malex010
Старожил
Сообщений: 396
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.5.2014, 13:40

Несомненно есть плюсы в неокрашенных бамперах, но вот проблема... Кто то притерся и оставил царапины с ладонь, они не глубокие, но верхний слой этого чудо покрытия нарушен, вид ужасный. Небольшие царапины есть и на переднем бампере и вообще везде по кругу на пластике.Как с этим бороться, можно ли это полировать или только замена?
рав4 4 вариатор 2.0 полный привод

Jonathan
Старожил
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

6.5.2014, 16:09

Ох уж эти бампера. Пористо-щербатая поверхность впитывает грязь, автомобильную полироль. Не понимаю зачем нужно было такой пластик делать.
В игноре: oiga.boris

Гулёна
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 2.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.5.2014, 12:31

Такая же проблема - притерли бампер, а моя страховая ГУТА обанкротилась, т.е ремонт за свой счет. На пластиковом бампере есть небольшие потертости в одном месте, но само покрытие не стерто, просто несколько тонких лучиков. Можно ли это как-то полечить? Если покрытие все впитывает может быть есть какая-то краска или черная полироль?

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.5.2014, 13:07

Для неокрашенных пластиковых поверхностей.....ссылка ссылка ссылка ссылка
Мертвого льва может пинать даже осел.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

19.5.2014, 15:20

Сколько же можно обсасывать одно и тоже. Нет, нету на сегодня метода восстановления неокрашенных бамперов и арок колёс "участком", чтобы не было заметно. Любая заклейка, сварка, шпаклёвка и т.д. будут видны и будут портить вид ещё больше чем царапина, так как нарушат верхний слой - структуру пластиковой поверхности. Выхода как всегда три, первый - заменить на новую запчасть, самый лучший, я тоже так сделал с аркой, второй - отреставрировать - заварить, зашпаклевать и покрасить целиком запчать специальным методом с восстановлением структуры, третий - успокоиться и ничего не делать, если царапина мелкая - идеальный вариант. biggrin.gif У второго варианта есть тоже очень большой минус, точнее два. Одно то, что запчасть будет уже окрашена и сколы и царапины будут видны ещё больше, второе - что точно скорее всего не попасть в цвет и не обойтись покраской одного к примеру бампера, красить придётся весь обвес по кругу. Поэтому для себя определил 1 и 3 вариант. Вышеприведённое средство - только лишь уход, чернение, восстановление блеска и первоначального вида пластика, но не более того, увы...

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.5.2014, 17:11

Слышал звон,да .......Этими полиролями можно покрыть любую пластиковую деталь ,либо полностью,либо впереход ,как эмалью,либо весь обвес по кругу ,держит 2-3 мойки,потом заново.На кашкае покрывались только бампера,пороги и арки-нет,отлично получалось(10 минут делов).Одно дело делать своими руками,другое- кто то сказал,а выносить на публику,как собственное практическое применение этих материалов.Если рытвины на пластике глубокие,то ясно-только замена,если ссадинки,как писали выше,эти полимеры то,что надо. Ну ,если баушки ляшку жгут,то можно тоете повторно заплатить за ее фуф-ный пластик. lol.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

19.5.2014, 20:02

Звон не слышал, а вот про царпины да... И если вы мне заполируете этой хреновиной царапины на моём Раве на бампере и на арках, я вам новый Рав куплю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я конечно не имею ввиду мелкие потёртости и шероховатости, хотя и они под сомнением, так как там есть текстура верхнего слоя, которая как правило при царапинах травмируется, поэтому бесполезное это занятие батенька... В качестве ухода - да, согласен. smile.gif Кстати, если по теме - автор спрашивает, я ему и отвечаю, а вы вряд ли.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.5.2014, 20:13

Alexim @ 19.5.2014, 22:02
Звон не слышал, а вот про царпины да... И если вы мне заполируете этой хреновиной царапины на моём Раве на бампере и на арках, я вам новый Рав куплю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я конечно не имею ввиду мелкие потёртости и шероховатости, хотя и они под сомнением, так как там есть текстура верхнего слоя, которая как правило при царапинах травмируется, поэтому бесполезное это занятие батенька... В качестве ухода - да, согласен. smile.gif Кстати, если по теме - автор спрашивает, я ему и отвечаю, а вы вряд ли.

А никто и не говорит "батенька",что рытвины можно убрать ,выше в моем посту ясно сказано,какие проблемы можно решить этими полимерами.А насчет рава ......оставьте себе,вы же знаете ,я не в восторге от нового. biggrin.gif На днях товарищу по кругу прошлись этим полиролем"тортл вокс",вся мелочь исчезла,все ,как новое.Одному обшиву на двери заполировали-класс.У меня есть и я пользуюсь.И это не реклама, а помощь тем,кто не может сегодня потратиться на новый элемент пластмассы. Автор поста выше Гулена спрашивает ,есть ли полироль для пластика,я твечаю,что отвечаете вы?Заменить элемент ,который стоит денег.........Полироли стоят 300р в среднем. Самбреро!(всего доброго).
Мертвого льва может пинать даже осел.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

21.5.2014, 13:49

Разница лишь в том, что я ответил автору, а вы непонятно кому и вообще - отетили ли... biggrin.gif А так всё нормально, ваш диалог как всегда с подъебо...м. Я тоже иногда люблю это делать, для тех кто особо одарённый в троллинге. biggrin.gif Именно автор задаёт вопрос в этом посту, и у него батенька - царапины и глубокие с явным нарушением верхнего структурного покрытия, об этом он и пишет. Вами приведённая полироль ему не поможет никак. smile.gif Самберерро блин... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

21.5.2014, 20:39

Alexim @ 21.5.2014, 15:49
Разница лишь в том, что я ответил автору, а вы непонятно кому и вообще - отетили ли... biggrin.gif А так всё нормально, ваш диалог как всегда с подъебо...м. Я тоже иногда люблю это делать, для тех кто особо одарённый в троллинге. biggrin.gif Именно автор задаёт вопрос в этом посту, и у него батенька - царапины и глубокие с явным нарушением верхнего структурного покрытия, об этом он и пишет. Вами приведённая полироль ему не поможет никак. smile.gif Самберерро блин... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Последний раз и культурно,я отвечал Гулене,все остальное ,как говорит Mr DIMS сопли в сахаре.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

21.5.2014, 20:43

Да не вопрос... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сопли так сопли, сахар сахаром.

Dimka3077
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 26.3.2014
Город: Москва-Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.5.2014, 9:44

malex010 @ 6.5.2014, 15:40
Несомненно есть плюсы в неокрашенных бамперах, но вот проблема... Кто то притерся и оставил царапины с ладонь, они не глубокие, но верхний слой этого чудо покрытия нарушен, вид ужасный. Небольшие царапины есть и на переднем бампере и вообще везде по кругу на пластике.Как с этим бороться, можно ли это полировать или только замена?

есть краска спрей Bosny Spray Paint, черная матовая, подходит как раз в тон бампера, закрашевает все потертости, стоит 150 р балончик 300г

Plut
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 24.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.5.2014, 13:17

malex010 @ 6.5.2014, 15:40
Несомненно есть плюсы в неокрашенных бамперах, но вот проблема... Кто то притерся и оставил царапины с ладонь, они не глубокие, но верхний слой этого чудо покрытия нарушен, вид ужасный. Небольшие царапины есть и на переднем бампере и вообще везде по кругу на пластике.Как с этим бороться, можно ли это полировать или только замена?



Добрый день!
не сочтите за рекламу, в инете про U-POL RAPTOR защитное покрытие и тд.
Можно в любой цвет....

видел полность кузов покрыт....даже так....
Помоему для черного не окрашенного платика, - самое то....

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 13:39

На всех своих авто если царапал эту черную фигню решал заменой, дорого, но результат дороже, не разу не слышал про предложения за полировать или еще чего всегда звучало замена и точка, по КАСКО по этому по фиг.

Puxi
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.10.2016, 9:08

Гулёна @ 19.5.2014, 13:31
Такая же проблема - притерли бампер, а моя страховая ГУТА обанкротилась, т.е ремонт бамперв в москве ссылка за свой счет. На пластиковом бампере есть небольшие потертости в одном месте, но само покрытие не стерто, просто несколько тонких лучиков. Можно ли это как-то полечить? Если покрытие все впитывает может быть есть какая-то краска или черная полироль?



надо мастера хорошего найти - сделает за час и недорого.
У меня жуьб была на бампере - так убрал вмятины, царапины, даже сколы заделал)

NiMaSuRa
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 4.9.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.10.2016, 14:09

Dimka3077 @ 25.5.2014, 11:44
есть краска спрей Bosny Spray Paint, черная матовая, подходит как раз в тон бампера, закрашевает все потертости, стоит 150 р балончик 300г

Или так
ссылка

NiMaSuRa
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 4.9.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.10.2016, 14:14

NiMaSuRa @ 13.10.2016, 16:09
Или так
ссылка

наглядно на Опеле
ссылка

Grostel
Активный пользователь
Сообщений: 252
Регистрация: 9.3.2015
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.10.2016, 16:30

SONAX 409 100 никто не пробовал?

РАВЧИК 76
Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 2.8.2013
Город: Кострома
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.10.2016, 18:14

3 года назад притёрли мне заднюю пластиковую арку колеса и бампер. Тоже думал как подкрасить и замаскировать. В итоге ничего не делал, сейчас этих потёртостей вообще не видно. Пескоструй , грязь и вода с годами сделали своё дело.

kantima
Старожил
Сообщений: 6610
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.10.2016, 18:18

Grostel @ 13.10.2016, 18:30
SONAX 409 100 никто не пробовал?

жесть, не вздумай. смывал после мойки, замудохался.
все краски слезут, лучше с коцом.
2.5 Комфорт плюс, черный

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0