jackson
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.2011
Город: Уфа
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.5.2014, 6:51

Добрый день!
Проблемма возникла както внезапно,мотор стал запускаться очень долго,маслаешь с минуту.Пробывал короткими поворотами ключа,эффект тот же.
Причем зимой этого не наблюдалось,заводился с пол пинка,и в весенние заморозки - та же картина.Свечи поменял,провода тоже,не помогло!
Может кто подскажет,в чем может быть подвох? За ранее спасибо.

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.6.2014, 7:51

jackson @ 12.5.2014, 8:51
Добрый день!
Проблемма возникла както внезапно,мотор стал запускаться очень долго,маслаешь с минуту.Пробывал короткими поворотами ключа,эффект тот же.
Причем зимой этого не наблюдалось,заводился с пол пинка,и в весенние заморозки - та же картина.Свечи поменял,провода тоже,не помогло!
Может кто подскажет,в чем может быть подвох? За ранее спасибо.


Может безонасос "умирает" и не хватает давления для подачи топлива.
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.6.2014, 16:31

Мне представляется, что у тебя льет форсунка. Пока машина заглушена, часть топлива попадает во впускной коллектор. Когда заводишь, смесь получается обогащенной. На холодную же богатая смесь облегчает запуск.
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.6.2014, 17:57

jackson @ 12.5.2014, 8:51
Добрый день!
Проблемма возникла както внезапно,мотор стал запускаться очень долго,маслаешь с минуту.Пробывал короткими поворотами ключа,эффект тот же.
Причем зимой этого не наблюдалось,заводился с пол пинка,и в весенние заморозки - та же картина.Свечи поменял,провода тоже,не помогло!
Может кто подскажет,в чем может быть подвох? За ранее спасибо.

Когда помаслаешь долго - выкрути свечку и посмотри ,она должна быть просто вся в бензине . Это означает то что у тебя заливает мотор. Самый главный датчик за это отвечающий - температура ОЖ ,нужно измерить его сопротивление 20 градусах и при примерно рабочей температуре . Потом сравнить с теми что должно быть для двигателя 3S-FE или выложить в теме .
EMEX - сроки от балды ....

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.6.2014, 18:24

Санчес КРСК
Ты же говорил, что он вечный.
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.6.2014, 18:34

Вова Лермонтовский @ 11.6.2014, 20:24
Санчес КРСК
Ты же говорил, что он вечный.

да . ))
и на этот раз я тоже не верю что он мертв - потому что будет дико вонять бензом ,будет расход и просто отсутствие динамики при разгоне .....
Но убедиться надо .
Я думаю что там проблема в штатном иммобилайзере если он есть . Про давление топлива - не типичная симптоматика )) Когда насос не качает машина не будет ехать , завестись тачке ( или хотя бы вспышки получить ) хватит минимального давления . Если предположить что насос тупо встает - он низачто не тронется от подачи напряжения . Пока не пнешь по баку ...
Рекомендую при незаводе очередном - снять воздуховод от фильтра и открыв дроссель плеснуть туда кубиков 5-10 бензина из шприца во впуск . Все вопросы снимуться - заведется значит нет топлива ,нет - значит нет искры.
EMEX - сроки от балды ....

vitalik564
Старожил
Сообщений: 377
Регистрация: 16.5.2011
Город: Алексин
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.6.2014, 18:48

Санчес КРСК @ 11.6.2014, 19:57
Когда помаслаешь долго - выкрути свечку и посмотри ,она должна быть просто вся в бензине . Это означает то что у тебя заливает мотор. Самый главный датчик за это отвечающий - температура ОЖ ,нужно измерить его сопротивление 20 градусах и при примерно рабочей температуре . Потом сравнить с теми что должно быть для двигателя 3S-FE или выложить в теме .

А мерить надо вот этот датчик
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 672 )
Прикрепленный файл   WP_20140611_20_15_47_Pro.jpg
В голове у меня солома и лишние механизмы меня только растраивают.
RAV4 SXA11G-AWPGK, 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI, 5-DOOR, AUTOMATIC TRANSMISSI-n, 1995 г. JAPAN. Правильный руль!

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.6.2014, 3:06

yes.gif Он.

RuWarrior
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 4.8.2013
Город: Дзержинский
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.6.2014, 7:26

Санчес КРСК @ 11.6.2014, 20:34
Я думаю что там проблема в штатном иммобилайзере если он есть

склоняюсь к такому же мнению, у меня была похожая проблема, решилась использованием другого ключа (нового)
RAV4 - 1999 год - пятидверка

jackson
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.2011
Город: Уфа
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.6.2014, 14:44

Здесь по ходу дела куда сложнее,имобилайзера в моей машине не оказалось,свечи не залиты,и даже при отключенной сигналке (она на генераторе сидит) ни чего гне получается.Выяснилось что нет искры и свечи сухие,появилась искра - в миг заводится!Один человек подсказал,что все дело в работе датчика каленвала,на днях ездил к мастеру,выкрутили этот,поставили тот что я купил- та же херня,я уже и не знаю,может продать ее на хрен?

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.6.2014, 17:14

jackson @ 18.6.2014, 16:44
Здесь по ходу дела куда сложнее,имобилайзера в моей машине не оказалось,свечи не залиты,и даже при отключенной сигналке (она на генераторе сидит) ни чего гне получается.Выяснилось что нет искры и свечи сухие,появилась искра - в миг заводится!Один человек подсказал,что все дело в работе датчика каленвала,на днях ездил к мастеру,выкрутили этот,поставили тот что я купил- та же херня,я уже и не знаю,может продать ее на хрен?

ну....зачем так категорично . продать ...
Сигналка не может сидеть на генераторе - там горячо )))
А если серьезно то генератор может использоваться сигнализацией только как для определения работает ли двигатель или нет . Никакого отношения к блокировке сигнализацией той или иной цепи он не имеет . Ты своего электрика или неправильно понял или он ошибся с выбором профессии. Обязательно нужно выяснить что (какую цепь ) блокирует сигнализация .
Идем далее - да действительно без импульсов с датчик коленвала в автомобиле без трамблера ( с 2-мя катушками) не будет ни искры не топлива в цилиндрах,будет только запускаться бензонасос при вращении стартера . Проверить коленвальный датчик можно самодиагностикой в тот момент когда авто не заводится - будет ошибка висеть конкретно на него указывающая.
Откидываем все версии с датчиками температуры ,мертвыми насосами - дело в другом

Нужно в тот момент когда авто не заводится снять фишку с катушки зажигания и на толстом черном проводе посмотреть наличие питания 12В при включенном зажигании . Проверить наличие +5 в при вкл зажигании на снятой фишке датчика темепературы воздуха - стоит в теле воздушного фильтра ,это поможет понять включается ли ЭБУ двигателя при включении зажигания . Посмотреть горит ли чек энжен в тот момент когда авто не заводиться .
О результатах написать .
EMEX - сроки от балды ....

zhoglodey
Старожил
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.6.2014, 20:16

Санчес КРСК @ 18.6.2014, 20:14
Идем далее - да действительно без импульсов с датчик коленвала в автомобиле без трамблера ( с 2-мя катушками) не будет ни искры не топлива в цилиндрах,будет только запускаться бензонасос при вращении стартера . Проверить коленвальный датчик можно самодиагностикой в тот момент когда авто не заводится - будет ошибка висеть конкретно на него указывающая.

ссылка можно глянуть для информации.... я тоже с датчиком коленвала мучался...
RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.7.2014, 7:24

zhoglodey @ 18.6.2014, 22:16
ссылка можно глянуть для информации.... я тоже с датчиком коленвала мучался...



Вот в этой теме можно увидеть рисунки расположения датчика положения коленвала
"Ошибка 12, где искать датчик положения коленвала?"
ссылка

в этой же теме раскрыто где обычно переламываются провода идущие к датчику
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0