antipin
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.4.2014
Город: Усинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.5.2014, 18:24

Здравствуйте форумчане!!!
Сегодня не с того не с сего обнаружил трещину на лобовом стекле своего Рафа (2004г). Трещина идет снизу вверх на стороне пассажира. Ничего не попадало, вообще не пойму откуда и как ??? Авто купил 3 недели назад только и вот тебе(((
Первый вопрос - как узнать год выпуска стекла - не вижу года на маркерове, стекло тойота.
Второй - трещина сантиметров 20, можно ли что нибудь сделать или только менять.
Третий - если менять - то какое заказывать? Живу я на севере в маленьком городке - Exist -ом пользовался.
И еще - почемуто на стеклах по одной стороне надпись с наружи читается , а с другой стороны снутри - почему так?
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 736 )
Прикрепленный файл   image_09_05_14_08_14_1.jpeg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 777 )
Прикрепленный файл   image_09_05_14_08_15.jpeg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 706 )
Прикрепленный файл   image_09_05_14_08_14.jpeg

bad
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 3.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.5.2014, 19:48

antipin @ 9.5.2014, 20:24
Здравствуйте форумчане!!!
Сегодня не с того не с сего обнаружил трещину на лобовом стекле своего Рафа (2004г). Трещина идет снизу вверх на стороне пассажира. Ничего не попадало, вообще не пойму откуда и как ??? Авто купил 3 недели назад только и вот тебе(((
Первый вопрос - как узнать год выпуска стекла - не вижу года на маркерове, стекло тойота.
Второй - трещина сантиметров 20, можно ли что нибудь сделать или только менять.
Третий - если менять - то какое заказывать? Живу я на севере в маленьком городке - Exist -ом пользовался.
И еще - почемуто на стеклах по одной стороне надпись с наружи читается , а с другой стороны снутри - почему так?
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 736 )
Прикрепленный файл   image_09_05_14_08_14_1.jpeg

попробуйте заказать здесь: ссылка или на экзисте либо эксиме, говорят что подходит от чери-тиго. Цена вопроса около 1900 руб. поищите на авито.ру

RAV4 driver
Старожил
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.5.2014, 20:07

antipin @ 10.5.2014, 0:24
Здравствуйте форумчане!!!
Сегодня не с того не с сего обнаружил трещину на лобовом стекле своего Рафа (2004г). Трещина идет снизу вверх на стороне пассажира. Ничего не попадало, вообще не пойму откуда и как ??? Авто купил 3 недели назад только и вот тебе(((
Первый вопрос - как узнать год выпуска стекла - не вижу года на маркерове, стекло тойота.
Второй - трещина сантиметров 20, можно ли что нибудь сделать или только менять.
Третий - если менять - то какое заказывать? Живу я на севере в маленьком городке - Exist -ом пользовался.
И еще - почемуто на стеклах по одной стороне надпись с наружи читается , а с другой стороны снутри - почему так?
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 736 )
Прикрепленный файл   image_09_05_14_08_14_1.jpeg


Для начала неплохо было бы внимательно (толщиномером, или хотя бы магнитом) исследовать крышу и стойки кузова. Если машина - перевёртыш, это повод предъявить продавану. Первый ответ: Далеко не все стёкла японских машин имеют маркировку с годом выпуска и наши машины - не исключение.
Второй: если крыша и стойки не имели повреждений, то стекло вполне возможно починить. Если они подверглись некачественному кузовному ремонту, то без решения этой проблемы, любого стекла может хватить ненадолго. Третий: IMHO, из того, что есть на экзисте, я бы выбрал Pilkington.

gdv36
Старожил
Сообщений: 452
Регистрация: 10.9.2008

10.5.2014, 7:46

RAV4 driver @ 9.5.2014, 22:07
Для начала неплохо было бы внимательно (толщиномером, или хотя бы магнитом) исследовать крышу и стойки кузова. Если машина - перевёртыш, это повод предъявить продавану.


предъявлять нечего уже... сам смотрел когда покупал. и не обязательно перевертыш, от сильного удара в переднюю часть рамка тоже могла "уйти". я бы поехал к грамотным кузовщикам-малярам, чтобы посмотрели насколько машина битая.
rav4 2002 3dr 1AZ-FSE RHD

antipin
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.4.2014
Город: Усинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.5.2014, 8:43

gdv36 @ 10.5.2014, 9:46
предъявлять нечего уже... сам смотрел когда покупал. и не обязательно перевертыш, от сильного удара в переднюю часть рамка тоже могла "уйти". я бы поехал к грамотным кузовщикам-малярам, чтобы посмотрели насколько машина битая.

Тоесть Вы думаете точно битая? Вот косяк то...

Апосум
Старожил
Сообщений: 607
Регистрация: 31.3.2014
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

10.5.2014, 9:27

antipin @ 9.5.2014, 20:24
Здравствуйте форумчане!!!
Сегодня не с того не с сего обнаружил трещину на лобовом стекле своего Рафа (2004г). Трещина идет снизу вверх на стороне пассажира. Ничего не попадало, вообще не пойму откуда и как ??? Авто купил 3 недели назад только и вот тебе(((
Первый вопрос - как узнать год выпуска стекла - не вижу года на маркерове, стекло тойота.
Второй - трещина сантиметров 20, можно ли что нибудь сделать или только менять.
Третий - если менять - то какое заказывать? Живу я на севере в маленьком городке - Exist -ом пользовался.
И еще - почемуто на стеклах по одной стороне надпись с наружи читается , а с другой стороны снутри - почему так?
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 736 )
Прикрепленный файл   image_09_05_14_08_14_1.jpeg



Год выпуска тебе не к чему с 2000г по 2005г стекло имеет разницу только есть или нет под винкод окошко стекло лучше купи (Фуяо)цена качество можно также поставить лейбу TOYOTA ни чем не будет отличаться от оригинала если не знаешь или в этом не понимаешь особых отличий нет машина не обязательно битая может поймал камень вот и пошла трещина печку включал трещину можно остановить и она дальше не пойдет

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

10.5.2014, 10:27

antipin @ 10.5.2014, 10:43
Тоесть Вы думаете точно битая? Вот косяк то...

Да хватит человека пугать!!!
Много Вы перевертышей видели, где оригинальные стекла после аварии ставить будут перед продажей?! Наоборот, наличие родного стекла на десятилетней машине говорит об отсутствии серьезных аварий.
Antipin, не заморачиваетесь с ремонтом стекла, все равно рано или поздно куда ньть по-грибы полезете, кузов чуть сыграет - и стеклу привет! В зависимости от того, сколько планируете ездить на этом авто - посмотрите качественный неоригинал типа PILKINGTON или Saint-Cobain, а может у кого родное по дешевке завалялось, где-нибудь у официалов или крупных стекольщиков. В нете полазьте.
Года выпуска на родных стеклах нет. Одно изнутри читается, а другое снаружи - абсолютно нормально! Это - "завод"! smile.gif
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

antipin
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.4.2014
Город: Усинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.5.2014, 10:35

dRAVer @ 10.5.2014, 12:27
Да хватит человека пугать!!!
Много Вы перевертышей видели, где оригинальные стекла после аварии ставить будут перед продажей?! Наоборот, наличие родного стекла на десятилетней машине говорит об отсутствии серьезных аварий.
Antipin, не заморачиваетесь с ремонтом стекла, все равно рано или поздно куда ньть по-грибы полезете, кузов чуть сыграет - и стеклу привет! В зависимости от того, сколько планируете ездить на этом авто - посмотрите качественный неоригинал типа PILKINGTON или Saint-Cobain, а может у кого родное по дешевке завалялось, где-нибудь у официалов или крупных стекольщиков. В нете полазьте.
Года выпуска на родных стеклах нет. Одно изнутри читается, а другое снаружи - абсолютно нормально! Это - "завод"! smile.gif

На "Экзисте" есть только либо оригинал или PILKINGTON. Я не готов платить за оригинал 20 000р, PILKINGTON стоит 6 800р. Короче 6 800р можно позволить, но не сейчас. Поездил я сейчас по кузовщекам, говорят что не битая моя машина (вроде как))), а люди которые занимаются "остановкой трещин" будут только с понедельника.
Просто мне бы пока остановить трещину, я же в кредит взял авто, и пока покупку нового могу позволить к концу лета)))
Спасибо за ответы и комментарии, очень интересно пообщаться с владельцами данных авто!!!)))

Апосум
Старожил
Сообщений: 607
Регистрация: 31.3.2014
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

10.5.2014, 11:08

antipin @ 10.5.2014, 12:35
На "Экзисте" есть только либо оригинал или PILKINGTON. Я не готов платить за оригинал 20 000р, PILKINGTON стоит 6 800р. Короче 6 800р можно позволить, но не сейчас. Поездил я сейчас по кузовщекам, говорят что не битая моя машина (вроде как))), а люди которые занимаются "остановкой трещин" будут только с понедельника.
Просто мне бы пока остановить трещину, я же в кредит взял авто, и пока покупку нового могу позволить к концу лета)))
Спасибо за ответы и комментарии, очень интересно пообщаться с владельцами данных авто!!!)))


В магазине продается клей для клейки стекла и хрусталя и сам пока останови трещину профисионалы пользуются таким же только упаковка другая это не сложно в ютубе посмотри как и все

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 682 )
Прикрепленный файл   IMAG0803.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 574 )
Прикрепленный файл   IMAG0804.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 702 )
Прикрепленный файл   IMAG0805.jpg

antipin
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.4.2014
Город: Усинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.5.2014, 13:16

Апосум @ 10.5.2014, 13:08
В магазине продается клей для клейки стекла и хрусталя и сам пока останови трещину профисионалы пользуются таким же только упаковка другая это не сложно в ютубе посмотри как и все

А не получится так что я сейчас что-то найду в магазине- намажу - поклею, а в понедельник на СТО мне скажут - Зачем ты мазал, теперь не получится нормально склеить!???)

RAV4 driver
Старожил
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.5.2014, 17:53

antipin @ 10.5.2014, 19:16
А не получится так что я сейчас что-то найду в магазине- намажу - поклею, а в понедельник на СТО мне скажут - Зачем ты мазал, теперь не получится нормально склеить!???)


Оставь в покое машину до понедельника, пока трещина дальше не пошла. Если кузов нормальный, то проблем с ремонтом стекла быть не должно. Когда на моей машине стекло ремонтировали, то использовали ультрафиолетовую лампу, не думаю, что у тебя она есть. Проще будет довериться профессионалам.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

10.5.2014, 18:40

antipin @ 10.5.2014, 14:16
А не получится так что я сейчас что-то найду в магазине- намажу - поклею, а в понедельник на СТО мне скажут - Зачем ты мазал, теперь не получится нормально склеить!???)

100% так и будет. Заклейте трещину прозрачным скотчем, что бы туда не попала влага и грязь и в сервис.
В сервисе 40 минут делов.

bad
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 3.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.5.2014, 20:46

antipin @ 10.5.2014, 12:35
На "Экзисте" есть только либо оригинал или PILKINGTON. Я не готов платить за оригинал 20 000р, PILKINGTON стоит 6 800р. Короче 6 800р можно позволить, но не сейчас. Поездил я сейчас по кузовщекам, говорят что не битая моя машина (вроде как))), а люди которые занимаются "остановкой трещин" будут только с понедельника.
Просто мне бы пока остановить трещину, я же в кредит взял авто, и пока покупку нового могу позволить к концу лета)))
Спасибо за ответы и комментарии, очень интересно пообщаться с владельцами данных авто!!!)))

На кой черт брать PILKINGTON за 6800, когда есть отличное Боровское стекло, за сумму в 2 раза меньше? Бъются стекла одинаково, зачем платить больше?

antipin
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.4.2014
Город: Усинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.5.2014, 12:18

bad @ 10.5.2014, 22:46
На кой черт брать PILKINGTON за 6800, когда есть отличное Боровское стекло, за сумму в 2 раза меньше? Бъются стекла одинаково, зачем платить больше?

А на каком сайте эти Боровские можно заказать?

Апосум
Старожил
Сообщений: 607
Регистрация: 31.3.2014
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

11.5.2014, 14:55

antipin @ 11.5.2014, 14:18
А на каком сайте эти Боровские можно заказать?



Бор плохое стекло это российский производитель который комплектует наш автопром зханимаюсь установкой стекол 8лет у Бор отлив другой и оно быстро трескается и из 3 1 стекло играет мы стараемся ставить ФУЯО а если бор то без гарантии на установку фуяо стоит от 2000-2400 лучше и проверено на своем опыте

antipin
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.4.2014
Город: Усинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.5.2014, 17:00

Апосум @ 11.5.2014, 16:55
Бор плохое стекло это российский производитель который комплектует наш автопром зханимаюсь установкой стекол 8лет у Бор отлив другой и оно быстро трескается и из 3 1 стекло играет мы стараемся ставить ФУЯО а если бор то без гарантии на установку фуяо стоит от 2000-2400 лучше и проверено на своем опыте

Что за ФУЯО???

antipin
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.4.2014
Город: Усинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.5.2014, 11:04

Вообщем отогнал на СТО - 500р. стоит засверлить край и залить, а так чтобы полностью всю трещину заделывать 4000р сказали. Я на 500р согласился короче.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0