meetya
Активный пользователь
Сообщений: 276
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль, Cross Sport (без запаски)

5.5.2014, 14:28

Рабята, пожалуйста подскажите. Легален зазворот на Автозаводкой в Москве вот через этот проезд: ссылка ? Т.е. проезд для зазворота?
Этот проездик вообще как квалифицируется?
Я действительно не знаю smile.gif

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2014, 14:49

Насколько я вижу, с левой стороны сплошная линия. От сюда можно сделать соответствующий вывод. Эта территория является прилегающей к монументу и как видно не предназначена для проезда автотранспортных средств.
Разворот чуть впереди, перед пересечением с ул. Велозаводской.

meetya
Активный пользователь
Сообщений: 276
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль, Cross Sport (без запаски)

5.5.2014, 15:41

Serjik @ 5.5.2014, 16:49
Насколько я вижу, с левой стороны сплошная линия. От сюда можно сделать соответствующий вывод. Эта территория является прилегающей к монументу и как видно не предназначена для проезда автотранспортных средств.
Разворот чуть впереди, перед пересечением с ул. Велозаводской. Там и знаки соответствующие стоят.

Да, скорее всего это КоАП 12.16 ч.2, штраф от 1000 до 1500. Я так понимаю не важно что это -- дорога (ширина около 10 метров) или прилегающая территория. Разметка там, кстати, то есть, то её нет.
Я сначался сомневался, потом решил развернуться с перепробегом 1,5 км перед Велозаводской, с другой стороны Автозаводской сразу после кустов заметил ДПСника, вот и стало интересно, народ там и паркуется и разворачивается =)

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2014, 18:26

Понимаешь в чём фишка сегодняшних реалий дня - гайцы либо были просто не заинтересованы выявлять нарушение в данном месте либо не проявляли к этому месту должного внимания и в результате не реагировали, находились в другом месте и не могли фиксировать факт нарушения. По поводу стоянок где ни попадя и проездов через сплошные, то у нас это в порядке вещей. Сейчас вот только начали в самом центре Москвы как то с этим бороться.
Может быть у кого то другого грамотного форумчанина будет какая то иная точка зрения на этот вопрос. Я лишь привёл своё видение данной ситуации.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0