Kontit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.8.2015
Город: Москва.
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

10.8.2015, 20:13

[font="Arial Black"]Всем доброго здравия! Сегодня драйвил дизельный рав4 - понравился, НО в наличии мало, а те, что есть унылых белых расцветок...
Манагер по секрету шепнул, что в сентябре уже начнут сборку под Питером (вроде как раньше срока, до этого хотели с января 2016).
Есть ли у кого какая инфа: двигатели, комплектации, цены...? Меня конечно зацепил дизелёк.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

10.8.2015, 20:28

Всё будет такое же, даже дизеля на ручке не будет....
Фактически будет перенос сборки тех же комплектаций, заодно мощности в японии разгрузят под европу, т.к. спрос на данный момент шикарный

Spiker
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 1.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

10.8.2015, 20:45

Из приближенных к Тойоте кругов есть информация, что в Шушарах собрали отладочную партию и должны были отправить в Японию для проверки,
В сентябре приходят последние машины из Японии, на октябрь-ноябрь уже планируют принимать заказы на машины Шушарской сборки.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

10.8.2015, 20:47

А почему тогда однозначно на хонду?

Примерно тогда же я был перед таким же выблром, но аргументов за хонду практически не нашёл, хотя пересаживался как раз с хонды

Kontit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.8.2015
Город: Москва.
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

10.8.2015, 20:53

MrDims @ 10.8.2015, 21:47
А почему тогда однозначно на хонду?

Примерно тогда же я был перед таким же выблром, но аргументов за хонду практически не нашёл, хотя пересаживался как раз с хонды


Рост 185. В третьем РАВике мне было очень не удобно сидеть. В новом совсем другое дело! А тут еще дизель появился с автоматом... А Хонда ценник понижать не хочет и вариатор зачем-то впихнула вместо АКП...

Kontit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.8.2015
Город: Москва.
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

10.8.2015, 21:35

MrDims @ 10.8.2015, 21:28
Всё будет такое же, даже дизеля на ручке не будет....
Фактически будет перенос сборки тех же комплектаций, заодно мощности в японии разгрузят под европу, т.к. спрос на данный момент шикарный


А про "степень локализации" и соответственно про ценник на Российские RAV4 ничего не слышно?

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

11.8.2015, 5:56

локализация аналогично камри

про цены сейчас к нострадамусам smile.gif

kantima
Старожил
Сообщений: 6619
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.8.2015, 5:59

Сборка на цены не влияет в раше.
2.5 Комфорт плюс, черный

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

11.8.2015, 6:01

Как с Кэмри и по ценам будет. По началу и японская и российская сборки будут, российская чуть дешевле, чтоб завлечь. Потом японскую плавно уберут с нашего рынка и останется российская. smile.gif

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.8.2015, 0:13

Так вот что интересно, рестайл будут собирать в Питере ведь уже фотки рестайла были, или старый вариант а рестайл потом будут с япоссии тянуть?

Kontit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.8.2015
Город: Москва.
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

12.8.2015, 10:46

Видимо пора открывать (или продолжать, если таковая имеется) тему "как я покупал Тойоту"... Дизелей нет, коричневого цвета - того что в рекламе на каждом сайте - тоже нет. Цветного салона, из той же рекламы тоже нет. Есть только белые и серые... Привет маркетологам! На заказ от 3-х месяцев и даже при 100% предоплате цена не фиксируется и почти точно она повысится (доплачивать будешь по новым ценам - сколько бы она ни стоила). В "пути" тоже ничего кроме бело-серого не идет. Так что видимо придется мне братцы тойотоводы возвращаться на соседний форум СR-V... У них сейчас в наличии любые цвета и комплектации, а цена на срв примерно такая же (а может и меньше) как будет у тойоты через 3 месяца... Еще раз привет тойтовским маркетологам!!!

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.8.2015, 20:48

Неужели так важен цвет при выборе производителя/бренда,что из-за отсутствия желаемого можно уйти к другому производителю? scratch.gif

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.8.2015, 21:23

Kontit @ 12.8.2015, 12:46
У них сейчас в наличии любые цвета и комплектации, а цена на срв примерно такая же (а может и меньше) как будет у тойоты через 3 месяца... Еще раз привет тойтовским маркетологам!!!

Что будет через 3 месяца никто не знает, а сейчас цена на РАВ хорошая, поэтому и выбор мал.
Дилеры каких марок заключают договора по фиксированным ценам в рублях со сроком поставки скажем 3 месяца?

Spiker
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 1.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

12.8.2015, 21:33

В Питере то же у дилеров в наличии только совсем пустые комплектации и те разбирают,
30 июля предложили на 7-е августа дизель, престиж, темно-серый, но я хотел 2,5 бензин,
В итоге через три дня перезвонил менеджер и предложил 2,5 бензин, темно-коричневый, элеганс,
Но поступление обещает до 7-го сентября,
Машина уже идет на корабле, даже название его знаю, вроде как обещают продать по цене в договоре,
И даже готовы моего забрать в траде-ин по хорошей цене,
Ну не сложится так и фиг с ним, деньги целей будут, поезжу пока на третьем, тем более он еще очень живой)

Kontit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.8.2015
Город: Москва.
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

13.8.2015, 9:57

ALEXXM @ 12.8.2015, 21:48
Неужели так важен цвет при выборе производителя/бренда,что из-за отсутствия желаемого можно уйти к другому производителю? scratch.gif


Выбирая между СРВ и РАВ, чаша весов находится в равновесии (для меня). А за 1 700 000 кровных рублей хочется иметь не то, что есть в наличии у продавца в данный момент, а то, что будет приносить радость несколько лет. Черно-серых будней и в жизни хватает. Ведь не зря же во ВСЕХ рекламах показан именно кожаный бежевый салон - красиво и глаз радуется.

Kontit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.8.2015
Город: Москва.
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

13.8.2015, 10:45

Peter msk @ 12.8.2015, 22:23
а сейчас цена на РАВ хорошая, поэтому и выбор мал.


О, это забытое слово "ДЕФИЦИТ"!
Если продавец хочет и умеет торговать, то выбор не должен быть "мал", а советский принцип "жри что дают, а то и этого не будет" лично для меня остался в прошлом (надеюсь навсегда).
Цена не хорошая, а нормальная - любой товар стоит тех денег за которые его покупают.
Ещё раз (последний) привет маркетологам и "плановому отделу" фирмы тойота.

Kontit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.8.2015
Город: Москва.
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

13.8.2015, 10:48

Peter msk @ 12.8.2015, 22:23
Дилеры каких марок заключают договора по фиксированным ценам в рублях со сроком поставки скажем 3 месяца?


Ну почему же обязательно в рублях? Я предлагал заключить договор с фиксацией цены в ЛЮБОЙ валюте с оплатой в рублях по курсу на момент оплаты. Тоже не хотят - наверное жадность не позволяет...

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.8.2015, 12:27

Kontit @ 13.8.2015, 11:57
Выбирая между СРВ и РАВ, чаша весов находится в равновесии (для меня). А за 1 700 000 кровных рублей хочется иметь не то, что есть в наличии у продавца в данный момент, а то, что будет приносить радость несколько лет. Черно-серых будней и в жизни хватает. Ведь не зря же во ВСЕХ рекламах показан именно кожаный бежевый салон - красиво и глаз радуется.

Ну я согласен,что за эти деньги хочется иметь то,что хочется иметь.Просто смутила мотивация выбора бренда,и что основопологающим является цвет.
Я не собираюсь читать лекции,но СРВ и РАВ несколько разные автомобили.И даже не буду говорить,что из них лучше,а что хуже.Просто они разные.
Единственно что хочу отметить,так это выбор светлых оттенков кожи салона.Да,симпатично и глаз радует.Но не радуются рученки,которые будут беспрестанно делать химию салона.И даже если вы это будете поручать специально обученным человекам,то глаз перестает радоваться той сумме,которая будет означена в чеке .И это будет нередко.Да и частая химия способствует ухудшению эстетического образа изделия.
Был неоднократный опыт,на эти "грабли " наступал неоднократно ,с подачи любимой жены.А чего не сделаешь ради любимой. biggrin.gif
Есть конечно "радикальный "способ продлить жизнь светлым оттенкам салона-напялить чехлы/майки на сиденья,что явно не камильфо.Или сделать какую-то хим обработку.
Но я не пробовал,врать не буду.

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

13.8.2015, 12:51

Kontit @ 12.8.2015, 12:46
Видимо пора открывать (или продолжать, если таковая имеется) тему "как я покупал Тойоту"... Дизелей нет, коричневого цвета - того что в рекламе на каждом сайте - тоже нет. Цветного салона, из той же рекламы тоже нет. Есть только белые и серые... Привет маркетологам! На заказ от 3-х месяцев и даже при 100% предоплате цена не фиксируется и почти точно она повысится (доплачивать будешь по новым ценам - сколько бы она ни стоила). В "пути" тоже ничего кроме бело-серого не идет. Так что видимо придется мне братцы тойотоводы возвращаться на соседний форум СR-V... У них сейчас в наличии любые цвета и комплектации, а цена на срв примерно такая же (а может и меньше) как будет у тойоты через 3 месяца... Еще раз привет тойтовским маркетологам!!!


yes.gif http://cr-v.su/forums/ yes.gif

Сам езжу на Хонде СР-В, потому что не "адепт бренда Тойота", а покупаю то, что выгодно в тот или иной момент времени. То есть сплошной практицизм, не более. Возможно, что через год тарифная политика Тойоты будет пересмотрена и тогда РАВ4 будет покупать более выгодно, нежели ту же Хонду СРВ. А сейчас вот так вот... ((((

Kontit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.8.2015
Город: Москва.
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

13.8.2015, 13:36

ALEXXM @ 13.8.2015, 13:27
Ну я согласен,что за эти деньги хочется иметь то,что хочется иметь.Просто смутила мотивация выбора бренда,и что основопологающим является цвет.
Я не собираюсь читать лекции,но СРВ и РАВ несколько разные автомобили.И даже не буду говорить,что из них лучше,а что хуже.Просто они разные.
Единственно что хочу отметить,так это выбор светлых оттенков кожи салона.Да,симпатично и глаз радует.Но не радуются рученки,которые будут беспрестанно делать химию салона.И даже если вы это будете поручать специально обученным человекам,то глаз перестает радоваться той сумме,которая будет означена в чеке .И это будет нередко.Да и частая химия способствует ухудшению эстетического образа изделия.
Был неоднократный опыт,на эти "грабли " наступал неоднократно ,с подачи любимой жены.А чего не сделаешь ради любимой. biggrin.gif
Есть конечно "радикальный "способ продлить жизнь светлым оттенкам салона-напялить чехлы/майки на сиденья,что явно не камильфо.Или сделать какую-то хим обработку.
Но я не пробовал,врать не буду.


6 лет на СРВ с бежевой кожей - полёт нормальный.

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0