lord_mayhem
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.5.2010, 21:48

Доброго времени суток Дамы и Господа,
У меня проблема следующего типа, когда я проеду 30 – 40 км двигатель хорошо прогреется,
Останавливаюсь на перекрёстке, начинают скакать обороты от 800 до 350 – 400 или резко останавливаюсь, обороты проваливаются почти до стадии, что машина глохнет.

Искал ответы на разных формах, ответов нет. sad.gif

По поводу машины: RAV4 первого поколения Японец, свечи оригинальные недавно поменял, масло в движке и в коробке, фильтр топливный масленый и коробочный заменил, чистил впускную систему химией.
Пробовал заправлять бензином Китайским, Российским и Японским.

что делать не знаю, а потряхивание задолбало mad.gif
Помогите советом.
Ты не кто, но ты все, если ты веришь в себя.

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.5.2010, 22:23

Привет! Первое что надо проверить датчик ХХ

посмотри тут:

ссылка


Удачи! Береги себя! От нервов все болезни!!!! lol.gif lol.gif lol.gif yes.gif yes.gif yes.gif
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

lord_mayhem
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

31.5.2010, 9:03

Привет всем, посмотрел предложенную ссылку, проделал все что там было сказано но к сожалению не помогло, и у нас по моему разные проблемы.

Помогите если кто нить что нить знает, да ещё по поводу расхода у меня он в городском режиме 15 литров на сотню, я конечно ежу не медленно езжу но и не так чтобы педаль газа была всегда вдавленная в пол. По форму полазил но ничего не нашел похожего на мои проблемы.
Ты не кто, но ты все, если ты веришь в себя.

Зимний
Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 27.8.2009
Город: Новосибирск

31.5.2010, 18:21

lord_mayhem @ 31.5.2010, 11:00
Привет всем, посмотрел предложенную ссылку, проделал все что там было сказано но к сожалению не помогло, и у нас по моему разные проблемы.

Помогите если кто нить что нить знает, да ещё по поводу расхода у меня он в городском режиме 15 литров на сотню, я конечно ежу не медленно езжу но и не так чтобы педаль газа была всегда вдавленная в пол. По форму полазил но ничего не нашел похожего на мои проблемы.

Вариантов на различных форумах представлено немало, в том числе и здесь обсуждалось не раз. Но единого мнения, к сожалению, нет.Чистка дросселя, датчика ХХ хуже не сделает, однако не всегда именно грязь в эотм узле является причиной. Попробую подкинуть мысль по поводу датчика разряжения во впускном коллекторе (вакуумный датчик). Насколько уяснил, он может влиять на подобное "расстройство" наших любимцев. Признаться, у самого такая же морока. Если есть возможность, попробуйте воткнуть другой датчик и понаблюдайте за поведением авто.

Ехидна
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.9.2010, 20:49

вот, пришла сюда с той же проблемой:(
сегодня была в сервисе, меняла масло в АКПП, электрик посмотрел дроссельную заслонку, сказал, что чистая, и со скучающим видом удалился, в ответ на истерические крики блАндинки, типа : а что же делать, выдал, что надо все датчики проверять, но ему это не надо, я в шоке...
в общем, пришла сюда за советом, проблема та же, может кто устранил проблему, помогите а?
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже...
ссылка

lord_mayhem
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.9.2010, 11:00

Ехидна @ 24.9.2010, 21:49
вот, пришла сюда с той же проблемой:(


Привет, у меня ситуация как-то улучшалась после замены Аккумулятор, да и топленый фильтре я тоже поменял в последствии. yes.gif
Ты не кто, но ты все, если ты веришь в себя.

Ехидна
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

26.9.2010, 21:58

lord_mayhem @ 26.9.2010, 13:00
Привет, у меня ситуация как-то улучшалась после замены Аккумулятор, да и топленый фильтре я тоже поменял в последствии. yes.gif

аккумулятор то здесь причем? shok.gif
а топливный фильтр да, надо глянуть rolleyes.gif
почитала тут про датчик PXX, вот теперь думаю, к кому обратиться с его диагностикой? может подскажет кто? вроде к официалам неохота, да и не факт, что помогут dry.gif
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже...
ссылка

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

27.9.2010, 8:51

lord_mayhem @ 26.9.2010, 16:00
Привет, у меня ситуация как-то улучшалась после замены Аккумулятор, да и топленый фильтре я тоже поменял в последствии. yes.gif


Привет! Ничего не услышал про воздушный фильтр. Его не менял? Если нет то попробуй хотя бы открыть корпус воздушника и вынуть элемент. У меня как-то тесть парился с Маздой, обороты не держала, все перебрал вплоть до бензонасоса. Я сделал так, как написал выше, обороты стали в норму. Поменяли воздушный фильтр и машина побежала.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

lord_mayhem
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.9.2010, 9:27

AndreyUK @ 27.9.2010, 9:51
Привет! Ничего не услышал про воздушный фильтр. Его не менял? Если нет то попробуй хотя бы открыть корпус воздушника и вынуть элемент. У меня как-то тесть парился с Маздой, обороты не держала, все перебрал вплоть до бензонасоса. Я сделал так, как написал выше, обороты стали в норму. Поменяли воздушный фильтр и машина побежала.



Привет, я конечно не профи но и не нуб, фильтра я конечно все поменял в первую очередь, свечи тоже менял, да что париться все расходники заменил!!! вот сижу и думаю что ещё может быть!!!
Ты не кто, но ты все, если ты веришь в себя.

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

27.9.2010, 14:04

lord_mayhem @ 27.9.2010, 14:27
Привет, я конечно не профи но и не нуб, фильтра я конечно все поменял в первую очередь, свечи тоже менял, да что париться все расходники заменил!!! вот сижу и думаю что ещё может быть!!!


Тогда давай так: Что предшествовало этой проблеме? Может быть после мойки движка началось, может где-то заправился с грязью, какие-либо ремонты/регулировки тебе делали. В общем все что связано с авто перед появлением данной проблемы. Просто так ничего не бывает, всегда есть какая-то причина.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

lord_mayhem
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.9.2010, 16:01

AndreyUK @ 27.9.2010, 15:04
Тогда давай так: Что предшествовало этой проблеме? Может быть после мойки движка началось, может где-то заправился с грязью, какие-либо ремонты/регулировки тебе делали. В общем все что связано с авто перед появлением данной проблемы. Просто так ничего не бывает, всегда есть какая-то причина.



Так вот, купил я эту машину 4 года назад, было все нормально, обороты не плавали, потом я плотно увлекся авто звукам и через 3 - 4 месяца начались dry.gif такая канитель, и самое что интересное, проблема не постоянна периодически обороты плавают или проваливаются до 400 и это бывает только на прогретую машину через 10 - 15 минут как я поезжу по городу, я даже грешил на то что у меня впускная система грязная, почистил, не помогло, да по поводу генератора работает отлично, не знаю что может быть, уже везде читал, все советуют заткнуть какой-то датчик которого у меня нет, он ставиться на Американские Рафчики. если кто что новое скажет рад буду поэкспериментировать. yes.gif
Ты не кто, но ты все, если ты веришь в себя.

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

29.9.2010, 12:50

lord_mayhem @ 27.9.2010, 21:01
потом я плотно увлекся авто звукам и через 3 - 4 месяца начались dry.gif такая канитель,


Так, ну вот уже кое-что. Значит надо устанавливать причинно-следственные связи. Что из автозвука поставил, кто ставил, как ставил. Давай подробнее.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

YURA-717
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.3.2010
Город: Курган
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.10.2010, 15:44

На впускной коллектор вверху со стороны моторного щита вкручен типа какой-то не то датчик, не то фильтр. К нему идет два тоненьких вакуумных шланга. Отсоедини тот который уходит вниз. Заглуши и трубку и штуцер. Попробуй поездить. Моему конику помогло. До этого чистили БДЗ, форсунки, меняли свечи - толку не было.

Ехидна
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.10.2010, 23:37

до сервиса с проблемой так и не доехала, но...
в те моменты, када происходят дерганья, если стою на холостых, то слышу, как открывается какая-то заслонка, она "щелкает" и обороты изменяются, когда дерганий нет, все тихо
вот терь думаю, шо это? dry.gif
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже...
ссылка

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

31.10.2010, 8:44

Ехидна @ 31.10.2010, 0:37
до сервиса с проблемой так и не доехала, но...
в те моменты, када происходят дерганья, если стою на холостых, то слышу, как открывается какая-то заслонка, она "щелкает" и обороты изменяются, когда дерганий нет, все тихо
вот терь думаю, шо это? dry.gif

сомневаюсь что дроссельная заслонка так резео открывается что в салон слышно щелчок
скорее всего слышно срабатывание какого-то реле - может это вентиляторы срабатывают?

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

31.10.2010, 9:25

а на левом руле ж есть вакуумный приоткрыватель заслонки вроде. может это оно щелкает
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

Ехидна
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

31.10.2010, 10:49

Мне посоветовали мастера, поеду помучаю biggrin.gif
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже...
ссылка

Snowslip
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 9.12.2009

1.11.2010, 16:34

У меня та же проблема: на прогретом движке на светофоре обороты падают до 600, что вобщем-то само по-себе нормально, и периодически прыгает до 900-1000. Это особенно "прикольно" с автоматом: машинка так и норовит "поцеловать" зад впереди стоящей машины.
Я нашел закономерность: обороты прыгают, когда включается вентилятор радиатора. Похоже, что он нагруает проводку/аккумулятор, и движок пытается добавить напряжения поднимая обороты. Это объясняет успех lord_mayhem с заменой аккумулятора.

Остается найти причину, по которой вентилятор включается каждые 20-30 секунд на 1-3 секунды, а потом выключается. По схеме он включается двумя параллельными реле: кондиционера и термовыключателя.
RAV4 1999 AWD, автомат
Канада, Монтреаль

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

2.11.2010, 6:59

lord_mayhem @ 27.9.2010, 12:27
Привет, я конечно не профи но и не нуб



Эх, были времена когда командой играли в контру или доту!!!

сорри за оффтоп
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

Maxim777
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.11.2010, 4:00

lord_mayhem @ 27.9.2010, 17:01
Так вот, купил я эту машину 4 года назад, было все нормально, обороты не плавали, потом я плотно увлекся авто звукам и через 3 - 4 месяца начались dry.gif такая канитель, и самое что интересное, проблема не постоянна периодически обороты плавают или проваливаются до 400 и это бывает только на прогретую машину через 10 - 15 минут как я поезжу по городу, я даже грешил на то что у меня впускная система грязная, почистил, не помогло, да по поводу генератора работает отлично, не знаю что может быть, уже везде читал, все советуют заткнуть какой-то датчик которого у меня нет, он ставиться на Американские Рафчики. если кто что новое скажет рад буду поэкспериментировать. yes.gif


Была такая же проблема .......
Решил ее поменяв высоковольтные провода и промыв топливные форсунки
Провода 1500р (питер) работа по промывке 3000 р.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0