Vladimir A Moroz...
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 17.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.4.2014, 12:30


в новых рав4 уже стоят передние датчики
не отключаются и довольно хреново работают могут загудеть сами по себе
кто и как решал эту проблему или она только у иеня
ОДешники предлагают посавить колхозный тумблер отключения но это не есть гуд

kurakov
Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 18.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.4.2014, 15:14

Vladimir A Morozov @ 11.4.2014, 14:30
в новых рав4 уже стоят передние датчики
не отключаются и довольно хреново работают могут загудеть сами по себе
кто и как решал эту проблему или она только у иеня
ОДешники предлагают посавить колхозный тумблер отключения но это не есть гуд

А они на скорости не отключаются что ли? У меня в вензе при наборе скорости 20 км.ч. передние парктроники сами отключаются.

Aster
Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 10.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.4.2014, 13:14

У меня 2013 года машина, ОД по ошибке поставил передний парктроник. Оказалось довольно удобная штука, работает с кнопки. Включаю при необходимости подъехать впритык. Чувствительность хорошая, отражение на цветной шкале.

sergisette
Старожил
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.4.2014, 4:16

Vladimir A Morozov @ 11.4.2014, 21:30
в новых рав4 уже стоят передние датчики
не отключаются и довольно хреново работают могут загудеть сами по себе
кто и как решал эту проблему или она только у иеня
ОДешники предлагают посавить колхозный тумблер отключения но это не есть гуд

я на предыдущей машине замечал что передние парктроники матерятся на ксенон

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.4.2014, 5:09

Вчера смотрел у ОД машинку в топе. Дак там нет в переднем бампере никаких датчиков... Хотя пол уже ровный, колеса на 18. Также менеджер сказал что система помощи при движении задним ходом, это рекламная акция всего лишь, а по факту никакой системы нет. Или менеджер лупень, или тойота опять решила сумничать.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

kurakov
Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 18.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.4.2014, 7:30

Передними парктрониками машины комплектуются уже в России. Т.е. в Россию машины к од поставляются с неустановленным- блоками навигации и Передними парктрониками. Дооснащает од ими уже у себя в сервисе в зависимости от комплектации авто.

blackberry
Активный пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 4.7.2013
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.4.2014, 9:36

Vladimir A Morozov @ 11.4.2014, 15:30
в новых рав4 уже стоят передние датчики
не отключаются и довольно хреново работают могут загудеть сами по себе
кто и как решал эту проблему или она только у иеня
ОДешники предлагают посавить колхозный тумблер отключения но это не есть гуд


Та же хрень. Лает на дождь, снег, воздушную волну от встречки. Если грязный передний бампер или во льду, вообще копец, просто не замолкает. Буду выносить мозг ОД, готовлюсь. В руководстве по эксплуатации ни слова про алгоритм работы и вообще про наличие парктроников. Машина ноябоь 2013.

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1602
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.4.2014, 10:15

Ну если действительно передний парктроник ставят у нас , то значит наши безрукие одешники косячат . Надо заставлять их подключать это дело к датчику скорости , такая возможность в рав 4.4 есть . По мануалу подключение производится к разъему , который находится за щитком приборов ... Я тоже жду с передним парктроником , через пару недель начну звонить , выносить мозг заранее , что б поставили как надо ...
Тойота - мечта идиота ))))

Скептик
Старожил
Сообщений: 514
Регистрация: 28.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.4.2014, 15:35

kurakov @ 13.4.2014, 9:30
Передними парктрониками машины комплектуются уже в России. Т.е. в Россию машины к од поставляются с неустановленным- блоками навигации и Передними парктрониками. Дооснащает од ими уже у себя в сервисе в зависимости от комплектации авто.


Если это так, то "Звезда в шоке".
Правда возникает вопрос, а зачем тогда объявлять такую комплектацию, если дилеры должны доводить авто до ума? Вдруг я хочу купить РАВ4 в Таджикистане ? biggrin.gif

Vladimir A Moroz...
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 17.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.4.2014, 8:28

blackberry @ 13.4.2014, 11:36
Та же хрень. Лает на дождь, снег, воздушную волну от встречки. Если грязный передний бампер или во льду, вообще копец, просто не замолкает. Буду выносить мозг ОД, готовлюсь. В руководстве по эксплуатации ни слова про алгоритм работы и вообще про наличие парктроников. Машина ноябоь 2013.

Вот вот да еще если машина в режиме паркинга то они не отключаются и если припарковался рядом с кем нибудь то гемор тебе обеспечен
причем звук по тональности такой же как и у предупреждающих сигналов что то же вводится в заблуждение
но вещь полезная, начинаю привыкать (ОД предложил поставить кнопку на отключение, думаю не буду делать, иначе один раз выключу и забуду)

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1602
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

14.4.2014, 9:04

Vladimir A Morozov @ 14.4.2014, 10:28
ОД предложил поставить кнопку на отключение, думаю не буду делать, иначе один раз выключу и забуду

Что мешает заставить их повесить это дело на датчик скорости ?
Тойота - мечта идиота ))))

Alexcbr
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

14.4.2014, 12:09

юрa 1905 @ 14.4.2014, 11:04
Что мешает заставить их повесить это дело на датчик скорости ?


Передние парктроники для меня тоже оказались "головной болью", вещь полезная, но работает по той схеме как подключили некорректно:
-в режиме паркинга пищат, при движении задним ходом пищат..., при заглушенном двигателе пищат, кнопки отключения нет...

но ОД у меня их по мануалу подключил к датчику скорости, то есть к "мозгам", они формируют импульс на отключении при движении на скорости более 20 км/ч.

Спросил, почему на тестовой машине их нету, ответили что их потом ОДшники доукоплектовывают, в общем по той причине что меня не предупредили как они работают, предложили бесплатно поставить кнопку отключения.

Но как тут правильно написали, вещь полезная, на днях толкался в пробке, и загляделся в магнитолу.... слава парктроникам, успел затормозить.

Но по делу: я требовал ОД составить заявку, на некорекктную их работу. Пока прошло две недели, молчок, поеду на ТО 1000, узнаю что да как. (Чем больше жалоб тем лучше)
Я считаю, что вопрос решается следующим образом, Тойота должна изменить прошивку мозгов, то есть формирование импульса отключения парктроника, а именно:
Вариант 1. работа только при движении вперед (строчка кода в прошивке); доукомплектовать кнопкой отключения, как это сделано на Highlander, после перевода рычага коропки в любое другой положение, он опять начинает работать, что поможет про его выключенное состояние не забывать.
Вариант 2. заменить дисплей где стоит задний парктроник, и сделать его универсальным зад/перед. и кнопка одна на всё.

И конечно, было бы удобней если бы звук был бы распределен по динамикам, откуда помеха коли нет дисплея....

Основным аргументом при общении с ОД: девиз фирмы Тойота "Стремитесь к лучшему", но он никак не соответствует этому дефекту... Был бы Дастер или Шеви-Нива, я бы сам откусил провод переднего парктроника, но это машина стоимостью 1.5 ляма....
На что ОД соглашался, что вопрос нужно решать, но и сам при этом говорил чем больше жалоб тем быстрей будет суетиться, сами они без владельцев авто пользоваться не будут.

Предлагаю дружно навалиться на ОДшников, пускай пишут заявки и жалобы....

b00bl1k
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.4.2014, 13:04

Также начинает докучать, сегодня ехал по лесу ширина дороги в 1 машину по краям сугробы, пол часа пиликанья вынесли мозг, задний сделан по умному с пиктограммами и звуком и кнопкой включения, передний же даже на парковке с включенной музыкой ругается на каждого пешехода.

Vladimir A Moroz...
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 17.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.4.2014, 14:25

Alexcbr @ 14.4.2014, 14:09
Передние парктроники для меня тоже оказались "головной болью", вещь полезная, но работает по той схеме как подключили некорректно:
-в режиме паркинга пищат, при движении задним ходом пищат..., при заглушенном двигателе пищат, кнопки отключения нет...

но ОД у меня их по мануалу подключил к датчику скорости, то есть к "мозгам", они формируют импульс на отключении при движении на скорости более 20 км/ч.

Спросил, почему на тестовой машине их нету, ответили что их потом ОДшники доукоплектовывают, в общем по той причине что меня не предупредили как они работают, предложили бесплатно поставить кнопку отключения.

Но как тут правильно написали, вещь полезная, на днях толкался в пробке, и загляделся в магнитолу.... слава парктроникам, успел затормозить.

Но по делу: я требовал ОД составить заявку, на некорекктную их работу. Пока прошло две недели, молчок, поеду на ТО 1000, узнаю что да как. (Чем больше жалоб тем лучше)
Я считаю, что вопрос решается следующим образом, Тойота должна изменить прошивку мозгов, то есть формирование импульса отключения парктроника, а именно:
Вариант 1. работа только при движении вперед (строчка кода в прошивке); доукомплектовать кнопкой отключения, как это сделано на Highlander, после перевода рычага коропки в любое другой положение, он опять начинает работать, что поможет про его выключенное состояние не забывать.
Вариант 2. заменить дисплей где стоит задний парктроник, и сделать его универсальным зад/перед. и кнопка одна на всё.

И конечно, было бы удобней если бы звук был бы распределен по динамикам, откуда помеха коли нет дисплея....

Основным аргументом при общении с ОД: девиз фирмы Тойота "Стремитесь к лучшему", но он никак не соответствует этому дефекту... Был бы Дастер или Шеви-Нива, я бы сам откусил провод переднего парктроника, но это машина стоимостью 1.5 ляма....
На что ОД соглашался, что вопрос нужно решать, но и сам при этом говорил чем больше жалоб тем быстрей будет суетиться, сами они без владельцев авто пользоваться не будут.

Предлагаю дружно навалиться на ОДшников, пускай пишут заявки и жалобы....

какой ОД мне тоже на ТО-О на днях что делать чтоб они влезли в мозги

Alexcbr
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

14.4.2014, 15:04

Vladimir A Morozov @ 14.4.2014, 16:25
какой ОД мне тоже на ТО-О на днях что делать чтоб они влезли в мозги


Не понял? (по тексту предложения не понятно)
ОД предлагает кнопку поставить. Я предлагаю чтобы Тойота доработала мозг или доп устройство выключения парктроника.

Тут главное чтобы как можно жалоб от разных ОД пошло...

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1602
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

14.4.2014, 18:12

Alexcbr @ 14.4.2014, 14:09
ОД у меня их по мануалу подключил к датчику скорости, то есть к "мозгам", они формируют импульс на отключении при движении на скорости более 20 км/ч.


Предлагаю дружно навалиться на ОДшников, пускай пишут заявки и жалобы...

То есть на скорости выше 20 км в час они отключаются , но этого недостаточно ? Надо заставлять ставить последовательно кнопку ? На счет навалится дружно на од , я сомневаюсь сильно , тут каждый по моему сам за себя , если человек мучался , решил свою проблему , он считает , что пусть и другие помучаются ... Поясняю , месяц назад просил отписаться по номерам диз . двигателей , с целью выяснить на каких движках есть масложор , а на каких нету , так вот все дружно проигнорировали ... Они сыграли в рулетку , и другие пусть играют ...
Тойота - мечта идиота ))))

Alexcbr
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

14.4.2014, 18:23

юрa 1905 @ 14.4.2014, 20:12
То есть на скорости выше 20 км в час они отключаются , но этого недостаточно ? Надо заставлять ставить последовательно кнопку ? На счет навалится дружно на од , я сомневаюсь сильно , тут каждый по моему сам за себя , если человек мучался , решил свою проблему , он считает , что пусть и другие помучаются ... Поясняю , месяц назад просил отписаться по номерам диз . двигателей , с целью выяснить на каких движках есть масложор , а на каких нету , так вот все дружно проигнорировали ... Они сыграли в рулетку , и другие пусть играют ...

Недостаточно, парктронику работают в режиме паркинга (встал стоишь, слушаешь радио, выключил двигатель, а тут перед тобой народ бродит .... а он пищит) - это нормально? Задний то не пищит.
Вот они и предлагают кнопку поставить, я им говорю: может ещё как на Иже перед запуском зимой ручкой двигатель прокручивать? Или всю машину кнопками увешать ?


P.S.: По поводу масложера, я только обкатку прохожу.... будет ТО, отпишусь, но думаю только на 2000 логично проверять....

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1602
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

14.4.2014, 18:24

Aster @ 12.4.2014, 15:14
У меня 2013 года машина, ОД по ошибке поставил передний парктроник. Оказалось довольно удобная штука, работает с кнопки. Включаю при необходимости подъехать впритык. Чувствительность хорошая, отражение на цветной шкале.

У Вас рав 4.4 ? Что за цветная шкала ? Приклеили на торпедо ?
Тойота - мечта идиота ))))

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1602
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

14.4.2014, 18:41

Alexcbr @ 14.4.2014, 20:23
Недостаточно, парктронику работают в режиме паркинга (встал стоишь, слушаешь радио, выключил двигатель, а тут перед тобой народ бродит .... а он пищит) - это нормально? Задний то не пищит.
Вот они и предлагают кнопку поставить, я им говорю: может ещё как на Иже перед запуском зимой ручкой двигатель прокручивать? Или всю машину кнопками увешать ?


P.S.: По поводу масложера, я только обкатку прохожу.... будет ТО, отпишусь, но думаю только на 2000 логично проверять....

Даже если двигатель выключен ? А Вам точно подключили к датчику скорости ? Странно как то , по идее когда машина стоит , а тем более заглушена , сигнала с датчика не должно быть ... Вот должно быть примерно , как на прадике работают передняя и боковые камеры , стоишь сигнала нет , камеры молчат , тронулся , заработали , и так до скорости 20 км ... По поводу масложора , логично , но я и просил у тех людей , у которых известно было точно , жрет или нет ... Надо было всего лишь переписать с техпаспорта несколько циферек ... Сам жду через месяц трактор ...
Тойота - мечта идиота ))))

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1602
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

14.4.2014, 18:47

На счет кнопки , я может и согласился бы , но думаю места там для кнопки уже не будет , т.к. сам буду ставить доп . кнопку на омыватель фар ( кнопка с разъемом имеется ) .
Тойота - мечта идиота ))))

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0