Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

2.4.2014, 14:08

Я очень люблю Крым. В прошлом году снова дважды приезжал туда и очень понравилось... уже тогда подумал, что неплохо было бы иметь свою небольшую квартирку в однои из городов Крыма. Именно квартиру, а не дом. Удобно же... Приехал на машине в бархатный сезон, открыл ключом свою(!) маленькую квартирку, пожил в ней месяц и уехал обратно. Удобно же.

И хотя я гражданин РФ (и внутри себя осуждаю действия российского руководства по анексии Крыма), тем не менее воспринимаю ситуацию как данность и как возможность теперь купить для себя недвижимость (квартиру) в Крыму. Во всём нужно стараться видеть плюсы.

Сравнил цены. И увидел, что стоимость недвижимости в Крыму сейчас в 3 раза ниже, чем в других российских городах Черноморского побережья (для примера взял Керчь и Новороссийск - они очень похожи). А раз так, то получается, что в ближайшее время цены выравняются (то есть квартиры в Крыму станут дороже и по ценам догонят тот же Новороссийск). Получается так же неплохое вложение своих средствв (в плане доходности). Сейчас хорошую небольшую квартиру с современным ремонтом и мебелью можно купить всего за 500 000 рублей (что дешевле чем рав4). А до 1 000 000 рублей выбор квартир очень большой.

Пообщался с банками (Петрокоммерц и Сбер). Ипотеку в Крыму никто сейчас не даёт. Более того, никто не знает как оформлять сейчас покупку даже, так как регистрационные документы (по недвижимости) у разных лиц оформлены по украинскому законодательству, а оно не действует уже в Крыму. И как покупать и продавать квартиру сейчас там - никто не знает (из тех с кем общался).
Вопрос - может кто что знает? Может кто живёт в Крыму и знает что сейчас там происходит в этом плане?

С уважением,


P.S. Просьба не переводить дискуссию в политический спор.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.4.2014, 14:45

Marko @ 2.4.2014, 16:08
...и внутри себя осуждаю действия российского руководства по анексии Крыма...

А была аннексия? Референдум помню. Вхождение в состав РФ помню. А вот про насильственное присоединение слышал только от наших бандеревцев-националистов. shok.gif
ссылка

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

2.4.2014, 14:51

О нет... только не надо в этой теме политики про Украину)))
Я тоже подписАлся на эту тему... мне она очень даже интересна... только без политики.
Marko - если что давайте рядом квартиры купим smile.gif
Мне тут совсем рядом до Крыма... на машине катаемся...

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

2.4.2014, 14:51

Roman Cooper @ 2.4.2014, 16:45
А была аннексия? Референдум помню. Вхождение в состав РФ помню. А вот про насильственное присоединение слышал только от наших бандеревцев-националистов. shok.gif


Мне безразлично это. И ещё раз повторю - P.S. Просьба не переводить дискуссию в политический спор. Цель данной темы точно не обсуждение статуса Крыма, а покупка недвижимости в этом регионе.

128 @ 2.4.2014, 16:51
Я тоже подписАлся на эту тему... мне она очень даже интересна... только без политики.
Marko - если что давайте рядом квартиры купим smile.gif
Мне тут совсем рядом до Крыма... на машине катаемся...


У меня друзья (граждане РФ) купили квартиру в городе Щёлкино (в Крыму). Но они успели это до всех этих событий со сменой юрисдиции полуострова. Получали украинский ИНН (около месяца) и переоформлял квартиру по украинским законам ещё. А сейчас как?

Я планирую на машине через неделю туда съездить (в Крым) и посмотреть что и как там... так что присоединяйся. Тем более что тебе ближе.
Кстати, так как сейчас через Украину проехать проблематично (вроде?) то нужно значит через паром. А что сейчас там с очередями? Ибо много грузов то начали возить туда с РФ, а парома то всего два...

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

2.4.2014, 14:54

Marko
У меня у сотрудницы родственники в Керчи.
Могу попросить, чтобы она поспрашивала... поузнавала...
Только бы список вопросов чёткий)))

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

2.4.2014, 14:59

128 @ 2.4.2014, 16:54
Marko
У меня у сотрудницы родственники в Керчи. Могу попросить, чтобы она поспрашивала... поузнавала...Только бы список вопросов чёткий)))


Вопросов собственно два

1. Как сейчас работает (и работает ли) ипотека в Крыму (в том числе и на вторичку)? Какие банки?
2. Как сейчас вообще оформляют покупку и продажу квартир в Крыму?

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

2.4.2014, 15:01

Marko @ 2.4.2014, 16:51
У меня друзья (граждане РФ) купили квартиру в городе Щёлкино (в Крыму). Но они успели это до всех этих событий со сменой юрисдиции полуострова. Получали украинский ИНН (около месяца) и переоформлял квартиру по украинским законам ещё. А сейчас как?

Я планирую на машине через неделю туда съездить (в Крым) и посмотреть что и как там... так что присоединяйся. Тем более что тебе ближе.
Кстати, так как сейчас через Украину проехать проблематично (вроде?) то нужно значит через паром. А что сейчас там с очередями? Ибо много грузов то начали возить туда с РФ, а парома то всего два...


Да, товарищ ездил неделю назад через Паром.
Тоже говорил, что грузов много...
Но очереди вроде не сильно страшные...
Я обычно приезжал на паром примерно в 3-4 часа утра, чтобы избежать сумасшедших очередей.
Сейчас не могу поехать. Работа, да и ребёнок маленький... Я летом туда поеду.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

2.4.2014, 15:02

Marko
Могу в ЛС дать телефон знакомой. Живет в Епатории, держит дом на несколько квартир, миниотель. Адекватная, общительная мадам.

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

2.4.2014, 15:03

Marko @ 2.4.2014, 16:59
Вопросов собственно два

1. Как сейчас работает (и работает ли) ипотека в Крыму (в том числе и на вторичку)? Какие банки?
2. Как сейчас вообще оформляют покупку и продажу квартир в Крыму?

Хорошо, я понял... я попрошу сотрудницу, чтобы она закинула удочку своим родственникам в Керчи по этим двум вопросам...

Модосав
Старожил
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала

2.4.2014, 15:09

Как говорят Лакцы - деньги к деньгам!
Неплохое вложение денег, конечно если они есть...
8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.4.2014, 15:18

Marko @ 2.4.2014, 16:51
Мне безразлично это...

Если безразлично, то и не стоит вообще упоминать об аннексии, дабы не "оскорбить жителей полуострова".

Употребляемый некоторыми западными политиками термин «аннексия» неприменим к процессу присоединения Крыма к России и оскорбляет жителей полуострова, заявил глава российского МИД Сергей Лавров... (с)

ссылка

Что касается недвижимости. В прошлом году родной дядька из Полтавы прикупил себе на старость дачку в Крыму. Я об этом узнал лишь неделю назад. До этого две цистерны помоев было вылито с его стороны на всю мою семью. Я не понимал, откуда столько злобы. Теперь многое стало на свои места. Вот теперь думаю, может аннексировать его дачу что ли?! biggrin.gif
ссылка

volf
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 10.11.2010
Город: 404
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

2.4.2014, 16:16

Сам я Крымский,родился в Евпатории потом в Днепропетровск с родителями переехали а там родственники,дедушки-бабушки,друзья остались но езжу туда постоянно,лет 5 назад дом в Евпатории продали и купили квартиру в Ялте там климат горно-морской бомба!!! Ездим туда постоянно 540 км не только в отпуск а и на выходные ,праздники и т д по очереди с родителями))) В нашем доме где то процентов 70 россияне владельцы квартир-апартаментов , были кое какие неудобства с въездом т е более 90 дней приходилось выезжать в конец полуострова к Керченской переправе выехать и въехать назад,теперь чувствую нам придется))) Через время придется пере оформить квартиру когда начнет действовать российское законодательство.По ценам все зависит от места удаления от моря ,вида на море, в Ялте и рядом недвижимость очень дорогая от 1 до 8 тыс.долларов за м кВ
Всех кто знает как мне будет лучше я записываю в блокнотик,в список "убить при начале войны".

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

2.4.2014, 18:08

Roman Cooper @ 2.4.2014, 17:18
Если безразлично, то и не стоит вообще упоминать об аннексии, дабы не "оскорбить жителей полуострова".

Употребляемый некоторыми западными политиками термин «аннексия» неприменим к процессу присоединения Крыма к России и оскорбляет жителей полуострова, заявил глава российского МИД Сергей Лавров... (с)

http://www.vz.ru/news/2014/3/21/678310.html

Что касается недвижимости. В прошлом году родной дядька из Полтавы прикупил себе на старость дачку в Крыму. Я об этом узнал лишь неделю назад. До этого две цистерны помоев было вылито с его стороны на всю мою семью. Я не понимал, откуда столько злобы. Теперь многое стало на свои места. Вот теперь думаю, может аннексировать его дачу что ли?! biggrin.gif



Я дважды(!) достаточно вежливо (как просто человек и как Администратор) попросил освободить этот пост от политической дискуссии. Вы дважды принципиально и публично проигнорировали мою просьбу. Что за неуважение вообще? И неуважение к Администрации? Если вы снова в третий раз это сделаете - я буду вынужден заблокировать вашу учётную запись. Думаю, что окружающие будут рады услышать ваше политическое мнение на других сайтах в интернете! Удачи! mad.gif

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.4.2014, 18:44

Marko @ 2.4.2014, 20:08
Я дважды(!) достаточно вежливо (как просто человек и как Администратор) попросил освободить этот пост от политической дискуссии. Вы дважды принципиально и публично проигнорировали мою просьбу. Что за неуважение вообще? И неуважение к Администрации?...

Прошу прощения, но до этого общался как с обычным человеком. Из уважения к администрации впредь в этой теме о политике с моей стороны ни слова.
ссылка

Баден
Старожил
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто

30.5.2014, 8:41

Ну что, купили себе квартирки в Крыму? tongue.gif
По Закону Украины о временно окупированных териториях, сделки с недвижимостью в Крыму, которые будут проводится, вне закона (разрешено только наследование). Так что расслабьтесь и выдыхайте. Приобрести недвижимость даже если и получится, то сделка будет никчемная с момента заключения договора, согласно нашему законодательству wink.gif

family-forever
Семьянин
Сообщений: 700
Регистрация: 9.2.2011
Город: Горно-Алтайск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.5.2014, 9:08

Marko @ 2.4.2014, 20:08
Если вы снова в третий раз это сделаете - я буду вынужден заблокировать вашу учётную запись.


Вы же сами открыли эту тему первым. Делите уже шкуру неубитого медведя. Какая ипотека? Еще года три вся та обстановка будет входить в мирное русло, тогда и можно будет о чем то говорить (ипотеке), а пока рано. Неизвестно, чем все это присоединение еще закончится.

Да и потом, при удобном случае, не нужно пугать, тем более применять, какие то действенные меры используя право администратора за небольшие провинности пользователя.

В моих новых темах люди пишут всякую хрень не по теме, тем не менее я не жму на Жалобу, а просто пытаюсь понять ЧЕЛОВЕКА.
RAV4-IV, 2.5 л, 180 л/с, 4 WD, АКПП, 2AR-FE, 2014
RAV4-III, 2 л, 152 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2006
RAV4-II, 2 л, 150 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2001, USA

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.5.2014, 9:50

Баден @ 30.5.2014, 10:41
Ну что, купили себе квартирки в Крыму? tongue.gif
По Закону Украины о временно окупированных териториях, сделки с недвижимостью в Крыму, которые будут проводится, вне закона (разрешено только наследование). Так что расслабьтесь и выдыхайте. Приобрести недвижимость даже если и получится, то сделка будет никчемная с момента заключения договора, согласно нашему законодательству wink.gif

Аня, успокойтесь smile.gif
В Крыму украинское (немецкое, португальское, мексиканское и т.п.) законодательство не действительно.
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

adik
почти местный
Сообщений: 19527
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.5.2014, 10:29

KoFe @ 30.5.2014, 13:50
Аня, успокойтесь smile.gif
В Крыму украинское (немецкое, португальское, мексиканское и т.п.) законодательство не действительно.


biggrin.gif good.gif drinks.gif
AMAT VICTORIA CURAM

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.5.2014, 16:04

И хотя я гражданин РФ (и внутри себя осуждаю действия российского руководства по анексии Крыма)- Ваша цытата Маrkо! Вы меня извините, но Вы Сами начали с ПОЛИТИКИ, а затем УНИЗИЛИ ТОВАРИЩА, тоже НЕ ХОРОШО, можете блокировать, но нужно быть более сдержанным и справедливым, время и ситуация в России и братской нам Украине и так нас всех держит в напряжении и беспокойстве. Успехов Вам Маrkо и всем одноклубникам!
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

Dим
Старожил
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

30.5.2014, 17:39

удалил.
был не прав.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0