доведет.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.6.2014, 12:09

Филин_78 @ 17.6.2014, 13:57
В машине желательно иметь и то и другое. Сам езжу с рацией уже 9 лет. При нынешней ситуации с количеством камер, наличие рации не спасет от штрафов(при привышении). Сейчас редко предупреждают о наличии камер, т.к. часто их просто не видно. Этот раньше на вопрос "подскажи обстановку в таком-то направлении" получал ответ "далеко чисто или на таком-то километре машинка работает" и ты вооружен smile.gif . Сейчас рация очень полезна в путешествиях, для общения. Всегда можно узнать проезд, объезд, попросить пропустить для обгона, узнать, где можно хорошо и безопасно покушать, да просто поговорить. Как дождусь прихода своей машинки, буду смотреть, куда оптимальнее поставить рацию. Радар-детектор в машине всегда включен, хоть и стараюсь соблюдать правила.

Главный козырь р/с это не спасение от штрафа за превышение скорости,а выезд на полосу встречного движения(обгон в запрещенном месте).Спасает на все 100%.

realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

17.6.2014, 12:50

ALEXXM @ 17.6.2014, 14:09
Главный козырь р/с это не спасение от штрафа за превышение скорости,а выезд на полосу встречного движения(обгон в запрещенном месте).Спасает на все 100%.

На 100% не спасёт.

По поводу опроса, цель - избежать штрафов, а не спросить где поесть и поспать.

Неделю назад прокатился от Владимира до СПб туда/обратно два раза. Правильно сказал Сергиус - из-за обилия камер, едешь как кастрированный. От рации, думаю, голова бы заболела вместе с языком и ухом (ребёнок). А с радаром как белый человек, уверенно и быстро. И на муляжи не реагирует.
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.6.2014, 12:56

Не корректный опрос, нет пункта надо и то и другое и нет пункта не надо ни того ни другого.

tverserg
Старожил
Сообщений: 321
Регистрация: 8.4.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.6.2014, 13:00

Yokel @ 17.6.2014, 13:43
У нас в ХМАО антирадар как-то не особо выручает, камеры у нас ставят задом наперед, они в зад стреляют поэтому когда пищит радар уже в основном поздно. Если куда-то ехать далеко, то у кого-нибудь из водил беру рацию, но последнее время что-то дальнобои не особо общаются, обстановку спрашиваешь в ответ тишина, видимо поднадоело людям, еще с рацией раздражает бесконечная реклама, всю дорогу треп, то топливо, то запчасти, то сауна, то кафе.

Современные радар детекторы определяют радар в какую сторону он бы не смотрел...У меня крис видит метров за 400 если спиной ко мне повернут...
ссылка

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.6.2014, 13:41

Yokel @ 17.6.2014, 13:43
У нас в ХМАО антирадар как-то не особо выручает, камеры у нас ставят задом наперед, они в зад стреляют поэтому когда пищит радар уже в основном поздно. Если куда-то ехать далеко, то у кого-нибудь из водил беру рацию, но последнее время что-то дальнобои не особо общаются, обстановку спрашиваешь в ответ тишина, видимо поднадоело людям, еще с рацией раздражает бесконечная реклама, всю дорогу треп, то топливо, то запчасти, то сауна, то кафе.

По дорогам ХМАО ездил долгие годы,трассы Сургут-Тюмень,Х-Мансийск-Советский далее Пермь знаю не понаслышке.В начале 2000х и далее в округе был большой штат гайцов,дороги патрулировались очень серьезно.Остаться без прав можно было в легкую.После реформы на дорогах стало проще.Но я до сих пор на трассу без Р/С не выезжаю.А при поездке из области в Москву и обратно-так это вообще отдельная тема.Спросил обстановку и сразу понял,по какой дороге лучше ехать.
Да ,бывает так ,что дальнобой не хочет общаться с нашим братом,у него на это есть веские основания.Всевозможные "подрезания"их сильно напрягает,обижаются они обоснованно.Но есть много хитростей в общении(жаргон,прикрытием за грузовиком,вопрос из "засады",да и просто вежливый вопрос).Ваш вопрос не останется без ответа.
Ну а реклама ,без нее не обойтись ,мы же миримся с нем на TV.
Про поездки группой машин на дольние расстояние без Р/С вообще сложно

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.6.2014, 13:53

стас птз 78 @ 17.6.2014, 14:56
Не корректный опрос, нет пункта надо и то и другое и нет пункта не надо ни того ни другого.

Один человек на форуме озвучил, будто анти радар - это прошлый век в спасании от штрафов, даже свою гипотезу его работы в потоке сочинил. И в догонку обявил рацию в этом вопросе куда бОльшим помощником. Пошли длинные споры. Автору захотелось узнать мнение большинства, а не количество постов одного. Опрос создан по стандартным правилам. Или когда у вас спрашивают, где поставить запятую в фразе "Казнить нельзя помиловать" вы просите третий и четвертый варианты? Считаете, что от штрафов за превышение лучше спасает рация - ваш пункт номер один; считаете иначе - ваш пункт номер два.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.6.2014, 13:54

tverserg @ 17.6.2014, 15:00
Современные радар детекторы определяют радар в какую сторону он бы не смотрел...У меня крис видит метров за 400 если спиной ко мне повернут...

sho me, то же самое, только поменьше четырехсот метров.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

17.6.2014, 14:03

Владими @ 17.6.2014, 15:54
sho me, то же самое, только поменьше четырехсот метров.

У нас стоит напротив поста ДПС крис, бьёт в спину. Так гайцов кто-то научил мощность его уменьшить. Раньше АР брал далеко, а теперь метров со 100 и на одном делении.(



А голосовалку какую ни сделай, всё равно для кого-то "некорректный опрос!" :-)
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.6.2014, 14:05

И еще мне показалось, что насчет поесть-поспать есть навигатор, который опять же выглядит и функционирует в рамках 21-го века, а не засверливается на саморезы к обшивке машины за полтора миллиона. И подсказки свои выдает тихо и, я бы сказал, элегантно по сравнению с шипением из динамика рации. Но это не по теме, а лишь для того, чтоб форумчане не писали в опросе лишнего, помня, что на всякую функцию рации есть современный ответ в более ненавязчивом исполнении.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0