Beholder
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

25.3.2014, 20:17

Знакомые предлагают рафик 2001 года, американец пятидверка 2л, автомат. Кузовня хорошая, в коробку лазили год назад меняли главную шестерню. Подвеска с их слов перебрана полгода назад. Из проблем - дохлый катализатор. Комплектация: электро зеркала, электростеклоподъемники, кондей, АБС. Пробег около 200. Просят за нее 365 тыр, типа по знакомству.
Мне нужна простая неприхотливая машинка для поездок на рыбалку с нормальным клиренсом и полным приводом, чтобы не застрять на ровном месте (без экстрима). С АКПП никогда ранее дела не имел, все что было у меня, все с механикой.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

25.3.2014, 21:33

это вопрос или утверждение?
если вопрос - то вскоре после покупки ты будешь менять как минимум кольца и вкладыши + сопутствующее
пробег там, само собой, не 200, а минимум под 400

Beholder
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

25.3.2014, 21:41

MrDims @ 25.3.2014, 23:33
это вопрос или утверждение?
если вопрос - то вскоре после покупки ты будешь менять как минимум кольца и вкладыши + сопутствующее
пробег там, само собой, не 200, а минимум под 400


Да, может и так. Это вопрос конечно.
Не знаю стоит ли ввязываться. Денег на что-то более свежее нет, а машина нужна. Привлекает то, что эти люди врядли захотят портить со мной отношения и не будут продавать авто с откровенными проблемами.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

25.3.2014, 22:24

думаешь ты первый такой?
с "хорошим предложением" от знакомых? smile.gif
есть объективная реальность, в которой 99% непонимающих тему (включая тебя) остаются в дураках
задумайся...
за эти деньги купи лучше новый логан

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

26.3.2014, 0:10

MrDims @ 26.3.2014, 0:24
думаешь ты первый такой?
с "хорошим предложением" от знакомых? smile.gif
есть объективная реальность, в которой 99% непонимающих тему (включая тебя) остаются в дураках
задумайся...
за эти деньги купи лучше новый логан

ЗАЧЕМ ЖЕ про всех знакомых? я вот РАВ своего покупал у знакомого, последний раз видел эту машину за 2 года до покупки. За время владения ни могу сказать что меня в чем то обманули.

Beholder
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

26.3.2014, 6:15

Продают родители моего лучшего друга, люди которых я хорошо знаю, не думаю что у них есть резон меня обманывать. А пузотерки я не рассматриваю в принципе, наелся уже по уши, только 4х4. Из более свежего - только шнива, но я не уверен что молодая шнива лучше старой тойоты.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.3.2014, 7:01

Beholder @ 26.3.2014, 8:15
Продают родители моего лучшего друга, люди которых я хорошо знаю, не думаю что у них есть резон меня обманывать. А пузотерки я не рассматриваю в принципе, наелся уже по уши, только 4х4. Из более свежего - только шнива, но я не уверен что молодая шнива лучше старой тойоты.

Я бы все равно проверил бы машину: это больше для себя ,что бы потом не думать что тебя обманули - машина не новая <сломается узел - будешь думать что они знали и не сказали . Это хорошо когда машина на глазах была,хотя бы есть уверенность что кузовного ремонта сложного не было.
Про Логан конечно да ! Для рыбалки самое оно lol.gif
Шнива нормальный аппарат но внимания требует постоянно . И если ты куда то едешь - как это не странно ты обратно можешь приехать на веревке. Если постоянно не инспектируешь авто ... Так что тут ты не далек от истины ро надежность . Сильно влиять будет конечно изначальное тех. состояние авто
EMEX - сроки от балды ....

Фукс
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

26.3.2014, 9:12

Тоже брал у знакомых. Так же американец, 2001г. только передний привод и нет ABS. Чек из-за катализатора горел и горит сейчас, но проблем не наблюдается. По кузову не очень хорошо, есть цветочки ржавчины. Но в целом я доволен.
В любом случае, как писали выше, лучше проверить, т.к. они могут просто не знать о проблемах.

demon36686
Старожил
Сообщений: 338
Регистрация: 5.2.2012
Город: Белоярский
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.3.2014, 17:22

Машину проверь (даже свою собственную машину надо хоть раз в год проверять). По сравнению со шнивой не скажу, а вотношении обычной нивы по запчастями рав выиграет (нива чаще и дешевле, рав реже,но чуть дороже и замененные железяки служат гораздо дольше) и это я ещё не беру в рассчет разницу в комфорте (нив на акп не встречал) и если я не выпал из ценовой политики АвтоВАЗа то новую шниву за 360 тыр можно взять только по запчастям biggrin.gif

Beholder
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

26.3.2014, 18:04

demon36686 @ 26.3.2014, 19:22
Машину проверь (даже свою собственную машину надо хоть раз в год проверять). По сравнению со шнивой не скажу, а вотношении обычной нивы по запчастями рав выиграет (нива чаще и дешевле, рав реже,но чуть дороже и замененные железяки служат гораздо дольше) и это я ещё не беру в рассчет разницу в комфорте (нив на акп не встречал) и если я не выпал из ценовой политики АвтоВАЗа то новую шниву за 360 тыр можно взять только по запчастям biggrin.gif

Ну так про новую я и не говорил, просто шнива будет гораздо свежее.
Машину тщательно посмотрю на следующей неделе. Заедем в сервис.

RAV4 driver
Старожил
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.3.2014, 18:20

Beholder @ 26.3.2014, 2:17
Знакомые предлагают рафик 2001 года, американец пятидверка 2л, автомат. Кузовня хорошая, в коробку лазили год назад меняли главную шестерню. Подвеска с их слов перебрана полгода назад. Из проблем - дохлый катализатор. Комплектация: электро зеркала, электростеклоподъемники, кондей, АБС. Пробег около 200. Просят за нее 365 тыр, типа по знакомству.
Мне нужна простая неприхотливая машинка для поездок на рыбалку с нормальным клиренсом и полным приводом, чтобы не застрять на ровном месте (без экстрима). С АКПП никогда ранее дела не имел, все что было у меня, все с механикой.


200 т. миль = 320 т. км. Это если до них прообег не смотали ph34r.gif Так что ходовку и движок по-любому надо внимательно проверить. Ошибки посмотреть тоже лишним не будет. Если проблема только с катализатором, то можно брать - о решении этой проблемы на форуме написано много полезного, цена очень даже нормальная.

vovok4d
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 3.2.2014
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.3.2014, 6:39

Был опыт использования новой шнивы. Вердикт таков: лучше подержанная иномарка, чем шнива (собственно почему и был выбран рав).
Конечно нет спору - по говн...щу шнива лучше пойдет на правильной резине, но что бы лазить, я считаю надо обыкновенную 2121 брать и вовсе не новую.
По кофорту шнива меня очень удивила - плавный ход подвески, сбитая. Но все впечатление портит этот унылый двигатель. Ездил на море на ней, так шея затекла выглядывать какое там расстояние до встречки. Обгон фур начинаешь делать только если видишь встречку ввиде точки раньше нельзя - можно не успеть завершить маневр. Ну почему бы лошадей 120 ей не сделать?-тогда бы она стала сразу достойным конкурентом иномаркам. А пока цена на нее в районе 500 тыс - лучше задуматься насколько важны вам свои нермы и общая утомляемость организма от поездок по трассе. Беря машину с пробегом 300 тыс.км мысленно надо готовиться к капиталке
С уважением.
ссылка

Beholder
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

27.3.2014, 9:10

vovok4d @ 27.3.2014, 8:39
Был опыт использования новой шнивы. Вердикт таков: лучше подержанная иномарка, чем шнива (собственно почему и был выбран рав).
Конечно нет спору - по говн...щу шнива лучше пойдет на правильной резине, но что бы лазить, я считаю надо обыкновенную 2121 брать и вовсе не новую.
По кофорту шнива меня очень удивила - плавный ход подвески, сбитая. Но все впечатление портит этот унылый двигатель. Ездил на море на ней, так шея затекла выглядывать какое там расстояние до встречки. Обгон фур начинаешь делать только если видишь встречку ввиде точки раньше нельзя - можно не успеть завершить маневр. Ну почему бы лошадей 120 ей не сделать?-тогда бы она стала сразу достойным конкурентом иномаркам. А пока цена на нее в районе 500 тыс - лучше задуматься насколько важны вам свои нермы и общая утомляемость организма от поездок по трассе. Беря машину с пробегом 300 тыс.км мысленно надо готовиться к капиталке
С уважением.

Машина нужна в основном для трассы и для проселочных дорог. По городу езжу мало (слишком долго получается).

Beholder
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

5.4.2014, 17:22

Вообщем буду брать. Машина канадская, пробег 220 т.км, не миль (на спидометре главная шкала в км). Есть вмятина на заднем бампере и ржавчинка в одном месте от точечного удара + мелкая вмятинка на двери без скола краски. Бампера серые, сама темно зеленая. Фары весьма помутневшие, есть трещина на лобовом стекле. Салон весьма потерт, нет задней шторки (уже была такой привезена). Электрика работает, кондиционер тоже.
Двигателя на холостых в салоне в режиме P практически не слышно. При переключении на D (педаль на тормозе) есть слабая еле ощутимая вибрация, при начала движения пропадает. Не знаю насколько это правильно, я не ездил никогда на автомате. Передачи переключается мягко, никаких рывков. Разгоняется уверенно. На контроллере ошибка катализатора, владелец говорит что на расход не влияет. Столько же как и было до нее. Масло от замены до замены не доливает.
2 комплекта резины на дисках
Как-то так...

Beholder
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

8.4.2014, 20:17

Машина куплена. Тему можно закрыть.

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0