Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.2.2014, 15:04

Учитывая достаточное количество косячков у РАВ 4-4, такая тема назревала давно. Предлагаю в этой теме оставлять отзывы и описывать наши отношения с ОД и УП.
Начну с себя, г. Тамбов, "Тойота Центр Тамбов", насколько я понимаю является УП. Если отбросить небольшие мелочи, то по большому счету работают качественно. Персонал вежливый, насколько грамотные технические специалисты ничего сказать не могу пока.
Мои обращения по РАВу:

1. Рычаги - заменили после некоторых препираний и нескольких претензий.
2. Голосовое управление - установили с блоком навигации после претензии.
3. Запотевание фар - обошлось без претензий, приехал, показал, заказали новые фары, скоро должны менять.
4. Направляла меня страховая на ремонт к ним же после небольшого дтп, на подкраску бампера. Вот тут косяк, сделали то все нормально, а вот бампер на место поставили плохо, зазоры стали разные с разных сторон, где прилегание к фарам, я сначала внимание не обратил, а потом приезжал показывал им, чет поколдовали они поколдовали, и выдали, что исправить не могут, так как там какое то крепление деформируется и ничего нельзя сделать, короче думаю как время будет по этому вопросу еще поеду к ним, не дело это.
5. Повышенный расход масла у меня, на первые претензии вежливый отказ, но претензионную работу я продолжаю, короче этот вопрос пока в процессе.

В общем на данный момент их работа меня удовлетворяет, посмотрим, что будет дальше.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.2.2014, 15:15

Змий @ 6.2.2014, 17:04
Учитывая достаточное количество косячков у РАВ 4-4, такая тема назревала давно. Предлагаю в этой теме оставлять отзывы и описывать наши отношения с ОД и УП.
Начну с себя, г. Тамбов, "Тойота Центр Тамбов", насколько я понимаю является УП. Если отбросить небольшие мелочи, то по большому счету работают качественно. Персонал вежливый, насколько грамотные технические специалисты ничего сказать не могу пока.
Мои обращения по РАВу:
1. Рычаги - заменили после некоторых препираний и нескольких претензий.
2. Голосовое управление - установили с блоком навигации после претензии.
3. Запотевание фар - обошлось без претензий, приехал, показал, заказали новые фары, скоро должны менять.
4. Направляла меня страховая на ремонт к ним же после небольшого дтп, на подкраску бампера. Вот тут косяк, сделали то все нормально, а вот бампер на место поставили плохо, зазоры стали разные с разных сторон, где прилегание к фарам, я сначала внимание не обратил, а потом приезжал показывал им, чет поколдовали они поколдовали, и выдали, что исправить не могут, так как там какое то крепление деформируется и ничего нельзя сделать, короче думаю как время будет по этому вопросу еще поеду к ним, не дело это.
5. Повышенный расход масла у меня, на первые претензии вежливый отказ, но претензионную работу я продолжаю, короче этот вопрос пока в процессе.

В общем на данный момент их работа меня удовлетворяет, посмотрим, что будет дальше.

Вы что пишите?Вам везде вначале отказали,накосячили и тд,и вас удовлетворяет?Так ,какую характеристику должен дать человек ,которому все это сделали бы без претензий и щелей?Пишите прямо - ваш ОД не заслуживает этого гордого звания,как минимум.Про ОД Ульяновска я уже писал,чтоб их тошнило постоянно.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.2.2014, 16:15

Делал три ТО в Твери. Думаю, 5- поставить им можно. Первыми начали менять рычаги по гарантии без выноса мозга, обслуживание проводят тщательно выполняя предписания производителя: нужно смазать направляющую суппорта - смажут; нужно померить протектор каждого колеса - померяют. Мойка каждое ТО - бесплатно, с ковриками, пылесосом. Правда, в отличие от Внуково кофе за деньги. Из косяков: привезли не те рычаги, пришлось ехать лишний раз, приурочил к очередному ТО, но косяк этот нивелировали скидкой на очередное ТО.Жаловался на омыватели (низко льют) - ничего не сделали. Выйдет бюллетень - думаю, без проблем поменяют форсунки на регулируемые. Считаю, что так и должен работать ОД.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.2.2014, 16:22

oiga.boris
Вы что пишите?Вам везде вначале отказали,накосячили и тд,и вас удовлетворяет?Так ,какую характеристику должен дать человек ,которому все это сделали бы без претензий и щелей?Пишите прямо - ваш ОД не заслуживает этого гордого звания,как минимум.Про ОД Ульяновска я уже писал,чтоб их тошнило постоянно.

Ну у тому, что у нас в стране, везде желательно вести письменную претензионную работу я привык давно и отношусь к этому ровно. То что пытаются отвертеться от гарантии, ну так это по моему у всех дилеров, всех производителей такая беда. Я просто сравниваю с другими дилерами, вон в ветке про ГУ дилер судится вместо того, чтоб на встречу к клиенту пойти. Да и оценка моя только на данный момент, посмотрим как дальше будет.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.2.2014, 16:27

Змий @ 6.2.2014, 18:22
Ну у тому, что у нас в стране, везде желательно вести письменную претензионную работу я привык давно и отношусь к этому ровно. То что пытаются отвертеться от гарантии, ну так это по моему у всех дилеров, всех производителей такая беда. Я просто сравниваю с другими дилерами, вон в ветке про ГУ дилер судится вместо того, чтоб на встречу к клиенту пойти. Да и оценка моя только на данный момент, посмотрим как дальше будет.

Из-за каких-то неуважаемых дилеров я не буду вам возражать ,они этого не стоят,но не все.ТТС Казань -респект.Без претензий и каких либо споров люди поменяли в раз,каркас сиденья,4 амморта,петли двери,втулки стаба(писал).Вот это я понимаю севис.
Мертвого льва может пинать даже осел.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.2.2014, 19:01

Тойота-центр Минск. Он же Эмир-Моторс.
Выплата за отсутствие ГУ длилась порядка 1,5-2 месяцев. Сначала, пытались отмазаться. Когда поняли, что я настроен серьезно предложили заменить саму бошку на ту, что с навигацией. Я отказался. Выплатили деньги (с учетом пени) только после того, как пояснил, что собираюсь непосредственно обращаться в суд.
Замена 3-х задним фонарей прошла без проблем. Приехал, отщелкали. Через 3 дня позвонили и сказали, что моя жалоба удовлетворена, и они заказали фары. Через 1,5 недели уже поменял. Претензию в этот раз не писал.
Сейчас пошла трещина и на 4-й фаре. Она пока очень маленькая, но она есть. Мне сказали, что они ее не будут рассматривать. Если дословно, то: "не убедили". Особо и не пытался. Знаю, что она разростется. Вот тогда и буду "не убеждать".
По десятибальной системе тянут на шестерочку. Подход к клиенту становится агрессивный, после предьявления какой-то претензии. Что не скажешь о менеджерах по продажам. Те прям ангелочки без клышков. Облизать тебя готовы. Но это и понятно почему.
Кстати, к кузовному отделу тоже претензий нет. Все расскажут, покажут, и даже можно поговорить "о птичках"
Пы.сы.: предлагаю название ОДшников выделять цветом, чтоб было проще отделять флуд от тематических тезисов.

wellcom
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 28.1.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2014, 18:54

ООО ПКФ "Крепость" ОД Тойота центр Красноярск.
Мытарства не закончились,отпишусь по результатам. Неисправности - шум выжимного, лед в передней и задней оптике, печка - работа через раз в положении стекло-ноги. На сегодняшний день имеется две дефектовки ( одна оплачена + претензия). Первый раз машина простояла у ОД 4 дня, забрал в 17.00, на след день загнал снова на дефектовку в 19.00. Машина на данный момент у ОД результаты не известны.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2014, 19:21

wellcom @ 9.2.2014, 20:54
ООО ПКФ "Крепость" ОД Тойота центр Красноярск.
Мытарства не закончились,отпишусь по результатам. Неисправности - шум выжимного, лед в передней и задней оптике, печка - работа через раз в положении стекло-ноги. На сегодняшний день имеется две дефектовки ( одна оплачена + претензия). Первый раз машина простояла у ОД 4 дня, забрал в 17.00, на след день загнал снова на дефектовку в 19.00. Машина на данный момент у ОД результаты не известны.

Дефекты мы в другой теме обсуждаем. Вы бы лучше отписали отношение самого ОД к Вам как к клиенту.

KOTlin
Старожил
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2014, 20:03

pigon2003 @ 9.2.2014, 21:21
Вы бы лучше отписали отношение самого ОД к Вам как к клиенту.

В какой-то теме уже встречался данный "шедевр" ...
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

10.2.2014, 12:12

Извините за темность,но что такое (или кто такой) УП? Если "Ух Па.лы" то согласен,все они такие! Фары запотели,приехал,пообещали проконсультироваться в Москве,презвонить.Прошло 3 недели,так и не перезвонили, ну не "Ух Пад.ы" ли,а?

realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

10.2.2014, 12:18

Евстигнеич @ 10.2.2014, 14:12
Извините за темность,но что такое (или кто такой) УП? Если "Ух Па.лы" то согласен,все они такие! Фары запотели,приехал,пообещали проконсультироваться в Москве,презвонить.Прошло 3 недели,так и не перезвонили, ну не "Ух Пад.ы" ли,а?

Уполномоченный партнёр. Почти ОД.)
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

Вячеслав 011177
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2014
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2014, 12:35

Всем привет! Обстановка в Питере тоже не ах-ти! На днях звонил в Тойоту центр Приморский, задал им вопрос по поводу стука в задней подвеске объяснил им что, я грешу на задние рычаги, и привел им несколько примеров по поводу их замены по гарантии на других ОД России, на что мне был дан ответ,мол они об этом ни чего не слышали машина супер и все у нее в порядке!))) сейчас у машины 17000 км на 20000 поеду! Естественно буду добивать их и дальше по этой проблеме, может еще что найду!
Но зато при покупке авто только в ж...у не целовали! А когда звонишь обращаешься с вопросом шарахаются от тебя ! Так конечно не должно быть! Оценка 2(((


2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2014, 14:27

Евстигнеич @ 10.2.2014, 14:12
Извините за темность,но что такое (или кто такой) УП? Если "Ух Па.лы" то согласен,все они такие! Фары запотели,приехал,пообещали проконсультироваться в Москве,презвонить.Прошло 3 недели,так и не перезвонили, ну не "Ух Пад.ы" ли,а?

По Русски обычный перекуп без обязательств перед клиентом.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Вячеслав 011177
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2014
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2014, 19:09

У меня такой же авто как и у Вас , вопрос не по теме-сколько кушает бензу? Смешанный цикл
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

KOTlin
Старожил
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2014, 19:21

Вячеслав 011177 @ 10.2.2014, 21:09
вопрос не по теме-сколько кушает бензу?

Вот ссылка соответствующая тема ...
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002

Shikolad
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

10.2.2014, 21:39

ТЦ Шереметьево-Мейджер Ленинградское шоссе.
ТО делают не плохо, я стоял рядом с машиной все адекватно и рассказывают, мастера сами смазывают супорта, что бы не скрипели.
1. поменял противотуманки(проверяли запотевание по регламенту, тему я уже создавал) поменяны.
2. по письменому заявлению поменяли рычаги, бодались 15 мин, потом уступили и через час привезли и при мне поставили.
Со мной легко поздоровались на светофоре, бампер под замену, и поцарапали багажник.
При мне сняли бампер, посмотрели , что уселитель цел, и акуратно сняли рамки (спилив внутренние болты-это нормально, так как рамки от угона нет и болты заклепаны) потом все положили целенькое в багажник.
Бампер поменяли , без зазоров, покрасили в цвет.(у мейджера всегда моют и пылесос бесплатные)



Господа, а подскажите , а на дизеле (предтоповой комплектации) ГУ должно быть? и если можно дайте в Л.С. сылку где обсуждается данный вопрос, я бы с дилера взял голову с навигацией..если положенно.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2014, 22:21

Shikolad
Господа, а подскажите , а на дизеле (предтоповой комплектации) ГУ должно быть? и если можно дайте в Л.С. сылку где обсуждается данный вопрос, я бы с дилера взял голову с навигацией..если положенно.

Если брали весной 13 го, то да можете стрясти с дилера, вот тут обсуждалось: ссылка

KOTlin
Старожил
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2014, 18:41

Тойота Центр Мурманск (уполномоченный партнёр "Аксель-Норман")
1. Машина пришла согласно договора и стоимости. smile.gif
2. Скидок, акций, подарков (на момент покупки) никаких. sad.gif
3. При обращении к гарантийной замене фар, проблем не было вообще. Приехал, фото фар, их заказ, их приход, их замена. smile.gif
4. При обращении к гарантийной замене рычагов, даже приезжать не пришлось, звонок инженеру по гарантии, ответ - вопросов нет, закажем, поменяем. Приехал, заменил. smile.gif
5. Техническая помывка машина при гарантийной замене фар и рычагов бесплатно, мелочь, а всё равно приятно. smile.gif
6. ТО ниже 10т.руб. - нет. sad.gif Но меня это, "около птиц" по-английски ...
Держи респект, "Аксель-Норман" good.gif !
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

13.2.2014, 21:24

Вячеслав 011177 @ 10.2.2014, 14:35
Всем привет! Обстановка в Питере тоже не ах-ти! На днях звонил в Тойоту центр Приморский, задал им вопрос по поводу стука в задней подвеске объяснил им что, я грешу на задние рычаги, и привел им несколько примеров по поводу их замены по гарантии на других ОД России, на что мне был дан ответ,мол они об этом ни чего не слышали машина супер и все у нее в порядке!))) сейчас у машины 17000 км на 20000 поеду! Естественно буду добивать их и дальше по этой проблеме, может еще что найду!
Но зато при покупке авто только в ж...у не целовали! А когда звонишь обращаешься с вопросом шарахаются от тебя ! Так конечно не должно быть! Оценка 2(((

Прогон.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Вячеслав 011177
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2014
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.2.2014, 4:30

SPb @ 13.2.2014, 23:24
Прогон.

Уважаемый SPb хочется раскрытия Вашего коммента!
Спасибо! А если нет то лично ,я за свои слова отвечаю! А вот Вы?
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0