baDDay
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 29.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.3.2014, 11:57

посоветуйте пжлста резину на рав4-2, 2,0, 4wd.
штатная по маркировке 235/60/16, диски стандартные.

хочу всесезонку, т.к. в зимнее время дальше 150км от Мск не уезжаю и только по дорогам, а летом частенько с асфальта.
грузов особо не вожу - обычно это пара MTB+пассажир или 2-3 пассажира с поклажей на дачу=)

вопрос срочный т.к. зима стремительно уходит (и шипы уже на выброс), а летнюю выкинул в прошлом году=)

инфы много, голова разрывается. пока вычитываю про
Bridgestone Dueler A/T D697
Maxxis AT-771
Yokohama Geolandar A/T-S G012
Hankook DynaPro ATM RF10
...
почти каждый опрошенный называет что-то свое=)
+ альтернативные размеры (235/70?)

бюджет еще не определил.

посоветуйте пжлста резину!

зы. дубль ссылка

Гонсалес
Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 27.8.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.3.2014, 20:16

на сколько я понимаЮ то на рав4-2, 2,0, 4wd. штатный размер один : 215\70\16

Прглядись к Мишлен Латитюд Кросс, почитай отзывы. На мой взгляд, стоящие тапки. но дороговато...

Egor_Izhevsk
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 16.6.2011
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.4.2014, 11:37

baDDay @ 5.3.2014, 13:57
посоветуйте пжлста резину на рав4-2, 2,0, 4wd.
штатная по маркировке 235/60/16, диски стандартные.

хочу всесезонку, т.к. в зимнее время дальше 150км от Мск не уезжаю и только по дорогам, а летом частенько с асфальта.
грузов особо не вожу - обычно это пара MTB+пассажир или 2-3 пассажира с поклажей на дачу=)

вопрос срочный т.к. зима стремительно уходит (и шипы уже на выброс), а летнюю выкинул в прошлом году=)

инфы много, голова разрывается. пока вычитываю про
Bridgestone Dueler A/T D697
Maxxis AT-771
Yokohama Geolandar A/T-S G012
Hankook DynaPro ATM RF10
...
почти каждый опрошенный называет что-то свое=)
+ альтернативные размеры (235/70?)

бюджет еще не определил.

посоветуйте пжлста резину!

зы. дубль ссылка


Езжу второй год на Maxxis AT-771 (зимой правда таки шипы), держит по снегу хорошо, в холода по льду жестковата, относительно не шумная, и недорого в Москве
ссылка
ссылка
Toyota RAV4, 2002г., 1AZ-FE, 2000сс, МКПП, 5дв, 4WD ("Европеец" из Швейцарии)
ссылка

KUALAL
Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 25.4.2013
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.4.2014, 17:20

Так же интересна информация о резине - отзывы об эксплуатации
Надеюсь на этот сезон хватит Yokohama Geolandar H/T-S G051 215/65R16 но на следующий летний сезон придется приобретать новую
Резина имеющаяся на данный момент не плохая - по акустическим параметрам можно сказать тихая (шумоизоляция в авто штатная)
По сухому асфальту нареканий нет, на мокром ее как будто подменяют тормозной путь увеличивается, боковое сцепление проподает по бездорожью особо не передвигались разве что прошлой весной ездили в деревне в лес за грибами (за сморчками и строчками) до леса ехали ~6км по влажной меже между полями и проезжал по залитой водой лощине
Кроме тракторных в лощине больше никаких следов не было - родственники отговаривали ехать в нее а мне хотелось испытать купленный только что полноприводный автомобиль, по приезду домой часа три отмывал авто от грязи smile.gif
После прошлого сезона резина которая стояла на передней оси почемуто имеет меньшую глубину протектора чем та что стояла на заднйе оси???

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0