vlig113
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 4.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.3.2014, 15:45

Только на днях прошел первое ТО , проехал после этого 330 км и на ровном месте выскакивает у меня предупреждение "проверьте систему AWD", горит чек "ручник" , "треугольник с ! " , "скользкая дорога" , "АБС" , естественно при этом не работает АБС и полный привод , и вот так в одну секунду мой рав4 из крепкого полно-приводного бычка превратился в передне- приводную корову , да еще и с неработающей системой АБС, как говорят некоторые блондинки "я в полном шоке !" , а тут еще март преподносит сюрпризы в виде метелей и абсолютного гололеда на дорогах.интересно и то что периодически вся эта иллюминация пропадает и авто ведет себя как прежде , но не надолго , а следом опять на табло светомузыка. Обращался к дилеру по телефону , получил ожидаемый ответ , а ехать то до них почти 300 км.Огорчен сим необыкновенно ! Кто с подобным сталкивался ! Жду с нетерпением комментариев !!!!

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

14.3.2014, 15:52

а сигналку ставил стороннюю?
и т.п.?

pector
Старожил
Сообщений: 732
Регистрация: 3.3.2013
Город: Няндома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.3.2014, 17:22

vlig113 @ 14.3.2014, 17:45
Только на днях прошел первое ТО , проехал после этого 330 км и на ровном месте выскакивает у меня предупреждение "проверьте систему AWD", горит чек "ручник" , "треугольник с ! " , "скользкая дорога" , "АБС" , естественно при этом не работает АБС и полный привод , и вот так в одну секунду мой рав4 из крепкого полно-приводного бычка превратился в передне- приводную корову , да еще и с неработающей системой АБС, как говорят некоторые блондинки "я в полном шоке !" , а тут еще март преподносит сюрпризы в виде метелей и абсолютного гололеда на дорогах.интересно и то что периодически вся эта иллюминация пропадает и авто ведет себя как прежде , но не надолго , а следом опять на табло светомузыка. Обращался к дилеру по телефону , получил ожидаемый ответ , а ехать то до них почти 300 км.Огорчен сим необыкновенно ! Кто с подобным сталкивался ! Жду с нетерпением комментариев !!!!

А что тут комментировать? Это машина, а они бывает ломаются, даже новые, даже тойота. Поможет либо диагностика, либо экстрасенсы. Заедите на любую диагностику, и выложите сюда ошибки, поможем.
ссылка

mrs190
Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.9.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.3.2014, 17:26

Ужас какой-то, такого не случалось. А что этому способствовало то. Резкие старты или использование полного привода? В каком режиме ездишь? Мне кажется механики могли случайно пере регулировать чего нить, связанное с этим.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта

vlig113
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 4.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.3.2014, 17:28

MrDims @ 14.3.2014, 18:52
а сигналку ставил стороннюю?
и т.п.?

сигналки нет , все штатное

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

14.3.2014, 18:01

vlig113 @ 14.3.2014, 19:28
сигналки нет , все штатное

Лучше конечно к ОД и зафиксируйте всю иллюминацию на видео и фото .

dallaskassel
Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

14.3.2014, 18:36

весьма подозрительно, и похоже на ссылка тему. пообщайтесь с ней, вдруг она выяснила у дилера, что там была за бодяга. вообще, возможно это неконтакт в блоке предохранителей возле аккумулятора. я бы её поковырял основательно. и, сделайте максимально хорошую фотку щитка предохранителей, сравню со своим, вдруг что всплывёт.

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1602
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

15.3.2014, 15:37

На королле у меня выскакивала ошибка с отключением абс , я связывал это с наростом и вероятно срывом куска льда под арками колес , с временной потерей контакта датчика абс . На следующий день было уже все в порядке . Больше такого не повторялось ...
Тойота - мечта идиота ))))

vlig113
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 4.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.3.2014, 16:22

юрa 1905 @ 15.3.2014, 18:37
На королле у меня выскакивала ошибка с отключением абс , я связывал это с наростом и вероятно срывом куска льда под арками колес , с временной потерей контакта датчика абс . На следующий день было уже все в порядке . Больше такого не повторялось ...

-было подобное предположение ! приехал на мойку , попросил мойщика особенно промыть колеса , и все что вокруг , выехал с мойки , завел, все горит по прежнему , расстроился , поехал домой , км через 2 все погасло , обрадовался !!! ездил ровно сутки в радости , через 40 км все вернулось обратно , при этом заметил новую тему , при малейшем буксе или движении задним ходом ( ну например выезд со стоянки ) , появляется в начале предупреждение "перегрев AWD" , потом надпись исчезает и через 2-3 минуты опять все табло в свето-музыке , думаю недельку поездить , да и если так и будет пилить в славный град УФУ , в Тойота Центр Уфа , где всего лишь полгода назад был успешно уничтожен семейный бюджет.

mrs190
Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.9.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.3.2014, 17:23

Один раз кстати на заправке (как сел в машину) был шокирован такой же цветомузыкой и надписью перегрев чего-то, но вроде не авд. Аж растерялся куда бежать. Потом понял, толи машина заглохла сама по себе как я Д включил, толи я ее и не завел. Просто выключил зажигание завел заново и все вроде прошло, но испугу хватанул малось.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0