Александр Одесса...
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.3.2014, 16:39

хруст у равлика 1997г при торможении, диски поменял, колодки тоже. суппорта почистили НО проблема не ушла!
подскажите как бороться?

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.3.2014, 7:08

Александр Одесса14 @ 26.3.2014, 18:39
хруст у равлика 1997г при торможении, диски поменял, колодки тоже. суппорта почистили НО проблема не ушла!
подскажите как бороться?

Варианта два
1) При установке колодок были вытащены и обратно не установлены пластинки колодок. Они фиксилуют колодки относительно суппорта и его скобы. Чтобы небыло продольного перемещения. Если их не поставить колодку может подзакусывать.
2) Маловероятно, но может грязезащитный щиток за что цепляет при торможении/просаживании морды...
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Александр Одесса...
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.3.2014, 8:57

я тоже так думал, щиток отогнули, колодки новые оригинал и пластины на месте, даже все резинки на суппортах поменял и результата 0 )))))))

перчик
Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.3.2014, 9:20

Александр Одесса14 @ 26.3.2014, 18:39
хруст у равлика 1997г при торможении, диски поменял, колодки тоже. суппорта почистили НО проблема не ушла!
подскажите как бороться?

А когда по ухабам едите вперевалочку не хрустит? Может сайлентблоки провернутые скрипят? Шаровые?
Европейка, коротыш, АКПП, 3S-FE, 1998 г.в., 4WD...
Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам... Пусть СОСУТ....

террановод
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 6.3.2014
Город: Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.3.2014, 17:27

А ещё может банально по причине убитости подвески при торможении колёса смещатья назади цеплять подкрылок или ещё чтонибудь.........
Nissan Terrano - подготовлен для спорта, авто выходного дня,
Suzuki Vitara - на повседневку, городской боллид,
Toyota Rav-4 - лягушенок жены,
Mercedes MB-100D - дачамобиль, месяцами пылится в гараже.........

ALEX_SHU
Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.12.2013
Город: Наро-Фоминск
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.4.2014, 10:40

Доброго времени суток!
Аналогичная проблема: хруст-стук при торможении. По ощущениям - будто колеса не притянуты и поведенный левый диск периодически бьет по шпилькам(((
Поменял колодки с профилактикой суппортов - толку 0.
Стал грешить на помирающий внутренний ШРУС. Поменял, совместив с заменой жижи в АКПП. Пока машина висела на подъемнике, включал передачи вперед-назад. Вот тут стук стало слышно: при включении Драйв - однократный стук в ногах водителя; при включении Реверса - такой же стук в ногах пассажира (в смысле, стучит в трансмиссии где-то, а не в ногах)))))). Переключал несколько раз - стучало всегда((((. Механик поставил диагноз "ХЕЗ, отвалится-приезжай-будем посмотреть"...
Кстати, замена ШРУСа проблему не убрала, а, наоборот, добавила геморроя((((
Соответственно, вопрос в в студию: что это может так стучать, как долго оно может стучать, и как лечится?
Toyota RAV4, 99года, черная американка, 5dr, 3S-FE, АКПП, 4везде - махнул неглядя на
прульную Toyota LiteAceNoah CR50G 97года, 4dr, 3C-T, АКПП, 4везде.
Пока здесь...

516petr
Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 13.9.2011
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.4.2014, 14:15

смотреть нужно подушки двигателя, может устали уже и не держат, поэтому при включении передач и стуки слышны
Европа, 3S-FE МКПП 1996 г.
ссылка

ссылка

ALEX_SHU
Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.12.2013
Город: Наро-Фоминск
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.4.2014, 22:51

516petr @ 5.4.2014, 16:15
смотреть нужно подушки двигателя, может устали уже и не держат, поэтому при включении передач и стуки слышны

Это понятно... Непонятно, откуда стук при каждом торможении идет((((
Toyota RAV4, 99года, черная американка, 5dr, 3S-FE, АКПП, 4везде - махнул неглядя на
прульную Toyota LiteAceNoah CR50G 97года, 4dr, 3C-T, АКПП, 4везде.
Пока здесь...

Maximjul
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.4.2014, 13:03

я думаю раздатка, у самого примерно так. Машина пошла с натягом и появился хруст при повороте. А в начале думал на шрус и подшипник, поменял результата нет. пот ищу вариант покупки раздатки и замене, дальше буду смотреть

ALEX_SHU
Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.12.2013
Город: Наро-Фоминск
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.4.2014, 14:45

Maximjul @ 14.4.2014, 15:03
я думаю раздатка, у самого примерно так. Машина пошла с натягом и появился хруст при повороте. А в начале думал на шрус и подшипник, поменял результата нет. пот ищу вариант покупки раздатки и замене, дальше буду смотреть

Вот блиииин(((((
Toyota RAV4, 99года, черная американка, 5dr, 3S-FE, АКПП, 4везде - махнул неглядя на
прульную Toyota LiteAceNoah CR50G 97года, 4dr, 3C-T, АКПП, 4везде.
Пока здесь...

террановод
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 6.3.2014
Город: Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.4.2014, 18:42

Если проблема в раздатке, то характер хруста будет сильно зависеть от нагруженности. ТС, есть ли разница в хрусте если тормозить на передаче или на нейтралке? Еще никто про крестовины кардана не написал, но они как правило наоборот при разгоне хрустят.......................
Nissan Terrano - подготовлен для спорта, авто выходного дня,
Suzuki Vitara - на повседневку, городской боллид,
Toyota Rav-4 - лягушенок жены,
Mercedes MB-100D - дачамобиль, месяцами пылится в гараже.........

ALEX_SHU
Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.12.2013
Город: Наро-Фоминск
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.4.2014, 19:00

террановод @ 14.4.2014, 20:42
Если проблема в раздатке, то характер хруста будет сильно зависеть от нагруженности. ТС, есть ли разница в хрусте если тормозить на передаче или на нейтралке? Еще никто про крестовины кардана не написал, но они как правило наоборот при разгоне хрустят.......................

Машина на автомате - соответственно, торможу на скорости;
при разгоне ничего не хрустит...
P.S. ТС, сорри, что влез в тему - ИМХО, проблема похожая(((
Toyota RAV4, 99года, черная американка, 5dr, 3S-FE, АКПП, 4везде - махнул неглядя на
прульную Toyota LiteAceNoah CR50G 97года, 4dr, 3C-T, АКПП, 4везде.
Пока здесь...

Maximjul
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль

17.4.2014, 8:52

купил раздатку, пытался поставить, убил целый день. Снимается вместе с коробкой, а коробка вместе в двигателем. Обнаружил убитые в хлам подушки двигателя, которые внизу. зато разобрал пол машины все открутилось, резинки еще живые, подрамник целый, сильно сопливит рейка и насос гур, бывшие хозяева сказали делали 3 месяца назад. Наверное жопорукие мастера. а так в принцыпе авто хороший, вот только меня расход напрягает и подтупливание при разгоне как будто кто то держит. вот и грешу на коробку/раздатку. Но поскольку с наскока не получилось взять крепость, буду ездить так, пока не вылезет наружу, либо будет время взять рем комплект АКПП и раздатку вскрыть что бы отдефектовать, да и рейку на переборку с насосом ГУРА. но походу это задача на перспективу

террановод
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 6.3.2014
Город: Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.4.2014, 8:56

Раз уж начал разбирать, то попробуй прокатиться без заднего кардана и понаблюдать что измениться, только межосевой дифференциал не забудь заблокировать, иначе не поедет...........
Nissan Terrano - подготовлен для спорта, авто выходного дня,
Suzuki Vitara - на повседневку, городской боллид,
Toyota Rav-4 - лягушенок жены,
Mercedes MB-100D - дачамобиль, месяцами пылится в гараже.........

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0