стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 4:08

Комфорт плюс 2,0 4 вд, варик
Тойота первая у нас и ощущения двоякие, размер салона гуд, бесил горб, запихал туда все что нужно иметь в авто на всякий пожарный, багажник пуст, забил не стал в итоге менять , даже не поехал в финке узнавать ценник на перед елку, хотя тут орал больше всех надо делать ровный пол, потом раз и пришло осознание что все устраивает по поводу горба, короче плюнул, так как жизнь замотала с работой в этот год, сейчас в Сао-Себастиао в Бразилии жду вылета домой, завтра лечу решил отписать, так вот наездили всего 5 тысяч за 6 месяцев, если бы не финка ваше бы пробега не было, лирике конец теперь факты
1 на третьей тысяче стал мазать безбожно дворник, поменяли без качелей., с поводком по гарантии.
2 поменяли зимний гиславед на строковую еку и охренели, шумная пипец. Алексим оказался прав строковая резина на тойотах УГ.
3 куплена мишлен латитьюде кросс 102H TL, сейчас при лечу переобую, так как меня дома нет, жена на еке 100км наездила и взяла мишку, просто забила не стала меня ждать пошла и купила, наплевав что у финов дешевле, сказала что с еки, чуть ли не уши закладывает.
4 еку продаю с пробегом 100 км 4 бублика за 15 тыр.
5 поставлены чехлы, пришли из бм задник и боковины эко кожа, фронтальная часть под жопу жаккард.
6 стоят пластиковые подкрылки если не станет меньше шума от колес буду шумить, но напрягает 1,33 отдать и еще что то доводить,
7 варик вещь с большой буквы, про надежность рано говорить, по поводу комфорт езды супер
8 после зимы помыли и офигели стекло заднее все в царапинах, причем сука глубоких..
Короче вот такая пока дручба,

9 Пробои ОСУТСТВУЮТ

Я короче видел свою машину 4 раза по 2 недели, перед вылетом сюда в Бразилию, переобулся, сейчас приеду снова пере обуюсь.
Много досадных мелочей которые напрягают.
Три года поезжу и наверное это первая и последняя тойота в нашей семье, так как присутствует осчусчение что пилин обманули на Фих.
По шустрости устраивает, по размеру устраивает.
Вот такая позиция у меня по поводу рав4.
Много видел крикунов про то какая тойота оффигенная маффинка, оказалась посредстве няня.

Jonathan
Старожил
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.5.2014, 5:13

И зачем было новую тему создавать? Эго не позволило в одной из уже созданных оставить свое мнение?
В игноре: oiga.boris

Smerg
Старожил
Сообщений: 3769
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.5.2014, 5:58

К тому же много непонятных слов и выражений...Мужики, если хотите что б вас читали - пишите проще и понятнее...юмор допускается конечно ж,имхо.)

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

FLAWN
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 5.2.2014
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 8:07

стас птз 78 @ 27.5.2014, 5:08
Комфорт плюс 2,0 4 вд, варик
Тойота первая у нас и ощущения двоякие, размер салона гуд, бесил горб, запихал туда все что нужно иметь в авто на всякий пожарный, багажник пуст, забил не стал в итоге менять , даже не поехал в финке узнавать ценник на перед елку, хотя тут орал больше всех надо делать ровный пол, потом раз и пришло осознание что все устраивает по поводу горба, короче плюнул, так как жизнь замотала с работой в этот год, сейчас в Сао-Себастиао в Бразилии жду вылета домой, завтра лечу решил отписать, так вот наездили всего 5 тысяч за 6 месяцев, если бы не финка ваше бы пробега не было, лирике конец теперь факты
1 на третьей тысяче стал мазать безбожно дворник, поменяли без качелей., с поводком по гарантии.
2 поменяли зимний гиславед на строковую еку и охренели, шумная пипец. Алексим оказался прав строковая резина на тойотах УГ.
3 куплена мишлен латитьюде кросс 102H TL, сейчас при лечу переобую, так как меня дома нет, жена на еке 100км наездила и взяла мишку, просто забила не стала меня ждать пошла и купила, наплевав что у финов дешевле, сказала что с еки, чуть ли не уши закладывает.
4 еку продаю с пробегом 100 км 4 бублика за 15 тыр.
5 поставлены чехлы, пришли из бм задник и боковины эко кожа, фронтальная часть под жопу жаккард.
6 стоят пластиковые подкрылки если не станет меньше шума от колес буду шумить, но напрягает 1,33 отдать и еще что то доводить,
7 варик вещь с большой буквы, про надежность рано говорить, по поводу комфорт езды супер
8 после зимы помыли и офигели стекло заднее все в царапинах, причем сука глубоких..
Короче вот такая пока дручба,

9 Пробои ОСУТСТВУЮТ

Я короче видел свою машину 4 раза по 2 недели, перед вылетом сюда в Бразилию, переобулся, сейчас приеду снова пере обуюсь.
Много досадных мелочей которые напрягают.
Три года поезжу и наверное это первая и последняя тойота в нашей семье, так как присутствует осчусчение что пилин обманули на Фих.
По шустрости устраивает, по размеру устраивает.
Вот такая позиция у меня по поводу рав4.
Много видел крикунов про то какая тойота оффигенная маффинка, оказалась посредстве няня.

читать этот сленг - себя не уважать, ну и естественно мнение писавшего... как-то так

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.5.2014, 8:22

Теме больше подойдёт название "Ощущение от резины".
Впечатления о машине лучше писать через 100 тыс.км. пробега.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.5.2014, 8:29

А я то думаю куда пропал Стас,мож пираты поймали самалийские,а он в Бразилии ,где много диких обезьян.Как там на равах ездят что ли? Есть ли ресурс подобный,что пишут?Давно я не был в Бразилии. rofl.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

pivanet
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.5.2014, 8:47

Даже и не думал, что так много русских слов в бразильском языке.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 9:58

стас птз 78
Три года поезжу и наверное это первая и последняя тойота в нашей семье, так как присутствует осчусчение что пилин обманули на Фих.
По шустрости устраивает, по размеру устраивает.

Как там в Бразилии? Всегда завидовал людям кто по работе по миру мотается...
А по Тойоте не зарекайтесь, у Тойоты есть много разных машин, думаю не все они похожи друг на друга, я бы с удовольствием взял бы Фи Джи крузер, если бы он продавался у нас.
А по РАВу тоже у меня возникло ощущение что меня немного кинули на деньги biggrin.gif глобальная экономия на спичках в нем просто поражала (щас привык уже), но что делать это мой выбор, никто не заставлял меня его делать. Но справедливости ради отмечу, что сейчас часто езжу на новом аутлендере, так вот это машина близнец РАВа, точно такая же глобальная экономия на всем, но РАВ хотя бы мне внешне нравится в отличии от аутлендера.
Была мысль поменять РАВа, но блин то что хочется (тот же фрил или эвок) стоят дороже, плюс потеря на продаже годовалого РАВа тысяч 300, пока не могу себе позволить этого, а покупать прямых конкурентов (аутлендер, куга, спортейдж и проч) что то уже и не хочется...

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 12:09

Ок напишем без сленга, если это кого то задело, могу также написать на английском или польском для эстетов так как владею обоими этими языками как русским, ощущения не от резины, а от машины в целом, если кого то устраивает то что в машине шумно ок, меня нет, резина это часть авто как я понимаю, и судя по фото из темы про шумку ее просто нет, стекла это что тоже не часть авто, по моему часть. Как писал много досадных мелочей, которые отсутствовали в корейце, за 800 тысяч, отсутствие датчика омывайки, нонсенс первая машина такая, и собственно почему надо ждать 100 ткм, чтобы написать отзыв, я обычно после 50 продаю, дворник это что тоже не часть авто, созидалось впечатление, что сборка идет таким образом, Петя сан давай впиндюрить вот эту штуку, она блести, а будет ли работать по фиг. Так вот не хочу я покупать за 1,33 авто и заниматься переделками, мое время стоит денег и не малых, если тойота оплатит устранение их косяков моими силами-по моим расценкам, нет вопросов, а так я потребитель их клиент и я всегда прав для них должно быть так.
Это о минусах, в плюсах варик, размер салона, внешний вид супер на мой вкус, диски кстати у меня не черные я имею ввиду от колодок, и надеюсь поверив на слово владельцам тойот со стажем при продаже она продаться быстро. Просто из за таких мелочей создается впечатление общее, и оно к сожалению, средненькое, а как учила с детства мать - ничего нет хуже посредственного. Одно радует за 6 месяцев погасил кредит в тойота банке и теперь не раб лампы. Мне кстати очень как не странно нравиться торпедо - внешность, я имею ввиду, ну как писал уже раньше главный плюс как мне показалось это управляемость, рулится на пять, и так для эстетов создавать тему или нет попробую решить сам- ок. В общем ощущения от авто в целом на 3+, честно скажу ожидал большего, вот думаю на что менять буду, через 2 с половиной года, скорей всего это будет либо Лексус РХ 270, там мотор есть меньше 250 кобыл, или бмв икс три или вольво хс60 или зс 90. Хочу комфорта, не царапающихся мягким скребком стекол и не хочу покупать резину на новое авто, на Киа стояла очень тихая резина от производителя, а авто повторюсь стоило в 2 раза дешевле. И у меня реально нет пробоев, а то что подвеска жестковата, так это было так на всех паркетах на которых ездил, и меня это устраивает, помню в юности был опель кадет капля так вот там было мягко и крены пипец, вот такое я как раз не люблю.

Пс - Змию, как сказали в одном всем известном фильме Нью - Йорк город контрастов, вот так и бразилия, они сейчас развиваются нефти у них мама не горюй, но не везде можно чувствовать себя в безопасности, криминал пипец, я просто около 2 лет тут работал 6 недель через 6 недель, сейчас приезжал на подмену, белорусу делали операцию, он на реабилитации, у меня только виза рабочая была действительна, меня контора и бросила под танки, если про цены то фрукты дороже говядины, странно да кили бананов стоит дороже кило вырезки, а бананы не привоз ныне не фига и говядина тоже, грязь, нищета, но как писал развиваются очень шустро, но эти страны не для меня, я люблю старушку Европу, Азия и южная Америка на мой вкус отстой. В Индонезии по работе был4 месяца, на берегу, причем не в самом нищем месте, 40 минут от Сингапура на пароме.
Возможно в туристических местах все красиво, но я вижу изнутри так сказать и мне не нравится внутрянка совсем, купить что то качественное не возможно, если только в Рио может в каком супер паупер квартале, в Городе Сантос, Городе Сальвадор, городе Сао - Себастиао все довольно удручающе. В ресторанах при заказе еды надо говорить что ты хочешь медиум сайз, большую порцию реально не сожрать, не войдет, вчера еле влез греческий салат медиум и стейк
говяжий тоже медиум, просил без гарнира принесли полведра риса блин. Антисанитария на улицах пипец, и очень не люблю падших женщин, они тут везде принципиально не пользовался их услугами никогда и не буду я не мусоросборник, у меня семья, норги и филипки развлекается по полной и не боятся не спида ни какой другой заразы, меня это ввергает в ступор. Вот так и живут.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 12:20

FLAWN @ 27.5.2014, 10:07
читать этот сленг - себя не уважать, ну и естественно мнение писавшего... как-то так

Я не прошу вас уважать мое мнение, не стоит читать сленг, видел в своей жизни много эстетов которые говорили очень красиво, но отправляли старушку мать на двое суток в поезд с двумя дошираками как то так. И это инет здесь допустим сленг это не собрание благородных мужей. У меня университетское образование и английским я владею как родным и польским, но это повторюсь инет, форум и так я выразил свои ощущения от авто. Так что не стоит меня уважать и мнение мое тоже не стоит читать, я просто проидите мимо и будьте выше всего этого.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 12:27

oiga.boris @ 27.5.2014, 10:29
А я то думаю куда пропал Стас,мож пираты поймали самалийские,а он в Бразилии ,где много диких обезьян.Как там на равах ездят что ли? Есть ли ресурс подобный,что пишут?Давно я не был в Бразилии. rofl.gif

Новых равов не видел, третьи есть, много машин которые у нас зовутся опель тут они шевроле, я повторюсь не любитель экзотики, поэтому Бразилия это чисто рабочие моменты, нефти тут много вот и возим с Фпсо на терминал, сейчас отсидел тут пять недель на 12 дней домой и на 4 недельный контракт в северное море. Вот это я люблю, это Европа это для меня. Контора одна судов много. Так и живем.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 12:51

pivanet @ 27.5.2014, 10:47
Даже и не думал, что так много русских слов в бразильском языке.

Португальский у них однако!

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 13:06

Змий @ 27.5.2014, 11:58
Как там в Бразилии? Всегда завидовал людям кто по работе по миру мотается...
А по Тойоте не зарекайтесь, у Тойоты есть много разных машин, думаю не все они похожи друг на друга, я бы с удовольствием взял бы Фи Джи крузер, если бы он продавался у нас.
А по РАВу тоже у меня возникло ощущение что меня немного кинули на деньги biggrin.gif глобальная экономия на спичках в нем просто поражала (щас привык уже), но что делать это мой выбор, никто не заставлял меня его делать. Но справедливости ради отмечу, что сейчас часто езжу на новом аутлендере, так вот это машина близнец РАВа, точно такая же глобальная экономия на всем, но РАВ хотя бы мне внешне нравится в отличии от аутлендера.
Была мысль поменять РАВа, но блин то что хочется (тот же фрил или эвок) стоят дороже, плюс потеря на продаже годовалого РАВа тысяч 300, пока не могу себе позволить этого, а покупать прямых конкурентов (аутлендер, куга, спортейдж и проч) что то уже и не хочется...

Ф Джей крузер это не много не для моих целей, видел ваш ролик в сети если не ошибаюсь ваш с исузу, снято класс, но повторюсь не мои цели, Макс бездорожье это доехать в горы на лыжах погонять, мне паркет нужен из- за снежных зим и отвратительных дорог в городе, у нас как то зимой вообще не чистили, и машину хетчбек на тот момент бросали за 500 метров от дома и несли еду с супермаркета как навьюченные верблюды на горбу, вот чтобы жене избежать таких ситуаций когда я в море и беру паркет, так бы взял минивен или представителя и не парился бы, но суровая действительность Карельских будней не оставляет выбора, только паркет.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 14:02

Змий @ 27.5.2014, 11:58
Как там в Бразилии? ...
глобальная экономия на спичках в нем просто поражала ...

Да, Тойота сэкономила на спичках, предоставив пользователю продукт, который располагает к прощению этой экономии, подкупая надежностью и неприхотливостью. И если я за 50000 в дополнение к регламентируемым заменам по ТО добавил тормозные колодки - то я считаю, что некоторая шумность, жесткость подвески и пара сверчков в салоне вполне оправдана.
И вполне может оказаться, что в очередной раз поменяв резину на зимнюю уже на другом авто и уехав в Бразилию до весны, по возвращении человек продаст свое другое авто и вновь приобретет Тойоту, как поступают очень и очень многие. Я о тех, кто ценит свое время в первую очередь. А ценители комфорта останутся при своих автомобилях, которые дороже Тойоты. Все просто, как изобретенное много лет назад колесо, зачем изобртетать квадратное колесо, скорее всего, оно не оправдает возложенных на него надежд.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

white
Старожил
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое

27.5.2014, 14:04

стас птз 78 @ 27.5.2014, 14:09
Как писал много досадных мелочей, которые отсутствовали в корейце, за 800 тысяч...

Дело не в РАВе.
Просто вы были молодой, а машина первой. Не так давно Философ63 меня убедил, что лучший автомобиль - это ВАЗ-2101. Потому что because smile.gif
И вообще, всё самое лучшее и романтичное всегда и у всех приходится на молодость. Пофиг что: война, разруха, оттепель, гласность с перестройкой... wink.gif

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 14:11

white @ 27.5.2014, 16:04
Дело не в РАВе.
Просто вы были молодой, а машина первой. Не так давно Философ63 меня убедил, что лучший автомобиль - это ВАЗ-2101. Потому что because smile.gif
И вообще, всё самое лучшее и романтичное всегда и у всех приходится на молодость. Пофиг что: война, разруха, оттепель, гласность с перестройкой... wink.gif

Мне 36 лет и кореец был далеко не первый и не первый новый авто, не десятый новый конечно, но не первый, первая машина у меня была опель когда мне было 21 год кстати все покупал на свои кровные, и в 21 тоже не на мамины, всего у меня рав 6-е авто за 15 лет, лично мое, но еще пользуюсь иногда машиной кума когда жена уехавши по делам и мне тоже нужна машина беру его шкоду.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 14:21

white @ 27.5.2014, 16:04
Дело не в РАВе.
Просто вы были молодой, а машина первой. Не так давно Философ63 меня убедил, что лучший автомобиль - это ВАЗ-2101. Потому что because smile.gif
И вообще, всё самое лучшее и романтичное всегда и у всех приходится на молодость. Пофиг что: война, разруха, оттепель, гласность с перестройкой... wink.gif

Есть еще одно мнение: человек "застоялся" в Бразилии и расстроился, что зимняя резина простояла на машине впустую, вот его и понесло до оценки РАВу в 3+.... Хорошо, что он не объявил свою оценку своей предыдущей киа, а то можно было бы заподозрить его в извращениях.

Моей первой машиной была "копейка" 1974 г.в., и при поездке более 100 км приходилось в дороге либо перебирать карбюратор и продувать его, либо чистить контакты трамблера, либо подтягивать натяжитель цепи, либо.... Но, как вы заметили, мы были молоды, и все было пофиг, даже посты бразильских полиглотов не напрягали)
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 14:24

Владими @ 27.5.2014, 16:02
Да, Тойота сэкономила на спичках, предоставив пользователю продукт, который располагает к прощению этой экономии, подкупая надежностью и неприхотливостью. И если я за 50000 в дополнение к регламентируемым заменам по ТО добавил тормозные колодки - то я считаю, что некоторая шумность, жесткость подвески и пара сверчков в салоне вполне оправдана.
И вполне может оказаться, что в очередной раз поменяв резину на зимнюю уже на другом авто и уехав в Бразилию до весны, по возвращении человек продаст свое другое авто и вновь приобретет Тойоту, как поступают очень и очень многие. Я о тех, кто ценит свое время в первую очередь. А ценители комфорта останутся при своих автомобилях, которые дороже Тойоты. Все просто, как изобретенное много лет назад колесо, зачем изобртетать квадратное колесо, скорее всего, оно не оправдает возложенных на него надежд.

У меня как раз нет сверчков, нет проблем с подвеской и колодками пока, что будет дальше не знаю, не стоит утрировать, и думать что кто то будет менять авто при смене резины, если вы правильно прочли мой пост то мы поменяли зимнюю шипы, на родную еку на лето, так вот летняя ека шумнее, хотя по идее должно быть наоборот, но это я думаю уже решено так как жена, записалась на шиномонтаж на четверг и будет стоять нормальный мишлен, но напрягает как раз то что вы пишете, Трата Времени, я платил не бракованные деньги с плохой шумоизоляцией и резиной, а самые что ни наесть настоящие заработанные тяжелым трудом. И мне не нравится что я как раз таки должен тратить время на доработку и поездки по шиномонтажам И так далее , когда я приеду домой на 12 дней и улечу на следующий 4 недельный контракт, так уж сложилось в этом году с работой. Хотел бы провести это время с женой и сыном и дочкой, а не с шиномонтаж ником Петей вот в чем дело, и я ценю каждую свою копейку потому что даются очень не легко, и как мне кажется я вправе требовать качество за свои деньги, ценник на мой взгляд завышен процентов на 30 однозначно.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 14:31

Владими @ 27.5.2014, 16:21
Есть еще одно мнение: человек "застоялся" в Бразилии и расстроился, что зимняя резина простояла на машине впустую, вот его и понесло до оценки РАВу в 3+.... Хорошо, что он не объявил свою оценку своей предыдущей киа, а то можно было бы заподозрить его в извращениях.

Моей первой машиной была "копейка" 1974 г.в., и при поездке более 100 км приходилось в дороге либо перебирать карбюратор и продувать его, либо чистить контакты трамблера, либо подтягивать натяжитель цепи, либо.... Но, как вы заметили, мы были молоды, и все было пофиг, даже посты бразильских полиглотов не напрягали)

На зимней резине в основном то и наезжен весь пробег моего рав так как получены машина в ноябре, а вот летняя успела разочаровать за 100 км, и что вы все прицепились к резине, там еще и про стекла вроде написано, и про дворник и про датчик уровня омывайки например, и про КИА спортейдже 2 его тоже брал новым, так вот не во всем конечно, но во многом он был лучше и как раз таки экономил мое время так как поездки на обслуживание, только плановые
ТО и плановый сезонный шиномонтаж, с тойотой и гарантий шика я уже видел и в шиномонтаж снова поеду второй раз менять теперь уже летнюю на летнюю, прилечу 28 и поеду в четверг в шиномонтаж вместо того чтобы провести время с семьей, как говорил один старый еврей, а где бульон, это я про экономию времени?

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 14:37

И еще одно специально для Владими, я не перехожуна личности и не называю вас рязанским баснопевом Тойоты, поэтому не стоит называть меня бразильским полиглотом, я карел и знание языков считаю нормой для любого образованного человека, я не имею ввиду матерый и командный.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0