Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.12.2013, 10:37

В последнее время сложилась практика, особенно на территории постсоветских стран, о том, что одна из стран (как правило это Россия и берется временной промежуток примерно 100-150 лет назад) совершила какие то противоправные действия в отношения другой страны, в результате которых были большие потери среди населения (в основном разменной монетой везде выступают люди). К такому примеру можно отнести в частности претензии Украины к России по поводу голодомора в 1932-1933 годах, Прибалтийских странах по поводу аккупации России их земель и тому подобное. У настоящей молодёжи Монголии, к примеру, в настоящее время преобладает тенденция к тому, что Россия (СССР) виновата в их такой нелегкой жизни и что якобы СССР их тоже аккупировал и должен платить Монголии. Вот ещё один пример, чуть не забыл, геноцид Польского народа (военных то есть) чекистами СССР перед 2 мировой.
Отсюда парадоксальная ситуация, на "поверхность" выносится лишь то, что выгодно странам, претендующим на то, что в отношении них были совершены какие-либо действия, и при этом в "корень зла" никто не заглядывает. Ситуация довольно таки парадоксальная и не однозначная. Может действительно уже России пора предъявлять счета за геноцид русского народа к Полякам за нападения на Россию в стародавние времена и массовым убийствам русского народа, к Литовцам за нападения их орденов на Россию матушку, Шведам, Французам. Блин, так список можно продолжать и продолжать. Почему бы России не предъявить претензии к Полякам за геноцид русских военнопленных 1919-1920 годов, которых было от 80 000 - 110 000 человек, из которых из одних источников документально подтвержденными считается гибель 16 тысяч человек, из других источников приводятся оценки в 157—165 тысяч советских военнопленных и до 80 тысяч погибших из их числа.
Неужели этому всему конца и края не будет?

daemon
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 15.3.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

11.12.2013, 10:41

у каждого должно быть свое мнение, а не слушать эти сраные лживые источники

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.12.2013, 10:57

А почему Вы считаете, что эти источники лживы и почему они сраные? Вы же лично не были очевидцем всех происходящих в начале 20 века событий. Или же я ошибаюсь?

funcruuser
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2011
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.12.2013, 16:01

Очень хорошо, что создали такую тему- хорошо и потому, что здесь можно писать не только про претензии касательно Украины, но и России -со стороны сепаратистов из Субъектов самой же Росийской Федерации – и это волнует меня, по той самой причине что и многих россиян: родственные связи.
Самый яркий пример: в марте 2010-го из России приезжала погостить тётушка (открытие дачного сезона, первые шашлыки и подснежники) всё замечательно, в конце месяца -домой, вечером 28-го посадили её на московский поезд, а наутро услышали о взрыве в метро с погибшими!
…дозвонились лишь ближе к обеду, и узнали, что в метро она не пошла- её встретил сын на машине незадолго до взрыва- и лишь тогда полегчало.
Так к чему это я –худшее, что происходило в Украине за 20 с лишком лет независимости -это невинные забавы– по сравнению с происходившим в самой России, Казахстане, и на Кавказе в 90-х! -тогдашние волнения с кровопролитием у нас на Западе “ограничились” силовым возвратом УГКЦ- храмов- при Союзе переданных РПЦ, а подобных гонений на нац.меншинства и беженцев, к счастью, не было -были по деревням угрозы русскоязычным, а особо -православным со стороны униатов –при молчании (одобрительном?) вот уже 3-го по счёту Римского Папы.

Наткнулся ещё на любопытную статью 5-летней давности, опубликованную в газете «Неделя”: ссылка
в которой сообщается, что в республике Тыва могла бы быть очередная “Чечня” в миниатюре (спокойствие россиян- в обмен на деньги из Москвы) -а сколько их потенциально имеется в РФ?
Получается, целостность страны –это не чья-то заслуга –а чья-то недоработка или просто временная выгода?
Ведь помимо "плана Даллеса" существуют и другие подобные планы -по установлению "нового мирового порядка" и однополярного мира.
Может, кто-то в курсе событий в автономных республиках из первых уст?

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.12.2013, 14:23

«Могущество России, — писал Бисмарк, — может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Фон Бисмарк радел за свой немецкий народ и планировал Украину (окраину) как буферную территорию, ограду земель Австро-Венгрии и Германии от России, поскольку «русские прусских всегда бивали», хотя — на этом стоит заострить внимание — первыми в войны не ввязывались. Поэтому-то украинский язык, искусственно созданный на основе русского, польского, венгерского и нескольких других языков, и получился столь «благозвучным». Так было задумано. В общем, пресловутый «план Даллеса» был инициирован ещё Отто фон Бисмарком, хотя и в его времена здесь не было ничего принципиально нового: разбить племя (семью, народ) на уделы, стравливать их, всячески ослаблять, порабощать… Как это вписывается в сегодняшние действия оппозиции в Киеве.
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.12.2013, 14:33

daemon @ 11.12.2013, 12:41
у каждого должно быть свое мнение, а не слушать эти сраные лживые источники


Мнение и останется мнением, сколько людей столько и мнений и их к делу и истории не пришьёшь. А интересно, о каких источниках Вы так не лестно отзываетесь?
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

daemon
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 15.3.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

17.12.2013, 18:30

да вообще вся история написана исходя из каких либо интересов, правды в ней мало.И считаю, что надо жить настоящим, а не делать выводы согласно написанному и тому, что нам показывают по телевизору.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.12.2013, 5:13

daemon @ 17.12.2013, 22:30
да вообще вся история написана исходя из каких либо интересов, правды в ней мало.И считаю, что надо жить настоящим, а не делать выводы согласно написанному и тому, что нам показывают по телевизору.

А ты веришь, что у тебя в роду был прапрадедушка и что он действительно жил на Земле?

Dим
Старожил
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

18.12.2013, 7:16

daemon @ 17.12.2013, 20:30
да вообще вся история написана исходя из каких либо интересов, правды в ней мало.И считаю, что надо жить настоящим, а не делать выводы согласно написанному и тому, что нам показывают по телевизору.

Смотря какую вы историю читали. Если верить истории сша, то они выиграли Вторую Мировую. И вам не обидно за своих дедов и прадедов которые проливали (извини за выражения за тебя засранца) кровь, чтоб ты жил в мире.
Дорогой человек, а для чего вам вообще тогда мозг, наверно хватит одних рефлексов. Жить настоящим.
Как говорится умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.12.2013, 7:38

Dим @ 18.12.2013, 11:16
Смотря какую вы историю читали. Если верить истории сша, то они выиграли Вторую Мировую. И вам не обидно за своих дедов и прадедов которые проливали (извини за выражения за тебя засранца) кровь, чтоб ты жил в мире.
Дорогой человек, а для чего вам вообще тогда мозг, наверно хватит одних рефлексов. Жить настоящим.
Как говорится умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.

Я даже немного дополню, что в молодёжь в США считает, что американцы вместе с немцами воевали во вторую мировую против СССР. Вот так вот их учат в школе и закладывают им в мозг.

volf
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 10.11.2010
Город: 404
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.12.2013, 7:59

daemon @ 17.12.2013, 20:30
да вообще вся история написана исходя из каких либо интересов, правды в ней мало.И считаю, что надо жить настоящим, а не делать выводы согласно написанному и тому, что нам показывают по телевизору.

Позор
Всех кто знает как мне будет лучше я записываю в блокнотик,в список "убить при начале войны".

Ruslan.
Старожил
Сообщений: 879
Регистрация: 12.11.2009
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.12.2013, 13:20

Может у меня амнезия, но империй к котром бы не предъявлили каких либо притензий, припомнить не могу...
Абсолютно нормальный порядок вещей.
Кстати одно время на бытовом уровне частенько в разговорах с россиянами скатываясь в политику звучала фраза : Вота, вы у нас газ п..те !!!
Мой товарищ отреагировал молниеносно, достал зажигалку и вручил опоненту.. Тот в легком шоке, мол зачем она мне ??
грит если ты считаешь что я у тебя украл, то я возвращаю...
Так мож не будем о притензиях и различиях. У каждого своих головняков хватает. История она действительно трактуется по разному, спорить смысла нет. Изучать, анализировать. Да. Но не доказывать что либо.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.12.2013, 13:38

В недалеком будущем будут разгораться страсти вокруг территориальных претензий по Арктике. Очень хорошо, что Россия будет наращивать там своё присуствие, в том числе военное, для защиты своих Арктических территорий.

Ruslan.
Старожил
Сообщений: 879
Регистрация: 12.11.2009
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.12.2013, 14:08

Serjik @ 18.12.2013, 15:38
В недалеком будущем будут разгораться страсти вокруг территориальных претензий по Арктике. Очень хорошо, что Россия будет наращивать там своё присуствие, в том числе военное, для защиты своих Арктических территорий.

Ну вот, хоть и мелкий, а уже империалист lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
а потом грит нас обижают
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.12.2013, 14:22

Ruslan. @ 18.12.2013, 18:08
Ну вот, хоть и мелкий, а уже империалист lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
а потом грит нас обижают
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Твёрдая позиция государства по определенным принципиально важным и статусным вопросам говорит об уверенном и сильном государстве. Для этого нужна сила воли плюс характер. Это Вам не опу Европе лизать.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.12.2013, 15:45

Ruslan. @ 18.12.2013, 15:20
Кстати одно время на бытовом уровне частенько в разговорах с россиянами скатываясь в политику звучала фраза : Вота, вы у нас газ п..те !!!
Мой товарищ отреагировал молниеносно, достал зажигалку и вручил опоненту.. Тот в легком шоке, мол зачем она мне ??
грит если ты считаешь что я у тебя украл, то я возвращаю...

Зажигалка, говоришшшь. smile.gif

ссылка
ссылка

Ruslan.
Старожил
Сообщений: 879
Регистрация: 12.11.2009
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.12.2013, 21:21

Serjik @ 18.12.2013, 16:22
Твёрдая позиция государства по определенным принципиально важным и статусным вопросам говорит об уверенном и сильном государстве. Для этого нужна сила воли плюс характер. Это Вам не опу Европе лизать.

Опять мой рэспэкт мэдвэпутам ! Так людям загадить моСК, уметь надо ! Сержик, тыж умный мужик, ёмаё...

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.12.2013, 7:49

Ruslan. @ 19.12.2013, 1:21
Опять мой рэспэкт мэдвэпутам ! Так людям загадить моСК, уметь надо ! Сержик, тыж умный мужик, ёмаё...

Руслан, никто ничего никому не засирает. Зря ты так. Упоминание о руководителях нашей страны в таком виде будет не совсем тактично и правильно. Если у тебя сложилось какое то негативное мнение, то это не значит, что его все разделяют и такое обращение могут посчитать грубостью. Это мнение у Вас сложилось под воздействием всё той же пропаганды определенных кругов, распростраемой в том числе посредством СМИ. Так что и Вы тоже подвергнуты зомбированию и видимо вполне даже ведётесь на всю эту лабуду. Со своей стороны я могу лишь сказать, что Путин во всем мире проводит вполне себе даже чёткую, внятную и последовательную политику, направленную на защиту интресов нашей страны. Сейчас в стране тоже много делается и не заметить это не возможно. Да, не везде всё гладко, не везде всё получается так как хотелось бы. Но тем не менее, рано или поздно всё наладится. Путин не нравится тем, кому он создаёт не удобные ситуации, которые пытаются навязать России те давние Ельцинские времена, чтобы наша страна слушалась других и делала бы в их интересах много чего. В последнее время замечается тенденция, что как только Россия начинает всем показывать свою принципиальную позицию, начинается очередной лай со всех сторон.
Ну а теперь по поводу амбиций стран. Если наша страна старается отстоять свои территориальные границы, отстоять свою территориальную экономическую зону и в том числе, находящуюся в Арктике, то это не значит, что что то такое происходит несуразное. Всё вполне себе даже понятно и логично. Если уж говорить о каких то амбициях, в том числе имперских, то тут можно упомянуть всеми любимую Америку, США то есть. Так, как они себя ведут по всему миру, ну просто как слон в посудной лавке. Хохотали они на всех и отстаивают только свои стратегические и национальные интересы. Практически мировой жандрм, не меньше.
По поводу Арктики. В настоящее время, или лучше будет сказать в последние десятилетия, ряд стран претендуют тем или иным образом на Арктический континент. Но только наша страна смогла на практике доказать свои претензии на хребет Ломоносова и Менделеева.
Международный статус Арктики закреплен в международных соглашениях по Арктике. Сама Арктика поделена на пять секторов ответственности между США, Россией, Норвегией, Канадой и Данией. Тем не менее, точная граница Арктики не определена. Первоначально господствовал секторальный подход, согласно которому Арктика поделена между сопредельными циркумполярными государствами, причем северный полюс является границей всех заинтересованных государств. В 1909 году Канада объявила суверенитет на все территории между северным полюсом и своим северным побережьем. В мае 1925 года Канада официально закрепила свое право на свой арктический сектор. Постановлением ЦИК СССР от 1926 года вся территория от северного полюса до материковой части СССР, ограниченная меридианами, объявлялась территорией СССР. Тем не менее, секторный подход содержал определенные правовые лакуны, поскольку он определял правовой статус островов и земель, но никак не акваторий этих секторов. Поэтому в 1982 году был принят закон, согласно которому территория государства распространяется лишь на арктический шельф, тогда как внешельфовая зона объявляется международной. Россия присоединилась к этому соглашению в 1997 году. По новой конвенции территориальными объявлялись прибрежные воды на 12 миль, а экономической территорией 200 мильная зона вблизи побережья. В результате принятия этой конвенции Россия утрачивала суверенитет на 1.7 млн кв. км. своей территории.
Для сбора доказательств в том, что хребет Ломоносова — это продолжение полярных владений РФ, российская сторона провела беспрецедентную экспедицию «Арктика-2007» в июле-августе 2007 года, состоявшую из надводной и подводной частей и завершившуюся установлением российского флага на дне Северного Ледовитого океана у северного полюса Земли.
Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд заявил, что правительство его страны подало претензии в ООН на расширение территории арктического шельфа. Дипломат также добавил, что Канада имеет особые интересы на Северном полюсе. Единственной страной, которая обращалась в ООН с подобным заявлением, является Россия. Вскоре после оглашения канадцами своих планов президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия должна располагать всеми рычагами для защиты безопасности и национальных интересов в Арктике.
То, что Россия отстаивает в Арктике свои национальные интересы это только хорошо. Ну я имею ввиду для России. Защита своего экономического пространства есть ничто иное, как защита своих национальных интересов.

Ruslan.
Старожил
Сообщений: 879
Регистрация: 12.11.2009
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.12.2013, 9:49

Сержик, я их не оскорблял а восхищался :-) :-)
Да, кстати, этож не какой то пропагандистскийе сайт, правильно ??? Где все потдерживают и одобряют . Создавая подобные темы на демократичном сайте надо быть готовым что не все одобряют и розделяют мысли и предпочтения автора :-)
Ну или в конце концов восхищаются идеалами автора wink.gif
З.Ы. а если я напишу что Обама козел, возмущение будет ??

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.12.2013, 10:06

Ruslan. @ 19.12.2013, 13:49
Сержик, я их не оскорблял а восхищался :-) :-)
Да, кстати, этож не какой то пропагандистскийе сайт, правильно ??? Где все потдерживают и одобряют . Создавая подобные темы на демократичном сайте надо быть готовым что не все одобряют и розделяют мысли и предпочтения автора :-)
Ну или в конце концов восхищаются идеалами автора wink.gif
З.Ы. а если я напишу что Обама козел, возмущение будет ??

Соглашусь с тобой.
З.Ы. Обама, почему? Нет конечно же. А что Обама, он практически выполняет чью то волю. Посмотрите на протяжении многих лет, кто бы ни приходил к власти, какие бы предвыборные лозунги не выдвигал, а политика и курс страны не меняется.

Вернуться в “Политика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0