Deutscher
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 30.5.2012
Город: Сургут
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.2.2014, 22:25

Доброго всем времени суток!
Начитавшись пару лет назад веток на этом форуме, про лифт подвески, и сделав для себя выводы о качестве и высоте пружин (только оригинал) о стойках с удлиненным штоком каяба, и резиновых проставках 3-4см. Понял что сложного ничего нет да и руки вроде растут откуда нужно, реализовал все это на 5д рафике 1998г европ. с двс фсе, все получилось отлично, но мощьность на трассе и на подьемах в грязюке движку не хватало да и длинный кузов по сути мне без надобности. Товарищь уговаривал итог - продал!
Щас взял себе 3д 1998 немного уставшего но с целым кузовом и двс 180л.с. С расширителями арок заводскими. Хоть и японца но положение руля для меня не принципиально.
Так вот...
Уважаемые форумчане/сторожилы и просто спецы, хочу немного его приподнять (уж очень низкий или я к прошлому своему привык...) и сделать не таким жестким (реально каждый камушек на кузов отдает), как то странно и непрактично низко весит труба глушителя (так и должно быть? Если да то как лечить?) подскажите (чтоб заново не курить весь форум) кто что (с таким кузовом) делал или посоветует

Спасибо всем кто откликнулся!

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.2.2014, 3:51

к ним ходи .
1.http://4rav.ru/forums/index.php?showuser=342
2.http://4rav.ru/forums/index.php?showuser=17354
EMEX - сроки от балды ....

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.2.2014, 13:15

Deutscher, у тебя версия с заниженной подвеской и GE мотором. Не удивительно, что он низкий и жесткий - этот вариант для ровных дорог smile.gif
Начни с замены резины на штатный высокий профиль - 215/70R16, поставь штатную высокую подвеску. Если будет мало - кури форум, все варианты уже расписаны и опробованы. Попробуй повторить то же, что раньше делал для 5-дверки. Хотя может ты еще что-нибудь новое придумаешь - интересно будет увидеть smile.gif
Если хочешь сразу больше штатного, то определись с желаемым размером резины, а мы уже подскажем чего куда и сколько.

ЗЫ: Правильно называй тему. А то я, прочитав название, надеялся увидеть тут как минимум отчет о постановке РАВа на портальные мосты...

Deutscher
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 30.5.2012
Город: Сургут
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.2.2014, 21:14

Спасибо, начну с повторения пройденного материала, а там посмотрим куда фантазия заведет

Вернуться в “Фото и тюнинг 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0