vovik53
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.1.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) дизель(!)

13.4.2014, 19:17

В продолжение прошлого разговора о пропадании зарядки. Выяснилось, что над генератором стоит какой то датчик, вкрученный в блок (сверху так и не увидел его), так вот из под прокладки вытекало масло и попало в генератор. Конечно он приказал долго жить. Может кто подскажет что это за датчик такой. Заранее спасибо.

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.6.2014, 4:40

Боролся недавно с генератором. Оказалось, сгорел реле регулятор. Далее все равно не было зарядки. Электрик разобрался в итоге=порвал был проводок возбуждения, после снятия - постановки двигателя(меняли сцепление + грм). Реле регулятор использовал от донорского гены - 2AZ=FE импульсный, с черной пластиковой крышкой. Также желательно ставить новые щетки, подшипники, ролик натяжителя. Вариант с датчиком, который портит гену? хм, возможный вариант, тоже интересно. Возможно у меня такой же вопрос.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

vovik53
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.1.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) дизель(!)

9.6.2014, 16:11

mogui @ 9.6.2014, 6:40
Боролся недавно с генератором. Оказалось, сгорел реле регулятор. Далее все равно не было зарядки. Электрик разобрался в итоге=порвал был проводок возбуждения, после снятия - постановки двигателя(меняли сцепление + грм). Реле регулятор использовал от донорского гены - 2AZ=FE импульсный, с черной пластиковой крышкой. Также желательно ставить новые щетки, подшипники, ролик натяжителя. Вариант с датчиком, который портит гену? хм, возможный вариант, тоже интересно. Возможно у меня такой же вопрос.



Самое интересное не могу его нащупать. На станции сказали, что только снизу можно увидеть. Теперь ищу яму или подъемник.
Спасибо за ответ.

w300
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.6.2014, 21:52

Оставь датчик положения распредвала в покое,течет,либо из под прокладки клапанной крышки,или,что,более возможно ,из под передней пластины головки(там где сальник).Известный косяк 2-х. литровых дизелей,2-я. проблема решается дорого-снятие ремня,звездочки,задней крышки ремня.....,

vovik53
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.1.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) дизель(!)

11.6.2014, 15:36

w300 @ 10.6.2014, 23:52
Оставь датчик положения распредвала в покое,течет,либо из под прокладки клапанной крышки,или,что,более возможно ,из под передней пластины головки(там где сальник).Известный косяк 2-х. литровых дизелей,2-я. проблема решается дорого-снятие ремня,звездочки,задней крышки ремня.....,



Спасибо. Буду пробовать.

Вернуться в “Дизельные RAV4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0